2006年4月30日JDSF第36回北海道ダンススポーツ競技大会
会場 札幌きたえーる 主催 JDSF北海道

オープンスタンダード 11組
1位 稲垣 浩 伊藤 千恵美 北海道DSC
2位 高橋 毅 高橋 まり子 札幌DSC
3位 中野 英樹 斉藤 かづ江 胆振日高DSC
4位 安田 義弘 安田 英子 札幌DSC
5位 林 冨美男 林 良子 函館DSC
6位 豊澤 健治 畑宮 利江 札幌DSC
オープンラテン 
1位 武井健太朗 吉田 亜貴子 北海道DSC
2位 静間 翼 静間 絵里子 北海道DSC
3位 工藤 悦朗 工藤久美子 DS同好会
4位 福永 茂樹 三木 恵子 北海道DSC
5位 榊原 房雄 榊原 計子 札幌DSC
DSCJ B級戦 スタンダード 21組
1位 栗田 博 栗田 正子 札幌DSC
2位 菊池 哲路 島谷 澄子 北海道DSC
3位 武井健太朗 吉田 亜貴子 北海道DSC
4位 柴田 宏之 仁木 信子 道北DSC
5位 高橋 勇 高橋 和歌子 北海道DSC
6位 豊澤 健治 畑宮 利江 札幌DSC
DSCJ B級戦 ラテン 8組
1位 武井健太朗 吉田 亜貴子 北海道DSC
2位 福永 茂樹 三木 恵子 北海道DSC
3位 静間 翼 静間 絵里子 北海道DSC
4位 多田 浩二 名木野 郁子 北海道DSC
5位 越智 将 越智 愛 北海道DSC
6位 蒲生 徹 川村 一桜 札幌DSC
DSCJ D級戦 スタンダード 18組
1位 毛利 廣利 毛利 奈月 道北DSC
2位 多田 浩二 名木野 郁子 北海道DSC
3位 栗山 敬一 上野 寮子 札幌DSC
4位 榊原 房雄 榊原 計子 札幌DSC
5位 堺 克己 倉田千佳子 札幌DSC
6位 竹内 清 竹内さち子 札幌DSC
DSCJ D級戦 ラテン 8組
1位 越智 将 越智 愛 北海道DSC
2位 河野 洋平 佐藤 桃子 北海道DSC
3位 朝妻 文雄 斎藤 貴美子 道北DSC
4位 蒲生 徹 川村 一桜 札幌DSC
5位 栗山 敬一 上野 寮子 札幌DSC
6位 平畠 豊 平畠 都美子 札幌DSC
7位 ジェフリープレストン 井上 亜希 北海道DSC
DSCJ 2級戦 スタンダード 25組
1位 秋山 昭二郎 井下 和美 ダンスカルチュアー倶楽部千舞
2位 角田 光廣 工藤 律子 札幌DSC
3位 中原 広 中原 京子 札幌DSC
4位 堀江 潔 堀江 文江 札幌DSC
5位 松山 孝和 佐々木 美雪 ダンスカルチュアー倶楽部千舞
6位 渡辺 一巳 村上 千枝子 札幌DSC
DSCJ 2級戦 ラテン 9組
1位 岡部 道夫 武石のり子 道北DSC
2位 加藤 誠一 加藤有紀子 胆振日高DSC
3位 角田 光廣 工藤 律子 札幌DSC
4位 松山 孝和 佐々木 美雪 ダンスカルチュアー倶楽部千舞
5位 ジェフリープレストン 井上 亜希 北海道DSC
6位 蒔田 秀紀 大野 良子 アカデミック札幌
DSCJ 3級戦 スタンダード 34組
1位 小柳 悟 小柳 性子 北海道DSC
2位 秋山 昭二郎 井下 和美 ダンスカルチュアー倶楽部千舞
3位 辻田 敏廣 橋 佐智子 札幌DSC
4位 堀江 潔 堀江 文江 札幌DSC
5位 越智 将 越智 愛 北海道DSC
6位 千石 秀昭 千石 涼子 胆振日高DSC
DSCJ 3級戦 ラテン 18組
1位 橋場 則昭 藤原 真理子 札幌DSC
2位 宮脇 守 狩野 真理子 北海道DSC
3位 堀江 潔 堀江 文江 札幌DSC
4位 中原 広 中原 京子 札幌DSC
5位 加藤 誠一 加藤有紀子 胆振日高DSC
6位 村上 高見 森岡 章子 胆振日高DSC
7位 餌取 優 餌取 羨子 函館DSC
DSCJ 4級戦 スタンダード 23組
1位 大床 友一 佐藤 仁美 札幌DSC
2位 静間 翼 静間 絵里子 北海道DSC
3位 田中 登 田中 悦子 札幌DSC
4位 上斗米 幸義 鈴木 美穂 カマラード
5位 平館 昭男 平館 千恵子 札幌DSC
6位 浜田 訓克 田中 孝子 東区スポーツダンスサークル?
7位 宮脇 守 狩野 真理子 北海道DSC
8位 久米 勝治 若月 玲子 ぐりーん&ぴの
DSCJ 4級戦 ラテン 12組
1位 中原 広 中原 京子 札幌DSC
2位 高橋 章 宮下 礼子 北海道DSC
3位 早坂 辰也 野村 和子 札幌DSC
4位 吉野 正規 吉野 敬子 北海道DSC
5位 千石 秀昭 千石 涼子 胆振日高DSC
6位 大山 孝明 大山 眞由美 舞スイング
7位 寺岡 光一 中川 ヨシ子 胆振日高DSC
ミドルシニアスタンダード 20組
1位 柴田 宏之 仁木 信子 道北DSC
2位 高橋 勇 高橋 和歌子 北海道DSC
3位 渡邊 正 渡邊あけみ 札幌DSC
4位 千代谷幸寿 上野 栄子 白樺ダンスサークル
5位 谷川 豊 金沢 栄子 札幌DSC
6位 川越 重雄 成田 紀子 北海道DSC
ミドルシニアラテン 12組
1位 工藤 悦朗 工藤久美子 DS同好会
2位 湯澤 秋夫 湯澤 市子 札幌DSC
3位 菊池 一仁 橋本 静子 札幌DSC
4位 岡部 道夫 武石のり子 道北DSC
5位 朝妻 文雄 斎藤貴美子 道北DSC
6位 松山 孝和 佐々木 美雪 ダンスカルチュアー倶楽部千舞
ロイヤルシニアスタンダード 13組
1位 大工地 國光 本間 栄子 道北DSC
2位 三島 通敬 吉田 美智子 札幌DSC
3位 平館 昭男 平館 千恵子 札幌DSC
4位 森 正紘 広瀬 征子 道北DSC
5位 古川 正志 中西 純子 札幌DSC
6位 松岡 寛 小坂 恵美子 札幌DSC
7位 小嶋 孝明 小嶋 路子 アカデミック札幌
ロイヤルシニアラテン 6組
1位 森 正紘 広瀬 征子 道北DSC
2位 岩渕 勝彦 山川 ユリエ 札幌DSC
3位 大工地 國光 本間 栄子 道北DSC
4位 大浦 明 国塚 孝子 道北DSC
5位 小嶋 孝明 小嶋 路子 アカデミック札幌
6位 西 逸馬 西 テツコ アカデミック札幌
サークル会員スタンダード 22組
1位 小柳 悟 小柳 性子 北海道DSC
2位 田中 桃花 堀川 夕衣 北海道DSC
3位 加藤 誠一 加藤有紀子 胆振日高DSC
4位 大山 孝明 大山 眞由美 舞スイング
5位 富樫 尚之 谷口 弘子 札幌DSC
6位 寺岡 光一 中川 ヨシ子 胆振日高DSC
7位 西 耕地 西 弘美 豊平ダンススポーツサークル
サークル会員ラテン 16組
1位 田中 桃花 堀川 夕衣 北海道DSC
2位 佐藤 麗奈 早川 舞 北海道DSC
3位 傳法谷 美里 本間 貴恵 北海道DSC
4位 飯野 光子 冨士本 知里 アカデミック札幌
5位 山田 三枝 山田 絵莉香 アカデミック札幌
6位 川辺 恵美 伊藤 麻紋 豊平ダンススポーツサークル

inserted by FC2 system