2006年JBDFアマスタンダードランキング表

オープン1位 80点
2位 70点
3位 60点
4位 55点
5位 50点 出場
6位 45点 出場 回数
7位 40点 回数 ÷
8位 35点 合計 合計 ÷ 点数
A級戦 16組 4/16 23組 6/16 24組 11/5 点数 順位 点数 順位
1 細川 泰芳 本庄 美幸 札西 A級 1位 A級 1位 A級 1位 240 1位 80 1位
2 小池 洋 佐藤 綾香 札東 A級 2位 A級 準07 A級 2位 170 2位 56 2位
3 渡部 敬 澤野 詩織 札東 A級 3位 A級 6位 A級 3位 165 3位 55 3位
4 柴田 佳英 加藤 有希 札東 A級 5位 50 12位 50 4位
5 高橋 毅 高橋 まり子 札中 A級 4位 A級 3位 A級 準07 145 4位 48 5位
6 徳原 正則 徳原 絵里子 札中 A級 5位 A級 2位 A級 **13 140 5位 46 6位
7 出口 晃聖 椿谷 晶子 札北 A級 6位 A級 準08 A級 6位 120 6位 40 7位
8 乗木 優作 佐藤 由梨 札西 A級 5位 A級 準08 80 9位 40 7位
9 豊澤 健治 畑宮 利江 札東 A級 準07 A級 準10 A級 4位 115 7位 38 9位
10 甲斐 出 甲斐 千寿 札西 A級 準10 A級 準09 A級 準11 90 8位 30 10位
11 久田 真裕 青木 知里 札西 A級 準12 A級 準12 60 10位 30 10位
12 井上 淳生 物江 美華 札中 A級 準10 30 16位 30 10位
13 中嶋 友規 渡辺 文子 札中 A級 準09 30 16位 30 10位
14 中林 宗一 庄司 有里 札西 A級 準08 A級 **16 50 12位 25 14位
15 稲垣 浩 伊藤 千恵美 札西 A級 準10 A級 /13 A級 準10 60 10位 20 15位
16 平松 朋樹 菅野 一恵 札西 A級 準12 A級 /17 A級 **18 50 12位 16 16位
17 林 富美男 林 良子 函館 A級 準09 A級 /13 A級 **14 50 12位 16 16位
オープン1位 80点
2位 70点
3位 60点
4位 55点
5位 50点
6位 45点
7位 40点 出場
8位 35点 出場 回数
E級戦 44組 4/16 67組 6/16 45組 8/27 75組 11/5 回数 ÷
前昇 乗木 優作 佐藤 由梨 札西 E級 2位 合計 合計 ÷ 点数
前昇 井上 淳生 物江 美華 札中 E級 1位 点数 順位 点数 順位
1 高橋 豊 呉 美鈴 札中 E級 4位 E級 1位 E級 1位 215 2位 71 1位
2 齋藤 航太 遠藤 かほり 札北 E級 2位 70 15位 70 2位
3 佐々木 杏昂 佐々木 美唯菜 苫・室 E級 4位 E級 4位 E級 1位 190 4位 63 3位
4 正木 久嗣 正木 照美 札西 E級 3位 E級 2位 E級 5位 E級 3位 240 1位 60 4位
5 蒲生 徹 川村 一桜 札中 E級 6位 E級 3位 E級 3位 E級 5位 215 2位 53 5位
6 角 道雄 文屋 十代子 帯広 E級 7位 E級 準09 E級 2位 140 5位 46 6位
7 岩渕 友哉 山森 美佳 札東 E級 6位 45 25位 45 7位
8 田中 四郎 田中 洋子 北見 E級 6位 45 25位 45 7位
9 新子 陽一 嶋田 明美 釧路 E級 5位 E級 準09 80 11位 40 9位
10 三浦 正記 石崎 媛亨 札北 E級 7位 40 27位 40 9位
11 荒木 鴻慈 荒木 朋栄 札東 E級 **19 E級 準07 E級 4位 105 9位 35 11位
12 市丸 卓哉 高橋 亨子 札中 E級 準08 E級 準12 E級 6位 E級 準13 135 6位 33 12位
13 秋山 昭二郎 井下 和美 北見 E級 準11 E級 準09 E級 準09 E級 準13 120 7位 30 13位
14 田中 英樹 田中 正美 札南 E級 準09 E級 準17 E級 準15 90 10位 30 13位
15 丸山 芳信 丸山 一慧 北見 E級 5位 E級 *36 60 18位 30 13位
16 原田 宜典 中村 弘子 北見 E級 準12 30 30位 30 13位
17 日下 尚之 津島 真理 札東 E級 準09 30 30位 30 13位
18 石森 勝幸 山口 和子 E級 準12 30 30位 30 13位
19 榊原 房雄 榊原 計子 札中 E級 **23 E級 準09 E級 準09 E級 準09 110 8位 27 19位
20 冨士 隆 斉藤 美知子 札東 E級 **18 E級 8位 55 20位 27 19位
21 工藤 正 工藤 光子 札中 E級 準09 E級 準07 E級 **15 80 11位 26 21位
22 山田 義春 平井 美知子 釧路 E級 **22 E級 準09 50 21位 25 22位
23 渡辺 政博 渡辺 あけみ 帯広 E級 **18 E級 準09 50 21位 25 22位
24 蔦井 敏秀 山口 民子 帯広 E級 準17 E級 **18 50 21位 25 22位
25 橋場 則昭 藤原 真理子 札東 E級 **25 E級 準16 E級 **20 70 15位 23 25位
26 堺 克己 倉田 千佳子 札北 E級 準12 E級 *40 E級 **16 E級 **23 80 11位 20 26位
27 角田 光廣 工藤 律子 札東 E級 /34 E級 準12 E級 **20 E級 準09 80 11位 20 26位
28 中城 明 中城 良子 釧路 E級 *27 E級 準09 40 27位 20 26位
29 大床 友一 佐藤 仁美 札中 E級 準07 E級 *30 40 27位 20 26位
30 角島 茂 山中 澄子 札東 E級 **18 E級 *27 E級 準09 E級 *25 70 15位 17 30位
31 伊藤 明 米田 光恵 函館 E級 **14 E級 準12 E級 /32 50 21位 16 31位
32 伊藤 順一 伊藤 眞智子 空知 E級 **25 E級 /46 E級 準08 E級 *30 60 18位 15 32位
出場
3/19 7/16 9/24 出場 回数
F級戦 F級 50組 F級 31組 F級 50組 回数 ÷
前昇 井上 淳生 物江 美華 札中 F級 1位 合計 合計 ÷ 点数
前昇 高橋 豊 呉 美鈴 札中 F級 2位 点数 順位 点数 順位
1 佐々木 杏昂 佐々木 美唯菜 苫・室 F級 4位 F級 1位 F級 1位 215 1位 71 1位
2 齋藤 航太 遠藤 かほり 札北 F級 2位 70 10位 70 2位
3 佐藤 廣幸 阿部 陽子 苫・室 F級 3位 60 14位 60 3位
4 西原 直人 木立 明奈 札中 F級 3位 60 14位 60 3位
5 市丸 卓哉 高橋 亨子 札中 F級 5位 F級 2位 F級 5位 170 2位 56 5位
6 工藤 正 工藤 光子 札中 F級 6位 F級 3位 F級 準07 135 3位 45 6位
8 冨士 隆 斉藤 美知子 札東 F級 準07 F級 5位 F級 準10 110 4位 36 7位
9 角田 光廣 工藤 律子 札東 F級 **20 F級 準12 F級 4位 105 5位 35 8位
10 角島 茂 山中 澄子 札東 F級 準08 F級 6位 75 9位 32 9位
11 榊原 房雄 榊原 計子 札中 F級 準12 F級 準07 F級 準07 90 6位 30 10位
12 橋場 寛 橋場 栄子 空知 F級 準15 F級 準13 F級 準10 90 6位 30 10位
14 山口 雄次 山口 順子 北見 F級 準12 30 21位 30 10位
17 田中 英樹 田中 正美 札南 F級 準08 30 21位 30 10位
18 金子 正憲 山口 靖子 釧路 F級 準11 30 21位 30 10位
19 矢萩 昌弘 池田 美佳 空知 F級 4位 55 16位 27 15位
20 川越 三博 南場 裕美 札中 F級 **20 F級 準07 F級 準13 80 8位 26 16位
21 堀江 潔 堀江 文江 札北 F級 **24 F級 準10 50 17位 25 17位
22 大床 友一 佐藤 仁美 札中 F級 準12 F級 **14 50 17位 25 17位
23 荒木 鴻慈 荒木 朋栄 札東 F級 **18 F級 準07 50 17位 25 17位
24 本田 年男 土橋 幸子 苫・室 F級 **20 F級 準07 F級 **21 70 10位 23 20位
25 竹内 清 竹内 さち子 札中 F級 準08 F級 **21 F級 **14 70 10位 23 21位
7 竹林 徹 竹林 千里 札西 F級 /27 F級 6位 F級 **24 65 13位 21 22位
16 渡辺 政博 渡辺 あけみ 帯広 F級 **20 F級 準14 F級 /41 50 17位 16 23位
13 大平 光男 芳賀 節子 札東 F級 準15 F級 /29 30 21位 15 24位
15 山田 義春 平井 美知子 釧路 F級 準07 F級 /34 30 21位 15 24位
26 益田 兼雄 益田 千恵子 空知 F級 準08 F級 /31 30 21位 15 24位
出場
G級戦 63組 4/16 40組 7/16 59組 8/27 出場 回数
前昇 井上 淳生 物江 美華 札中 G級 1位 回数 ÷
前昇 高橋 豊 呉 美鈴 札中 G級 2位 合計 合計 ÷ 点数
前昇 佐々木 杏昂 佐々木 美唯菜 苫・室 G級 5位 点数 順位 点数 順位
1 金子 正憲 山口 靖子 釧路 G級 1位 G級 2位 150 1位 75 1位
2 荒木 鴻慈 荒木 朋栄 札東 G級 3位 G級 1位 140 2位 70 2位
3 岩渕 友哉 山森 美佳 札東 G級 4位 55 16位 55 3位
4 大床 友一 佐藤 仁美 札中 G級 準11 G級 2位 100 5位 50 4位
5 田中 登 田中 悦子 札北 G級 準13 G級 3位 90 7位 45 5位
6 益田 兼雄 益田 千恵子 空知 G級 準06 G級 4位 85 8位 42 6位
7 角島 茂 山中 澄子 札東 G級 6位 G級 7位 85 8位 42 6位
8 川越 三博 南場 裕美 札中 G級 3位 G級 **19 80 10位 40 8位
9 山口 雄次 山口 順子 北見 G級 4位 G級 **13 75 11位 37 9位
10 渡辺 政博 渡辺 あけみ 帯広 G級 **14 G級 7位 G級 5位 110 3位 36 10位
11 竹林 徹 竹林 千里 札西 G級 準06 G級 5位 G級 準08 110 3位 36 10位
12 丸山 芳信 丸山 一慧 北見 G級 *25 G級 準11 G級 準10 70 12位 35 12位
13 渡辺 一巳 村上 チエコ 札中 G級 **19 G級 準09 G級 **16 70 12位 35 12位
14 山田 義春 平井 美知子 釧路 G級 **17 G級 6位 G級 準09 95 6位 31 14位
15 井上 芳一 成田 洋子 札東 G級 準06 G級 準10 60 14位 30 15位
16 佐藤 博 森本 真弓 釧路 G級 準10 30 22位 30 15位
17 村中 義巳 村中 満子 札西 G級 準11 30 22位 30 15位
18 篠永 雅男 篠永 万里子 札北 G級 準10 30 22位 30 15位
19 中城 明 中城 良子 釧路 G級 *27 G級 6位 55 16位 27 19位
20 岡田 実 岡田 理子 空知 G級 **14 G級 準10 50 18位 25 20位
21 畑中 博幸 平野 佐緒利 札東 G級 *27 G級 準14 G級 **24 60 14位 20 21位
22 武江 公治 高津 治美 札中 G級 準12 G級 *25 40 21位 20 21位
23 三浦 敏 三浦 弓子 苫・室 G級 *27 G級 準12 G級 *40 50 18位 16 23位
24 蔦井 敏秀 山口 民子 帯広 G級 *25 G級 準08 G級 *37 50 18位 16 23位
H級戦 36組 2/26 42組 3/19 50組 7/16 42組 9/24
1 即昇 川越 三博 南場 裕美 札中 H級 1位
2 即昇 大床 友一 佐藤 仁美 札中 H級 2位
3 即昇 辻田 敏廣 高橋 佐智子 札中 H級 3位
4 即昇 久保 孝志 久保 邦子 札南 H級 **21 H級 1位
5 即昇 須藤 英一 石川 葉子 札中 H級 準07 H級 2位
6 即昇 三島 幸三 千葉 すみれ 苫・室 H級 4位 H級 3位
7 即昇 遠藤 貞男 今井 悦子 札東 H級 準12 H級 4位
8 即昇 西原 直人 木立 明奈 札中 H級 1位
9 即昇 田中 登 田中 悦子 札北 H級 **21 H級 2位
10 即昇 新保 佳明 新保 弘子 苫・室 H級 **21 H級 **14 H級 3位
11 即昇 大平 光男 芳賀 節子 札東 H級 準08 H級 5位 H級 4位
12 即昇 大谷 良 高橋 恵美子 札東 H級 **17 H級 5位
13 即昇 齋藤 航太 遠藤 かほり 札北 H級 1位
14 即昇 近藤 伸二 近藤 雅子 札北 H級 準09 H級 2位
15 即昇 中城 明 中城 良子 釧路 H級 **失 H級 3位
16 即昇 三浦 正記 石崎 媛亨 札北 H級 4位
17 即昇 北田 平治 神成 和子 札中 H級 6位 H級 準10 H級 **14
ランキングは準決勝以上に入った組を掲載しています。大会によって出場組数が少ないものはランキングからはずしました。
H級は、即日昇級した組のみ掲載しました、即日昇級の組が多く、残っている組の入賞者が少ないので・・。

inserted by FC2 system