2005年JBDFアマスタンダードランキング

オープン1位 80点
2位 70点
3位 60点
4位 55点
5位 50点
6位 45点 出場
7位 40点 出場 回数
8位 35点 回数 ÷
6/17 10/9 合計 合計 ÷ 点数
A級戦 4/17 23組 15組 20組 点数 順位 点数 順位
1 佐藤 圭助 山下 玲奈 札東 A級 2位 2位 1位 230 1位 76 1位
2 細川 泰芳 本庄 美幸 札西 A級 1位 3位 3位 210 2位 70 2位
3 秋山 真悟 米田 友果 札東 A級 4位 7位 5位 150 3位 50 3位
4 鈴木 隼 高桑 舞 札東 A級 準08 4位 4位 145 4位 48 4位
5 小池 洋 佐藤 綾香 札東 A級 3位 2位 130 5位 65 5位
6 高橋 毅 高橋 まり子 札中 A級 6位 6位 8位 130 5位 43 6位
7 奥田 浩平 米澤 千寿 札東 A級 準07 5位 7位 125 7位 41 7位
8 中泉 匡央 和田 美紀 札西 A級 5位 準08 6位 125 7位 41 7位
9 安川 大雄 池野 恵 札中 A級 準10 準11 90 9位 30 9位
10 稲垣 浩 伊藤 千恵美 札西 A級 準12 準11 90 9位 30 9位
11 渡部 敬 澤野 詩織 札東 A級 準12 準10 90 9位 30 9位
12 斉藤 敬一郎 斉藤 いづみ 札東 A級 準11 準09 60 12位 30 9位
13 阿部 道 物江 美華 札中 A級 準09 30 13位 30 9位
14 豊澤 健治 畑宮 利江 札東 A級 /16 /16 30 13位 10 14位
15 柳久保 秀幸 高橋 一未 札東 A級 /14 /14 30 13位 10 14位
出場
出場 回数
回数 ÷
合計 合計 ÷ 点数
B級戦 3/20 16組 9/18 12組 点数 順位 点数 順位
1 秋山 真悟 米田 友果 札東 B級 1位 B級 2位 150 1位 75 1位
2 鈴木 隼 高桑 舞 札東 B級 2位 B級 1位 150 1位 75 1位
3 奥田 浩平 米澤 千寿 札東 B級 3位 B級 3位 120 3位 60 3位
4 斉藤 敬一郎 斉藤 いづみ 札東 B級 4位 B級 55 10位 55 4位
5 渡部 敬 澤野 詩織 札東 B級 B級 4位 55 10位 55 4位
6 安川 大雄 池野 恵 札中 B級 5位 B級 5位 100 4位 50 6位
7 柳久保 秀幸 高橋 一未 札東 B級 7位 B級 6位 85 5位 42 7位
8 豊澤 健治 畑宮 利江 札東 B級 6位 B級 準07 75 6位 37 8位
9 中野 英樹 斉藤 かづ江 札西 B級 準09 B級 準10 60 7位 30 9位
10 中林 宗一 庄司 有里 札西 B級 準10 B級 準09 60 7位 30 9位
11 入澤 清一 星野 由希子 札中 B級 準11 B級 準11 60 7位 30 9位
12 増田 和真 平松 綾子 札西 B級 準08 B級 30 12位 30 9位
13 加藤 憲治 加藤 祥子 札東 B級 準12 B級 30 12位 30 9位
14 岡田 和久 隼木 美智恵 札中 B級 B級 準08 30 12位 30 9位
15 多々納 武夫 多々納 淑子 札中 B級 /14 B級 準11 30 12位 15 15位
C級戦 4/17 23組 7組 8/28
前昇 奥田 浩平 米澤 千寿 札東 C級 1位
前昇 鈴木 隼 高桑 舞 札東 C級 2位
前昇 秋山 真悟 米田 友果 札東 C級 3位
1 安川 大雄 池野 恵 札中 C級 4位 C級
2 阿部 道 物江 美華 札中 C級 5位 C級
3 柳久保 秀幸 高橋 一未 札東 C級 6位 C級
4 渡部 敬 澤野 詩織 札東 C級 準7 C級
5 中嶋 友規 渡辺 文子 札中 C級 準8 C級
6 豊澤 健治 畑宮 利江 札東 C級 準9 C級
7 岡田 和久 隼木 美智恵 札中 C級 準9 C級
8 中川 博実 中川 幸 札東 C級 準11 C級
9 瀧本 義成 杉本 香織 札中 C級 準12 C級
10 甲斐 出 甲斐 千寿 札西 C級 C級 1位
11 入澤 清一 星野 由希子 札中 C級 /19 C級 2位
12 中林 宗一 庄司 有里 札西 C級 /14 C級 3位
13 鳥羽 孝夫 吉元 仁子 札中 C級 /21 C級 4位
14 黒木 一誠 羽磨 紘美 札東 C級 C級 5位
15 平畠 豊 平畠 都美子 札西 C級 C級 6位
16 多々納 武夫 多々納 淑子 札中 C級 /19 C級 準07
C級戦は後期が7組で前期入賞・準決勝が誰も出場していないので、参考程度ランキングはつけません。
出場
出場 回数
回数 ÷
合計 合計 ÷ 点数
D級戦 3/20 19組 9/18 19組 点数 順位 点数 順位
1 甲斐 出 甲斐 千寿 札西 D級 D級 1位 80 3位 80 1位
2 渡部 敬 澤野 詩織 札東 D級 1位 D級 2位 150 1位 75 2位
3 中川 博実 中川 幸 札東 D級 2位 D級 70 4位 70 3位
4 阿部 道 物江 美華 札中 D級 3位 D級 60 7位 60 4位
5 中嶋 友規 渡辺 文子 札中 D級 D級 3位 60 7位 60 4位
6 今村 仁 臼井 智子 札北 D級 4位 D級 4位 110 2位 55 6位
7 谷川 豊 金澤 栄子 札東 D級 5位 D級 50 11位 50 7位
8 山本 隆登志 岩井 美穂 札北 D級 D級 5位 50 11位 50 7位
9 増田 和真 平松 綾子 札西 D級 6位 D級 45 13位 45 9位
10 岡田 和久 隼木 美智恵 札中 D級 D級 6位 45 13位 45 9位
11 多田 浩二 名木野 郁子 札北 D級 7位 D級 準07 70 4位 35 11位
12 濱岸 謙伍 武山 光子 札東 D級 8位 D級 準08 65 6位 32 12位
13 加藤 憲治 加藤 祥子 札東 D級 準9 D級 準12 60 7位 30 13位
14 平畠 豊 平畠 都美子 札西 D級 準11 D級 準09 60 7位 30 13位
15 丸本 隆仁 藤戸 美津樹 札東 D級 準09 D級 30 15位 30 13位
16 柴田 裕輔 荒井 春美 札東 D級 準11 D級 30 15位 30 13位
17 井笹 陽介 松下 まどか 札東 D級 準13 D級 30 15位 30 13位
18 瀧本 義成 杉本 香織 札中 D級 D級 準10 30 15位 30 13位
19 蒲生 徹 川村 一桜 札中 D級 D級 準10 30 15位 30 13位
出場
出場 回数
回数 ÷
合計 合計 ÷ 点数
E級戦 4/17 28組 33組 6/17 28組 8/28 87組 10/9 点数 順位 点数 順位
1 甲斐 出 甲斐 千寿 札西 E級 E級 E級 1位 E級 1位 160 3位 80 1位
2 新子 陽一 嶋田 明美 釧路 E級 1位 E級 E級 2位 E級 3位 210 1位 70 2位
3 井上 淳生 物江 美華 札中 E級 E級 E級 E級 2位 70 14位 70 2位
4 蒲生 徹 川村 一桜 札中 E級 E級 2位 E級 E級 4位 125 9位 62 4位
5 高橋 豊 呉 美鈴 札中 E級 E級 E級 E級 5位 50 19位 50 5位
6 田中 英樹 田中 正美 札南 E級 4位 E級 3位 E級 E級 準07 145 4位 48 6位
7 正木 久嗣 正木 照美 E級 E級 6位 E級 3位 E級 準09 135 5位 45 7位
8 石橋 俊明 野村 恵子 札東 E級 E級 E級 E級 6位 45 25位 45 7位
9 工藤 正 工藤 光子 札中 E級 2位 E級 準7 E級 E級 準09 130 6位 43 9位
10 枝松 誠 枝松 敏子 札東 E級 **20 E級 1位 E級 E級 準12 130 6位 43 9位
11 角 道雄 文屋 十代子 帯広 E級 5位 E級 4位 E級 4位 E級 準12 170 2位 42 11位
12 伊藤 明 米田 光恵 函館 E級 3位 E級 E級 E級 *50 70 14位 35 12位
13 鳥羽 孝夫 吉元 仁子 札中 E級 **13 E級 準11 E級 5位 E級 準07 130 6位 32 13位
14 秋山 昭二郎 井下 和美 北見 E級 6位 E級 準7 E級 準10 E級 **24 125 10位 31 14位
15 柴田 勝彦 柴田 三千子 北見 E級 準10 E級 準07 E級 6位 E級 **16 125 10位 31 14位
16 星野 真司 三浦 由美子 小樽 E級 E級 5位 E級 E級 *26 60 16位 30 16位
17 濱岸 謙伍 武山 光子 札東 E級 準8 E級 E級 E級 30 26位 30 16位
18 黒木 一誠 羽磨 紘美 札東 E級 E級 E級 準07 E級 30 26位 30 16位
19 佐々木 杏昂 佐々木 美椎菜 苫・室 E級 E級 E級 E級 準09 30 26位 30 16位
20 荒木 鴻慈 荒木 朋栄 札東 E級 E級 E級 E級 準12 30 26位 30 16位
21 橋場 寛 橋場 栄子 空知 E級 E級 E級 E級 準15 30 26位 30 16位
22 勝谷 日俊 勝谷 幸子 札東 E級 準12 E級 **14 E級 E級 50 19位 25 22位
23 榊原 房雄 榊原 計子 札中 E級 準11 E級 E級 E級 **18 50 19位 25 22位
24 原田 宜典 中村 弘子 北見 E級 E級 E級 準08 E級 **18 50 19位 25 22位
25 竹田 豪男 佐々木 春美 帯広 E級 E級 **20 E級 準10 E級 50 19位 25 22位
26 山田 義春 平井 美知子 釧路 E級 E級 **20 E級 準12 E級 50 19位 25 22位
27 橋場 則昭 藤原 真理子 札東 E級 準7 E級 準13 E級 **13 E級 90 12位 20 27位
28 山本 澄雄 草薙 美枝 札東 E級 **23 E級 準7 E級 準08 E級 /55 80 13位 20 27位
29 高橋 儁 村田 美知恵 札西 E級 準9 E級 **14 E級 E級 *26 60 16位 20 27位
30 本田 年男 土橋 幸子 苫・室 E級 E級 準11 E級 E級 /70 30 26位 15 27位
出場
出場 回数
回数 ÷
F級戦 3/20 38組 48組 9/18 合計 合計 ÷ 点数
前昇 角 道雄 文屋 十代子 帯広 F級 4位 前昇 点数 順位 点数 順位
1 甲斐 出 甲斐 千寿 札西 F級 F級 1位 80 4位 80 1位
2 石橋 俊明 野村 恵子 札東 F級 F級 2位 70 6位 70 2位
3 新子 陽一 嶋田 明美 釧路 F級 1位 F級 6位 135 1位 67 3位
4 星野 真司 三浦 由美子 小樽 F級 3位 F級 60 9位 60 4位
5 佐々木 杏昂 佐々木 美椎菜 苫・室 F級 F級 3位 60 9位 60 4位
6 秋山 昭二郎 井下 和美 北見 F級 5位 F級 4位 105 2位 52 6位
7 市丸 卓哉 高橋 亨子 札中 F級 2位 F級 **15 90 3位 45 7位
8 蒲生 徹 川村 一桜 札中 F級 準9 F級 5位 80 4位 40 8位
9 枝松 誠 枝松 敏子 札東 F級 7位 F級 準10 70 6位 35 9位
10 本田 年男 土橋 幸子 苫・室 F級 6位 F級 **23 65 8位 32 10位
11 工藤 正 工藤 光子 札中 F級 準9 F級 準07 60 9位 30 11位
12 角島 茂 山中 澄子 札東 F級 準12 F級 準12 60 9位 30 11位
13 橋場 則昭 藤原 真理子 札東 F級 準14 F級 準10 60 9位 30 11位
14 田中 英樹 田中 正美 札南 F級 準9 F級 30 17位 30 11位
15 竹田 豪男 佐々木 春美 帯広 F級 準13 F級 30 17位 30 11位
16 高橋 儁 村田 美知恵 札西 F級 F級 準08 30 17位 30 11位
17 伊藤 明 米田 光恵 函館 F級 8位 F級 **19 55 14位 27 17位
18 原田 宜典 中村 弘子 北見 F級 **19 F級 準09 50 15位 25 18位
19 山本 澄雄 草薙 美枝 札東 F級 **15 F級 準13 50 15位 25 18位
出場
出場 回数
回数 ÷
合計 合計 ÷ 点数
G級戦 4/17 68組 53組 6/17 点数 順位 点数 順位
前昇 新子 陽一 嶋田 明美 釧路 G級 2位 G級 70 8位 70 2位
前昇 甲斐 出 甲斐 千寿 札西 G級 4位 G級 1位 135 1位 67 3位
前昇 蒲生 徹 川村 一桜 札中 G級 5位 G級 2位 120 2位 60 4位
前昇 田中 英樹 田中 正美 札南 G級 6位 G級 3位 105 4位 52 6位
前昇 秋山 昭二郎 井下 和美 北見 G級 準09 G級 4位 36組 8/28 85 5位 42 7位
1 小賀野 智治 渡辺 千里 小樽 G級 1位 G級 G級 80 3位 80 1位
2 斉藤 将貴 川添 秀子 G級 G級 G級 2位 70 7位 70 2位
3 金子 正憲 山口 靖子 釧路 G級 G級 G級 3位 60 9位 60 3位
4 市丸 卓哉 高橋 亨子 札中 G級 3位 G級 5位 G級 110 1位 55 4位
5 原田 宜典 中村 弘子 北見 G級 準12 G級 G級 1位 110 1位 55 4位
6 山口 雄次 山口 順子 北見 G級 G級 G級 4位 55 12位 55 4位
7 井原 滋朗 千葉 睦子 帯広 G級 G級 G級 5位 50 13位 50 7位
8 渡邉 幾雄 相山 久美子 G級 G級 G級 6位 45 17位 45 8位
9 本田 年男 土橋 幸子 苫・室 G級 準11 G級 6位 G級 75 6位 37 9位
10 星野 真司 三浦 由美子 小樽 G級 準7 G級 準8 G級 60 9位 30 10位
11 榊原 房雄 榊原 計子 札中 G級 準9 G級 G級 30 20位 30 10位
12 舘下 敏紀 田中 順子 G級 G級 準7 G級 30 20位 30 10位
13 竹田 豪男 佐々木 春美 帯広 G級 準7 G級 **22 G級 準08 80 3位 26 13位
14 伊藤 順一 伊藤 眞智子 空知 G級 **16 G級 準8 G級 準07 80 3位 26 13位
15 村中 義巳 村中 満子 札西 G級 **13 G級 準8 G級 50 13位 25 15位
16 中城 明 中城 良子 釧路 G級 **13 G級 準14 G級 **16 70 7位 23 16位
17 酒井 康男 酒井 富子 札北 G級 /41 G級 準13 G級 準12 60 9位 20 17位
18 北原 政司 北原あや子 帯広 G級 G級 *32 G級 準12 40 18位 20 18位
19 蔦井 敏秀 山口 民子 帯広 G級 *26 G級 *35 G級 準08 50 13位 16 19位
20 丸山 芳信 丸山 一慧 北見 G級 /41 G級 **27 G級 準08 50 13位 16 20位
21 辻田 敏廣 高橋 佐智子 札中 G級 /41 G級 準8 G級 30 20位 15 21位
22 渡辺 政博 渡辺 あけみ 帯広 G級 /41 G級 準8 G級 30 20位 15 22位
23 井上 芳一 成田 洋子 札東 G級 /61 G級 *39 G級 準08 40 18位 13 23位
H級戦 3/20 69組 48組 9/18
即昇 甲斐 出 甲斐 千寿 札西 H級 1位
即昇 新子 陽一 嶋田 明美 釧路 H級 2位
即昇 小賀野 智治 渡辺 千里 小樽 H級 3位
即昇 蒲生 徹 川村 一桜 札中 H級 4位
即昇 秋山 昭二郎 井下 和美 北見 H級 5位
即昇 田中 英樹 田中 正美 札南 H級 6位
即昇 井上 博行 伊藤 好美 北見 H級 1位
即昇 山田 利雄 酒井 ナナ子 札北 H級 2位
即昇 蔦井 敏秀 山口 民子 帯広 H級 *25 H級 3位
即昇 井上 芳一 成田 洋子 札東 H級 **22 H級 4位 出場
即昇 角島 茂 山中 澄子 札東 H級 準8 出場 回数
即昇 堀江 潔 堀江 文江 札北 H級 準8 回数 ÷
即昇 荒木 鴻慈 荒木 朋栄 札東 H級 準8 合計 合計 ÷ 点数
即昇 井原 滋朗 千葉 睦子 帯広 H級 準12 点数 順位 点数 順位
1 山口 雄次 山口 順子 北見 H級 7位 40 4位 40 1位
2 酒井 康男 酒井 富子 札北 H級 **16 H級 5位 70 1位 35 2位
3 遠藤 孝二 森田 明美 札東 H級 準07 30 7位 30 3位
4 海和 勇治 海和 美香 札北 H級 準8 30 7位 30 3位
5 遠藤 孝二 森田 明美 札東 H級 準7 30 7位 30 3位
6 近藤 勇一 大月 舞華 札中 H級 準08 30 7位 30 3位
7 北原 政司 北原あや子 帯広 H級 準10 30 7位 30 3位
8 丸山 芳信 丸山 一慧 北見 H級 *36 H級 6位 55 2位 27 8位
9 佐藤 裕司 南江 慈 札中 H級 **24 H級 準12 50 3位 25 9位
10 岡田 実 岡田 理子 空知 H級 *36 H級 準09 40 4位 20 10位
11 大野 金三郎 表 厚子 札東 H級 *40 H級 準12 40 4位 20 10位
12 菊地 信夫 菊地 久子 札北 H級 /47 H級 準10 30 7位 15 12位

inserted by FC2 system