2004年JBDFアマ下級(E〜H級)スタンダードランキング

オープン1位 80点
2位 70点
3位 60点
2004年 4位 55点
アマ下級 5位 50点
スタンダード 6位 45点
ランキング 7位 40点 ド
オープン準決 30点 ド 出場
三次 ** 20点 出場 回数
E級戦 二次予選* 10点 回数 ÷
E・F級戦 1次予選/ 0点 9/5 10/31 合計 合計 ÷ 点数
オープン戦 12組 3/16 65組 4/11 15組 6/18 28組 クラス別 9/5 7組 9/19 79組 点数 順位 点数 順位
長谷ダンススクール 1 吉澤 一郎 吉澤 時子 帯広 E級 1位 E・F級 3位 E・F級 1位 E級 1位 1位 380 1位 76 1位
小泉ダンススク−ル 2 正木 久嗣 正木 照美 札西 F・G級 E・F級 1位 E・F級 2位 F・G級 2位 220 4位 73 2位
長谷ダンススクール 3 角 道雄 文屋 十代子 帯広 F・G級 G・H級 G・H級 2位 G・H級 1位 F・G級 1位 3位 60 15位 60 3位
4 岩淵 友哉 久保 聡美 札東 H級 G・H級 G・H級 G・H級 H級 1位 5位 50 16位 50 4位
長谷ダンススクール 5 松山 雅則 松山 美津子 帯広 E級 2位 E・F級 7位 E・F級 5位 5位 E級 4位 295 2位 49 5位
かとうダンススクール 6 平畠 豊 平畠 都美子 札西 E級 5位 E・F級 4位 E・F級 3位 E級 2位 245 3位 49 5位
野村ダンススク−ル 7 工藤 正 工藤 光子 札中 F・G級 1位 G・H級 5位 G・H級 1位 G・H級 F・G級 同決 6位 45 19位 45 7位
長谷ダンススクール 8 小川 章 喜多 君子 帯広 E級 E・F級 E・F級 2位 6位 E級 3位 175 6位 43 8位
9 竹田 豪男 佐々木 春美 帯広 H級 G・H級 G・H級 G・H級 H級 2位 4位 85 14位 42 9位
福田ダンススク−ル 10 矢柄 絢以知 吉島 美也子 札北 E級 E・F級 E・F級 3位 E級 5位 200 5位 40 10位
鈴木ダンススク−ル 11 市丸 卓哉 木賀 佳津子 札中 H級 ** G・H級 G・H級 G・H級 H級 7位 40 21位 40 10位
みやがわダンス教室 12 柴田 勝彦 柴田 三千子 北見 F・G級 E・F級 E・F級 4位 F・G級 2位 115 12位 38 12位
福田ダンススク−ル 13 大竹 功 井上 朝子 札北 E級 E・F級 E・F級 4位 E級 ** 165 7位 33 13位
佐藤伴幸ダンススク−ル 14 山浦 宏 今 美沙子 札東 E級 4位 E・F級 5位 E・F級 E級 ** 125 10位 31 14位
帯広ダンス教室 15 松山 孝和 佐々木 美雪 帯広 E級 E・F級 E・F級 E級 6位 ** 125 10位 31 14位
16 静間 翼 静間 絵里子 旭川 H級 G・H級 G・H級 8位 G・H級 8位 H級 30 25位 30 16位
みやがわダンス教室 17 田中 四郎 田中 洋子 北見 H級 G・H級 ** G・H級 G・H級 ** H級 30 25位 30 16位
さかいスポーツダンススクール 18 伊藤 明 米田 光恵 函館 F・G級 G・H級 G・H級 G・H級 F・G級 6位 30 25位 30 16位
長谷ダンススクール 19 山口 正二 高橋 悦子 帯広 F・G級 G・H級 G・H級 G・H級 5位 F・G級 30 25位 30 16位
渡辺ダンススクール 20 高橋 淳一 橋 道子 函館 E級 6位 E・F級 6位 E・F級 E級 ** 140 8位 28 20位
土居ダンスアートアカデミー 21 村松 弘一 村松 かつえ 帯広 E級 E・F級 E・F級 E級 7位 130 9位 26 21位
22 星野 真司 三浦 由美子 小樽 H級 G・H級 G・H級 G・H級 2位 H級 ** 50 16位 25 22位
Kasyiwaダンスワールド 23 佐藤 廣幸 阿部 陽子 苫小牧 E級 E・F級 E・F級 7位 E級 ** 90 13位 22 23位
小泉學ダンススタジオ 24 山田 陽一 福島 チエ子 札西 F・G級 E・F級 E・F級 6位 F・G級 45 19位 22 23位
上野ダンススク−ル 25 山本 澄雄 杉山 良子 札中 F・G級 E・F級 E・F級 F・G級 40 21位 20 25位
橋爪ダンススクール 26 伊藤 順一 伊藤 眞智子 空知 F・G級 G・H級 G・H級 G・H級 ** F・G級 40 21位 20 25位
ユニバーサルダンススタジオ 27 堺 克己 倉田 千佳子 札北 F・G級 E・F級 E・F級 F・G級 ** 50 16位 16 27位
広川ダンススク−ル 28 森崎 健治 多田 洋子 札北 F・G級 E・F級 E・F級 F・G級 40 21位 13 28位
佐藤伴幸ダンススク−ル 29 杉本 吉隆 杉本 季榮子 札北 F・G級 7位 E・F級 E・F級 F・G級 30 25位 10 29位
転向↓シニアへ
佐藤伴幸ダンススク−ル 3 谷川 豊 金澤 栄子 札東 E級 3位 E・F級 2位 E・F級 1位 E級 210 5位 70 3位
橋爪ダンススクール 14 高橋 富雄 溝口 勝子 空知 E級 7位 E・F級 E・F級 E級 70 16位 35 14位
鈴木ダンススク−ル 30 佐野 茂樹 佐野 千佳子 札中 E級 E・F級 E・F級 E級 30 27位 15 30位
F・G級戦 19組
長谷ダンススクール 1 角 道雄 文屋 十代子 帯広 F・G級 G・H級 G・H級 2位 G・H級 1位 F・G級 1位 3位 80 7位 80 1位
野村ダンススク−ル 2 工藤 正 工藤 光子 札中 F・G級 1位 G・H級 5位 G・H級 1位 G・H級 F・G級 同決 6位 120 1位 60 2位
米田典靖ダンススクール 3 角田 光廣 工藤 律子 札東 F・G級 4位 G・H級 G・H級 G・H級 6位 F・G級 3位 115 2位 57 3位
佐藤伴幸ダンススク−ル 4 橋場 則昭 藤原 真理子 札東 F・G級 2位 G・H級 ** G・H級 G・H級 7位 F・G級 100 3位 50 4位
みやがわダンス教室 5 柴田 勝彦 柴田 三千子 北見 F・G級 E・F級 E・F級 4位 F・G級 2位 100 4位 50 4位
佐藤伴幸ダンススクール 6 勝谷 日俊 勝谷 幸子 札東 F・G級 5位 G・H級 1位 G・H級 3位 G・H級 F・G級 50 10位 50 4位
野村ダンススク−ル 7 荻 克朗 原田 時子 札中 F・G級 G・H級 2位 G・H級 G・H級 F・G級 5位 ** 50 10位 50 4位
野村ダンススク−ル 8 清水 新一 石川 葉子 札中 F・G級 3位 E・F級 E・F級 F・G級 90 5位 45 8位
さかいスポーツダンススクール 9 伊藤 明 米田 光恵 函館 F・G級 G・H級 G・H級 G・H級 F・G級 6位 45 12位 45 8位
大門正典ダンススクール 10 枝松 誠 枝松 敏子 札西 F・G級 G・H級 4位 G・H級 6位 G・H級 3位 F・G級 4位 ** 85 6位 42 10位
クラウン 11 竹内 清 竹内 さち子 札中 F・G級 6位 G・H級 G・H級 G・H級 ** F・G級 同決 75 8位 37 11位
佐藤伴幸ダンススク−ル 12 杉本 吉隆 杉本 季榮子 札北 F・G級 7位 E・F級 E・F級 F・G級 70 9位 35 12位
長谷ダンススクール 13 山口 正二 高橋 悦子 帯広 F・G級 G・H級 G・H級 G・H級 5位 F・G級 30 13位 30 13位
広川ダンススク−ル 14 森崎 健治 多田 洋子 札北 F・G級 E・F級 E・F級 F・G級 30 13位 30 13位
広川ダンススク−ル 15 大沢 寿良 大沢 和子 札北 F・G級 G・H級 G・H級 G・H級 F・G級 同決 30 13位 30 13位
鈴木ダンススク−ル 16 大島 勇 小田 紋子 札中 F・G級 E・F級 E・F級 F・G級 30 13位 30 13位
橋爪ダンススクール 17 宮腰 光 宮腰 美智子 空知 F・G級 E・F級 E・F級 F・G級 30 13位 30 13位
上野ダンススク−ル 18 山本 澄雄 杉山 良子 札中 F・G級 E・F級 E・F級 F・G級 30 13位 30 13位
室谷ダンススクール 19 小笠原 正寛 佐藤 京子 札西 F・G級 G・H級 6位 G・H級 ** G・H級 F・G級 30 13位 15 19位
きむらダンス教室 20 相澤 栄一 佐野 聖子 北見 F・G級 G・H級 G・H級 ** G・H級 ** F・G級 ** 30 13位 15 19位
さかいスポーツダンススクール 21 本田 年男 土橋 幸子 函館 F・G級 G・H級 G・H級 G・H級 F・G級 ** 30 13位 15 19位
ユニバーサルダンススタジオ 22 堺 克己 倉田 千佳子 札北 F・G級 E・F級 E・F級 F・G級 ** 30 13位 15 19位
G・H級戦 65組 40組
佐藤伴幸ダンススクール 1 勝谷 日俊 勝谷 幸子 札東 F・G級 5位 G・H級 1位 G・H級 3位 G・H級 F・G級 140 3位 70 1位
2 星野 真司 三浦 由美子 小樽 H級 G・H級 G・H級 G・H級 2位 H級 ** 70 9位 70 1位
野村ダンススク−ル 3 荻 克朗 原田 時子 札中 F・G級 G・H級 2位 G・H級 G・H級 F・G級 5位 ** 70 9位 70 1位
野村ダンススク−ル 4 工藤 正 工藤 光子 札中 F・G級 1位 G・H級 5位 G・H級 1位 G・H級 F・G級 同決 6位 130 4位 65 4位
長谷ダンススクール 5 角 道雄 文屋 十代子 帯広 F・G級 G・H級 G・H級 2位 G・H級 1位 F・G級 1位 3位 180 1位 60 5位
大門正典ダンススクール 6 枝松 誠 枝松 敏子 札西 F・G級 G・H級 4位 G・H級 6位 G・H級 3位 F・G級 4位 ** 160 2位 53 6位
広川ダンススク−ル 7 舘下 敏紀 田中 順子 札北 F・G級 G・H級 G・H級 5位 G・H級 F・G級 50 18位 50 7位
佐藤伴幸ダンススク−ル 8 冨士 隆 鳥山 和恵 札東 H級 G・H級 3位 G・H級 G・H級 H級 90 5位 45 8位
米田典靖ダンススクール 9 角田 光廣 工藤 律子 札東 F・G級 4位 G・H級 G・H級 G・H級 6位 F・G級 3位 45 21位 45 8位
NOTOYAダンスィングアートアカデミー 10 川村 良一 熊野 恭子 苫・牧 H級 G・H級 7位 G・H級 G・H級 H級 ** 40 22位 40 10位
11 榊原 房雄 榊原 計子 札中 H級 4位 G・H級 G・H級 ** G・H級 4位 H級 75 8位 37 11位
12 静間 翼 静間 絵里子 旭川 H級 G・H級 G・H級 8位 G・H級 8位 H級 70 9位 35 12位
室谷ダンススクール 13 小笠原 正寛 佐藤 京子 札西 F・G級 G・H級 6位 G・H級 ** G・H級 F・G級 65 14位 32 13位
佐藤伴幸ダンススク−ル 14 益田 兼雄 益田 千恵子 札東 H級 G・H級 G・H級 7位 G・H級 ** H級 90 5位 30 14位
長谷ダンススクール 15 山口 正二 高橋 悦子 帯広 F・G級 G・H級 G・H級 G・H級 5位 F・G級 60 15位 30 14位
16 山田 義春 平井 美知子 釧路 H級 G・H級 G・H級 G・H級 H級 60 15位 30 14位
佐藤伴幸ダンススク−ル 17 橋場 則昭 藤原 真理子 札東 F・G級 2位 G・H級 ** G・H級 G・H級 7位 F・G級 60 15位 30 14位
ダンススタジオMY 18 堀江 潔 堀江 文江 札北 H級 G・H級 G・H級 G・H級 H級 30 24位 30 14位
広川ダンススク−ル 19 大沢 寿良 大沢 和子 札北 F・G級 G・H級 G・H級 G・H級 F・G級 同決 30 24位 30 14位
遠見ダンススクール 20 山田 利雄 酒井 ナナ子 札北 H級 G・H級 G・H級 G・H級 H級 30 24位 30 14位
21 竹田 豪男 佐々木 春美 帯広 H級 G・H級 G・H級 G・H級 H級 2位 4位 30 24位 30 14位
猪股ダンススクール 22 沖本 卓也 沖本 明子 札西 H級 1位 G・H級 G・H級 G・H級 ** H級 5位 80 7位 26 22位
23 斉藤 喜義 遠藤 千恵子 旭川 H級 G・H級 G・H級 ** G・H級 H級 50 18位 25 23位
クラウン 24 竹内 清 竹内 さち子 札中 F・G級 6位 G・H級 G・H級 G・H級 ** F・G級 同決 50 18位 25 23位
ダンススクールトザワ 25 橋場 寛 橋場 栄子 空知 F・G級 G・H級 ** G・H級 G・H級 ** F・G級 70 9位 23 25位
みやがわダンス教室 26 田中 四郎 田中 洋子 北見 H級 G・H級 ** G・H級 G・H級 ** H級 70 9位 23 25位
野村ダンススク−ル 27 山森 進吉 牧野 章子 札中 H級 2位 G・H級 G・H級 G・H級 H級 ** 40 22位 20 27位
H級戦 46組 42組
1 岩淵 友哉 久保 聡美 札東 H級 G・H級 G・H級 G・H級 H級 1位 5位 80 4位 80 1位
2 竹田 豪男 佐々木 春美 帯広 H級 G・H級 G・H級 G・H級 H級 2位 4位 70 8位 70 2位
猪股ダンススクール 3 沖本 卓也 沖本 明子 札西 H級 1位 G・H級 G・H級 G・H級 ** H級 5位 130 1位 65 3位
4 秋山 昭二郎 井下 和美 北見 H級 G・H級 G・H級 G・H級 ** H級 3位 ** 60 10位 60 4位
5 榊原 房雄 榊原 計子 札中 H級 4位 G・H級 G・H級 ** G・H級 4位 H級 55 13位 55 5位
野村ダンススク−ル 6 山森 進吉 牧野 章子 札中 H級 2位 G・H級 G・H級 G・H級 H級 ** 90 2位 45 6位
7 辻田 敏廣 高橋 佐智子 札中 H級 3位 G・H級 G・H級 ** G・H級 H級 90 2位 45 6位
ユニバーサルダンススタジオ 8 酒井 康男 酒井 富子 札北 H級 5位 G・H級 G・H級 G・H級 H級 80 4位 40 8位
遠見ダンススク−ル 9 山 忠廣 山田 順子 札北 H級 6位 G・H級 G・H級 ** G・H級 H級 75 6位 37 9位
みやがわダンス教室 10 原田 宜典 中村 弘子 北見 H級 G・H級 G・H級 G・H級 ** H級 6位 ** 75 6位 37 9位
11 蔦井 敏秀 山口 民子 帯広 H級 G・H級 G・H級 G・H級 ** H級 4位 70 8位 35 11位
12 佐々木 重蔵 佐々木 ミナ 札西 H級 7位 G・H級 G・H級 G・H級 H級 ** 60 10位 30 12位
ダンススタジオMY 13 堀江 潔 堀江 文江 札北 H級 G・H級 G・H級 G・H級 H級 60 10位 30 12位
佐藤伴幸ダンススク−ル 14 益田 兼雄 益田 千恵子 札東 H級 G・H級 G・H級 7位 G・H級 ** H級 30 16位 30 12位
長谷ダンススクール 15 宮中 繁男 宮中 洋子 帯広 H級 G・H級 G・H級 G・H級 H級 30 16位 30 12位
みやがわダンス教室 16 佐藤 博 森本 真弓 北見 H級 G・H級 G・H級 ** G・H級 ** H級 ** 30 16位 30 12位
遠見ダンススクール 17 山田 利雄 酒井 ナナ子 札北 H級 G・H級 G・H級 G・H級 H級 30 16位 30 12位
広川ダンススク−ル 18 北田 平治 神成 和子 札北 H級 8位 G・H級 G・H級 ** G・H級 H級 ** 55 13位 27 18位
大滝ダンススクエア 19 原田 博 加藤 英子 札東 H級 ** G・H級 ** G・H級 ** G・H級 H級 50 15位 25 19位
みやがわダンス教室 20 田中 四郎 田中 洋子 北見 H級 G・H級 ** G・H級 G・H級 ** H級 30 16位 15 20位

inserted by FC2 system