2006年DSCJ級ラテン北海道大会全成績表

(出場組数が少なくて認定されなかったのは掲載していません)

37回 39回
DSCJ級 35回 36回 5/28 38回 8回 11/23
A級 1/15 4/30 5/14 7組 7/2 8/20 9/17 9/24 10/14 20組
昇級 1 A級 久保田 弓椰 久保田 蘭羅 北海道DSC 1位 1位
2 A級 武井 健太朗 田中 桃花 北海道DSC 2位
3 A級 榊原 房雄 榊原 計子 シャルウィダンス札 6位 3位
4 A級 蒲生 徹 川村 一桜 シャルウィダンス札 準07 4位
5 A級 静間 翼 静間 絵里子 北海道DSC 5位
6 A級 工藤 悦朗 工藤 久美子 北海道 3位
7 A級 武井 健太朗 吉田 亜貴子 北海道DSC 2位
8 A級 福永 茂樹 三木 恵子 北海道DSC 4位
9 A級 長谷川 清 長谷川 朋子 東京DSC 5位
B級 8組 9組 7組
1/2昇級 1 B級 塩原 悠希 河野 有香  ? 1位
1/2昇級 2 B級 工藤 裕一 斎藤 順子 青森DSC 1位
1/2昇級 3 B級 武井 健太朗 吉田 亜貴子 北海道DSC 1位
4 B級 榊原 房雄 榊原 計子 北海道 準07 2位
5 B級 福永 茂樹 三木 恵子 北海道DSC 2位 3位
6 B級 平畠 豊 平畠 都美子 北海道 準09 4位
7 B級 山中 光雄 山中 牧子 北海道DSC 5位
8 B級 蒲生 徹 川村 一桜 北海道 6位 6位
9 B級 朝妻 文雄 斎藤 貴美子 北海道 準07 準07
10 B級 千葉 英明 千葉 順子 岩手DSC 5位
11 B級 多田 浩二 名木野 郁子 北海道DSC 4位
12 B級 工藤 剛 工藤 万里子 青森県 3位
13 B級 新堀 敏之 土田 清子  ? 4位
14 B級 海野 圭佑 佐藤 香織  ? 6位
15 B級 葛西 元春 葛西 春子 青森DSC 2位
16 B級 越智 将 越智 愛 北海道DSC 5位 準07
17 B級 野坂 陽一 西野 加奈  ? 準08
18 B級 静間 翼 静間 絵里子 北海道DSC 3位
C級 7組 5組 5組 7組 5組
昇級 1 C級 朝妻 文雄 斎藤 貴美子 道北DSC 1位 1位 2位
1/2昇級 2 C級 越智 将 越智 愛 北海道DSC 4位 1位
1/2昇級 3 C級 平畠 豊 平畠 都美子 シャルウィダンス札 3位 3位 1位 3位 5位
1/2昇級 4 C級 蒲生 徹 川村 一桜 北海道 2位 1位
5 C級 榊原 房雄 榊原 計子 シャルウィダンス札 5位 4位 2位 4位 3位
6 C級 静間 翼 静間 絵里子 北海道DSC 4位
7 C級 Jeffrey Pre 井上 亜希 北海道DSC 準07
8 C級 加藤 誠一 加藤 有紀子 北海道 6位
9 C級 千葉 孝一朗 平井 眞幸 岩手県 6位
10 C級 原 秀之 原 弘美 北海道DSC 5位
11 C級 多田 浩二 名木野 郁子 北海道DSC 2位
12 C級 小野寺 信 竹花 啓子 北海道 5位 準07
13 C級 栗山 敬一 上野 寮子 北海道 2位
14 C級 正武家 信一 吉村 実花子 東京都 3位
15 C級 阿子田 佳典 阿子田 光子 愛知DSC 4位
16 C級 鳥羽 孝夫 吉元 仁子 北海道 5位
D級 8組 5組 6組
昇級 1 D級 越智 将 越智 愛 北海道DSC 1位 1位 1位
2 D級 平畠 豊 平畠 都美子 シャルウィダンス札 6位 2位
3 D級 角田 光廣 工藤 律子 シャルウィダンス札 3位
4 D級 小野寺 信 竹花 啓子 豊平ダンスス 準08 3位 4位
5 D級 岡部 道夫 武石 のり子 道北DSC 5位
6 D級 加藤 誠一 加藤 有紀子 胆振日高DS 6位
7 D級 Jeffrey Pre 井上 亜希 北海道DSC 7位 4位
8 D級 佐藤 嵩 片沼 彩子  ? 5位
9 D級 朝妻 文雄 斎藤 貴美子 北海道 3位
10 D級 栗山 敬一 上野 寮子 北海道 5位
11 D級 河野 洋平 佐藤 桃子 北海道DSC 2位
12 D級 花田 優平 須藤 磨里子 青森県 2位
13 D級 蒲生 徹 川村 一桜 北海道 4位
N級 6組 6組
昇 級 1 N級 矢柄 絢以知 吉島 美也子 北海道 1位
昇 級 2 N級 加藤 誠一 加藤 有紀子 北海道 1位
3 N級 村上 高見 森岡 章子 北海道 2位
4 N級 橋場 寛 橋場 栄子 北海道 2位 3位
5 N級 小西 俊一 小西 貞子 北海道 4位
6 N級 中原 広 中原 京子 北海道 5位
7 N級 三輪 彰 三輪 文枝 北海道 6位
8 N級 堀江 潔 堀江 文江 北海道 5位
9 N級 小笠原 健治 小笠原 一美 北海道 3位
10 N級 小野寺 信 竹花 啓子 北海道 4位
11 N級 蒔田 秀紀 中村 登美子 北海道 6位
1級 6組 5組 9組 4組
昇 級 1 1級 宮脇 守 狩野 真理子 北海道DSC 1位
昇 級 2 1級 小野寺 信 竹花 啓子 北海道 3位 1位 準08
昇 級 3 1級 河野 洋平 佐藤 桃子 北海道DSC 1位
昇 級 4 1級 菊池 昭士 菊池 米子 東京都 1位
5 1級 中原 広 中原 京子 北海道 6位 2位
6 1級 蒔田 秀紀 大野 良子 北海道DSC 4位 6位 3位
7 1級 前山 和則 中村 ひとみ 北海道DSC 4位
8 1級 Jeffrey Pre 井上 亜希 北海道DSC 2位 準07
9 1級 加藤 誠一 加藤 有紀子 北海道 5位
10 1級 小嶋 孝明 小嶋 路子 北海道 4位
11 1級 小西 俊一 小西 貞子 北海道 5位
12 1級 岡部 道夫 武石 のり子 北海道 2位
13 1級 市川 良雄 関谷 恵子 北海道 3位
14 1級 橋場 則昭 藤原 真理子 北海道 2位
15 1級 花田 優平 須藤 磨里子 青森県 3位
16 1級 蒔田 秀紀 中村 登美子 北海道 4位
17 1級 西 逸馬 西 テツコ 北海道 5位 準08
2級 9組 8組
昇 級 1 2級 橋場 則昭 藤原 真理子 シャルウィダンス札 1位
昇 級 2 2級 岡部 道夫 武石 のり子 道北DSC 1位 4位
3 2級 松山 孝和 佐々木 美雪 ダンスカルチュアー倶 4位 2位
4 2級 角田 光廣 工藤 律子 シャルウィダンス札 3位 3位
5 2級 田丸 舞武 冨士本 知里 北海道DSC 5位
6 2級 中原 広 中原 京子 シャルウィダンス札 6位
7 2級 蒔田 秀紀 大野 良子 北海道DSC 6位 準07
8 2級 村上 高見 森岡 章子 胆振日高DS 準08
9 2級 Jeffrey Pre 井上 亜希 北海道DSC 5位
10 2級 加藤 誠一 加藤 有紀子 北海道 2位
11 2級 小嶋 孝明 小嶋 路子 北海道 準07
12 2級 市川 良雄 関谷 恵子 北海道 準08
13 2級 西 逸馬 西 テツコ 北海道 準08
3級 17組 18組 6組 11組 17組 9組 5組 11組 7組 13組
昇 級 1 3級 川越 三博 南場 裕美 シャルウィダンス札 1位
昇 級 2 3級 加藤 誠一 加藤 有紀子 北海道 5位 5位 1位
昇 級 3 3級 宮脇 守 狩野 真理子 北海道DSC 2位 3位 1位
昇 級 4 3級 岡部 道夫 武石 のり子 北海道 1位
昇 級 5 3級 後藤 一男 斎藤 祐美  ? 1位
昇 級 6 3級 村上 高見 森岡 章子 北海道 6位 2位 1位
昇 級 7 3級 橋場 則昭 藤原 真理子 北海道 1位 1位 2位
昇 級 8 3級 橋場 寛 橋場 栄子 北海道 3位 1位
昇 級 9 3級 能登谷 和二 能登谷 けい子 北海道 1位
10 3級 岩渕 勝彦 山川 ユリエ シャルウィダンス札 6位 準08 3位 2位
11 3級 石坂 忠 相沢 のり子 道北DSC 準08 準09 3位 3位
12 3級 遠藤 貞男 今井 悦子 舞スイング 準08 4位
13 3級 堤 悌二 鈴木  悦子 シャルウィダンス札 5位
14 3級 堀江 潔 堀江 文江 シャルウィダンス札 準07 3位 4位 4位 3位 6位
15 3級 福士 洋一 工藤 順子 函館ダンススポー 7位
16 3級 中原 広 中原 京子 シャルウィダンス札 4位 4位 2位 4位 準08
17 3級 大山 孝明 大山 眞由美 舞スイング /14 5位 準07 5位 3位 準09
18 3級 尾形 照夫 畑 正子 北海道DSC /17 6位 準10
19 3級 早坂 辰也 野村 和子 シャルウィダンス札 準09 5位 準10
20 3級 駒井 康成 駒井 ふみ子 シャルウィダンス札 /16 準09 準12
21 3級 市川 良雄 関谷 恵子 北海道DSC 準08 /16 準08 6位 /13
22 3級 Jeffrey Pre 井上 亜希 北海道DSC 3位
23 3級 亀井 栄光 野崎 和子 北海道 /13
24 3級 伊藤 明 米田 光恵 北海道 8位
25 3級 佐藤 公明 佐藤 京子 北海道 /15 準09
26 3級 前山 和則 中村 ひとみ 北海道DSC /16 準10
27 3級 原田 博 加藤 英子 北海道 /13
28 3級 吉野 正規 吉野 敬子 北海道DSC /15 /17 準11 4位 準07
29 3級 國崎 諒太 松野 浩枝 北海道 6位
30 3級 増沢 年枝 増沢 冨子 北海道 準09
31 3級 大工地 國光 本間 栄子 北海道 準12
32 3級 小嶋 孝明 小嶋 路子 北海道 準08 4位 準09
33 3級 小西 俊一 小西 貞子 北海道 準12 2位
34 3級 山本 澄雄 増田 静枝 北海道 /14 準10
35 3級 村上 行巳 村上 紀子 青森県 5位
36 3級 村田 要吉 吉崎 ひとみ 北海道 6位 2位 3位
37 3級 池田 隆人 坂田 花 北海道 /16
38 3級 沼島谷 壮 宮入 麻紀子 北海道 /15
39 3級 清水 利次 佐々木 栄子 北海道 5位
40 3級 畑中 博幸 平野 佐緒利 北海道 準09
41 3級 石岡 均 石岡 千枝 青森県 7位
42 3級 神 有紀 笠井 淑子 北海道 準11
43 3級 若林 久 北 千代美 北海道 4位
44 3級 菅原 亨志 山田 倫子 北海道 /13
45 3級 菊地 信夫 菊地 久子 北海道 準08 準12
46 3級 西 逸馬 西 テツコ 北海道DSC 準07
47 3級 角田 光廣 工藤 律子 北海道 2位 2位
48 3級 金田 信男 上野 文子 北海道 6位 5位 7位
49 3級 金田 信男 吉田 まち子 北海道 準07
50 3級 鈴木 祥太 名塚 ちひろ 北海道 /16
51 3級 餌取 優 餌取 羨子 北海道 7位
52 3級 高山 忠廣 山田 順子 北海道DSC 準07
53 3級 高木 正 高木 喜美子 北海道 準07
54 3級 高橋 勇 高橋 和歌子 北海道DSC 準10
55 3級 高橋 志郎 飛田 裕子  ? 4位
56 3級 高橋 章 宮下 礼子 北海道DSC 6位 5位 2位
4級 6組 12組 6組 5組 10組 6組 13組
昇 級 1 4級 観音 文夫 首藤 嘉子 シャルウィダンス札 1位
昇 級 2 4級 中原 広 中原 京子 北海道 1位
昇 級 3 4級 大山 孝明 大山 眞由美 北海道 6位 3位 2位 1位
昇 級 4 4級 宮脇 守 大野 良子 北海道 1位
昇 級 5 4級 畑中 博幸 平野 佐緒利 北海道 2位 1位
昇 級 6 4級 高木 正 高木 喜美子 北海道 6位 2位 1位
昇 級 7 4級 高橋 章 宮下 礼子 北海道DSC 2位 1位
8 4級 福士 洋一 工藤 順子 函館ダンススポー 準07 2位
9 4級 河西 豊 河西 京子 道東ダンスク 3位
10 4級 田丸 舞武 冨士本 知里 北海道DSC 4位
11 4級 酒谷 實 酒谷 典子 函館ダンススポー 5位
12 4級 市川 良雄 関谷 恵子 北海道DSC 6位
13 4級 尾形 照夫 畑 正子 北海道DSC 準10 3位 準07
14 4級 糸井 康夫 古川 光代 シャルウィダンス札 準10 3位 準07
15 4級 寺岡 光一 中川 ヨシ子 胆振日高DS 準09
16 4級 駒井 康成 駒井 ふみ子 シャルウィダンス札 準09
17 4級 千石 秀昭 千石 涼子 胆振日高DS 5位 準11
18 4級 北川 哲夫 坂井 セツ子 シャルウィダンス札 準12
19 4級 神 有紀 笠井 淑子 道北DSC 準12 6位 5位 5位 /13
20 4級 原田 博 加藤 英子 北海道 5位 5位
21 4級 吉野 正規 吉野 敬子 北海道DSC 4位 4位 4位
22 4級 寺岡 光一 中川 ヨシ子 北海道 7位 6位
23 4級 小森 章弘 野中 加穂 北海道 5位
24 4級 成田 寧 澤口 禮子 青森県 2位
25 4級 成田 茂也 成田 百合子 北海道 6位
26 4級 戸山 清次 松山 美智子 北海道 準08
27 4級 新沼 優 佐々木 睦子 北海道 準08
28 4級 早坂 辰也 野村 和子 北海道 3位 3位 3位 2位
29 4級 浜田 訓克 田中 孝子 北海道 準08 4位 4位
30 4級 羽柴 忠 木野 政枝 青森県 4位
31 4級 西 逸馬 西 テツコ 北海道 準10
32 4級 酒谷 正一 花田 美枝子 北海道 準09
5級 12組 8組 6組 8組 7組
昇 級 1 5級 堤 悌二 鈴木  悦子  ? 1位
昇 級 2 5級 大山 孝明 大山 眞由美 北海道 2位
昇 級 3 5級 田口 政明 高野 聖子 北海道 1位
昇 級 4 5級 畑中 博幸 平野 佐緒利 北海道 1位
昇 級 5 5級 糸井 康夫 古川 光代 北海道 準11 1位
昇 級 6 5級 高木 正 高木 喜美子 北海道 準10 2位 1位
7 5級 観音 文夫 首藤 嘉子 北海道 2位
8 5級 寺岡 光一 中川 ヨシ子 北海道 4位 3位
9 5級 大床 友一 佐藤 仁美 北海道 4位
10 5級 久保 英次 磯野 紀子 北海道 準07 5位
11 5級 北川 哲夫 坂井 セツ子 北海道 6位
12 5級 駒井 康成 駒井 ふみ子 北海道 準07
13 5級 住吉 景一 佐々木 悦子 北海道 5位
14 5級 千石 秀昭 千石 涼子 北海道 6位 3位
15 5級 原田 博 加藤 英子 北海道 4位 3位
16 5級 小森 章弘 野中 加穂 北海道 2位
17 5級 尾形 照夫 畑 正子 北海道DSC 準07
18 5級 成田 寧 澤口 禮子 青森県 3位
19 5級 新沼 優 石橋 美佐子 北海道 準08
20 5級 早坂 辰也 野村 和子 北海道 3位 2位
21 5級 桜庭 弘憲 森元 洋美 青森県 6位
22 5級 濱本 日出夫 濱本 靖子 北海道 7位 準08 5位
23 5級 矢留 浩一 矢留 昌子 北海道 準11
24 5級 神 有紀 笠井 淑子 北海道 6位 4位
25 5級 福士 洋一 工藤 順子 北海道 4位
26 5級 羽柴 忠 木野 政枝 青森県 5位
27 5級 酒谷 實 酒谷 典子 北海道 準08
28 5級 酒谷 正一 花田 美枝子 北海道 準08
29 5級 高木 達夫 瀬戸 和子 北海道 5位 6位
6級 R 4組
昇 級 1 6級 高橋 志郎 飛田 裕子  ? 1位
該当級 2 6級 中原 保憲 中原 智恵子 北海道 2位
該当級 3 6級 新田納 三浦倶子  ? 3位
該当級 4 6級 前川太一 笹内礼子  ? 4位

inserted by FC2 system