2005年4月17日 JBDF第42回毎日杯兼C級クラス別入賞者
会場 札幌スピカ 主催 JBDF北海道総局

プロフェッショナルスタンダード 46組
1位 小野 栄治 小野 幸恵 札東 佐藤伴幸ダンススクール
2位 三宅 建史 佐々木 聖子 札東 佐藤伴幸ダンススクール
3位 平田 篤 平田 祐史子 札北 ユニバーサルダンススタジオ
4位 佐藤 充 佐藤 真紀 札西 小泉ダンススクール
5位 遠見 新一 遠見 里嘉子 札北 遠見ダンススクール
6位 大友 孝一 大友 千穂 札中 大友ダンスィングスクール
プロフェッショナルラテンアメリカン 28組
1位 宮下 主啓 覚知 昌代 札北 遠見ダンススクール
2位 平田 篤 平田 祐史子 札北 ユニバーサルダンススタジオ
3位 関 泰規 関  恵 札東 米田典靖ダンススクール
4位 宮本 正文 宮本 万里子 札中 福田ダンススクール
5位 柏 孝幸 柏 真紀子 苫・室 Kashiwaダンスワールド
6位 二宮 勇馬 矢嶋 延江 苫・室 NOTOYAダンスィングアートアカデミー
プロフェッショナルC級スタンダード 24組
1位 五十嵐 孝志 岸野 華奈 札中 鈴木ダンススクール
2位 森田 浩之 森田 しのぶ 札東 佐藤伴幸ダンススクール
3位 中嶋 ヒカル 中嶋 春美 札東 大滝ダンススクエア
4位 高橋 信義 児玉 麻梨絵 札北 福田ダンススクール
5位 浜田 修 中田 由紀 札東 北沢ダンススクール
6位 小倉 昌己 小倉 貴子 札北 広川ダンススクール
プロフェッショナルC級ラテンアメリカン 11組
1位 宮下 亮介 川村 祥代 札東 米田典靖ダンススクール
2位 内藤 頼公 小林千景  苫・室 NOTOYAダンスィングアートアカデミー
3位 五十嵐 孝志 岸野 華奈 札中 鈴木ダンススクール
4位 高橋 信義 児玉 麻梨絵 札北 福田ダンススクール
5位 二宮 太陽 守岡 奈津希 苫・室 NOTOYAダンスィングアートアカデミー
6位 藤本 賢司 中山 香葉 苫・室 NOTOYAダンスィングアートアカデミー
7位 杉原 充 高橋 梨沙 苫・室 Kashiwaダンスワールド
アマチュアスタンダード 23組
1位 細川 泰芳 本庄 美幸 札西 小泉學ダンススタジオ
2位 佐藤 圭助 山下 玲奈 札東 佐藤伴幸ダンススクール
3位 小池 洋 佐藤 綾香 札東 本間ダンススタジオ
4位 秋山 真悟 米田 友果 札東 本間ダンススタジオ
5位 中泉 匡央 和田 美紀 札西 小泉ダンススクール
6位 高橋 毅 高橋 まり子 札中 野村ダンススクール
アマチュアラテンアメリカン 12組
1位 中島 範雄 山名 あき 札北 遠見ダンススクール
2位 黒木 一誠 羽磨 紘美 札東 米田典靖ダンススクール
3位 米家 利彦 山口 聡子 札東 米田典靖ダンススクール
4位 佐藤 圭助 山下 玲奈 札東 佐藤伴幸ダンススクール
5位 今村 仁 臼井 智子 札北 遠見ダンススクール
6位 山本 隆登志 岩井 美穂 札北 福田ダンススクール
アマチュアC級スタンダード 23組
1位 奥田 浩平 米澤 千寿 札東 上川原ダンススクール
2位 鈴木 隼 高桑 舞 札東 上川原ダンススクール
3位 秋山 真悟 米田 友果 札東 本間ダンススタジオ
4位 安川 大雄 池野 恵 札中 野村ダンススクール
5位 阿部 道 物江 美華 札中 オオトモヒロシダンススタジオ
6位 柳久保 秀幸 高橋 一未 札東 佐藤伴幸ダンススクール
アマチュアC級ラテンアメリカン 10組
1位 今村 仁 臼井 智子 札北 遠見ダンススクール
2位 米家 利彦 山口 聡子 札東 米田典靖ダンススクール
3位 中嶋 友規 渡辺 文子 札中 鈴木ダンススクール
4位 丸本 隆仁 藤戸 美津樹 札東 米田典靖ダンススクール
5位 山本 隆登志 岩井 美穂 札北 福田ダンススクール
6位 井笹 陽介 松下 まどか 札東 ソシアルダンススタジオ村太
アマチュアE級スタンダード 28組
1位 新子 陽一 嶋田 明美 釧路 ダンススクールオノデラ
2位 工藤 正 工藤 光子 札中 野村ダンススクール
3位 伊藤 明 米田 光恵 函館 さかいスポーツダンススクール
4位 田中 英樹 田中 正美 札南 宮川ダンス教室
5位 角 道雄 文屋 十代子 帯広 長谷ダンススクール
6位 秋山 昭二郎 井下 和美 北見 みやがわダンス教室
アマチュアE級ラテンアメリカン 13組
1位 佐々木 杏昂 佐々木 美唯菜 苫・室 青木ダンススクール
2位 市丸 卓哉 高橋 亨子 札中 鈴木ダンススクール
3位 榊原 房雄 榊原 計子 札中 野村ダンススクール
4位 山口 正二 高橋 悦子 帯広 長谷ダンススクール
5位 工藤 正 工藤 光子 札中 野村ダンススクール
6位 佐藤 廣幸 阿部 陽子 苫・室 Kashiwaダンスワールド
アマチュアG級スタンダード 68組
1位 小賀野 智治 渡辺 千里 小樽 清水博文ダンススタジオ
2位 新子 陽一 嶋田 明美 釧路 ダンススクールオノデラ
3位 市丸 卓哉 高橋 亨子 札中 鈴木ダンススクール
4位 甲斐 出 甲斐 千寿 札西 猪股ダンススクール
5位 蒲生 徹 川村 一桜 札中 野村ダンススクール
6位 田中 英樹 田中 正美 札南 宮川ダンス教室
アマチュアG級ラテンアメリカン 27組
1位 小賀野 智治 渡辺 千里 小樽 清水博文ダンススタジオ
2位 海和 勇治 海和 美香 札北 ユニバーサルダンススタジオ
3位 榊原 房雄 榊原 計子 札中 野村ダンススクール
4位 星野 真司 三浦 由美子 小樽 清水博文ダンススタジオ
5位 蒲生 徹 川村 一桜 札中 野村ダンススクール
6位 竹田 豪男 佐々木 春美 帯広 長谷ダンススクール
シニアスタンダード 50組
1位 前久保 博士 前久保 洋子 札中 鈴木ダンススクール
2位 高森 勝博 高森 律子 帯広 三崎ソシアルダンススクール
3位 安田 義弘 安田 英子 札北 ユニバーサルダンススタジオ
4位 森田 春男 佐々木 ひろこ 札北 福田ダンススクール
5位 今藤 明 石川 光子 札北 広川ダンススクール
6位 菊池 哲路 島谷 澄子 札中 野村ダンススクール
7位 柴田 宏之 仁木 信子 旭川 高橋ダンススクール
シニアラテンアメリカン 13組
1位 工藤 悦朗 工藤 久美子 札東 米田典靖ダンススクール
2位 柴田 宏之 仁木 信子 旭川 高橋ダンススクール
3位 吉澤 一郎 吉澤 時子 帯広 長谷ダンススクール
4位 栗山 敬一 栗山 寮子 札東 上川原ダンススクール
5位 菊池 一仁 橋本 静子 札東 田澤ダンススクール
6位 田村 利男 村山 美枝子 札北 ユニバーサルダンススタジオ
7位 佐藤 莞爾 星 幸子 苫・室 Kashiwaダンスワールド
シニアC級スタンダード 39組
1位 高森 勝博 高森 律子 帯広 三崎ソシアルダンススクール
2位 吉澤 一郎 吉澤 時子 帯広 長谷ダンススクール
3位 谷川 豊 金澤 栄子 札東 佐藤伴幸ダンススクール
4位 原 秀之 原 弘美 札北 遠見ダンススクール
5位 岡本 啓資 岡田 珠美 札中 鈴木ダンススクール
6位 観音 文夫 首藤 嘉子 札西 小泉學ダンススタジオ
7位 井上 誠一 森谷 光子 空知 橋爪ダンススクール
-
ジュニアスタンダード
1位 佐々木 杏昴 佐々木 美唯菜 苫・室 青木ダンススクール
2位 三浦 正記 上野 莉奈 札北 三浦ダンススクール
3位 篠崎 アナスタシーア 畑中 彩花 札南 菅野勝晴ダンススクール
ジュニアラテンアメリカン 9組
1位 佐々木 杏昴 佐々木 美唯菜 苫・室 青木ダンススクール
2位 三浦 正記 上野 莉奈 札北 三浦ダンススクール
3位 前田 智行 佐藤 唯 苫・室 青木ダンススクール
4位 篠崎 アナスタシーア 畑中 彩花 札南 菅野勝晴ダンススクール
5位 石崎 媛亨 菊池 麻璃奈 苫・室 青木ダンススクール
6位 平澤 里帆 石沢 藍 苫・室 青木ダンススクール
ジュブナイルスタンダード
1位 三浦 正記 上野 莉奈 札北 三浦ダンススクール
2位 篠崎 アナスタシーア 篠崎 マリア 札南 菅野勝晴ダンススクール
3位 平澤 里帆 石沢 藍 苫・室 青木ダンススクール
ジュブナイルラテンアメリカン 9組
1位 三浦 正記 上野 莉奈 札北 三浦ダンススクール
2位 前田 智行 佐藤 唯 苫・室 青木ダンススクール
3位 篠崎 アナスタシーア 篠崎 マリア 札南 菅野勝晴ダンススクール
4位 石崎 媛亨 菊池 麻璃奈 苫・室 青木ダンススクール
5位 鷲頭 佳祐 宮西 美奈 苫・室 青木ダンススクール
6位 平澤 里帆 石沢 藍 苫・室 青木ダンススクール

inserted by FC2 system