2006年6月11日JCF室蘭長杯争奪北海道オープンダンス選手権大会入賞者
会場 室蘭体育館 主催 NPO法人JCF北海道総局

プロオープンスタンダード 7組
1位 石原正三 渋谷透子 東部 サードダンススクール
2位 大塚祐倫 後藤摩緯 京都 COCOエレガンス総合学院
3位 内山良太 村野弥生 九州 ダンス教室エイト
4位 渡辺勝彦 西川未貴 東部 TMKジャパンダンスアカデミー
5位 泉久保美一 西塔由貴 東部 Izumikuboダンスカンパニー
6位 永谷伸吾 徳田佳生美 札幌 ナガヤシンゴダンススタジオ
7位 三谷尚範 豊田未来 恵庭 大野ダンススクール
プロオープンラテン
1位 石川貴博 野口奈々恵 札幌 ダンススタジオクキタ
2位 永尾敏史 小林恵理 九州 ダンス教室エイト
3位 久木田裕常 久木田洋子 札幌 ダンススタジオクキタ
4位 M・ Sinclair 中谷しのぶ 札幌 田澤ダンススクール
プロゴールドスタースタンダード 6組
1位 泉久保美一 西塔由貴 東部 Izumikuboダンスカンパニー
2位 渡辺勝彦 西川未貴 東部 TMKジャパンダンスアカデミー
3位 石川貴博 野口奈々恵 札幌 ダンススタジオクキタ
4位 久木田裕常 久木田洋子 札幌 ダンススタジオクキタ
5位 三谷尚範 豊田未来 恵庭 大野ダンススクール
6位 上田隆之 佐藤歌奈衣 室蘭 アーサーマレー高田ダンスセンター
プロゴールドスターラテン 6組
1位 永尾敏史 小林恵理 九州 ダンス教室エイト
2位 渡辺勝彦 西川未貴 東部 TMKジャパンダンスアカデミー
3位 久木田裕常 久木田洋子 札幌 ダンススタジオクキタ
4位 M・ Sinclair 中谷しのぶ 札幌 田澤ダンススクール
5位 三谷尚範 豊田未来 恵庭 大野ダンススクール
6位 上田隆之 佐藤歌奈衣 室蘭 アーサーマレー高田ダンスセンター
プロD級スタンダード
1位 吉田修央 清水幹子 札幌 スポーツダンススクールヨシダ
2位 三谷尚範 豊田未来 恵庭 大野ダンススクール
3位 上田隆之 佐藤歌奈衣 室蘭 アーサーマレー高田ダンスセンター
プロD級ラテン
1位 M・ Sinclair 中谷しのぶ 札幌 田澤ダンススクール
2位 三谷尚範 豊田未来 恵庭 大野ダンススクール
3位 上田隆之 佐藤歌奈衣 室蘭 アーサーマレー高田ダンスセンター
アマチュアオープンスタンダード
1位 中村 健 中村 眞利子
2位 千代谷 幸寿 上野 栄子
3位 入澤 清一 菖蒲川 雅子
4位 多田 浩二 名木野 郁子
アマチュアオープンラテン
1位 越智 将 越智 愛
2位 多田 浩二 名木野 郁子
シニアスタンダード 7組
1位 中村 健 中村 眞利子
2位 石田 富雄 石田 栄子
3位 観音 文夫 首藤 嘉子
4位 千代谷 幸寿 上野 栄子
5位 入澤 清一 菖蒲川 雅子
6位 柳田 晋作 鳥山 和恵
7位 尾形 照夫 畑 正子
シニアラテン
1位 菊池 一仁 橋本 静子
2位 森 正紘 広瀬 征子
3位 天田 宏 木村 邦子
グランドシニアスタンダード 11組
1位 石田 富雄 石田 栄子
2位 観音 文夫 首藤 嘉子
3位 清野 勇一 富樫 久美子
4位 入澤 清一 菖蒲川 雅子
5位 村中 義巳 村中 満子
6位 柳田 晋作 鳥山 和恵
グランドシニアラテン
1位 森 正紘 広瀬 征子
2位 天田 宏 木村 邦子
ロイヤルシニアスタンダード 7組
1位 清野 勇一 富樫 久美子
2位 船場 敏夫 木戸口久美子
3位 村中 義巳 村中 満子
4位 柳田 晋作 鳥山 和恵
5位 山下 美夫 山下 厚子
6位 山瀬 充生 山瀬 蜜子
7位 佐々木 清 佐々木 智子
シニアスタンダード(単科)SF
1位 石田 富雄 石田 栄子
2位 観音 文夫 首藤 嘉子
3位 入澤 清一 菖蒲川 雅子
4位 尾形 照夫 畑 正子
Gシニアスタンダード(単科)SF
1位 入澤 清一 菖蒲川 雅子
2位 観音 文夫 首藤 嘉子
3位 山瀬 充生 山瀬 蜜子
4位 清野 勇一 富樫 久美子
スポーツオープンスタンダード 9組
1位 冨士 隆 斉藤美知子
2位 松岡 寛 小坂恵美子
3位 神山保典 神山啓子
4位 蔦川哲夫 佐々木育子
5位 橋場寛 橋場栄子
6位 早坂辰也 野村和子
7位 高野芳己 高野はる子
スポーツオープンラテン 6組
1位 橋場 寛 橋場 栄子
2位 岩渕 勝彦 山川 ユリエ
3位 村上 高見 森岡 章子
4位 加藤 誠一 加藤 有紀子
5位 早坂 辰也 野村 和子
6位 尾形 照夫 畑 正子
4級スタンダード 12組
1位 志賀 美登 辺見 和子
2位 橋場 寛 橋場 栄子
3位 中原 広 中原 京子
4位 蔦川 哲夫 佐々木 育子
5位 伴 和芳 蜂谷 由美子
6位 大平 光男 芳賀 節子
4級ラテン 6組
1位 橋場 寛 橋場 栄子
2位 中原 広 中原 京子
3位 大山 孝明 大山 眞由美
4位 村上 高見 森岡 章子
5位 尾形 照夫 畑 正子
6位 佐藤 公明 佐藤 享子
5級スタンダード 6組
1位 大山孝明 大山眞由美
2位 寺坂 清 上遠野貞子
3位 越智 将 越智 愛
4位 藤岡和雄 笠原孝子
5位 加藤誠一 加藤有紀子
6位 石倉清 佐藤てる子
5級ラテン
1位 寺坂 清 上遠野 貞子
2位 大山 孝明 大山 眞由美
3位 藤岡 和雄 笠原 孝子
4位 伴 和芳 蜂谷 由美子
60才スタンダード 4組
1位 平館昭男 平館千恵子
2位 松岡 寛 小坂恵美子
3位 寺坂 清 上遠野貞子
4位 藤岡和雄 笠原孝子
60才ラテン
1位 岩渕 勝彦 山川 ユリエ
2位 寺坂 清 上遠野 貞子
3位 藤岡 和雄 笠原 孝子
65才スタンダード 4組
1位 志賀美登 辺見和子
2位 平館昭男 平館千恵子
3位 松岡 寛 小坂恵美子
4位 寺坂 清 上遠野貞子

inserted by FC2 system