2004年JBDFシニアスタンダードランキング

オープン1位 80点
2位 70点
3位 60点
4位 55点
5位 50点
2004年 6位 45点
シニア 7位 40点
スタンダード オープン準決 30点 ド 出場
ランキング 三次 ** 20点 出場 回数
A級 二次予選* 10点 回数 ÷
A・B級 1次予選/ 0点 6/18 10/31 合計 合計 ÷ 点数
オープン戦 19組 3/07 37組 4/11 63組 24組 9/5 17組 9/19 55組 点数 順位 点数 順位
鈴木ダンススク−ル 1 前久保 博士 前久保 洋子 札中 A級 A・B級 1位 7位 A・B級 A級 2位 190 8位 63 1位
佐藤伴幸ダンススク−ル 2 太田 順夫 井田 陽子 札東 A級 5位 A・B級 7位 4位 A・B級 1位 A級 1位 1位 385 1位 61 2位
ユニバーサルダンススタジオ 3 安田 義弘 安田 英子 札北 A級 A・B級 2位 A・B級 3位 A級 2位 3位 290 3位 58 3位
福田ダンススク−ル 4 森田 春男 佐々木 ひろこ 札中 A級 4位 A・B級 3位 1位 A・B級 4位 A級 4位 335 2位 56 4位
長谷ダンススクール 5 森田 昭夫 森田 詠子 帯広 A級 6位 A・B級 2位 A・B級 A級 3位 235 5位 47 5位
広川ダンススク−ル 6 今藤 明 石川 光子 札北 A級 2位 A・B級 6位 5位 A・B級 5位 A級 275 4位 45 6位
橋爪ダンススクール 7 北 宏計 洞口 広子 空知 A級 A・B級 A・B級 2位 A級 4位 215 7位 43 7位
野村ダンススク−ル 8 栗田 博 栗田 正子 札中 A級 3位 A・B級 5位 A・B級 A級 170 9位 42 8位
佐藤伴幸ダンススク−ル 9 片山 茂 野川 静子 札東 B・C級 C級 3位 C級 3位 B・C級 1位 ** 80 18位 40 9位
小泉ダンススク−ル 10 菊池 哲路 島谷 澄子 札西 A級 1位 A・B級 4位 A・B級 A級 225 6位 37 10位
小泉ダンススク−ル 11 熊野 一夫 熊野 亜沙子 札西 A級 A・B級 6位 A・B級 A級 105 15位 35 11位
小泉ダンススクール 12 石田 富雄 石田 栄子 札西 A級 A・B級 8位 A・B級 A級 155 10位 31 12位
13 住吉 景一 三春 敬子 札東 B・C級 A・B級 A・B級 B・C級 ** 30 28位 30 13位
近藤ダンススクール 14 藤田 繁夫 民谷 とし子 札中 A級 A・B級 ** A・B級 A級 6位 135 12位 27 14位
ユニバーサルダンススタジオ 15 中村 健 中村 眞利子 札北 A級 A・B級 A・B級 A級 5位 150 11位 25 15位
橋爪ダンススクール 16 西本 孝士 西本 恵美子 帯広 A級 A・B級 ** A・B級 A級 ** 100 16位 25 15位
つのおダンス教室 17 土田 博 西野 光子 空知 A級 A・B級 ** A・B級 6位 A級 5位 ** 135 12位 22 17位
田辺ダンス教室 18 田中 勝彦 田中 由美子 釧路 A級 A・B級 A・B級 A級 40 23位 20 18位
遠見ダンススク−ル 19 原 秀之 原 弘美 札北 B・C級 C級 1位 C級 B・C級 ** 40 23位 20 18位
高橋ダンススク−ル 20 柴田 宏之 仁木 信子 旭川 A級 A・B級 ** ** A・B級 A級 6位 115 14位 19 20位
猪股ダンススクール 21 茂木 隆一 坂本 加奈子 札中 A級 A・B級 A・B級 A級 ** 90 17位 18 21位
橋本ダンス教室 22 千代谷 幸寿 上野 栄子 旭川 B・C級 5位 A・B級 ** A・B級 B・C級 6位 50 21位 16 22位
大友ダンスィングスクール 23 熊谷 紀史 熊谷 和子 札中 B・C級 A・B級 ** A・B級 B・C級 50 21位 16 22位
橋本ダンス教室 24 荒井 重雄 年代 恵子 旭川 A級 A・B級 ** A・B級 A級 ** 70 19位 14 24位
佐藤伴幸ダンススク−ル 25 稲田 廣道 岩間 美佐子 札東 B・C級 A・B級 A・B級 B・C級 ** 40 23位 13 25位
高橋ダンススク−ル 26 上村 修 猿渡 かよ子 旭川 B・C級 ** A・B級 A・B級 B・C級 40 23位 13 25位
土居ダンスアートアカデミー 27 小川 芳勝 小川 サト 帯広 B・C級 A・B級 A・B級 B・C級 5位 40 23位 13 25位
小泉ダンススク−ル 28 川越 重雄 成田 紀子 札西 A級 A・B級 ** ** A・B級 A級 70 19位 11 28位
B・C級順位 40組 32組
佐藤伴幸ダンススク−ル 1 片山 茂 野川 静子 札東 B・C級 C級 3位 C級 3位 B・C級 1位 ** 80 4位 80 1位
宮川ダンス教室 2 神代 雄彦 内藤 恵美子 札南 B・C級 1位 A・B級 ** A・B級 B・C級 4位 150 1位 75 2位
ユニバーサルダンススタジオ 3 渡邊 正 渡邊 あけみ 札北 B・C級 2位 A・B級 ** A・B級 B・C級 2位 ** 140 2位 70 3位
野村ダンススク−ル 4 入澤 清一 菖蒲川 雅子 札中 B・C級 3位 A・B級 A・B級 B・C級 60 8位 60 4位
小泉學ダンススタジオ 5 畦原 貞好 中川 富美子 札西 B・C級 4位 A・B級 A・B級 B・C級 55 10位 55 5位
橋本ダンス教室 6 千代谷 幸寿 上野 栄子 旭川 B・C級 5位 A・B級 ** A・B級 B・C級 6位 95 3位 47 6位
土居ダンスアートアカデミー 7 小川 芳勝 小川 サト 帯広 B・C級 A・B級 A・B級 B・C級 5位 80 4位 40 7位
橋爪ダンススクール 8 高橋 富雄 溝口 勝子 空知 B・C級 ** C級 ** C級 5位 B・C級 3位 80 4位 40 7位
野村ダンススク−ル 9 山野井 万 佐々木 恭子 札中 B・C級 6位 A・B級 ** A・B級 B・C級 ** 65 7位 32 9位
みやがわダンス教室 10 伊藤 克也 富田 民子 北見 B・C級 C級 ** ** C級 1位 B・C級 60 8位 30 10位
11 大高 博 小野 静 B・C級 A・B級 A・B級 B・C級 30 14位 30 10位
大友ダンスィングスクール 12 熊谷 紀史 熊谷 和子 札中 B・C級 A・B級 ** A・B級 B・C級 30 14位 30 10位
佐藤伴幸ダンススク−ル 13 野内 昭 浅野 弘子 札東 B・C級 C級 C級 B・C級 30 14位 30 10位
14 栗林 秀哉 松本 麻裕子 札中 B・C級 C級 5位 C級 B・C級 30 14位 30 10位
小泉ダンススク−ル 15 坂井 衛 坂井 セツ子 札西 B・C級 C級 C級 B・C級 30 14位 30 10位
鈴木ダンススク−ル 16 佐野 茂樹 佐野 千佳子 札中 B・C級 C級 C級 B・C級 30 14位 30 10位
帯広ダンス教室 17 田中 憲政 藤川 幸子 帯広 B・C級 C級 ** C級 4位 B・C級 30 14位 30 10位
佐藤伴幸ダンススク−ル 18 谷川 豊 金澤 栄子 札東 B・C級 C級 C級 B・C級 ** 30 14位 30 10位
佐藤伴幸ダンススク−ル 19 三島 通敬 吉田 美智子 札中 B・C級 A・B級 ** A・B級 B・C級 30 14位 30 10位
野村ダンススク−ル 20 多々納 武夫 多々納 淑子 札中 B・C級 A・B級 A・B級 B・C級 ** 50 11位 25 20位
佐藤伴幸ダンススク−ル 21 稲田 廣道 岩間 美佐子 札東 B・C級 A・B級 A・B級 B・C級 ** 50 11位 25 20位
野村ダンススク−ル 22 古川 正志 中西 純子 札西 B・C級 C級 4位 C級 B・C級 7位 40 13位 20 22位
野村ダンススク−ル 23 松田 栄一 松田 三千枝 札中 B・C級 A・B級 A・B級 B・C級 ** 30 14位 15 23位
C級戦 30組
1 長谷川 茂 前田 廣子 札東 B・C級 C級 C級 2位 B・C級 ** 70 5位 70 1位
橋本ダンス教室 2 三田 修一 石川 弘 旭川 B・C級 ** C級 3位 C級 B・C級 60 7位 60 2位
佐藤伴幸ダンススク−ル 3 片山 茂 野川 静子 札東 B・C級 C級 3位 C級 3位 B・C級 1位 ** 60 7位 60 2位
クラウン 4 竹内 清 竹内 さち子 札中 B・C級 C級 2位 C級 6位 B・C級 115 1位 57 4位
遠見ダンススク−ル 5 原 秀之 原 弘美 札北 B・C級 C級 1位 C級 B・C級 ** 110 2位 55 5位
帯広ダンス教室 6 田中 憲政 藤川 幸子 帯広 B・C級 C級 ** C級 4位 B・C級 55 9位 55 5位
みやがわダンス教室 7 伊藤 克也 富田 民子 北見 B・C級 C級 ** ** C級 1位 B・C級 100 3位 50 7位
8 栗林 秀哉 松本 麻裕子 札中 B・C級 C級 5位 C級 B・C級 50 10位 50 7位
近藤ダンススクール 9 工藤 敏昭 工藤 幸子 札中 B・C級 C級 6位 C級 B・C級 45 12位 45 9位
野村ダンススク−ル 10 古川 正志 中西 純子 札西 B・C級 C級 4位 C級 B・C級 7位 85 4位 42 10位
小泉ダンススク−ル 11 中村 進哉 岡本 比紗子 札西 B・C級 C級 7位 C級 B・C級 ** 40 13位 40 11位
橋爪ダンススクール 12 高橋 富雄 溝口 勝子 空知 B・C級 ** C級 ** C級 5位 B・C級 3位 70 5位 35 12位
小泉學ダンススタジオ 13 寺坂 剛 松本 喜代枝 札西 B・C級 C級 C級 B・C級 ** ** 30 14位 30 13位
大友ダンスィングスクール 14 梶田 憲司 中山 次子 札中 B・C級 C級 C級 B・C級 30 14位 30 13位
広川ダンススク−ル 15 森崎 健治 多田 洋子 札北 B・C級 C級 C級 B・C級 30 14位 30 13位
ダンススクールトザワ 16 若狭 信一 大西 清美 空知 B・C級 C級 C級 B・C級 30 14位 30 13位
17 石上 隆夫 楪 幸枝 札中 B・C級 C級 ** C級 B・C級 30 14位 30 13位
18 神山 保典 神山 啓子 札中 B・C級 C級 C級 B・C級 30 14位 30 13位
野村ダンススク−ル 19 瀧田 俊之 岡田 節子 札中 B・C級 C級 C級 B・C級 ** 30 14位 30 13位
ダンススクール場谷 20 長江 文男 岩澤 宏子 釧路 B・C級 C級 C級 B・C級 ** 30 14位 30 13位
高橋ダンススク−ル 21 佐々木 昭男 大西 よし子 旭川 B・C級 C級 ** C級 B・C級 50 10位 25 21位
ユニバーサルダンススタジオ 22 佐藤 日出美 佐藤 五十鈴 札北 B・C級 ** C級 C級 B・C級 ** 30 14位 15 22位
2004年 出場
グランドシニア 出場 回数
スタンダード 回数 ÷
ランキング 3/7 9/5 合計 合計 ÷ 点数
所属教室 Gシニア戦 26組 14組 点数 順位 点数 順位
小泉ダンススクール 1 石田 富雄 石田 栄子 札西 1位 80 4位 80 1位
福田ダンススク−ル 2 森田 春男 佐々木 ひろこ 札中 2位 1位 150 1位 75 2位
小泉ダンススク−ル 3 菊池 哲路 島谷 澄子 札西 2位 70 5位 70 3位
ユニバーサルダンススタジオ 4 渡邊 正 渡邊 あけみ 札北 3位 4位 115 2位 57 4位
宮川ダンス教室 5 神代 雄彦 内藤 恵美子 札南 4位 55 9位 55 5位
小泉ダンススク−ル 6 熊野 一夫 熊野 亜沙子 札西 5位 50 10位 50 6位
猪股ダンススクール 7 茂木 隆一 坂本 加奈子 札中 5位 50 10位 50 6位
小泉ダンススク−ル 8 川越 重雄 成田 紀子 札西 3位 90 3位 45 8位
佐藤伴幸ダンススク−ル 9 野内 昭 浅野 弘子 札東 6位 45 14位 45 8位
橋本ダンス教室 10 千代谷 幸寿 上野 栄子 旭川 6位 45 14位 45 8位
野村ダンススク−ル 11 山野井 万 佐々木 恭子 札中 7位 70 5位 35 11位
上野ダンススク−ル 12 前林 忠雄 岡本 由美 札中 8位 35 16位 35 11位
高橋ダンススク−ル 13 上村 修 猿渡 かよ子 旭川 60 7位 30 13位
野村ダンススク−ル 14 古川 正志 中西 純子 札西 ** 7位 60 7位 30 13位
みやがわダンス教室 15 伊藤 克也 富田 民子 北見 30 17位 30 13位
小泉ダンススク−ル 16 秋成 昌宏 西 孜子 札西 30 17位 30 13位
近藤ダンススクール 17 藤田 繁夫 民谷 とし子 札中 30 17位 30 13位
18 高田 文雄 土田 郁子 帯広 30 17位 30 13位
小泉ダンススク−ル 19 坂井 衛 坂井 セツ子 札西 ** 50 10位 25 19位
小泉學ダンススタジオ 20 井野 徳友 井野 真美子 札西 ** 50 10位 25 19位

inserted by FC2 system