2005年JBDFプロスタンダード全成績
北 | |||||||||||||||||||||||||||||
海 | 釧 | 釧 | 道 | ||||||||||||||||||||||||||
札 | 札 | 道 | 路 | 路 | 札 | 札 | 新 | ||||||||||||||||||||||
A級 14組 | 幌 | 幌 | イ | ド | ド | 幌 | 幌 | ス | |||||||||||||||||||||
B級 19組 | ク | ク | ン | リ | リ | ク | ク | ポ | |||||||||||||||||||||
2005年 | C級 13組 | ラ | ラ | 毎 | 毎 | タ | | | | | ラ | ラ | | | ||||||||||||||||||
プロスタンダード | D級 15組 | ク | ス | ス | 日 | 日 | | | ミ | ミ | ス | ス | ツ | |||||||||||||||||
出場選手 | 計 61組 | ラ | 別 | 別 | 杯 | 杯 | 6/18 | | | | | B級 | 別 | D級 | 別 | 10/9 | 単 | 科 | 戦 | ||||||||||||
A級選手 | 支部 | 所属教室 | ス | 3/20 | 32組 | 3/20 | 4/17 | 46組 | 4/17 | 46組 | 83組 | 8/28 | 33組 | C級 | 16組 | 28組 | 9/18 | 12組 | 9/18 | 48組 | W | T | F | Q | V | ||||
1 | 小野 栄治 | 小野 幸恵 | 札東 | 佐藤伴幸ダンススクール | A | ○ | − | − | − | − | A級 | 1位 | − | − | 1位 | A級 | − | − | − | − | − | − | − | 1位 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
2 | 三宅 建史 | 佐々木 聖子 | 札東 | 佐藤伴幸ダンススクール | A | ○ | − | − | − | − | A級 | 2位 | − | − | 6位 | A級 | 1位 | − | − | − | − | − | − | 2位 | 2 | 2 | 2 | 3 | 2 |
3 | 平田 篤 | 平田 祐史子 | 札北 | ユニバーサルダンススタジオ | A | ○ | − | − | − | − | A級 | 3位 | − | − | **21 | A級 | 2位 | − | − | − | − | − | − | 3位 | 3 | 3 | 3 | 2 | 3 |
4 | 佐藤 充 | 佐藤 真紀 | 札西 | 小泉ダンススクール | A | ○ | − | − | − | − | A級 | 4位 | − | − | 準12 | A級 | 3位 | − | − | − | − | − | − | 5位 | 4 | 5 | 6 | 6 | 6 |
5 | 遠見 新一 | 遠見 里嘉子 | 札北 | 遠見ダンススクール | A | ○ | − | − | − | − | A級 | 5位 | − | − | **17 | A級 | 5位 | − | − | − | − | − | − | 6位 | 準 | 4 | 5 | 5 | 5 |
6 | 大友 孝一 | 大友 千穂 | 札中 | 大友ダンスィングスクール | A | ○ | − | − | − | − | A級 | 6位 | − | − | **15 | A級 | 7位 | − | − | − | − | − | − | 準 | 6 | 準 | 8 | 7 | 7 |
7 | 大友 浩 | 大友 麗子 | 札中 | オオトモヒロシダンススタジオ | A | ○ | − | − | − | − | A級 | 準7 | − | − | *42 | A級 | 4位 | − | − | − | − | − | − | 準 | 準 | 準 | ** | 準 | 準 |
8 | 岩尾 昇悟 | 岩尾 直子 | 札西 | 小泉ダンススクール | A | ○ | − | − | − | − | A級 | 準9 | − | − | *40 | A級 | 準08 | − | − | − | − | − | − | 4位 | 5 | 6 | 4 | 4 | 4 |
9 | 木明 仁 | 天野 いづみ | 札中 | 大友ダンスィングスクール | A | ○ | − | − | − | − | A級 | 準10 | − | − | *40 | A級 | 準14 | − | − | − | − | − | − | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
10 | 加藤 直樹 | 加藤 ひろ子 | 札西 | かとうダンススクール | A | ○ | − | − | − | − | A級 | 準11 | − | − | /50 | A級 | 準10 | − | − | − | − | − | − | 準 | 準 | ** | 準 | 準 | 準 |
11 | 宮下 主啓 | 覚知 昌代 | 札北 | 遠見ダンススクール | A | − | − | − | − | − | A級 | **13 | − | − | *27 | A級 | **19 | − | − | − | − | − | − | 準 | ** | ** | 準 | 準 | 準 |
12 | 関 泰規 | 関 恵 | 札東 | 米田典靖ダンススクール | A | − | − | − | − | − | A級 | **15 | − | − | /50 | A級 | 準13 | − | − | − | − | − | − | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
13 | 荘司 勉 | 荒谷 公恵 | 札東 | 佐藤伴幸ダンススクール | A | ○ | − | − | − | − | A級 | **17 | − | − | *29 | A級 | 準08 | − | − | − | − | − | − | 準 | 準 | 準 | 7 | 準 | 準 |
14 | 二宮 勇馬 | 矢嶋 延江 | 苫・室 | NOTOYAダンスィングアートアカデミー | A | ○ | − | − | − | − | A級 | **18 | − | − | *46 | A級 | 6位 | − | − | − | − | − | − | 準 | 準 | ** | 準 | 準 | ** |
B級選手 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | ||||||||||
1 | 大滝 裕司 | 大滝 まどか | 札東 | 大滝ダンススクエア | B | △ | B級 | 1位 | − | − | A級 | 準8 | − | − | *32 | A級 | 準11 | − | − | B級 | 4位 | − | − | ** | 準 | ** | ** | ** | ** |
2 | 森脇 恵太 | 杉村 綾美 | 札中 | 鈴木ダンススクール | B | ○ | B級 | 2位 | − | − | A級 | **21 | − | − | /55 | A級 | **22 | − | − | B級 | 準09 | − | − | 準 | ** | 準 | 準 | 準 | ** |
3 | 中島 敏彦 | 中島 麻由美 | 札北 | ユニバーサルダンススタジオ | B | △ | B級 | 3位 | − | − | A級 | 準11 | − | − | *42 | A級 | **16 | − | − | B級 | 2位 | − | − | 準 | 準 | 準 | 準 | 準 | 準 |
4 | 石井 義隆 | 石井 恵 | 札北 | ユニバーサルダンススタジオ | B | ○ | B級 | 4位 | − | − | A級 | **16 | − | − | *46 | A級 | **18 | − | − | B級 | 1位 | − | − | ** | ** | 準 | ** | 準 | ** |
5 | 広川 智之 | 広川 美穂 | 札北 | 広川ダンススクール | B | ○ | B級 | 5位 | − | − | A級 | **13 | − | − | *29 | A級 | 準11 | − | − | B級 | 3位 | − | − | ** | ** | 準 | ** | 準 | ** |
6 | 村太 純二 | 村太 直美 | 札東 | ソシアルダンススタジオ村太 | B | ○ | B級 | 6位 | − | − | A級 | **19 | − | − | *46 | A級 | **17 | − | − | B級 | 5位 | − | − | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
7 | 滝川 歩 | 南 文子 | 札中 | 鈴木ダンススクール | B | ○ | B級 | 準07 | − | − | A級 | **26 | − | − | *37 | A級 | **23 | − | − | B級 | **13 | − | − | / | / | / | / | / | / |
8 | 宮本 正文 | 宮本 万里子 | 札北 | 福田ダンススクール | B | ○ | B級 | 準08 | − | − | A級 | **21 | − | − | /72 | A級 | **25 | − | − | B級 | 6位 | − | − | ** | ** | 準 | ** | ** | ** |
9 | 松本 洋平 | 松本 玲子 | 札中 | 大友ダンスィングスクール | B | ○ | B級 | 準09 | − | − | A級 | **23 | − | − | /56 | A級 | **23 | − | − | B級 | 準10 | − | − | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
10 | 柏 孝幸 | 柏 真紀子 | 苫・室 | Kashiwaダンスワールド | B | ○ | B級 | 準10 | − | − | A級 | /27 | − | − | /56 | A級 | **15 | − | − | B級 | 準07 | − | − | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
11 | 阿部 温 | 阿部 朋美 | 札中 | 鈴木ダンススクール | B | ○ | B級 | 準10 | − | − | A級 | **23 | − | − | /50 | − | − | − | − | B級 | 準08 | − | − | / | / | / | / | / | / |
12 | 中村 和也 | 高野 裕美子 | 札西 | 小泉ダンススクール | B | ○ | B級 | 準10 | − | − | A級 | **23 | − | − | − | − | − | − | − | B級 | 準12 | − | − | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
13 | 守屋 健 | 守屋 法子 | 札中 | 大友ダンスィングスクール | B | − | B級 | **13 | − | − | A級 | /33 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | |||||
14 | 鈴木 敦博 | 松田 尚子 | 札東 | 北沢ダンススクール | B | ○ | B級 | **14 | − | − | A級 | **20 | − | − | *44 | A級 | **21 | − | − | B級 | 準10 | − | − | / | / | / | / | / | / |
15 | 樽本 志門 | 樽本 佳子 | 旭川 | 高橋ダンススクール | B | − | B級 | **14 | − | − | A級 | /29 | − | − | /65 | A級 | /28 | − | − | B級 | **17 | − | − | / | / | / | / | / | / |
16 | 松永 宏 | 松永 クニ子 | 苫・室 | ダンススクールトザワ | B | − | B級 | **19 | − | − | A級 | /37 | − | − | /59 | − | − | − | − | B級 | **21 | − | − | / | / | / | / | / | / |
17 | 豊嶋 礼男 | 一関 頼子 | 札中 | 野村ダンススクール | B | − | B級 | **22 | − | − | A級 | /34 | − | − | /65 | A級 | /27 | − | − | B級 | **14 | − | − | / | / | / | / | / | / |
18 | 石川 智宏 | 福山 香 | 札東 | 北沢ダンススクール | B | − | − | − | − | − | A級 | /30 | − | − | *46 | A級 | /39 | − | − | B級 | **19 | − | − | / | / | / | / | / | / |
19 | 浜渦 慎也 | 小泉 美和 | 札西 | 猪俣ダンススクール | B | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | A級 | **19 | − | − | B級 | **16 | − | − | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
C級選手 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 24組 | − | − | − | − | − | − | ||||||||||
1 | 石川 貴博 | 野口 奈々恵 | 札中 | 大友ダンスィングスクール | C | − | B級 | **17 | − | − | A級 | − | C級 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | |||||
2 | 高橋 信義 | 児玉 麻梨絵 | 札北 | 福田ダンススクール | C | ○ | B級 | **18 | − | − | A級 | /31 | C級 | 4位 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | |||||
3 | 森田 浩之 | 森田 しのぶ | 札東 | ダンススタジオモリタ | C | △ | B級 | **20 | − | − | A級 | − | C級 | 2位 | /56 | − | − | C級 | 3位 | B級 | **15 | − | − | / | / | / | / | / | / |
4 | 肴倉 秀樹 | 肴倉 和恵 | 苫・室 | 音羽ダンス教室 | C | ○ | B級 | **20 | − | − | A級 | /39 | C級 | /14 | /65 | − | − | C級 | 準09 | B級 | **23 | − | − | / | / | / | / | / | / |
5 | 小林 章里 | 小林 美穂 | 小樽 | 小林ダンスアカデミー | C | △ | B級 | **22 | − | − | A級 | − | C級 | 準7 | − | − | − | C級 | 5位 | B級 | **23 | − | − | / | / | / | / | / | / |
6 | 渡部 隆 | 渡部 光子 | 札西 | 小泉ダンススクール | C | − | B級 | **22 | − | − | A級 | − | C級 | /14 | /65 | − | − | C級 | − | B級 | /27 | − | − | / | / | / | / | / | / |
7 | 平 康弘 | 安川 百合子 | 苫・室 | NOTOYAダンスィングアートアカデミー | C | △ | B級 | /25 | − | − | A級 | /39 | C級 | 準10 | /61 | − | − | C級 | 6位 | B級 | /25 | − | − | / | / | / | / | / | / |
8 | 三国 英男 | 正木 奈穂美 | 札西 | 小泉ダンススクール | C | ○ | B級 | /26 | − | − | A級 | /34 | C級 | /17 | /72 | A級 | /29 | C級 | 準07 | B級 | /25 | − | − | / | / | / | / | / | / |
9 | 山口 貴司 | 住友 信代 | 札北 | マキダンススクール | C | ○ | B級 | /27 | − | − | A級 | /36 | C級 | 準11 | /65 | − | − | C級 | 準11 | B級 | **21 | − | − | / | / | / | / | / | / |
10 | 前田 春一 | 阪 文恵 | 札西 | 猪股ダンススクール | C | − | B級 | /28 | − | − | A級 | /39 | C級 | /13 | − | − | − | C級 | − | − | − | − | − | − | |||||
11 | 浜田 修 | 中田 由紀 | 札東 | 北沢ダンススクール | C | ○ | B級 | − | − | − | A級 | − | C級 | 5位 | /65 | − | C級 | − | − | − | − | − | − | ||||||
12 | 小倉 昌己 | 小倉 貴子 | 札北 | 広川ダンススクール | C | △ | B級 | − | − | − | A級 | − | C級 | 6位 | /63 | − | − | C級 | 2位 | − | − | − | − | / | / | / | / | / | / |
13 | 浦瀧 崇史 | 松下 志乃 | 旭川 | 橋本ダンス教室 | C | − | − | − | − | − | − | − | − | − | /72 | − | − | C級 | − | − | − | − | − | − | |||||
D級選手 | − | − | − | − | − | − | − | 14組 | A級 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | |||||||||||
1 | 中嶋 ヒカル | 中嶋 春美 | 札東 | 大滝ダンススクエア | D | △ | B級 | **14 | D級 | 1位 | A級 | /28 | C級 | 3位 | /54 | A級 | /26 | C級 | 1位 | B級 | **17 | D級 | 1位 | / | / | / | / | / | / |
2 | 五十嵐 孝志 | 岸野 華奈 | 札中 | 鈴木ダンススクール | D | △ | − | − | D級 | 2位 | A級 | /31 | C級 | 1位 | − | − | − | C級 | − | − | − | D級 | − | − | |||||
3 | 宮下 亮介 | 川村 祥代 | 札東 | 米田典靖ダンススクール | D | △ | − | − | D級 | 3位 | A級 | /38 | C級 | 準8 | /72 | − | − | C級 | 準09 | − | − | D級 | 4位 | / | / | / | / | / | / |
4 | 辻本 健二 | 原田 れん子 | 札東 | 米田典靖ダンススクール | D | △ | − | − | D級 | 4位 | A級 | − | C級 | 準8 | /61 | A級 | /31 | C級 | 準07 | B級 | **19 | D級 | 3位 | / | / | / | / | / | / |
5 | 熊谷 義美 | 熊谷 勝代 | 苫・室 | 熊谷ダンススタジオ | D | △ | − | − | D級 | 5位 | A級 | − | C級 | /16 | /60 | − | − | C級 | /13 | − | − | D級 | 5位 | / | / | / | / | / | / |
6 | 松本 眞吾 | 木村 晴美 | 函館 | ダンススクールいのまた | D | △ | − | − | D級 | 6位 | A級 | /39 | C級 | /18 | /65 | − | − | C級 | 準12 | − | − | D級 | 6位 | / | / | / | / | / | / |
7 | 佐藤 圭介 | 鈴木 佳成実 | 札中 | 大友ダンスィングスクール | D | − | − | − | D級 | 準07 | A級 | − | C級 | /20 | − | − | − | C級 | − | − | − | D級 | 準11 | / | / | / | / | / | / |
8 | 秋庭 正幸 | 秋庭 友梨香 | 北見 | きむらダンススクール | D | − | − | − | D級 | 準08 | A級 | − | C級 | /19 | /72 | − | − | C級 | /13 | − | − | D級 | 準08 | − | |||||
9 | 丸 幸男 | 丸 まち子 | 札北 | ダンススタジオMY | D | − | − | − | D級 | 準09 | A級 | − | C級 | − | /72 | − | − | C級 | − | − | − | D級 | 準08 | − | |||||
10 | 西村 巌 | 西村 てえ子 | 苫・室 | ダンスサークルジョイ | D | − | − | − | D級 | 準10 | A級 | − | C級 | − | − | − | − | C級 | − | − | − | D級 | 準10 | − | |||||
11 | 二宮 太陽 | 守岡 奈津希 | 苫・室 | NOTOYAダンスィングアートアカデミー | D | − | − | − | D級 | 準10 | A級 | − | C級 | 準12 | /63 | − | − | C級 | − | − | − | D級 | − | − | |||||
12 | 斉藤 誠 | 岩本 美香 | 札北 | マキダンススクール | D | − | − | − | D級 | 準12 | A級 | − | C級 | − | − | − | − | C級 | − | − | − | D級 | − | − | |||||
13 | 杉原 充 | 高橋 梨沙 | 苫・室 | Kashiwaダンスワールド | D | − | − | − | D級 | /13 | A級 | /39 | C級 | /21 | /72 | A級 | /33 | C級 | /15 | B級 | /28 | D級 | 7位 | / | / | / | / | / | / |
14 | 藤本 賢司 | 中山 香葉 | 苫・室 | Kashiwaダンスワールド | D | − | B級 | /29 | D級 | /14 | A級 | − | C級 | − | /72 | − | − | C級 | /16 | − | − | D級 | 準11 | − | |||||
15 | 西原 誠 | 加藤 麻衣 | 札中 | 鈴木ダンススクール | D | △ | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | C級 | 4位 | − | − | D級 | 2位 | / | / | / | / | / | / |