2006年2月26日全道アマチュアダンス競技会入賞者
会場 花川南コミュニティセンター 主催 札幌ボールルームダンス連盟

アマチュア A級 スタンダード
1位 渡部 敬 澤野 詩織 札東
2位 林 富美男 林 良子 函館
3位 甲斐 出 甲斐 千寿 札西
4位 中林 宗一 庄司 有里 札西
審査員
小泉 睦子
野村 泰雄
森下 博
日向 秀一
斉藤 仁
アマチュア C級 スタンダード 17組
1位 渡部 敬 澤野 詩織 札東
2位 出口 晃聖 椿谷 晶子 札北
3位 渋間 泰成 中津川 恵 札東
4位 柴田 佳英 加藤 有希 札北
5位 久田 真裕 青木 知里 札西
6位 豊澤 健治 畑宮 利江 札東
アマチュア C級 ラテン 10組
1位 佐々木杏昂 佐々木美唯菜 苫室
2位 出口 晃聖 椿谷 晶子 札北
3位 辻 一輝 奥山 広子 札北
4位 増田 賢宣 山岸 桃子 札東
5位 柴田 裕輔 大内なつみ 札東
6位 渡部 敬 澤野 詩織 札東
アマチュアE級 スタンダード 14組
1位 蒲生 徹 川村 一桜 札中
2位 田中 英樹 田中 正美 札南
3位 新子 陽一 嶋田 明美 釧路
4位 角 道雄 文屋十代子 帯広
5位 榊原 房雄 榊原 計子 札中
6位 山浦 宏 今 美沙子 札東
アマチュア E級 ラテン 6組
1位 高橋 豊 呉 美鈴 札中
2位 柳沢 直樹 丸谷 梨栄 小樽
3位 榊原 房雄 榊原 計子 札中
4位 菊池 一仁 橋本 静子 札東
5位 角田 光廣 工藤 律子 札中
6位 橋場 寛 橋場 栄子 空知
アマチュアF級 スタンダード 13組
1位 田中 英樹 田中 正美 札南
2位 工藤 正 工藤 光子 札中
3位 榊原 房雄 榊原 計子 札中
4位 伊藤 順一 伊藤眞智子 空知
5位 角田 光廣 工藤 律子 札中
6位 蔦井 敏秀 山口 民子 帯広
アマチュア F級 ラテンアメリカン
1位 榊原 房雄 榊原 計子 札中
2位 蒲生 徹 川村 一桜 札中
3位 加藤 誠一 加藤有紀子 札東
4位 湯澤 秋夫 湯澤 市子 札東
アマチュアG級 スタンダード 28組
1位 高橋 豊 呉 美鈴 札中
2位 岩渕 友哉 山森 美佳 札東
3位 荒木 鴻慈 荒木 朋栄 札東
4位 佐々木杏昂 佐々木美唯菜 苫室
5位 渡辺 一巳 村上チエコ 札中
6位 竹林 徹 竹林 千里 札西
アマチュアG級 ラテン 8組
1位 遠藤 貞男 今井 悦子 札東
2位 加藤 誠一 加藤有紀子 札東
3位 菊地 信夫 菊地 久子 札北
4位 岡田 実 岡田 理子 空知
5位 岩渕 勝彦 山川ユリエ 札東
6位 渡辺 政博 渡辺あけみ 帯広
アマチュアH級 スタンダード 36組
1位 川越 三博 南場 裕美 札中
2位 大床 友一 佐藤 仁美 札中
3位 辻田 敏廣 高橋佐智子 札中
4位 三島 幸三 千葉すみれ 苫室
5位 鈴木 正光 佐藤 信子 札西
6位 北田 平治 神成 和子 札中
アマチュアH級 ラテン 15組
1位 土肥 隆康 森田 明美 札東
2位 岩渕 友哉 山森 美佳 札東
3位 川越 三博 南場 裕美 札中
4位 三島 幸三 千葉すみれ 苫室
5位 堀江 潔 堀江 文江 札北
6位 畑中 博幸 平野佐緒利 札東
シニアA級 スタンダード 25組
1位 安田 義弘 安田 英子 札北
2位 渡邊 正 渡邊あけみ 札北
3位 林 富美男 林 良子 函館
4位 太田 順夫 井田 陽子 札東
5位 石田 富雄 石田 栄子 札西
6位 菊池 哲路 島谷 澄子 札中
シニア ラテン 12組
1位 鳥羽 孝夫 吉本 仁子 札中
2位 原 秀之 原 弘美 札北
3位 菊池 一仁 橋本 静子 札東
4位 川埜 英三 立松 春枝 札東
5位 松山 孝和 佐々木美雪 帯広
6位 工藤 正 工藤 光子 札中
7位 小笠原健治 小笠原一美 旭川
シニアB級 スタンダード 33組
1位 井上 誠一 森谷 光子 空知
2位 千代谷幸寿 上野 栄子 旭川
3位 観音 文夫 首藤 嘉子 札西
4位 高橋 儁 村田美知恵 札西
5位 谷川 豊 金澤 栄子 札東
6位 高橋 勇 高橋和歌子 札東
スーパシニア スタンダード W10組欠1
1位 茂木 隆一 坂本加奈子 札西 1位
2位 三島 通敬 吉田美智子 札中 2位
3位 山野井 万 佐々木恭子 札中 3位
4位 山瀬 充生 山瀬 蜜子 帯広 4位
5位 佐藤 慎悦 磯 恵子 札東 5位
6位 三野 昭三 三野 美千代 札中
7位 古川 正志 中西 純子 札東
星 留夫 星 愛子 帯広 6位
シニアC級 スタンダード 25組
1位 観音 文夫 首藤 嘉子 札西
2位 山浦 宏 今 美沙子 札東
3位 高橋 儁 村田美知恵 札西
4位 秋山昭二郎 井下 和美 北見
5位 松山 孝和 佐々木美雪 帯広
6位 平畠 豊 平畠都美子 札西
グランドシニア スタンダード18組欠1
1位 渡邊 正 渡邊あけみ 札北
2位 石田 富雄 石田 栄子 札西
3位 森田 春男 佐々木ひろこ 札北
4位 観音 文夫 首藤 嘉子 札西
5位 吉田 定男 吉田 紀子 札中
6位 千代谷幸寿 上野 栄子 旭川
アマ120歳級 スタンダード 10組
1位 村中 義巳 村中 満子 札西
2位 伊藤 順一 伊藤真智子 空知
3位 平館 昭男 平館千恵子 札西
4位 佐々木重蔵 佐々木ミナ 札西
5位 星 留夫 星 愛子 帯広
6位 寺坂 清 上遠野貞子 空知
アマ120歳級 ラテン
1位 岡田 実 岡田 理子 空知
2位 星 留夫 星 愛子 帯広
3位 岩渕 勝彦 山川ユリエ 札東
4位 寺坂 清 上遠野貞子 空知
アマ130歳級 スタンダード
1位 佐々木重蔵 佐々木ミナ 札西
2位 平館 昭男 平館千恵子 札西
3位 寺坂 清 上遠野貞子 空知
4位 佐々木 清 佐々木智子 札南
ジュニア スタンダード
1位 前田 智行 佐藤 唯 苫小牧 2位
2位 越智 将 越智 愛 小樽 1位
3位 石崎 媛亨 橋本 志保 苫小牧 3位
ジュニア ラテンアメリカン
1位 越智 将 越智 愛 小樽 2位
2位 前田 智行 佐藤 唯 苫小牧 1位
3位 菊地麻璃奈 菊地莉緒奈 苫小牧 4位
4位 石崎 媛亨 橋本 志保 苫小牧 3位
ジュブナイル スタンダード
1位 石崎 媛亨 橋本 志保 苫小牧 2位
2位 佐藤 唯 宮西 美奈 苫小牧 1位
3位 菊地麻璃奈 菊地莉緒奈 苫小牧 3位
ジュブナイル ラテンアメリカン
1位 石崎 媛亨 橋本 志保 苫小牧 3位
2位 佐藤 唯 宮西 美奈 苫小牧 2位
3位 菊地麻璃奈 菊地莉緒奈 苫小牧 1位
4位 大内みさき 橋本彩弥加 苫小牧 4位

inserted by FC2 system