2004年JBDFプロスタンダード全成績

2004年 ド
プロ
スタンダード
出場選手 4/11 6/18 10/31
A級選手 支部 所属教室 3/07 27組 クラス別 4/11 48組 73組 23組 9/5 9/19 49組
1 小野 栄治 小野 幸恵 札 東 佐藤伴幸ダンススクール 1位 2位 A級 1位 1 1 1 1 1
2 三宅 建史 佐々木 聖子 札 東 佐藤伴幸ダンススクール 3位 終18 A級 1位 2位 2 2 2 2 2
3 佐藤 充 佐藤 真紀 札 西 小泉ダンススクール 2位 準11 A級 2位 6位 6 5 5 6 5
4 本間 敏博 本間 真理 札 東 本間ダンススタジオ 4位 A級
5 平田 篤 平田祐史子 札北 ユニバーサルダンススタジオ 準07 終15 A級 4位 3位 5 3 3 4 4
6 大友 孝一 大友 千穂 札 中 大友ダンスィングスクール 5位 終23 A級 4位 3 4 4 3 6
7 遠見 新一 遠見 里嘉子 札 北 遠見ダンススクール 6位 A級 3位 5位 4 6 6 5 3
8 大友 浩 加藤麗子 札中 野村ダンススクール ** 終20 A級 準09 7位 準08 準07 準07 7 準07
9 岩尾昇悟 岩尾 直子 札西 小泉ダンススクール 準09 A級 6位 8位 7 準09 準08 8 **
10 加藤直樹 加藤ひろ子 札 西 かとうダンススクール 準08 A級 5位 ** ** ** ** ** 準09
11 石井 義隆 石井 恵 札北 ユニバーサルダンススタジオ ** A級 準11 準14 準08 ** 準12
12 荘司 勉 荘司澄子 札東 佐藤伴幸ダンススクール ** A級 準10 準08 準07 準08 準09 準09
13 関 泰規 関  恵 札 東 米田典靖ダンススクール ** A級 準07 準11 準09 ** 準09 準09
14 広川智之 広川美穂 札北 広川ダンススクール 準10 A級
15 宮下 主啓 覚知 昌代 札北 遠見ダンススクール 準11 A級 準11 準09 準11 準11 準08
B級選手 A級 24組
1 二宮 勇馬 矢嶋 延江 苫・室 NOTOYAダンスィングアートアカデミー B級 1位 ** A級 準07 B級 1位
2 木明 仁 天野 いづみ 札中 大友ダンスィングスクール B級 2位 準11 A級 準10 B級 2位 ** 準09 準11 準12 **
3 村太 純二 村太 直美 札 東 ソシアルダンススタジオ村太 B級 4位 ** A級 準12 B級 ** 準11 ** ** ** **
4 松本 洋平 松本 玲子 札中 大友ダンスィングスクール B級 3位 ** A級 B級 準09 ** ** ** ** ** **
5 鈴木 敦博 松田 尚子 札東 北沢ダンススクール B級 5位 ** A級 B級 6位 ** ** ** ** ** **
6 中島 敏彦 中島 麻由美 札北 ユニバーサルダンススタジオ B級 6位 ** A級 B級 5位 ** ** ** ** ** **
7 森脇 恵太 杉村 綾美 札中 鈴木ダンススクール B級 準07 A級 B級 準09 ** ** ** ** ** **
8 柏 孝幸 柏 真紀子 苫・室 Kashiwaダンスワールド B級 準08 ** A級 B級 3位 ** ** ** ** ** **
9 中村 和也 高野 裕美子 札西 小泉ダンススクール B級 準09 ** A級 B級 ** ** ** ** ** **
10 宮本 正文 宮本 万里子 札北 福田ダンススクール B級 準10 ** A級 B級 準07 ** ** ** ** ** **
11 樽本 志門 樽本 佳子 旭川 高橋ダンススクール B級 準11 A級 B級
12 守屋 健 佐藤 法子 札中 大友ダンスィングスクール B級 準12 A級 B級 ** ** ** ** ** **
13 大滝 裕司 大滝 まどか 札東 大滝ダンススクエア B級 A級 B級 ** 準08 準09 ** ** **
C級選手 29組 28組 B級
1 滝川 歩 南 文子 札中 鈴木ダンススクール B級 ** C級 1位 C級 3位 B級 準12
2 松永 宏 松永 クニ子 苫・室 ダンススクールトザワ B級 ** C級 2位 C級 5位 B級
3 浜渦 慎也 森 美紀子 札西 猪俣ダンススクール B級 ** C級 3位 C級 2位 B級 準08
4 小倉 昌己 小倉 貴子 札北 広川ダンススクール B級 ** C級 4位 C級 準07 B級
5 豊島 礼男 一関 頼子 札中 野村ダンススクール B級 ** C級 5位 C級 4位 B級
6 石川 貴博 野口 奈々恵 札中 大友ダンスィングスクール B級 ** C級 6位 C級 準09 B級 ** ** ** ** ** **
7 石川 智宏 福山 香 札東 北沢ダンススクール B級 ** C級 準08 C級 6位 B級 準11
8 浦瀧 崇史 松下 志乃 旭川 橋本ダンス教室 B級 ** C級 準09 C級 ** B級
9 久木田 裕常 久木田 洋子 札中 大友ダンスィングスクール B級 ** C級 準11 C級 ** B級
10 小林 章里 小林 美穂 小樽 小林ダンスアカデミー B級 ** C級 ** C級 ** B級
11 肴倉 秀樹 肴倉 和恵 苫・室 音羽ダンス教室 B級 ** C級 ** C級 ** B級
12 平野 光雄 中川 たま 帯広 帯広ダンス教室 B級 C級 ** C級 ** B級
13 岡沢 勝久 田上 英子 旭川 岡沢ダンススクール B級 C級 ** C級 B級
14 浅野 正幹 浅野 幸枝 札北 浅野ダンススクール B級 欠  C級 ** C級 B級
15 三国 英男 正木 奈穂美 札西 小泉ダンススクール B級 C級 ** C級 準09 B級
16 荒町 真樹生 岩本 美香 札北 マキダンススクール B級 C級 ** C級 B級
17 渡部 隆 渡部 光子 札西 小泉ダンススクール B級 C級 ** C級 ** B級
18 前田 春一 阪 文恵 札西 猪股ダンススクール B級 ** C級 C級 ** B級
19 渡辺 鉄弥 遠藤 周子 函館 渡辺ダンススクール B級 C級 C級 準12 B級
D級選手 13組 C級 15組
1 平 康弘 安川 百合子 苫・室 NOTOYAダンスィングアートアカデミー D級 1位 C級 ** C級 ** D級 2位
2 浜田 修 中田 由紀 札東 北沢ダンススクール D級 2位 C級 準09 C級 準07 D級 3位
3 乳井 宏憲 堀  愛子 札東 上川原ダンススクール D級 3位 C級 C級 D級
4 森田 浩之 森田 しのぶ 札東 ダンススタジオモリタ D級 4位 C級 準11 C級 準11 D級 4位
5 高橋 信義 児玉 麻梨絵 札北 福田ダンススクール D級 5位 C級 7位 C級 1位 D級 1位
6 宮下 亮介 川村 祥代 札東 米田典靖ダンススクール D級 6位 C級 C級 ** D級 準07
7 熊谷 義美 熊谷 勝代 苫・室 熊谷ダンススタジオ D級 7位 C級 ** C級 ** D級 準10
8 山口 貴司 住友 信代 札北 マキダンススクール D級 8位 C級 ** C級 ** D級 6位
9 丸 幸男 丸 まち子 札北 ダンススタジオMY D級 準09 C級 C級 D級 準12
10 秋庭 正幸 秋庭 友梨香 北見 きむらダンススクール D級 準10 C級 C級 D級 準10
11 松本 眞吾 木村 晴美 函館 ダンススクールいのまた D級 準10 C級 ** C級 D級 準08
12 高橋 忠結樹 鈴木 桂成美 札中 大友ダンスィングスクール D級 C級 C級 D級
13 斉藤 弘貴 砂沢 由美子 苫・室 NOTOYAダンスィングアートアカデミー D級 C級 C級 ** D級
14 西村 巌 西村 てえ子 苫・室 ダンスサークルジョイ D級 C級 C級 D級 準09
15 田嶋 貞雄 常本 名那 札東 北沢ダンススクール D級 C級 C級 D級 準12
16 杉原 充 高橋 梨沙 苫・室 Kashiwaダンスワールド D級 C級 C級 D級 準12
17 五十嵐 孝志 岸野 華奈 札中 鈴木ダンススクール D級 C級 C級 D級 5位
岡部 成男人 勝谷 理加 JCF 大野ダンススクール
永谷 伸吾 徳田 佳生美 JCF 中鉢敏ダンススクール
木下 喜一郎 木下 尚美 西 部 YMダンス教室 1位
末富 崇仁 藤本 尚子 西 部 ビキンダンス教室 3位
岩城 聖 近藤 悠果 東 部 西岡ダンススクール 4位
三沢 広高 山下 カオリ 東 部 サカネダンススクール 5位
吉田 剛 吉田 亜樹 東 部 奥山ダンス教室 6位

inserted by FC2 system