2005年DSCJ昇級者

DSCJ A級戦 スタンダード
21組 2/11 高橋 毅 高橋 まり子 札幌DSC 1/2昇級
21組 2/11 八幡 弓椰 八幡 蘭羅 北海道DSC 1/2昇級
DSCJ A級戦 ラテン
3組 2/11 八幡 弓椰 八幡 蘭羅 北海道DSC 1/2昇級
DSCJ B級戦 スタンダード
20組 6/5 安田 義弘 安田 英子 札幌DSC 1/2昇級
20組 6/5 森田 春男 佐々木 ひろこ 北海道DSC 1/2昇級
20組 7/3 安田 義弘 安田 英子 札幌DSC 1/2昇級
DSCJ B級戦 ラテン
9組 6/5 八幡 弓椰 八幡 蘭羅 北海道DSC 1/2昇級
DSCJ C級戦 スタンダード
22組 2/11 豊澤 健治 畑宮 利江 札幌DSC 1/2昇級
22組 2/11 熊谷 紀史 熊谷 和子 胆振日高DS 1/2昇級
30組 5/22 中川 博実 中川 幸 北海道 1/2昇級
30組 5/22 入澤 清一 星野 由希子 北海道 1/2昇級
30組 5/22 中村 健 中村 眞利子 北海道 1/2昇級
DSCJ C級戦 ラテン
6組 2/11 平畠 豊 平畠 都美子 札幌DSC 1/2昇級
5組 5/22 武井 健太朗 熊木 奏枝 北海道 1/2昇級
DSCJ D級戦 スタンダード
8組 4/24 田中 英樹 田中 正美 札幌DSC 1/2昇級
24組 5/22 山浦 宏 今 美沙子 北海道 1/2昇級
24組 5/22 枝松 誠 枝松 敏子 北海道 1/2昇級
9組 7/3 橋本 忠 橋本 恵美子 函館 1/2昇級
DSCJ D級戦 ラテン
5組 5/22 佐々木 義則 二神 知亜紀 北海道 1/2昇級
5組 7/3 蒲生 徹 川村一桜 札幌DSC 1/2昇級
DSCJ ノービス戦 スタンダード
11組 4/24 冨士 隆 斉藤 美知子 ぐりーん&ぴ 即日昇級
11組 4/24 佐藤 日出美 佐藤 五十鈴 札幌DSC 即日昇級
DSCJ 1級戦 スタンダード
16組 4/24 岡本 啓資 岡田 珠美 札幌DSC 昇 級
11組 7/3 橋本 忠 橋本 恵美子 函館 昇 級
DSCJ 1級戦 ラテン
6組 4/24 越智 将 越智 愛 北海道DSC 昇 級
6組 7/3 蒲生 徹 川村一桜 札幌DSC 昇 級
DSCJ 2級戦 スタンダード
14組 5/22 鳥羽 孝夫 吉元 仁子 道北DSC 昇 級
DSCJ 3級戦 スタンダード
31組 2/11 三島 幸三 千葉 すみれ 舞スウィング 昇 級
31組 2/11 観音 文夫 首藤 嘉子 札幌DSC 昇 級
31組 2/11 遠藤 孝二 森田 明美 ぐりーん&ぴ 昇 級
17組 4/24 熊谷 利明 四月朔日 奈々恵 美踏ダンスサ 昇 級
38組 5/22 斎木 功 尾崎 啓子 北海道 昇 級
38組 5/22 餌取 優 餌取 羨子 北海道 昇 級
38組 5/22 古川 正志 中西 純子 北海道 昇 級
38組 5/22 原田 宜典 中村 弘子 北海道 昇 級
27組 6/5 大工地 國光 本間 栄子 道北DSC 昇 級
27組 6/5 市川 良雄 飯野 光子 アカデミック札幌 昇 級
20組 7/3 若林 久 北 千代美 苫小牧 昇 級
DSCJ 3級戦 ラテン
10組 2/11 佐々木 義則 二神 知亜紀 ぐりーん&ぴ 昇 級
5組 4/24 三輪 彰 三輪 文枝 道北DSC 昇 級
18組 5/22 佐々木 義則 二神 知亜紀 北海道 昇 級
13組 6/5 渡辺 政博 渡辺 あけみ 道東ダンスクラブ 昇 級
9組 7/3 越智 埒 越智 愛 北海道DSC 昇 級
DSCJ 4級戦 スタンダード
15組 2/11 佐藤 裕司 南江 慈 札幌DSC 昇 級
15組 2/11 渡辺 一巳 村上 千枝子 札幌DSC 昇 級
8組 4/24 見附 長生 見目 喜代美 札幌DSC 昇 級
15組 6/5 佐藤 公明 佐藤 京子 道東ダンスクラブ 昇 級
15組 6/5 新沼 優 石橋 美佐子 アカデミック札幌 昇 級
12組 7/3 松井 克友 松井 富士子 函館 昇 級
DSCJ 4級戦 ラテン
5組 2/11 佐々木 義則 二神 知亜紀 ぐりーん&ぴ 昇 級
7組 4/24 河野 洋平 松岡 忍 胆振日高DSC 昇 級
10組 6/5 岡部 道夫 武石 のり子 道北DSC 昇 級
8組 7/3 増沢 年枝 増沢 冨子 函館 昇 級
DSCJ 5級戦 スタンダード
20組 2/11 佐藤 裕司 南江 慈 札幌DSC 昇 級
20組 2/11 山本 憲一 木村 智恵子 札幌DSC 昇 級
20組 2/11 宮永 保彦  渡辺 恵子 札幌DSC 昇 級
20組 2/11 城畑 丈夫 矢内 禮子 胆振日高DS 昇 級
7組 4/24 中原 広 中原 京子 札幌DSC 昇 級
18組 5/22 中嶋 基元 中嶋 浩子 北海道 昇 級
18組 5/22 川村 秀麿 平松 栄子 北海道 昇 級
18組 5/22 斎木 功 尾崎 啓子 北海道 昇 級
15組 6/5 高木 正 高木 喜美子 道北DSC 昇 級
15組 6/5 早坂 辰也 野村 和子 札幌DSC 昇 級
15組 6/5 石坂 忠 相沢のり子 道北DSC 昇 級
11組 7/3 成田 茂也 成田 百合子 函館 昇 級
11組 7/3 田口 政明 高野 聖子 函館 昇 級
DSCJ 5級戦 ラテン
10組 2/11 河野 洋平 松岡 忍 胆振日高DS 昇 級
10組 2/11 朝妻 文雄 斎藤 貴美子 道北DSC 昇 級
6組 4/24 中原 広 中原 京子 札幌DSC 昇 級
7組 5/22 佐藤 公明 佐藤 京子 北海道 昇 級
10組 6/5 岡部 道夫 武石 のり子 道北DSC 昇 級
10組 6/5 小玉 博之 俵 和津 道北DSC 昇 級


北海道の選手の昇級資格を掲載しています、北海道の大会ですが他県所属の組は掲載していません。

2月11日第31回北海道ダンススポーツ競技大会  主催JDSF北海道
4月24日2005 前期北海道アマチュアダンススポーツ競技会 主催JDC
5月22日2005ダンススポーツグランプリin北海道 主催JDSF
6月5日第32回北海道ダンススポーツ競技大会(旭川)  主催JDSF
7月3日第5回函館ダンススポーツ競技会 主催JDSF北海道

inserted by FC2 system