2005年JBDFアマスタンダード全成績表

H級 59組
A級 6組 G級 35組
F級 7組 F級 19組 A級 2組
B級 16組 A級 23組 G級 7組 OP級 23組 E級 9組 C級 7組 B級 12組
A級  8組 D級 19組 C級 23組 H級 16組 E級 37組 A級 15組 E級 28組 D級 19組 H級 27組
B級  5組 F級 38組 E級 28組 G級 56組 G級 36組 F級 48組 OP級 20組
C級  8組 H級 69組 G級 68組 H級 48組 E級 87組
D級 22組
E級  9組
F級 19組
G級 38組
H級104組
計 213組
A級選手 地区 3/20 4/17 23組 4/29 15組 6/17 7/17 8/28 9/18 10/9 9/4
1 細川 泰芳 本庄 美幸 札西 A級 1位 OP級 3位 OP級 3位
2 佐藤 圭助 山下 玲奈 札東 A級 2位 OP級 2位 A級 1位 OP級 1位
3 小池 洋 佐藤 綾香 札東 A級 3位 A級 1位 A級 2位 OP級 2位
4 中泉 匡央 和田 美紀 札西 A級 5位 OP級 準08 OP級 6位
5 高橋 毅 高橋 まり子 札中 A級 6位 OP級 6位 OP級 8位
6 稲垣 浩 伊藤 千恵美 札西 A級 準12 OP級 準11 OP級
7 林 富美男 林 良子 函館 A級 /14 A級 2位 OP級 /19 A級 準11
8 中島 範雄 山名 あき 札北 A級 /17 OP級 /14
B級選手
秋山 真悟 米田 友果 札東 A級 4位
鈴木 隼 高桑 舞 札東 A級 準8
奥田 浩平 米澤 千寿 札東 A級 準7
1 斉藤 敬一郎 斉藤 いづみ 札東 B級 4位 A級 準11 OP級 準09
2 菊池 哲路 島谷 澄子 札中 A級 準08
3 秋山 真悟 米田 友果 札東 B級 1位 C級 3位 OP級 7位 A級 4位 B級 2位 OP級 5位
4 鈴木 隼 高桑 舞 札東 B級 2位 C級 2位 OP級 4位 A級 3位 B級 1位 OP級 4位
5 奥田 浩平 米澤 千寿 札東 B級 3位 C級 1位 OP級 5位 B級 3位 OP級 7位
C級選手
安川 大雄 池野 恵 A級 準10
豊澤 健治 畑宮 利江 A級 /16
柳久保 秀幸 高橋 一未 A級 /14
中野 英樹 斉藤 かづ江 A級 /20
中林 宗一 庄司 有里 A級 /19 A級 1位
入澤 清一 星野 由希子 A級 /20 A級 2位
1 安川 大雄 池野 恵 札中 B級 5位 C級 4位 OP級 準11 B級 5位 OP級
2 豊澤 健治 畑宮 利江 札東 B級 6位 C級 準9 OP級 /16 A級 7位 B級 準07 OP級
3 柳久保 秀幸 高橋 一未 札東 B級 7位 C級 6位 OP級 /14 A級 5位 B級 6位 OP級
4 中野 英樹 斉藤 かづ江 札西 B級 準09 C級 /13 A級 準10 B級 準10
5 中林 宗一 庄司 有里 札西 B級 準10 C級 /14 A級 3位 A級 準08 C級 3位 B級 準09 OP級 ** ** ** ** **
6 入澤 清一 星野 由希子 札中 B級 準11 C級 /19 A級 4位 OP級 /17 C級 2位 B級 準11 OP級 ** ** ** ** ** **
7 多々納 武夫 多々納 淑子 札中 B級 /14 C級 /19 A級 /14 C級 準07 B級 準11
8 住吉 景一 三春 敬子 札東 B級 /16 C級 /16 OP級 /19
D級選手 19組
渡部 敬 澤野 詩織 A級 準12 D級 2位
中川 博実 中川 幸 A級 /22
阿部 道 物江 美華 B級 /13 A級 準9
岡田 和久 隼木 美智恵 A級 /18 D級 6位
増田 和真 平松 綾子 B級 準08
加藤 憲治 加藤 祥子 B級 準12
1 渡部 敬 澤野 詩織 札東 D級 1位 C級 準7 OP級 準10 A級 6位 B級 4位 OP級 ** **
2 岡田 和久 隼木 美智恵 札中 C級 準9 B級 準08 OP級 ** ** ** ** ** **
3 増田 和真 平松 綾子 札西 D級 6位 C級 OP級 ** ** ** ** **
4 多田 浩二 名木野 郁子 札北 D級 7位 C級 /18 A級 準11 D級 準07 OP級 ** ** ** ** ** **
5 平畠 豊 平畠 都美子 札西 D級 準11 C級 A級 準13 C級 6位 D級 準09 OP級 ** ** ** ** ** **
6 良澤 伴則 守口 玲香 札東 OP級 /21 D級 /15 OP級 ** ** ** ** ** **
7 中川 博実 中川 幸 札東 D級 2位 C級 準11
8 阿部 道 物江 美華 札中 D級 3位 C級 5位
9 加藤 憲治 加藤 祥子 札東 D級 準9 C級 OP級 /21 A級 /15 D級 準12
10 今村 仁 臼井 智子 札北 D級 4位 C級 /14 D級 4位
11 谷川 豊 金澤 栄子 札東 D級 5位 C級 OP級 /17
12 丸本 隆仁 藤戸 美津樹 札東 D級 準9 C級
13 柴田 裕輔 荒井 春美 札東 D級 準11 C級
14 井笹 陽介 松下 まどか 札東 D級 準13 C級
15 高橋 富雄 溝口 勝子 空知 D級 /14 C級
16 橋 淳一 橋 道子 札西 D級 /17 C級 A級 6位 D級 /14
17 中嶋 友規 渡辺 文子 札中 C級 準8 D級 3位
18 瀧本 義成 杉本 香織 札中 C級 準12 D級 準10
19 乗木 優作 佐藤 由梨 札西 C級 /16
20 伊藤 信雄 伊藤 滝枝 函館 D級 /18 C級 /22 A級 5位 D級 /16
21 山本 隆登志 岩井 美穂 札北 D級 5位
22 山浦 宏 今 美沙子 札東 D級 /19
E級選手 28組 33組
鳥羽 孝夫 吉元 仁子 B級 /15 C級 /21 C級 4位
黒木 一誠 羽磨 紘美 C級 5位
1 鳥羽 孝夫 吉元 仁子 札中 D級 /16 E級 **13 E級 準11 E級 5位 E級 5位 D級 /18 E級 準07
2 正木 久嗣 正木 照美 E級 6位 E級 3位 E級 準09
3 角 道雄 文屋 十代子 帯広 F級 4位 E級 5位 E級 4位 F級 6位 E級 4位 E級 準12
4 柴田 勝彦 柴田 三千子 北見 D級 /15 E級 準10 E級 準07 E級 6位 E級 **16
5 佐藤 廣幸 阿部 陽子 苫・室 E級 **15 E級 *26
6 山田 陽一 福島 チエ子 E級 **14 E級 準08 E級 *32
7 園 文昭 園 マサ子 E級 **24 E級 /70
8 濱岸 謙伍 武山 光子 札東 D級 8位 E級 準8 D級 準08
9 黒木 一誠 羽磨 紘美 札東 E級 準07
F級選手 38組
堺 克己 倉田 千佳子 E級 6位
山本 澄雄 草薙 美枝 E級 準07
甲斐 出 甲斐 千寿 E級 1位 C級 1位 D級 1位
新子 陽一 嶋田 明美 F級 1位 E級 1位 F級 1位 D級 /13
蒲生 徹 川村 一桜 F級 準9 F級 1位 E級 2位 F級 3位 D級 準10
秋山 昭二郎 井下 和美 F級 5位 E級 6位 E級 準7
田中 英樹 田中 正美 F級 準9 E級 4位 E級 3位
1 甲斐 出 甲斐 千寿 札西 H級 1位 G級 4位 G級 1位 G級 1位 E級 1位 F級 1位 E級 1位
2 新子 陽一 嶋田 明美 釧路 H級 2位 G級 2位 G級 2位 E級 2位 F級 6位 E級 3位
3 蒲生 徹 川村 一桜 札中 H級 4位 G級 5位 G級 1位 G級 2位 G級 3位 F級 5位 E級 4位
4 田中 英樹 田中 正美 札南 H級 6位 G級 6位 G級 3位 E級 準07
5 工藤 正 工藤 光子 札中 F級 準9 E級 2位 E級 準7 F級 準07 E級 準09
6 枝松 誠 枝松 敏子 札東 F級 7位 E級 **20 E級 1位 F級 準10 E級 準12
7 竹内 清 竹内 さち子 札中 F級 **17 E級 **15 F級 7位 F級 /15 F級 **19 E級 **16
8 角田 光廣 工藤 律子 札東 F級 **19 E級 **20 E級 **20 F級 7位 F級 **14 E級 **18
9 秋山 昭二郎 井下 和美 北見 H級 5位 G級 準9 G級 4位 E級 準10 F級 4位 E級 **24
10 大島 勇 五十嵐 章恵 札中 F級 /26 E級 **23 F級 /15 F級 *27 E級 *26
11 高橋 儁 村田 美知恵 札西 E級 準9 E級 **14 F級 2位 F級 準08 E級 *26
12 堺 克己 倉田 千佳子 札北 F級 **23 E級 /25 E級 **20 F級 4位 F級 /35 E級 *45
13 伊藤 明 米田 光恵 函館 F級 8位 E級 3位 F級 2位 F級 **19 E級 *50
14 山口 正二 高橋 悦子 帯広 E級 **20 E級 **20 F級 準11 E級 **16 E級 *50
15 山本 澄雄 草薙 美枝 札東 F級 **15 E級 **23 E級 準7 F級 準11 E級 準08 F級 準13 E級 /55
16 荻 克朗 原田 時子 札中 E級 **13
17 勝谷 日俊 勝谷 幸子 札東 E級 準12 E級 **14 F級 /15
18 橋場 則昭 藤原 真理子 札東 F級 準14 E級 準7 F級 4位 E級 準13 F級 準10 E級 **13 F級 準10
19 森崎 健治 多田 洋子 札中 F級 /26 E級 **15 E級 **17 F級 準14
G級選手
山田 義春 平井 美知子 E級 **20 F級 /19 E級 準12
伊藤 順一 伊藤 眞智子 E級 2位
原田 宜典 中村 弘子 E級 3位 E級 準08
星野 真司 三浦 由美子 E級 5位 E級 4位
冨士 隆 斉藤 美知子 E級 **15 F級 5位 D級 /16
山森 進吉 牧野 章子 E級 **25 F級 準08
伊藤 順一 伊藤 眞智子 E級 **17 F級 準08 E級 **16
原田 博 加藤 英子 G級 準09
田中 四郎 田中 洋子 E級 **17 E級 準09 E級 **15
橋場 寛 橋場 栄子 F級 5位 F級 準11
井上 芳一 成田 洋子 G級 準12
榊原 房雄 榊原 計子 E級 準11 F級 3位
餌取  優 餌取 羨子 F級 6位
舘下 敏紀 田中 順子 E級 **29
本田 年男 土橋 幸子 E級 準11
角島 茂 山中 澄子 F級 準12 E級 **19
竹田 豪男 佐々木 春美 E級 **20 E級 準10
1 相澤 栄一 佐野 聖子 北見 F級 /33 G級 /50 G級 **28 G級 **14 E級 /70
2 市丸 卓哉 高橋 亨子 札中 F級 2位 G級 3位 G級 5位 G級 7位 F級 **15
3 伊藤 順一 伊藤 眞智子 空知 F級 /26 G級 **16 G級 準8 G級 6位 G級 準07 F級 /35 E級 *35
4 岩渕 友哉 山森 美佳 札東 F級 /31 G級 5位
5 小笠原 正寛 佐藤 京子 札西 F級 **23 G級 *26 G級 /46 G級 **17
6 沖本 卓也 沖本 明子 札西 F級 **21
7 倉本 次郎 倉本 玉枝 札中 G級 **25 G級 *39 F級 *32 E級 *35
8 榊原 房雄 榊原 計子 札中 F級 **15 G級 準9 G級 2位 F級 **21 E級 **18
9 竹田 豪男 佐々木 春美 帯広 F級 準13 G級 準7 G級 **22 G級 準08
10 舘下 敏紀 田中 順子 G級 準7
11 田中 四郎 田中 洋子 北見 F級 **25 G級 /58 G級 **15 G級 **18 G級 **14 F級 **15 E級 *32
12 橋場 寛 橋場 栄子 空知 F級 /31 G級 *32 G級 3位 G級 **22 G級 **23 F級 *28 E級 準15
13 原田 宜典 中村 弘子 北見 F級 **19 G級 準12 G級 **13 G級 1位 F級 準09 E級 **18
14 冨士 隆 斉藤 美知子 札東 F級 **17 G級 **22 G級 4位 F級 **15 E級 *26
15 星野 真司 三浦 由美子 小樽 F級 3位 G級 準7 G級 準8 G級 準08 E級 *26
16 本田 年男 土橋 幸子 苫・室 F級 6位 G級 準11 G級 6位 F級 **23 E級 /70
17 益田 兼雄 益田 千恵子 空知 F級 /26 G級 *32 G級 **22 F級 **23 E級 /77
18 山田 義春 平井 美知子 釧路 F級 **21 G級 **15 G級 **18 G級 **14 F級 *28
19 山森 進吉 牧野 章子 札中 F級 /26 G級 **13 G級 **15 G級 準11 F級 /35 E級 *45
20 井上 淳生 物江 美華 札中 E級 2位
21 小賀野 智治 渡辺 千里 小樽 H級 3位 G級 1位
22 餌取  優 餌取 羨子 函館 H級 1位 G級 *35
23 渡辺 政博 渡辺 あけみ 帯広 H級 *31 G級 /41 G級 準8 G級 /35 F級 *28 E級 *35
24 石橋 俊明 野村 恵子 札東 H級 1位 F級 2位 E級 6位
25 佐々木 杏昂 佐々木 美椎菜 苫・室 H級 2位 F級 3位 E級 準09
26 荒木 鴻慈 荒木 朋栄 札東 H級 準8 G級 /41 G級 **15 H級 3位 F級 **15 E級 準12
27 堀江 潔 堀江 文江 札北 H級 準8 H級 4位 F級 /40
28 原田 博 加藤 英子 札東 H級 *31 G級 /50 G級 **31 H級 5位 F級 *26 E級 *45
29 金子 正憲 山口 靖子 釧路 G級 3位 E級 *35
30 斉藤 将貴 川添 秀子 G級 2位
31 角島 茂 山中 澄子 札東 H級 準8 G級 **19 F級 準12 E級 *26 H級 1位
32 渡辺 一巳 村上 チエコ 札中 H級 **18 G級 *32 G級 **27 H級 **25 F級 **23 E級 **24 H級 2位
33 井原 滋朗 千葉 睦子 帯広 H級 準12 G級 5位 F級 *32
34 井上 博行 伊藤 好美 北見 H級 1位
35 山田 利雄 酒井 ナナ子 札北 G級 **16 H級 6位 H級 2位 E級 *32 H級 4位
36 蔦井 敏秀 山口 民子 帯広 H級 *25 G級 *26 G級 *35 G級 準08 H級 3位 E級 /61
37 井上 芳一 成田 洋子 札東 H級 **22 G級 /61 H級 準07 G級 *39 H級 準11 G級 準08 H級 4位 E級 *50
38 高橋 豊 呉 美鈴 札中 E級 5位
H級選手
熊谷 利明 四月朔日奈々恵 F級 /15
大平 光男 芳賀 節子 G級 **13 F級 /47
北原 政司 北原あや子 G級 **13 E級 **16 F級 *34
佐藤 裕司 南江 慈 G級 **13
田代 大介 斉藤 みどり E級 /27 G級 **18
北田 平治 神成 和子 G級 **18
近藤 伸二 近藤 雅子 G級 **18
久田 伸一 加我 易子 F級 /37 G級 **23
舘岡 和雄 遠藤 繁子 G級 **23
大野 金三郎 表 厚子 F級 /36 E級 /30 G級 **26 F級 /40
石川 裕 石川 美津子 F級 /33 G級 /28
畑中 博幸 平野 佐緒利 G級 /29 F級 /45
酒谷  實 酒谷 典子 G級 /29
田中 義男 田中 絹代 G級 /32 F級 /42
三浦 敏 三浦 弓子 E級 /26 G級 4位 E級 /32 G級 /33 E級 **24 F級 /42
松比良 正行 松比良 典子 G級 /33
岡田 実 岡田 理子 H級 **29 F級 /38
大谷 良 高橋 恵美子 E級 /28 E級 /33 H級 /48 F級 /45
竹林 徹 竹林 千里 G級 6位
宮田 敏彦 遊佐 さき子 E級 /26 F級 /47
後藤 一男 斉藤 祐美 E級 /26
畑山 尚 畑山 恵子 E級 /28
山 忠廣 山田 順子 F級 /38
小野寺 信 竹花 啓子 E級 /30
佐藤 博 森本 真弓 E級 **25
工藤 仁志 松浦 美恵子 F級 /35
丸山 芳信 丸山 一慧 E級 **25 E級 **13 F級 **22
渋谷 耐自 渋谷 光子 E級 **19
牧野 清一 牧野 美智子 E級 **19
新保 佳明 新保 弘子 E級 **22 F級 /42
古賀 郷治 萱場 節子 E級 **22
遊佐 正憲 小林 千恵子 F級 *28
辻田 敏廣 高橋 佐智子 G級 5位
河上 志朗 鈴木輝作子 G級 7位
1 赤羽 豊 赤羽 美佳子 帯広 G級 **22 E級 /77
2 石川 裕 石川 美津子 札中 H級 **18 H級 /52
3 石坂 泰雄 高橋 博美 H級 /13 G級 /46 H級 **17
4 遠藤 孝二 森田 明美 札東 H級 準7 G級 **19
5 遠藤 栄 渡辺 京子 苫・室 H級 /68 G級 /61 H級 /52 H級 *37 E級 /77
6 遠藤 貞男 今井 悦子 札東 H級 /42 G級 *39 H級 3位
7 大谷 良 高橋 恵美子 札東 H級 /60 G級 /64 G級 /50 G級 /29 H級 /47 E級 /77
8 大野 金三郎 表 厚子 札東 H級 *40 G級 *32 H級 **29 H級 準12 E級 /55
9 大平 光男 芳賀 節子 札東 H級 *41 G級 *32 H級 **13 H級 *25 E級 /61
10 大山 孝明 斉藤 悦子 札東 H級 /47
11 尾形 照夫 畑 正子 札西 G級 **22 G級 /50 E級 *35
12 岡田 実 岡田 理子 空知 H級 *36 G級 /50 G級 **15 G級 準09 H級 準09 E級 /55
14 開発 忍 佐藤 貴子 札中 H級 /41 E級 /70
15 海和 勇治 海和 美香 札北 H級 準8 G級 **16
16 笠井 嗣夫 団 澄華 札中 H級 /41 E級 /55
17 春日 正光 春日 美江子 旭川 H級 /60
18 兼重 武征 兼重 和子 北見 G級 /50 G級 *44 G級 /28 E級 /70
19 神山 保典 神山 啓子 札中 H級 /60
20 江上 五郎 新藤 ユミ子 釧路 G級 /35 E級 /70
21 河上 志朗 鈴木輝作子 帯広 H級 /16 G級 /32
22 菊地 信夫 菊地 久子 札北 H級 /47 G級 /50 H級 *31 G級 **18 H級 準10 E級 /61
23 北角 重雄 高畑 君子 札東 H級 /47 G級 *32 H級 *42
23 小野寺 信 竹花 啓子 札北 G級 **22 H級 **14 E級 **18
24 北田 平治 神成 和子 札中 H級 *31 G級 *26 G級 **27 H級 準09 H級 *25 E級 *45
25 北原 政司 北原あや子 帯広 H級 5位 G級 *32 H級 **21 G級 準12 H級 準10
26 木下 悟 奥田 靖枝 札北 H級 *31
27 工藤 仁志 松浦 美恵子 札北 H級 /47 G級 /64 H級 *36 H級 *25 E級 /77
28 久保 孝志 久保 邦子 札南 H級 **17
29 熊谷 利明 四月朔日奈々恵 旭川 H級 準08
30 古賀 郷治 萱場 節子 G級 /27
31 後藤 一男 斉藤 祐美 釧路 H級 /47 G級 **27 G級 **24 H級 *25
32 小西 俊一 小西 貞子 函館 H級 /14 H級 /52
33 近藤 伸二 近藤 雅子 札北 H級 **17
34 近藤 勇一 大月 舞華 札中 H級 *39 G級 /30 H級 準08 E級 /61
35 斉木 功 尾崎 啓子 札東 G級 /50
36 斉藤 喜義 遠藤 千恵子 旭川 H級 *38 G級 /41 G級 *32
37 酒井 康男 酒井 富子 札北 H級 **16 G級 /41 H級 準07 G級 準13 H級 **13 G級 準12 H級 5位
38 坂本 正則 坂本 美佐子 空知 H級 /48
39 酒谷  實 酒谷 典子 函館 H級 6位 H級 /48
40 佐々木 清 佐々木 智子 札南 G級 /50 H級 /58
41 佐々木 重蔵 佐々木 ミナ 札西 H級 *25
42 佐藤 昭男 黒岡 静子 札東 H級 /64 G級 /58
43 佐藤 公明 佐藤 享子 帯広 H級 /54
44 佐藤 博 森本 真弓 釧路 H級 *25 G級 /41 G級 **15 E級 *35
45 佐藤 裕司 南江 慈 札中 H級 **24 G級 *32 H級 **17 H級 準12
46 柴田 仁 工藤 永 苫室 H級 *36 E級 /77
47 渋谷 耐自 渋谷 光子 釧路 H級 **21 G級 **21
48 清水 利次 佐々木 栄子 旭川 G級 /61 G級 H級 /43 H級 /41
49 城畑 丈夫 矢内 禮子 札中 H級 /48
50 新保 佳明 新保 弘子 苫室 G級 **18 H級 /38 E級 /61
51 末田 義一 末田 みどり 札西 H級 /42 G級 /41 G級 /53 H級 /52 H級 /45 E級 /61
52 鈴木 正光 佐藤 信子 札西 H級 *31 G級 *32 G級 **22 H級 *31
53 須藤 英一 石川 葉子 札中 H級 /38 E級 *50
54 関川 壽光 斉藤 菊美 北見 H級 /42 G級 /33 H級 **22
55 大工地 國光 本間 栄子 旭川 E級 **18
56 高瀬 京一 高瀬 政子 旭川 H級 **22 G級 *30 G級 *39 H級 **25 H級 **17 E級 *35 H級 6位
57 山 忠廣 山田 順子 札北 H級 **20 G級 *26 H級 **20 E級 *45
58 武石 秀夫 狩野 真里子 空知 H級 **20
59 竹林 徹 竹林 千里 札西 H級 /42 G級 **22 H級 2位 H級 /43 H級 **14 E級 *35 H級 5位
60 田代 大介 斉藤 みどり 苫・室 G級 *39 H級 **21 E級 *50
61 舘岡 和雄 遠藤 繁子 札東 G級 /46 H級 *31
62 田中 登 田中 悦子 札北 G級 /50 H級 準11 H級 *31
63 田中 義男 田中 絹代 札東 H級 /47 G級 /58 H級 /52 H級 /45
64 辻田 敏廣 高橋 佐智子 札中 G級 /41 H級 準07 G級 準8 H級 **13 H級 **22 E級 /55
65 寺坂 清 上遠野 貞子 空知 H級 /54 G級 *35 H級 *31
66 中嶋 基元 中嶋 浩子 札北 H級 **16 G級 *30 G級 *35
67 中嶋 秀夫 伊藤 英子 函館 G級 *39 H級 *39
68 中城 明 中城 良子 釧路 G級 **13 G級 準14 G級 **16
69 西山 徳男 堀口 文子 帯広 H級 *25 H級 準11 H級 **21 G級 /28 H級 *25
70 畑中 博幸 平野 佐緒利 札東 H級 **17 H級 /38
71 畑山 尚 畑山 恵子 G級 **24
72 浜田 訓克 田中 孝子 札北 H級 *25 H級 *36 H級 /41
73 濱中 治 濱中 清美 札西 G級 /30 H級 **24 E級 /61
74 久田 伸一 加我 易子 札北 H級 /65 G級 /50 H級 *31
75 舟橋 修逸 西本 千代子 札西 H級 /54
76 星 留夫 星 愛子 帯広 H級 /42 H級 準07 H級 /43
77 牧野 清一 牧野 美智子 G級 **22
78 増田 政芳 増田 紀子 札中 H級 /65 H級 /43
79 舛舘 常利 山上 喜美子 帯広 H級 *25 H級 4位 H級 **25
80 増山 均 前田 明美 帯広 H級 /54 H級 *39
81 松岡 寛 小坂 恵美子 札東 H級 **17
82 松比良 正行 松比良 典子 札中 H級 /65 G級 /64 H級 /59 G級 /36
83 松山 栄伯 久保 敬子 苫・室 H級 *31 G級 *44 H級 *25 E級 /83
84 丸山 芳信 丸山 一慧 北見 H級 *36 G級 /41 G級 **27 H級 **25 G級 準08 H級 6位 E級 **18
85 三浦 敏 三浦 弓子 苫・室 H級 *38 G級 /64 H級 3位 G級 /46 H級 *31 G級 **24 H級 *35 E級 *35
86 三浦 博 堂坂 公子 札西 G級 /41
87 三島 幸三 千葉 すみれ 苫・室 H級 **13 G級 **15 H級 準10
88 宮崎 光男 宮崎 恭子 苫・室 H級 **13 G級 **19
89 宮田 敏彦 遊佐 さき子 釧路 H級 /47 G級 /33 H級 *31
90 宮永 保彦 渡辺 恵子 札中 H級 /54 H級 /52
91 村中 義巳 村中 満子 札西 G級 **13 G級 準8 E級 *35
92 森 正紘 広瀬 征子 空知 E級 /70
93 矢上 寛 安達 恵美子 札東 H級 /60
94 柳澤 文男 原田 牧子 帯広 H級 **13
95 山内 正二 信田 久美子 G級 **18
96 山口 雄次 山口 順子 北見 H級 7位 G級 4位 H級 7位
97 山田 政治 山田 正子 札北 H級 *36 E級 /61
98 山本 憲一 木村 智恵子 札西 H級 /54 H級 **13 H級 **14 E級 /61
99 遊佐 正憲 小林 千恵子 空知 H級 **20 E級 /55
100 吉野 忠彦 鳥谷部 恭子 苫室 H級 /48
101 渡邉 幾雄 相山 久美子 G級 6位
102 和平 洋之 荻原 清子 札東 G級 *39 H級 /43
103 結城 徹 結城 麗子 H級 準11
104 山田 武男 山田 一子 H級 /14

−7月3日の帯広の大会(OBDF主催)、H級が昇降級認定大会になっていたそうですが、データがないので(この大会だけ結果判らず(T_T)
小樽の大会はH級のみ昇降級対象の大会でしたのでH級の入賞者のみ掲載しました。
HBDF・SBDFの大会も昇降級認定大会になりました。
前期昇級、特別昇級した組の来期昇級の項目は、前期の成績をどのように参考するのか良く判らないので、参考にしないで下さいm(_ _)m

○は自己級確定、△は来期昇級、

inserted by FC2 system