2006年5月14日JDC前期北海道アマチュアランキング別ダンススポーツ競技大会
会場 札幌市手稲コミュニティーセンター大ホール  主催JDC北海道総局

オープンスタンダード 8組
1位 中野 英樹 斉藤 かづ江
2位 渡邊 正 渡邊 あけみ
3位 栗田 博 栗田 正子
4位 中村 健 中村 眞利子
5位 蒲生 徹 川村 一桜
6位 入澤 清一 菖蒲川 雅子
オープンラテン
1位 蒲生 徹 川村 一桜
2位 平畠 豊 平畠 都美子
3位 榊原 房雄 榊原 計子
DSCJ C級スタンダード 20組
1位 稲岡 義人 稲岡 千鶴子
2位 中村 健 中村 眞利子
3位 千代谷 幸寿 上野 栄子
4位 観音 文夫 首藤 嘉子
5位 谷川 豊 金沢 栄子
6位 高橋 儁 村田 美知恵
DSCJ C級ラテン
1位 蒲生 徹 川村 一桜
2位 菊池 一仁 橋本 静子
3位 平畠 豊 平畠 都美子
4位 榊原 房雄 榊原 計子
5位 湯澤 秋夫 湯澤 市子
DSCJ N級スタンダード 9組
1位 橋場 寛 橋場 栄子
2位 堀江 潔 堀江 文江
3位 渡辺 政博 渡辺 あけみ
4位 小野寺 信 竹花 啓子
5位 古川 正志 中西 純子
6位 高橋 靜孝 青島 順子
7位 畑中 博幸 平野 佐緒利
DSCJ N級ラテン 6組
1位 加藤 誠一 加藤 有紀子
2位 橋場 寛 橋場 栄子
3位 小笠原 健治 小笠原 一美
4位 小野寺 信 竹花 啓子
5位 堀江 潔 堀江 文江
6位 蒔田 秀紀 中村 登美子
DSCJ 3級スタンダード 12組
1位 畑中 博幸 平野 佐緒利
2位 堀江 潔 堀江 文江
3位 大平 光男 芳賀 節子
4位 高橋 章 宮下 礼子
5位 村上 高見 森岡 章子
6位 見附 長生 見目 喜代美
DSCJ 3級ラテン 6組
1位 加藤 誠一 加藤 有紀子
2位 村上 高見 森岡 章子
3位 岩渕 勝彦 山川 ユリエ
4位 堀江 潔 堀江 文江
5位 大山 孝明 大山 眞由美
6位 金田 信男 上野 文子
DSCJ 4級スタンダード 7組
1位 大平 光男 芳賀 節子
2位 浜田 訓克 田中 孝子
3位 平館 昭男 平館 千恵子
4位 宮永 保彦 渡辺 恵子
5位 大山 孝明 大山 眞由美
6位 糸井 康夫 古川 光代
DSCJ 4級ラテン 6組
1位 高橋 章 宮下 礼子
2位 高木 正 高木 喜美子
3位 大山 孝明 大山 眞由美
4位 浜田 訓克 田中 孝子
5位 原田 博 加藤 英子
6位 神 有紀 笠井 淑子
DSCJ 5級スタンダード 9組
1位 大山 孝明 大山 眞由美
2位 久保 英次 磯野 紀子
3位 神 有紀 笠井 淑子
4位 高木 達夫 瀬戸 和子
5位 寺岡 光一 中川 ヨシ子
6位 濱本 日出夫 濱本 靖子
7位 伊藤 勇一 伊藤 好子
DSCJ 5級ラテン 8組
1位 糸井 康夫 古川 光代
2位 高木 正 高木 喜美子
3位 原田 博 加藤 英子
4位 寺岡 光一 中川 ヨシ子
5位 高木 達夫 瀬戸 和子
6位 神 有紀 笠井 淑子
シニアスタンダード 10組
1位 渡邊 正 渡邊 あけみ
2位 千代谷 幸寿 上野 栄子
3位 高橋 儁 村田 美知恵
4位 入澤 清一 菖蒲川 雅子
5位 観音 文夫 首藤 嘉子
6位 谷川 豊 金沢 栄子
シニアラテン 6組
1位 菊池 一仁 橋本 静子
2位 湯澤 秋夫 湯澤 市子
3位 小笠原 健治 小笠原 一美
4位 村上 高見 森岡 章子
5位 蒔田 秀紀 中村 登美子
6位 天田 宏 木村 邦子
グランドシニアスタンダード 14組
1位 千代谷 幸寿 上野 栄子
2位 観音 文夫 首藤 嘉子
3位 高橋 儁 村田 美知恵
4位 入澤 清一 菖蒲川 雅子
5位 神代 雄彦 内藤 恵美子
6位 稲田 廣道 山崎 久美子
7位 小笠原 健治 小笠原 一美
グランドシニアラテン
1位 橋場 寛 橋場 栄子
2位 小笠原 健治 小笠原 一美
3位 岩渕 勝彦 山川 ユリエ
4位 天田 宏 木村 邦子
5位 金田 信男 上野 文子
サークル戦 単科ワルツ 8組
1位 天田 宏 木村 邦子
2位 田中 桃花 堀川 夕衣
3位 伊藤 勇一 伊藤 好子
4位 久保 英次 磯野 紀子
5位 寺岡 光一 中川 ヨシ子
6位 佐藤 麗奈 早川 舞
7位 傳法谷 美里 本間 貴恵
8位 奥田 優衣 上滝 真生子
サークル戦 単科チャチャチャ
1位 佐藤 麗奈 早川 舞
2位 田中 桃花 堀川 夕衣
3位 奥田 優衣 上滝 真生子
4位 傳法谷 美里 本間 貴恵
5位 久保 英次 磯野 紀子
サークル戦 単科タンゴ 6組
1位 伊藤 勇一 伊藤 好子
2位 久保 英次 磯野 紀子
3位 田中 桃花 堀川 夕衣
4位 佐藤 麗奈 早川 舞
5位 傳法谷 美里 本間 貴恵
6位 奥田 優衣 上滝 真生子
サークル戦 単科ルンバ 7組
1位 田中 桃花 堀川 夕衣
2位 佐藤 麗奈 早川 舞
3位 奥田 優衣 上滝 真生子
4位 傳法谷 美里 本間 貴恵
5位 久保 英次 磯野 紀子
6位 寺岡 光一 中川 ヨシ子
7位 平館 昭男 平館 千恵子

inserted by FC2 system