2005年6月5日第32回JDSF北海道ダンススポーツ競技会入賞者
会場 旭川市総合体育館 主催 JDSF北海道

オープンスタンダード 10組
1位 久保田弓椰 久保田蘭羅 北海道DSC
2位 稲垣 浩 伊藤千恵美 北海道DSC
3位 高橋 毅 高橋まり子 札幌DSC
4位 安田 義弘 安田 英子 札幌DSC
5位 林 富美男 林 良子 函館DSC
6位 柳澤 直樹 増山 千里 北海道DSC
オープンラテン
1位 久保田弓椰 久保田蘭羅 北海道DSC
2位 柳澤 直樹 増山 千里 北海道DSC
3位 福永 茂樹 三木 恵子 北海道DSC
DSCJ B級スタンダード 20組
1位 安田 義弘 安田 英子 札幌DSC
2位 森田 春男 佐々木 ひろこ 北海道DSC
3位 柴田 宏之 仁木 信子 道北DSC
4位 柳澤 直樹 増山 千里 北海道DSC
5位 荒井 重雄 年代 恵子 道北DSC
6位 片山 茂 野川 静子 札幌DSC
DSCJ B級ラテン 9組
1位 久保田弓椰 久保田蘭羅 北海道DSC
2位 工藤 悦朗 工藤 久美子 道北DSC
3位 栗山 敬一 栗山 寮子 札幌DSC
4位 福永茂樹 三木恵子 北海道DSC
5位 平畠 豊 平畠都美子 札幌DSC
6位 鳥羽 孝夫 吉元 仁子 道北DSC
DSCJ 2級スタンダード 14組
1位 鳥羽 孝夫 吉元 仁子 道北DSC
2位 大谷 光男 加藤 信江 道北DSC
3位 瀧田 俊之 岡田 節子 美踏ダンスサークル
4位 竹内 清 竹内 さち子 札幌DSC
5位 梶田 憲司 影山 由美子 道東ダンスクラブ
6位 小野寺 信 竹花 啓子 胆振日高DSC
-
DSCJ 3級スタンダード 27組
1位 大工地 國光 本間 栄子 道北DSC
2位 市川 良雄 飯野 光子 アカデミック札幌
3位 古川 正志 中西 純子 札幌DSC
4位 斎藤 善義 遠藤 千恵子 佐藤・小原グループ
5位 堀江 潔 堀江 文江 札幌DSC
6位 伴 和芳 蜂谷 由美子 胆振日高DSC
DSCJ 3級ラテン 13組
1位 渡辺 政博 渡辺 あけみ 道東ダンスクラブ
2位 朝妻 文雄 斎藤 貴美子 道北DSC
3位 大浦  明 国塚 孝子 道北DSC
4位 大工地 國光 本間 栄子 道北DSC
5位 市川 良雄 飯野 光子 アカデミック札幌
6位 清水 利次 佐々木 栄子 道北DSC
7位 山 忠廣 山田 順子 北海道DSC
DSCJ 4級スタンダード 15組
1位 佐藤 公明 佐藤 京子 道東ダンスクラブ
2位 新沼 優 石橋 美佐子 アカデミック札幌
3位 石川 裕 石川 美津子 札幌DSC
4位 平館 昭男 平館 千恵子 札幌DSC
5位 糸井 康夫 古川 光代 札幌DSC
6位 長谷川 正師 長谷川いみ子 道北DSC
7位 寺野下 勝興 水野 三鈴 アカデミック札幌
DSCJ 4級ラテン 10組
1位 岡部 道夫 武石 のり子 道北DSC
2位 朝妻文雄 斎藤貴美子 道北DSC
3位 三輪 彰 三輪 文江 道北DSC
4位 宮脇 守 大野 良子 アカデミック札幌
5位 佐藤 公明 佐藤 享子 道東ダンスクラブ
6位 石坂 忠 相沢のり子 道北DSC
7位 高木 正 高木 喜美子 道北DSC
8位 長谷川 正師 長谷川いみ子 道北DSC
DSCJ 5級スタンダード 15組
1位 高木 正 高木 喜美子 道北DSC
2位 早坂 辰也 野村 和子 札幌DSC
3位 石坂 忠 相沢のり子 道北DSC
4位 鷲見 明久 池田 由利子 道北DSC
5位 宮脇 守 大野 良子 アカデミック札幌
6位 寺野下 勝興 水野 三鈴 アカデミック札幌
DSCJ 5級ラテン 10組
1位 岡部 道夫 武石 のり子 道北DSC
2位 小玉 博之 俵 和津 道北DSC
3位 早坂 辰也 野村 和子 札幌DSC
4位 高木 正 高木 喜美子 道北DSC
5位 千石秀昭 千石涼子 胆振日高DSC
6位 鷲見 明久 池田 由利子 道北DSC
ミドルシニア スタンダード 18組
1位 太田 順夫 井田 陽子 北海道DSC
2位 森田 春男 佐々木ひろ子 北海道DSC
3位 荒井 重雄 年代 恵子 道北DSC
4位 柴田 宏之 仁木 信子 道北DSC
5位 片山 茂 野川 静子 札幌DSC
6位 入澤 清一 星野 由希子 胆振日高DSC
ミドルシニア ラテン 6組
1位 工藤 悦朗 工藤 久美子 道北DSC
2位 柴田 宏之 仁木 信子 道北DSC
3位 小野寺 信 竹花 啓子 胆振日高DSC
4位 蒔田 秀紀 中村 登美子 アカデミック札幌
5位 村上 高見 森岡 章子 胆振日高DSC
6位 茶木 広良 西尾 美代子 札内ダンス愛好会
ロイヤルシニア スタンダード 13組
1位 大工地 國光 本間 栄子 道北DSC
2位 小嶋 孝明 小嶋 路子 アカデミック札幌
3位 後藤 一男 斉藤 祐美 道東ダンスクラブ
4位 山瀬 充夫 山瀬 蜜子 道東ダンスクラブ
5位 亀井 和夫 永井 とし子 滝川市
6位 佐藤 慎悦 磯 恵子 札幌DSC
7位 平館 昭男 平館 千恵子 札幌DSC
ロイヤルシニア ラテン 6組
1位 大工地 國光 本間 栄子 道北DSC
2位 大浦  明 国塚 孝子 道北DSC
3位 後藤 一男 斉藤 祐美 道東ダンスクラブ
4位 小嶋 孝明 小嶋 路子 アカデミック札幌
5位 宮中 繁男 宮中 洋子 札幌DSC
6位 茶木 広良 松田 綾子 札内ダンス愛好会
大雪杯スタンダード
1位 小玉 博之 俵 和津 道北DSC
2位 寺井 亮二 小畑 フミ子 YSDサークル
3位 相山 久 森田 カツ子 LOD
4位 斎藤 実 上野 美恵子 アカシアダンススポーツ
5位 西尾 紀樹 西尾 広子 佐藤・小原グループ
大雪杯ラテン 6組
1位 小玉 博之 俵 和津 道北DSC
2位 岡部 妙子 吉崎 則子 YSDサークル
3位 相山 久 森田 カツ子 LOD
4位 中村 宗孝 風間 秀子 道北DSC
5位 秋山 百合子 水野 フミ子 ダンススポーツ同好会
6位 菅野 毅 菅野 康子 ダンススポーツ同好会

inserted by FC2 system