2004年9月5日第2回室蘭市長杯争奪全道オープンダンス選手権大会
会場 室蘭蓬莱殿 主催 JCF北海道総局

プロオープンスタンダード 12組
1位 富田宗嗣 佐藤陽子 ダンス教室8(エイト) 九州
2位 山崎 智 黒澤佳美 鞄n辺ダンス企画 神奈川
3位 弘島 尚昭 守中由貴子 ダンス教室8(エイト) 九州
4位 永谷伸吾 徳田佳生美 ナガヤシンゴダンススタジオ 札幌
5位 内山良太 佐藤律子 ダンス教室8(エイト) 九州
6位 岸本 真 岸本理佳子 ダンススタジオキシモト大船 東部
プロオープンラテン 8組
1位 矢部行英 矢部浩子 アーサー・マレー矢部ダンスセンター 東部
2位 岸本 真 岸本理佳子 ダンススタジオキシモト大船 東部
3位 高田寛也 高田奈緒子 アーサーマレー高田ダンスセンター 室蘭
4位 石井誠治 水魔あさみ ダンス教室8(エイト) 九州
5位 畑中 宏章 畑中 直子 ダンススクールトザワ 札幌
6位 岡部成男人 勝谷理加 大野ダンススクール 恵庭
プロBC級スタンダード 6組
1位 榊山 卓 大野亜希子 大野ダンススクール 恵庭
2位 内山良太 佐藤律子 ダンス教室8(エイト) 九州
3位 石井誠治 水魔あさみ ダンス教室8(エイト) 九州
4位 畑中 宏章 畑中 直子 ダンススクールトザワ 札幌
5位 高田寛也 高田奈緒子 アーサーマレー高田ダンスセンター 室蘭
6位 三谷尚範 豊田未来 大野ダンススクール 恵庭
プロBC級ラテン 5組
1位 石井誠治 水魔あさみ ダンス教室8(エイト) 九州
2位 岡部成男人 勝谷理加 大野ダンススクール 恵庭
3位 若松雄仁 杉本美紀 さいとうダンススタジオ 札幌
4位 三谷尚範 豊田未来 大野ダンススクール 恵庭
5位 高橋照昭 中川明子 アーサーマレー高田ダンスセンター 室蘭
アマオープンスタンダード5組欠1
1位 八幡弓椰 八幡蘭羅
2位 熊谷 紀史 熊谷 和子
3位 柳澤直樹 増山千里
4位 石田富雄 石田栄子
アマオープンラテン3組
1位 八幡弓椰 八幡蘭羅
2位 柳澤直樹 増山千里
3位 清水大輔 工藤沙弥香
シニアスタンダード7組欠2
1位 井上誠一 黒木きみ子
2位 石田富雄 石田栄子
3位 熊谷 紀史 熊谷 和子
4位 木野知初男 梅原佳子
5位 酒井文雄 道井郁子
シニアラテン4組
1位 森 正紘 広瀬征子
2位 熊谷多寿男 熊谷玉恵
3位 北山 茂 平野繁子
4位 佐藤光吉 井出サダ子
グランドシニアスタンダード7組
1位 井上誠一 黒木きみ子
2位 山瀬充夫 山瀬蜜子
3位 山下美夫 山下厚子
4位 木野知初男 梅原佳子
5位 越智保男 新林チズ子
6位 佐藤光吉 井出サダ子
グランドシニアラテン4組
1位 森 正紘 広瀬征子
2位 熊谷多寿男 熊谷玉恵
3位 北山 茂 平野繁子
4位 佐藤光吉 井出サダ子
ロイヤルシニアスタンダード6組
1位 山瀬充夫 山瀬蜜子
2位 山下美夫 山下厚子
3位 越智保男 新林チズ子
4位 佐藤光吉 井出サダ子
5位 佐々木 清 佐々木智子
6位 阿部行雄 川村志津
-
ダンススポーツオープンスタンダード11組
1位 松岡 寛 小坂恵美子
2位 佐野秀幸 佐野似知子
3位 三島幸三 千葉すみれ
4位 徳田博憲 斉藤愛美
5位 村中義巳 村中満子
6位 高野芳巳 高野はる子
ダンススポーツオープンラテン 7組
1位 徳田博憲 斉藤愛美
2位 越智 埒 越智 愛
3位 能登谷和二 能登谷けい子
4位 加藤誠一 加藤有紀子
5位 佐藤武志 石塚礼子
6位 三島幸三 千葉すみれ
7位 石栗寿一 石栗さやか
60歳ダンススポーツスタンダード11組
1位 千葉 勝 星野晴美
2位 松岡 寛 小坂恵美子
3位 森 正紘 広瀬征子
4位 平館昭男 平館千恵子
5位 村中義巳 村中満子
6位 北角重雄 高畑キミ子
60歳ダンススポーツラテン5組
1位 能登谷和二 能登谷けい子
2位 松山栄伯 久保敬子
3位 高津 弘 高崎瑛子
4位 佐藤俊二 稲葉幸子
5位 藤岡和雄 笠原孝子
65歳ダンススポーツスタンダード8組
1位 松岡 寛 小坂恵美子
2位 千葉 勝 星野晴美
3位 平館昭男 平館千恵子
4位 松山栄伯 久保敬子
5位 笠原松雄 笠原ユリ子
6位 朝倉精一 朝倉紀子
65歳ダンススポーツラテン3組
1位 松山栄伯 久保敬子
2位 佐藤俊二 稲葉幸子
3位 高津 弘 高崎瑛子
5級ダンススポーツスタンダード12組
1位 徳田博憲 斉藤愛美
2位 中原 広 中原京子
3位 原田 博 加藤英子
4位 高野芳巳 高野はる子
5位 永坂勝美 永坂栄子
6位 北山 茂 平野繁子
7位 増田政芳 増田紀子
5級ダンススポーツラテン5組
1位 徳田博憲 斉藤愛美
2位 越智 将 越智 愛
3位 佐藤武志 石塚礼子
4位 石栗寿一 石栗さやか
5位 中原 広 中原京子

inserted by FC2 system