2006年9月24日第8回北海道DSCダンススポーツ競技大会
会場 旭川市総合体育館 主催 JDSF北海道DSC

オープンスタスダード 17組
1位 武井 健太朗 田中 桃花 北海道DSC
2位 大場 雅文 富樫 明美 北海道DSC
3位 原 秀之 原 弘美 北海道DSC
4位 野上 功 東 康子 北海道DSC
5位 蔦川 哲夫 佐々木 育子 胆振日高ダンス
6位 山瀬 充生 山瀬 蜜子 道東ダンスク
オープンラテン 10組
1位 武井 健太朗 田中 桃花 北海道DSC
2位 佐藤麗奈 上滝真生子 北海道DSC
3位 原 秀之 原 弘美 北海道DSC
4位 傳法谷美里 早川舞 北海道DSC
5位 奥田優衣 本間貴恵 北海道DSC
6位 宮脇 守 狩野 真理子 北海道DSC
DSCJ 1級戦 スタンダード 6組
1位 大場 雅文 富樫 明美 北海道DSC 昇 級
2位 中原 広 中原 京子 SWD札幌
3位 高瀬 京一 高瀬 政子 北海道DSC
4位 市川 良雄 関谷 恵子 北海道DSC
5位 蒔田 秀紀 大野 良子 北海道DSC
6位 前山 和則 中村 ひとみ 北海道DSC
DSCJ 1級戦 ラテン
1位 宮脇 守 狩野 真理子 北海道DSC 昇 級
2位 中原広 中原京子 SWD札幌
3位 蒔田 秀紀 大野 良子 北海道DSC
4位 前山和則 中村ひとみ 北海道DSC
DSCJ 3級戦 スタンダード 20組
1位 野上 功 東 康子 北海道DSC 昇 級
2位 村田 要吉 吉崎 ひとみ 旭川YSDサ 昇 級
3位 三輪 彰 三輪 文枝 道北ダンスス
4位 蔦川 哲夫 佐々木 育子 胆振日高ダンス
5位 山本 憲一 木村 智恵子 SWD札幌
6位 佐藤 清 市田 陽子 道北ダンスス
7位 阿部 行雄 川村 志津 道東ダンスク
DSCJ 3級戦 ラテン 11組
1位 宮脇 守 狩野 真理子 北海道DSC 昇 級
2位 中原広 中原京子 SWD札幌
3位 村田 要吉 吉崎 ひとみ 旭川YSDサ
4位 高橋 志郎 飛田 裕子 北海道DSC
5位 高橋 章 宮下 礼子 北海道DSC
6位 市川 良雄 関谷 恵子 北海道DSC
DSCJ 6級戦 スタンダード ワルツ 8組
1位 高橋 志郎 飛田 裕子 北海道DSC 昇 級
2位 高瀬詔男 高橋紀美子 札 幌 昇 級
3位 中原 保憲 中原 智恵子 道東ダンスク 該当級
4位 前川太一 笹内礼子 - 該当級
5位 能登 幸也 能登 怡利子 道北ダンスス 該当級
6位 新田納 三浦倶子 ダンスカルチャー倶 該当級
7位 山下 稔 山下 寿子 北海道DSC 該当級
DSCJ 6級戦 ラテン ルンバ
1位 高橋 志郎 飛田 裕子 北海道DSC
2位 中原 保憲 中原 智恵子 道東ダンスク
3位 新田納 三浦倶子 ダンスカルチャー倶
4位 前川太一 笹内礼子 -
DSCJ 6級戦 スタンダード タンゴ 8組
1位 高橋 志郎 飛田 裕子 北海道DSC 昇 級
2位 高瀬詔男 高橋紀美子 札 幌 昇 級
3位 中原 保憲 中原 智恵子 道東ダンスク 該当級
4位 須貝雄一 佐藤淳子 札 幌 該当級
5位 能登 幸也 能登 怡利子 道北ダンスス 該当級
6位 山下 稔 山下 寿子 北海道DSC 該当級
DSCJ 6級戦 ラテン Cha
1位 高橋 志郎 飛田 裕子 北海道DSC
2位 中原 保憲 中原 智恵子 道東ダンスク
3位 新田納 三浦倶子 ダンスカルチャー倶
ジュニア ワルツ 8組
1位 奥田 優衣 本間 貴恵 北海道DSC
2位 佐藤 麗奈 上滝 真生子 北海道DSC
3位 田丸 舞武 増田 朱映 北海道DSC
4位 傳法谷 美里 早川 舞 北海道DSC
5位 堀川夕衣 山口真奈 北海道DSC
6位 郷六 美姫 冨士本 茉由 北海道DSC
ジュニア ルンバ 9組
1位 畑中彩花 畑中瑠菜 旭 川
2位 佐藤麗奈 上滝真生子 北海道DSC
3位 奥田優衣 本間貴恵 北海道DSC
4位 傳法谷美里 早川舞 北海道DSC
5位 堀川夕衣 山口真奈 北海道DSC
6位 田丸舞武 増田朱映 北海道DSC
ジュニア タンゴ 8組
1位 佐藤 麗奈 上滝 真生子 北海道DSC
2位 奥田 優衣 本間 貴恵 北海道DSC
3位 堀川夕衣 山口真奈 北海道DSC
4位 傳法谷 美里 早川 舞 北海道DSC
5位 田丸 舞武 増田 朱映 北海道DSC
6位 郷六 美姫 冨士本 茉由 北海道DSC
ジュニア チャチャチャ 9組
1位 畑中彩花 畑中瑠菜 旭 川
2位 佐藤麗奈 上滝真生子 北海道DSC
3位 傳法谷美里 早川舞 北海道DSC
4位 奥田優衣 本間貴恵 北海道DSC
5位 堀川夕衣 山口真奈 北海道DSC
6位 郷六美姫 冨士本茉由 北海道DSC
たそがれ60 スタンダード 10組
1位 山瀬 充生 山瀬 蜜子 道東ダンスク
2位 久保 孝志 久保 邦子 SWD札幌
3位 高橋 章 宮下 礼子 北海道DSC
4位 山本 憲一 木村 智恵子 SWD札幌
5位 北山 茂 平野 繁子 道北ダンスス
6位 阿部 行雄 川村 志津 道東ダンスク
たそがれ60 ラテン 8組
1位 大浦 明 国塚 孝子 道北ダンスス
2位 大塚輝弥 飯野光子 北海道DSC
3位 高橋 章 宮下 礼子 北海道DSC
4位 北山 茂 平野 繁子 道北ダンスス
5位 金田 信男 吉田 まち子 SWD札幌
6位 熊谷益夫 小田勝子 旭 川
たそがれ70 スタンダード 6組
1位 阿部 行雄 川村 志津 道東ダンスク
2位 西 逸馬 西 テツコ 北海道DSC
3位 相馬 順義 茂木 祐子 函館ダンススポー
4位 佐々木 清 佐々木 智子 SWD札幌
5位 水上一男 松原久美子 札 幌
6位 山下 稔 山下 寿子 北海道DSC
たそがれ70 ラテン 
1位 大浦 明 国塚 孝子 道北ダンスス
2位 西 逸馬 西 テツコ 北海道DSC
3位 相馬 順義 茂木 祐子 函館ダンススポー
レディース スタンダード 8組
1位 飯野 光子 和田 サヨ子 北海道DSC
2位 小嶋明美 浅井美千代 北海道DSC
3位 野村真裕美 大野良子 北海道DSC
4位 奥田 優衣 本間 貴恵 北海道DSC
5位 佐藤 麗奈 上滝 真生子 北海道DSC
6位 傳法谷 美里 早川 舞 北海道DSC
レディース ラテン 10組
1位 畑中彩花 畑中瑠菜 旭 川
2位 佐藤麗奈 上滝真生子 北海道DSC
3位 奥田優衣 本間貴恵 北海道DSC
4位 傳法谷美里 早川舞 北海道DSC
5位 飯野光子 和田サヨ子 北海道DSC
6位 山田千里 順毛恵子 ぐりーん&ぴ

inserted by FC2 system