2005年8月28日JDC 05ダンス日本シリーズ第5戦in北海道
会場 NTT札幌セミナーセンター 主催 JDC日本ダンス議会

プロスタンダード 38組
1位 白石 智樹  白石 香織  中川ダンススクール  
2位 壷内 康文  壷内 美和  ダンススタジオ・ウエノ  
3位 梅原 和之  服部 美穂子  梅原ダンススクール  
4位 金田 唯志  金田 智美  幸村ダンススクール  
5位 青木 健一  青木 澄子  アオキソシアルダンススクール  
6位 小木戸 太一  七田 ユカ  七田ダンススポーツクラブ 
プロラテン 31組
1位 八幡 茂  八幡 美佐子  ヤハタダンススクール  
2位 元田 慎哉  元田 早苗  森川ダンススタジオ  
3位 簗田 敦  簗田 さおり  新松戸千葉和世ダンスアカ 
4位 矢吹 淳次  岡 敦子  矢吹淳次ダンススタジオ  
5位 渡部 真之  渡部 倫子  幸村ダンススクール  
6位 北郷 健一  中居 まみ  ダンススタジオ昭元剛  
オープンスタンダード
1位 久保田弓椰 久保田蘭羅 北海道DSC
2位 高橋 毅 高橋まり子 札幌DSC
3位 稲垣 浩 伊藤千恵美 北海道DSC
4位 豊澤 健治 畑宮 利江 札幌DSC
5位 中野 英樹 斉藤かづ江 胆振日高DSC
6位 中村 健 中村眞利子 札幌DSC
オープンラテン
1位 久保田弓椰 久保田蘭羅 北海道DSC
2位 工藤 悦朗 工藤久美子 道北DSC
3位 多田 浩二 名木野郁子 北海道DSC
DSCJ B級スタンダード
1位 豊澤 健治 畑宮 利江 札幌DSC
2位 安田 義弘 安田 英子 札幌DSC
3位 中村 健 中村眞利子 札幌DSC
4位 森田 春男 佐々木ひろこ 北海道DSC
5位 渡邊 正 渡邊あけみ 札幌DSC
6位 菊池 哲路 島谷 澄子
DSCJ B級ラテン
1位 工藤 悦朗 工藤久美子 道北DSC
2位 多田 浩二 名木野郁子 北海道DSC
3位 蒲生 徹 川村 一桜 札幌DSC
4位 榊原 房雄 榊原 計子 札幌DSC
DSCJ D級スタンダード
1位 枝松 誠 枝松 敏子 北海道DSC
2位 瀧田 俊之 岡田 節子 道北DSC
3位 山瀬 充生 山瀬 蜜子 道東DSC
4位 榊原 房雄 榊原 計子 札幌DSC
5位 木野知初男 梅原 佳子 胆振日高DSC
DSCJ D級ラテン
1位 朝妻 文雄 斎藤貴美子 道北DSC
2位 蒲生 徹 川村 一桜 札幌DSC
3位 熊谷 利明 四月朔日奈々恵 道北DSC
4位 菊池 一仁 橋本 静子 北海道DSC
5位 湯澤 秋夫 湯澤 市子 北海道DSC
DSCJ N級スタンダード
1位 瀧田 俊之 岡田 節子 道北DSC
2位 熊谷 利明 四月朔日奈々恵 道北DSC
3位 三島 通敬 吉田美智子 札幌DSC
4位 三輪 彰 三輪 文枝 道北DSC
5位 船場 敏夫 木戸口久美子 胆振日高DSC
6位 森 正紘 広瀬 征子 道北DSC
DSCJ N級ラテン
1位 朝妻 文雄 斎藤貴美子 道北DSC
2位 森 正紘 広瀬 征子 道北DSC
3位 三輪 彰 三輪 文枝 道北DSC
4位 岡部 道夫 武石のり子 道北DSC
5位 小野寺 信 竹花 啓子 胆振日高DSC
6位 小西 俊一 小西 貞子 函館DSC
DSCJ 3級スタンダード
1位 熊谷 利明 四月朔日奈々恵 道北DSC
2位 志賀 美登 辺見 和子
3位 三輪 彰 三輪 文枝 道北DSC
4位 久保 孝志 久保 邦子 札幌DSC
5位 神山 保典 神山 啓子 北海道DSC
6位 古川 正志 中西 純子
7位 高山 忠廣 山田 順子 北海道DSC
8位 畑中 博幸 平野佐緒里 札幌DSC
DSCJ 3級ラテン
1位 朝妻 文雄 斎藤貴美子 道北DSC
2位 枝松 誠 枝松 敏子 北海道DSC
3位 岡部 道夫 武石のり子 道北DSC
4位 加藤 誠一 加藤有紀子 胆振日高DSC
5位 堀江 潔 堀江 文江 札幌DSC
6位 佐藤 公明 佐藤 京子 道東DSC
ミドルシニア スタンダード
1位 森田 春男 佐々木ひろ子 北海道DSC
2位 千代谷幸寿 上野 栄子 道北DSC
3位 高橋 儁 村田美知恵
4位 観音 文夫 首藤 嘉子 札幌DSC
5位 菊池 哲路 島谷 澄子
6位 荒井 重雄 年代 恵子 道北DSC
7位 川越 重雄 成田 紀子
ミドルシニア ラテン
1位 朝妻 文雄 斎藤貴美子 道北DSC
2位 熊谷 利明 四月朔日奈々恵 道北DSC
3位 菊池 一仁 橋本 静子 北海道DSC
4位 湯澤 秋夫 湯澤 市子 北海道DSC
5位 村上 高見 森岡 章子
6位 天田 宏 木村 邦子
ロイヤルシニア スタンダード
1位 千代谷幸寿 上野 栄子 道北DSC
2位 高橋 儁 村田美知恵
3位 観音 文夫 首藤 嘉子 札幌DSC
4位 上村 修 猿渡かよ子 道北DSC
5位 三島 通敬 吉田美智子 札幌DSC
6位 船場 敏夫 木戸口久美子 胆振日高DSC
ロイヤルシニア ラテン
1位 森 正紘 広瀬 征子 道北DSC
2位 橋場 寛 橋場 栄子
3位 天田 宏 木村 邦子
4位 北山 茂 平野 繁子 道北DSC
ダンススポーツスタンダード
1位 久保 孝志 久保 邦子 札幌DSC
2位 畑中 博幸 平野佐緒里 札幌DSC
3位 大平 光男 芳賀 節子 札幌DSC
4位 平舘 昭男 平舘千恵子 札幌DSC
5位 山本 憲一 木村智恵子 札幌DSC
6位 高木 紀人 高木 唯
ダンススポーツラテン
1位 木村 唯奈 佐藤 麗奈 北海道DSC
2位 高橋 章 宮下 礼子 北海道DSC
3位 中原 広 中原 京子 札幌DSC
4位 早坂 辰也 野村 和子 札幌DSC
5位 安藤 勉 小野 順子
6位 糸井 康夫 古川 光代 札幌DSC
ダンススポーツロイヤルスタンダード
1位 志賀 美登 辺見 和子 胆振日高DSC
2位 松岡 寛 小坂恵美子
3位 平舘 昭男 平舘千恵子 札幌DSC
4位 北山 茂 平野 繁子 道北DSC
5位 佐々木清 佐々木智子
6位 寺野下勝興 山崎 恵子
-

inserted by FC2 system