2004年JBDFプロスタンダード全成績
北 | ||||||||||||||||||||||||||||
海 | 道 | |||||||||||||||||||||||||||
札 | 道 | 旭 | 札 | 新 | ||||||||||||||||||||||||
幌 | イ | 川 | 幌 | ス | ||||||||||||||||||||||||
2004年 | 来 | ク | 毎 | ン | ド | ク | ポ | |||||||||||||||||||||
プロ | 期 | ラ | 毎 | 日 | タ | リ | ラ | | | ||||||||||||||||||||
スタンダード | ク | 昇 | ス | 日 | 杯 | | | ミ | ス | ツ | |||||||||||||||||||
出場選手 | ラ | 降 | 別 | 杯 | 4/11 | 6/18 | | | 別 | 10/31 | 単 | 科 | 戦 | ||||||||||||||||
A級選手 | − | 支部 | ス | 級 | 所属教室 | 3/07 | 27組 | クラス別 | 4/11 | 48組 | 73組 | 23組 | 9/5 | − | 9/19 | 49組 | W | T | F | Q | V | |||||||
1 | 小野 栄治 | 小野 幸恵 | 札 東 | A | − | 佐藤伴幸ダンススクール | − | − | − | − | 1位 | 2位 | A級 | − | − | − | 1位 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||||||
2 | 三宅 建史 | 佐々木 聖子 | 札 東 | A | − | 佐藤伴幸ダンススクール | − | − | − | − | 3位 | 終18 | A級 | 1位 | − | − | 2位 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | ||||||
3 | 佐藤 充 | 佐藤 真紀 | 札 西 | A | − | 小泉ダンススクール | − | − | − | − | 2位 | 準11 | A級 | 2位 | − | − | 6位 | 6 | 5 | 5 | 6 | 5 | ||||||
4 | 本間 敏博 | 本間 真理 | 札 東 | A | 引 | 本間ダンススタジオ | − | − | − | − | 4位 | − | A級 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | ||||||
5 | 平田 篤 | 平田祐史子 | 札北 | A | − | ユニバーサルダンススタジオ | − | − | − | − | 準07 | 終15 | A級 | 4位 | − | − | 3位 | 5 | 3 | 3 | 4 | 4 | ||||||
6 | 大友 孝一 | 大友 千穂 | 札 中 | A | − | 大友ダンスィングスクール | − | − | − | − | 5位 | 終23 | A級 | − | − | − | 4位 | 3 | 4 | 4 | 3 | 6 | ||||||
7 | 遠見 新一 | 遠見 里嘉子 | 札 北 | A | − | 遠見ダンススクール | − | − | − | − | 6位 | * | A級 | 3位 | − | − | 5位 | 4 | 6 | 6 | 5 | 3 | ||||||
8 | 大友 浩 | 加藤麗子 | 札中 | A | − | 野村ダンススクール | − | − | − | − | ** | 終20 | A級 | 準09 | − | − | 7位 | 準08 | 準07 | 準07 | 7 | 準07 | ||||||
9 | 岩尾昇悟 | 岩尾 直子 | 札西 | A | − | 小泉ダンススクール | − | − | − | − | 準09 | * | A級 | 6位 | − | − | 8位 | 7 | 準09 | 準08 | 8 | ** | ||||||
10 | 加藤直樹 | 加藤ひろ子 | 札 西 | A | − | かとうダンススクール | − | − | − | − | 準08 | * | A級 | 5位 | − | − | ** | ** | ** | ** | ** | 準09 | ||||||
11 | 石井 義隆 | 石井 恵 | 札北 | A | ▼ | ユニバーサルダンススタジオ | − | − | − | − | ** | 欠 | A級 | − | − | − | 準 | 準11 | 準14 | 準08 | ** | 準12 | ||||||
12 | 荘司 勉 | 荘司澄子 | 札東 | A | − | 佐藤伴幸ダンススクール | − | − | − | − | ** | * | A級 | 準10 | − | − | 準 | 準08 | 準07 | 準08 | 準09 | 準09 | ||||||
13 | 関 泰規 | 関 恵 | 札 東 | A | − | 米田典靖ダンススクール | − | − | − | − | ** | * | A級 | 準07 | − | − | 準 | 準11 | 準09 | ** | 準09 | 準09 | ||||||
14 | 広川智之 | 広川美穂 | 札北 | A | ▼ | 広川ダンススクール | − | − | − | − | 準10 | * | A級 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | ||||||
15 | 宮下 主啓 | 覚知 昌代 | 札北 | A | − | 遠見ダンススクール | − | − | − | − | 準11 | * | A級 | / | − | − | 準 | 準11 | 準09 | 準11 | 準11 | 準08 | ||||||
B級選手 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | A級 | − | 24組 | − | − | − | − | − | − | − | ||||||||
1 | 二宮 勇馬 | 矢嶋 延江 | 苫・室 | B | △ | NOTOYAダンスィングアートアカデミー | B級 | 1位 | − | − | ** | / | A級 | 準07 | B級 | 1位 | − | − | − | − | − | − | ||||||
2 | 木明 仁 | 天野 いづみ | 札中 | B | △ | 大友ダンスィングスクール | B級 | 2位 | − | − | 準11 | * | A級 | 準10 | B級 | 2位 | 準 | ** | 準09 | 準11 | 準12 | ** | ||||||
3 | 村太 純二 | 村太 直美 | 札 東 | B | − | ソシアルダンススタジオ村太 | B級 | 4位 | − | − | ** | * | A級 | 準12 | B級 | − | ** | 準11 | ** | ** | ** | ** | ||||||
4 | 松本 洋平 | 松本 玲子 | 札中 | B | − | 大友ダンスィングスクール | B級 | 3位 | − | − | ** | * | A級 | / | B級 | 準09 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ||||||
5 | 鈴木 敦博 | 松田 尚子 | 札東 | B | − | 北沢ダンススクール | B級 | 5位 | − | − | ** | * | A級 | / | B級 | 6位 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ||||||
6 | 中島 敏彦 | 中島 麻由美 | 札北 | B | − | ユニバーサルダンススタジオ | B級 | 6位 | − | − | ** | * | A級 | / | B級 | 5位 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ||||||
7 | 森脇 恵太 | 杉村 綾美 | 札中 | B | − | 鈴木ダンススクール | B級 | 準07 | − | − | / | * | A級 | / | B級 | 準09 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ||||||
8 | 柏 孝幸 | 柏 真紀子 | 苫・室 | B | − | Kashiwaダンスワールド | B級 | 準08 | − | − | ** | * | A級 | / | B級 | 3位 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ||||||
9 | 中村 和也 | 高野 裕美子 | 札西 | B | − | 小泉ダンススクール | B級 | 準09 | − | − | ** | − | A級 | / | B級 | − | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ||||||
10 | 宮本 正文 | 宮本 万里子 | 札北 | B | − | 福田ダンススクール | B級 | 準10 | − | − | ** | / | A級 | / | B級 | 準07 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ||||||
11 | 樽本 志門 | 樽本 佳子 | 旭川 | B | − | 高橋ダンススクール | B級 | 準11 | − | − | / | * | A級 | / | B級 | / | * | − | − | − | − | − | ||||||
12 | 守屋 健 | 佐藤 法子 | 札中 | B | − | 大友ダンスィングスクール | B級 | 準12 | − | − | / | * | A級 | / | B級 | / | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ||||||
13 | 大滝 裕司 | 大滝 まどか | 札東 | B | − | 大滝ダンススクエア | B級 | − | − | − | − | − | A級 | − | B級 | − | ** | 準08 | 準09 | ** | ** | ** | ||||||
− | C級選手 | − | − | − | − | − | − | − | 29組 | − | − | − | 28組 | − | B級 | − | − | − | − | − | − | − | ||||||
1 | 滝川 歩 | 南 文子 | 札中 | C | △ | 鈴木ダンススクール | B級 | ** | C級 | 1位 | / | * | C級 | 3位 | B級 | 準12 | * | − | − | − | − | − | ||||||
2 | 松永 宏 | 松永 クニ子 | 苫・室 | C | △ | ダンススクールトザワ | B級 | ** | C級 | 2位 | / | / | C級 | 5位 | B級 | / | * | − | − | − | − | − | ||||||
3 | 浜渦 慎也 | 森 美紀子 | 札西 | C | △ | 猪俣ダンススクール | B級 | ** | C級 | 3位 | / | − | C級 | 2位 | B級 | 準08 | * | − | − | − | − | − | ||||||
4 | 小倉 昌己 | 小倉 貴子 | 札北 | C | − | 広川ダンススクール | B級 | ** | C級 | 4位 | / | / | C級 | 準07 | B級 | − | − | − | − | − | − | |||||||
5 | 豊島 礼男 | 一関 頼子 | 札中 | C | △ | 野村ダンススクール | B級 | ** | C級 | 5位 | / | / | C級 | 4位 | B級 | / | * | − | − | − | − | − | ||||||
6 | 石川 貴博 | 野口 奈々恵 | 札中 | C | − | 大友ダンスィングスクール | B級 | ** | C級 | 6位 | − | * | C級 | 準09 | B級 | / | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ||||||
7 | 石川 智宏 | 福山 香 | 札東 | C | △ | 北沢ダンススクール | B級 | ** | C級 | 準08 | − | * | C級 | 6位 | B級 | 準11 | * | − | − | − | − | − | ||||||
8 | 浦瀧 崇史 | 松下 志乃 | 旭川 | C | − | 橋本ダンス教室 | B級 | ** | C級 | 準09 | / | − | C級 | ** | B級 | − | − | − | − | − | − | − | ||||||
9 | 久木田 裕常 | 久木田 洋子 | 札中 | C | − | 大友ダンスィングスクール | B級 | ** | C級 | 準11 | / | − | C級 | ** | B級 | / | * | − | − | − | − | − | ||||||
10 | 小林 章里 | 小林 美穂 | 小樽 | C | − | 小林ダンスアカデミー | B級 | ** | C級 | ** | − | − | C級 | ** | B級 | / | − | − | − | − | − | − | ||||||
11 | 肴倉 秀樹 | 肴倉 和恵 | 苫・室 | C | − | 音羽ダンス教室 | B級 | ** | C級 | ** | / | / | C級 | ** | B級 | / | * | − | − | − | − | − | ||||||
12 | 平野 光雄 | 中川 たま | 帯広 | C | − | 帯広ダンス教室 | B級 | / | C級 | ** | / | / | C級 | ** | B級 | / | / | − | − | − | − | − | ||||||
13 | 岡沢 勝久 | 田上 英子 | 旭川 | C | ▼ | 岡沢ダンススクール | B級 | / | C級 | ** | / | − | C級 | − | B級 | − | − | − | − | − | − | − | ||||||
14 | 浅野 正幹 | 浅野 幸枝 | 札北 | C | ▼ | 浅野ダンススクール | B級 | 欠 | C級 | ** | / | − | C級 | − | B級 | − | − | − | − | − | − | − | ||||||
15 | 三国 英男 | 正木 奈穂美 | 札西 | C | ▼ | 小泉ダンススクール | B級 | − | C級 | ** | / | / | C級 | 準09 | B級 | − | * | − | − | − | − | − | ||||||
16 | 荒町 真樹生 | 岩本 美香 | 札北 | C | ▼ | マキダンススクール | B級 | − | C級 | ** | / | 欠 | C級 | − | B級 | − | − | − | − | − | − | − | ||||||
17 | 渡部 隆 | 渡部 光子 | 札西 | C | − | 小泉ダンススクール | B級 | − | C級 | ** | − | / | C級 | ** | B級 | − | / | − | − | − | − | − | ||||||
18 | 前田 春一 | 阪 文恵 | 札西 | C | − | 猪股ダンススクール | B級 | ** | C級 | / | − | − | C級 | ** | B級 | − | − | − | − | − | − | − | ||||||
19 | 渡辺 鉄弥 | 遠藤 周子 | 函館 | C | − | 渡辺ダンススクール | B級 | − | C級 | / | / | / | C級 | 準12 | B級 | − | − | − | − | − | − | − | ||||||
− | D級選手 | − | − | − | − | − | − | 13組 | − | − | − | − | C級 | − | 15組 | − | − | − | − | − | − | − | ||||||
1 | 平 康弘 | 安川 百合子 | 苫・室 | D | △ | NOTOYAダンスィングアートアカデミー | D級 | 1位 | C級 | ** | / | − | C級 | ** | D級 | 2位 | * | − | − | − | − | − | ||||||
2 | 浜田 修 | 中田 由紀 | 札東 | D | △ | 北沢ダンススクール | D級 | 2位 | C級 | 準09 | − | / | C級 | 準07 | D級 | 3位 | * | − | − | − | − | − | ||||||
3 | 乳井 宏憲 | 堀 愛子 | 札東 | D | − | 上川原ダンススクール | D級 | 3位 | C級 | − | − | − | C級 | − | D級 | − | − | − | − | − | − | − | ||||||
4 | 森田 浩之 | 森田 しのぶ | 札東 | C | △ | ダンススタジオモリタ | D級 | 4位 | C級 | 準11 | − | / | C級 | 準11 | D級 | 4位 | * | − | − | − | − | − | ||||||
5 | 高橋 信義 | 児玉 麻梨絵 | 札北 | D | △ | 福田ダンススクール | D級 | 5位 | C級 | 7位 | / | − | C級 | 1位 | D級 | 1位 | * | − | − | − | − | − | ||||||
6 | 宮下 亮介 | 川村 祥代 | 札東 | D | − | 米田典靖ダンススクール | D級 | 6位 | C級 | / | / | / | C級 | ** | D級 | 準07 | * | − | − | − | − | − | ||||||
7 | 熊谷 義美 | 熊谷 勝代 | 苫・室 | D | − | 熊谷ダンススタジオ | D級 | 7位 | C級 | ** | − | / | C級 | ** | D級 | 準10 | / | − | − | − | − | − | ||||||
8 | 山口 貴司 | 住友 信代 | 札北 | D | △ | マキダンススクール | D級 | 8位 | C級 | ** | / | / | C級 | ** | D級 | 6位 | / | − | − | − | − | − | ||||||
9 | 丸 幸男 | 丸 まち子 | 札北 | D | − | ダンススタジオMY | D級 | 準09 | C級 | / | − | / | C級 | / | D級 | 準12 | / | − | − | − | − | − | ||||||
10 | 秋庭 正幸 | 秋庭 友梨香 | 北見 | D | − | きむらダンススクール | D級 | 準10 | C級 | / | − | / | C級 | / | D級 | 準10 | − | − | − | − | − | − | ||||||
11 | 松本 眞吾 | 木村 晴美 | 函館 | D | − | ダンススクールいのまた | D級 | 準10 | C級 | ** | / | / | C級 | / | D級 | 準08 | − | − | − | − | − | − | ||||||
12 | 高橋 忠結樹 | 鈴木 桂成美 | 札中 | D | − | 大友ダンスィングスクール | D級 | 欠 | C級 | − | − | − | C級 | − | D級 | − | − | − | − | − | − | − | ||||||
13 | 斉藤 弘貴 | 砂沢 由美子 | 苫・室 | D | − | NOTOYAダンスィングアートアカデミー | D級 | 欠 | C級 | − | − | − | C級 | ** | D級 | − | − | − | − | − | − | − | ||||||
14 | 西村 巌 | 西村 てえ子 | 苫・室 | D | − | ダンスサークルジョイ | D級 | − | C級 | − | − | / | C級 | − | D級 | 準09 | − | − | − | − | − | − | ||||||
15 | 田嶋 貞雄 | 常本 名那 | 札東 | D | − | 北沢ダンススクール | D級 | − | C級 | − | − | − | C級 | / | D級 | 準12 | / | − | − | − | − | − | ||||||
16 | 杉原 充 | 高橋 梨沙 | 苫・室 | D | − | Kashiwaダンスワールド | D級 | − | C級 | − | − | − | C級 | − | D級 | 準12 | − | − | − | − | − | − | ||||||
17 | 五十嵐 孝志 | 岸野 華奈 | 札中 | D | − | 鈴木ダンススクール | D級 | − | C級 | − | − | − | C級 | − | D級 | 5位 | / | − | − | − | − | − | ||||||
18 | 岡部 成男人 | 勝谷 理加 | JCF | A | 大野ダンススクール | * | ||||||||||||||||||||||
19 | 永谷 伸吾 | 徳田 佳生美 | JCF | A | 中鉢敏ダンススクール | / | ||||||||||||||||||||||
20 | 木下 喜一郎 | 木下 尚美 | 西 部 | A | YMダンス教室 | 1位 | ||||||||||||||||||||||
21 | 末富 崇仁 | 藤本 尚子 | 西 部 | A | ビキンダンス教室 | 3位 | ||||||||||||||||||||||
22 | 岩城 聖 | 近藤 悠果 | 東 部 | A | 西岡ダンススクール | 4位 | ||||||||||||||||||||||
23 | 三沢 広高 | 山下 カオリ | 東 部 | A | サカネダンススクール | 5位 | ||||||||||||||||||||||
24 | 吉田 剛 | 吉田 亜樹 | 東 部 | A | 奥山ダンス教室 | 6位 |