2006年JBDFプロスタンダード全成績

B級 32組
B級 35組 D級 10組
D級 10組
A級 14組 A級
B級 14組 49組
2006年 C級 20組
プロスタンダード D級 12組
出場選手 計  60組 C級 6/16 A級 C級 51組
A級選手 支部 所属教室 3/19 4/16 28組 4/16 80組 37組 24組 8/27 9/24 11/5
1 小野 栄治 小野 幸恵 札東 佐藤伴幸ダンススクール 1位 3位 1位
2 平田 篤 平田 祐史子 札北 ユニバーサルダンススタジオ 3位 **22 2位 2位
3 三宅 建史 佐々木 聖子 札東 佐藤伴幸ダンススクール 2位 準10 1位 3位
4 遠見 新一 遠見 里嘉子 札北 遠見ダンススクール 4位 *29 4位 4位
5 大友 孝一 大友 千穂 札中 大友ダンスィングスクール 準08 **22 準08 5位
6 佐藤 充 佐藤 真紀 札西 サトウタカシダンスパーク 5位 **14 3位
7 荘司 勉 荒谷 公恵 札東 佐藤伴幸ダンススクール 準10 *35 準07
8 岩尾 昇悟 岩尾  直子 札西 イワオダンススクール 6位 *35 5位 10 **
9 二宮 勇馬 矢嶋 延江 苫・室 NOTOYAダンスィングアートアカデミー 終14 *42 準08 12 ** **
10 大友 浩 大友 麗子 札中 オオトモヒロシダンススタジオ 準08 *31 準11 13 ** **
11 大滝 裕司 大滝 まどか 札東 大滝ダンススクエア 終15 *34 **22 14 ** ** **
12 中島 敏彦 中島 麻由美 札北 ユニバーサルダンススタジオ 終15 *42 準13 17 ** ** ** **
13 木明 仁 柄澤 衣美 札中 大友ダンスィングスクール 終20 *42 /25 17 ** ** ** **
14 加藤 直樹 加藤 ひろ子 札西 かとうダンススクール 準12 *39 **14 19 ** ** ** ** **
B級選手
1 関 泰規 関  恵 札東 米田典靖ダンススクール B級 3位 準11 *28 6位 B級 1位 6位
2 石井 義隆 石井 恵 札北 ユニバーサルダンススタジオ B級 5位 終22 *39 **15 B級 3位
3 森脇 恵太 森脇 彩美 札中 鈴木ダンススクール B級 準08 終18 /50 **24 B級 準08 15 ** ** **
4 広川 智之 広川 美穂 札北 広川ダンススクール B級 4位 終17 *35 準10 B級 4位 19 ** ** ** ** **
5 柏 孝幸 柏 真紀子 苫・室 Kashiwaダンスワールド B級 準07 /25 *42 **18 B級 準10 19 ** ** ** ** **
6 松本 洋平 松本 玲子 札中 大友ダンスィングスクール B級 準10 終22 /50 /28 B級 準11 19 ** ** ** ** **
7 滝川 歩 南 文子 札中 鈴木ダンススクール B級 準09 /28 /49 /25 B級 **14 *26
8 鈴木 敦博 松田 尚子 札東 北沢ダンススクール B級 **13 終19 *42 **18 B級 準07 *27
9 宮本 和幸 宮本 万里子 札北 福田ダンススクール B級 6位 終20 *42 **15 B級 5位 *31
10 森田 浩之 森田 しのぶ 札東 佐藤伴幸ダンススクール B級 **15 /32 /55 /29 B級 **16 *31
11 小倉 昌己 小倉 貴子 札北 広川ダンススクール B級 **24 /30 B級 **21 /36
12 宮下 主啓 覚知 昌代 札北 遠見ダンススクール B級 2位 準13 **22 準12 B級 2位
13 阿部 温 阿部  朋美 札中 鈴木ダンススクール B級 準11 終22
14 中村 和也 高野 裕美子 札西 小泉ダンススクール B級 準12 /29
C級選手
1 鈴木 隼 山下 玲菜 札東 上川原ダンススクール **15 C級 1位 B級 6位 16 ** ** ** **
2 奥田 浩平 小松 花好 札東 上川原ダンススクール /45 C級 4位 /50 **18 C級 2位 B級 準12 19 ** ** ** ** **
3 樽本 志門 樽本 佳子 旭川 高橋ダンススクール B級 **14 /35 C級 5位 /54 /30 C級 6位 B級 **15 19 ** ** ** ** **
4 中嶋 ヒカル 中嶋 春美 札東 大滝ダンススクエア B級 **17 /27 C級 2位 /53 /27 C級 4位 B級 **13 *25
5 浜田 修 三澤 奈々 札東 北沢ダンススクール B級 /28 /35 C級 終20 /59 /34 C級 準09 B級 **19 *28
6 石川 智宏 福山 香 札東 北沢ダンススクール B級 **17 /25 C級 6位 /64 **18 C級 5位 B級 **22 *30
7 浜渦 慎也 小泉 美和 札西 猪俣ダンススクール B級 **15 /29 C級 7位 /58 **22 C級 3位 B級 準08 /33
8 西原 誠 加藤 麻衣 札中 鈴木ダンススクール B級 **17 C級 8位 /61 C級 準11 B級 **18 /33
9 豊嶋 礼男 一関 頼子 札中 野村ダンススクール B級 **24 /33 C級 準10 /55 C級 7位 B級 **20 /35
10 宮下 亮介 川村 祥代 札東 米田典靖ダンススクール B級 /26 /45 C級 終13 /67 C級 /15 B級 **22 /36
11 山口 貴司 住友 信代 札北 マキダンススクール B級 **22 /35 C級 終14 /67 /35 C級 /17 B級 /25 /36
12 辻本 健二 原田 れん子 札東 米田典靖ダンススクール B級 /26 /39 C級 終15 /64 /32 C級 /13 B級 /26 /39
13 三国 英男 正木 奈穂美 札西 小泉ダンススクール B級 /32 /45 C級 終19 /59 /35 C級 /13 B級 /27 /40
14 熊谷 義美 熊谷 勝代 苫・室 熊谷ダンススタジオ B級 /30 /39 C級 終21 /61 C級 /19 B級 /27 /44
15 松本 眞吾 木村 晴美 函館 ダンススクールいのまた /42 C級 終17 /55 C級 /18 B級 /29 /44
16 肴倉 秀樹 肴倉 和恵 苫・室 音羽ダンス教室 B級 /28 /33 C級 終16 /67 /32 C級 準10 B級 **16 /48
17 小林 章里 小林 美穂 小樽 小林ダンスアカデミー B級 **22 C級 準11 C級 準12 B級 **24
18 佐藤 圭助 深井 千浩 札東 佐藤伴幸ダンススクール B級 1位 準07 C級 1位 **18 C級
19 松永 宏 松永 クニ子 苫・室 ダンススクールトザワ B級 **21 /35 C級 準09 /67 C級
20 平 康弘 安川 百合子 苫・室 NOTOYAダンスィングアートアカデミー B級 **20 /39 C級 3位 C級
D級選手
佐々木 健介 福井 頼子 函館 FKダンススタジオ B級 /29
杉原 充 高橋 梨沙 苫・室 Kashiwaダンスワールド B級 /33 B級 /31
藤本 賢司 中山 香葉 苫・室 Kashiwaダンスワールド B級 /34 B級 /32
田嶋 貞雄 三澤 亜実 札東 北沢ダンススクール B級 /31
1 濱野 健一朗 中 絵里佳 札東 ソシアルダンススタジオ村太 D級 1位 /31 C級 準12 C級 準08 D級 1位 *28
2 佐々木 健介 福井 頼子 函館 FKダンススタジオ D級 4位 /41
3 秋庭 正幸 秋庭 友梨香 北見 きむらダンススクール D級 準08 /41
4 佐藤 誠一 佐々木 麻衣 札中 大友ダンスィングスクール D級 準08 C級 /26 /67 C級 /23 D級 準09 /43
5 田嶋 貞雄 三澤 亜実 札東 北沢ダンススクール D級 3位 /45 C級 終17 /67 C級 D級 3位 /44
6 近藤 勇一 大月 舞華 札中 上野ダンススクール D級 準10 C級 /25 /67 C級 /20 D級 5位 /44
7 佐藤 圭介 松下 まどか 札中 大友ダンスィングスクール D級 5位 C級 終21 /64 C級 /20 D級 6位 /48
8 杉原 充 高橋 梨沙 苫・室 Kashiwaダンスワールド D級 4位 /42 C級 終23 /67 /35 C級 /20 D級 準07 /48
9 藤本 賢司 中山 香葉 苫・室 Kashiwaダンスワールド D級 6位 C級 /27 /67 C級 /23 D級 準10 /48
10 内藤 頼公 小林 智景 苫・室 NOTOYAダンスィングアートアカデミー D級 2位 C級 /16 D級 2位
11 丸 幸男 丸 まち子 札北 ダンススタジオMY D級 準07 C級 終23 /67 C級 D級
12 寺田 亮 杉山 舞 札北 広川ダンススクール D級 準09 /42 C級 /28 C級 D級

inserted by FC2 system