2007年3月18日JBDF全道クラス別競技会入賞者
会場 札幌パークホテル 主催 JBDF北海道総局

B 級 プロスタンダード 36組欠1
1位 広川 智之 広川 美穂 札北 広川ダンススクール
2位 大滝 裕司 大滝 まどか 札東 大滝ダンススクエア
3位 中島 敏彦 中島 麻由美 札北 ユニバーサルダンススタジオ
4位 石井 義隆 石井 恵 札北 ユニバーサルダンススタジオ
5位 柏 孝幸 柏 真紀子 苫・室 Kashiwaダンスワールド
6位 森脇 恵太 森脇 綾美 札中 鈴木ダンススクール
B 級 プロラテン 21組欠1
1位 五十嵐 孝志 菊地 有理 札中 鈴木ダンススクール
2位 濱野 健一朗 中 絵里佳 札東 ソシアルダンススタジオ村太
3位 浜田 修 三澤 奈々 札東 北沢ダンススクール
4位 森脇 恵太 森脇 綾美 札中 鈴木ダンススクール
5位 滝川 歩 南 文子 札中 鈴木ダンススクール
6位 石川 智宏 福山 香 札東 北沢ダンススクール
D 級 プロスタンダード 12組欠1
1位 井上 淳生 呉 美鈴 札中 オオトモヒロシダンススタジオ
2位 近藤 勇一 大月 舞華 札中 上野ダンススクール
3位 杉原 充 杉原 梨沙 苫・室 Kashiwaダンスワールド
4位 佐々木 健介 福井 頼子 函館 FKダンススタジオ
5位 湯澤 千秋 渡辺 千里 小樽 清水博文ダンススタジオ
6位 藤本 賢司 中山 香葉 苫・室 Kashiwaダンスワールド
D 級 プロラテン 8組欠1
1位 高橋 憲太朗 田村 直美 札中 上野ダンススクール
2位 井上 淳生 呉 美鈴 札中 オオトモヒロシダンススタジオ
3位 湯澤 千秋 渡辺 千里 小樽 清水博文ダンススタジオ
4位 五味 敦 金住 ゆかり 苫・室 Kashiwaダンスワールド
5位 岡崎 泰之 天野 いづみ 札中 大友ダンスィングスクール
6位 辻本 健二 原田 れん子 札東 米田典靖ダンススクール
B 級 アマスタンダード 17組
1位 出口 晃聖 椿谷 晶子 札北
2位 佐藤 亮平 池田 知佳留 札東
3位 甲斐 出 甲斐 千寿 札西
4位 豊澤 健治 畑宮 利江 札東
5位 久田 真裕 青木 知里 札西
6位 藤原 祐介 西川 小織 札東
B 級 アマラテン 10組
1位 安池 良太 長澤 文嘉 札南
2位 小池 隆太郎 山本 千紘 札東
3位 工藤 光一 山越 望 札中
4位 那須 拓也 小笠原 香 札北
5位 辻 一輝 奥山 広子 札北
6位 坂本 公生 沓沢 いつか 札東
D 級 アマスタンダード 28組欠2
1位 佐藤 亮平 池田 知佳留 札東
2位 長沼 泰成 上野 モモ子 札東
3位 大内 智史 資延 友梨 札東
4位 佐々木 杏昂 佐々木 美唯菜 苫・室
5位 小池 隆太郎 山本 千紘 札東
6位 森井 健人 古谷 枝里子 札北
D 級 アマラテン 27組
1位 那須 拓也 小笠原 香 札北
2位 安池 良太 長澤 文嘉 札南
3位 樫見 大輔 西山 千尋 札東
4位 加茂 博仁 青島 千晶 札中
5位 坂本 公生 沓沢 いつか 札東
6位 村上 淳一 佐藤 ひかり 札中
F 級 アマスタンダード 55組欠6
1位 岩渕 友哉 山森 美佳 札東
2位 日下 尚之 津島 真理 札東
3位 高橋 儁 村田 美知恵 札西
4位 荒木 鴻慈 荒木 朋栄 札東
5位 梶田 憲司 影山 由美子 札中
6位 佐藤 廣幸 阿部 陽子 苫・室
F 級 アマラテン 17組欠2
1位 前田 智行 佐藤 唯 苫・室
2位 三浦 正記 石崎 媛亨 札北
3位 岩渕 友哉 山森 美佳 札東
4位 甲斐 出 甲斐 千寿 札西
5位 加藤 誠一 加藤 有紀子 札東
6位 遠藤 栄 渡辺 京子 苫・室
H 級 アマスタンダード 37組
1位 日下 尚之 津島 真理 札東
2位 佐久間 章 大石 恵美子 札東
3位 兼重 武征 兼重 和子 北見
4位 笠井 嗣夫 神 サヨ子 札東
5位 鈴木 正光 佐藤 信子 札西
6位 高野 芳美 高野 はる子 札東
H 級 アマラテン 14組
1位 佐久間 章 大石 恵美子 札東
2位 河西 豊 河西 京子 帯広
3位 高木 正 高木 喜美子 旭川
4位 工藤 仁志 松浦 美恵子 札東
5位 北山 安延 高橋 京子 札中
6位 中村 治 北川 ゆう子 札西
A 級 シニアスタンダード 33組欠1
1位 安田 義弘 安田 英子 札北
2位 太田 順夫 井田 陽子 札東
3位 片山 茂 野川 静子 札東
4位 森田 昭夫 森田 詠子 帯広
5位 林 富美男 林 良子 函館
6位 今藤 明 石川 光子 札北
7位 北 宏計 洞口 広子 空知
8位 高森 勝博 高森 律子 帯広
シニアラテン 13組
1位 工藤 悦朗 工藤 久美子 札東
2位 柴田 宏之 仁木 信子 旭川
3位 川埜 英三 立松 春枝 札東
4位 栗山 敬一 栗山 寮子 札東
5位 原 秀之 原 弘美 札中
6位 佐野 茂樹 佐野 千佳子 札中
B 級 シニアスタンダード 55組欠4
1位 吉田 定男 吉田 紀子 札中
2位 観音 文夫 首藤 嘉子 札西
3位 西本 孝士 西本 恵美子 空知
4位 新子 陽一 嶋田 明美 釧路
5位 秋山 昭二郎 井下 和美 北見
6位 前林 忠雄 岡本 由美 札中
7位 栗山 敬一 栗山 寮子 札東
G.シニアスタンダード 15組欠4
1位 高森 勝博 高森 律子 帯広
2位 北 宏計 洞口 広子 空知
3位 観音 文夫 首藤 嘉子 札西
4位 高橋 勇 高橋 和歌子 札東
5位 川越 重雄 成田 紀子 札中
6位 神代 雄彦 内藤 恵美子 札南
7位 千代谷 幸寿 上野 栄子 旭川
スーパーシニアスタンダード W 6組
1位 船場 敏夫 木戸口 久美子 苫・室
2位 三島 通敬 吉田 美智子 札中
3位 村中 義巳 村中 満子 札西
4位 伊藤 順一 伊藤 眞智子 空知
5位 三野 昭三 三野 美千代 札中
6位 佐藤 博 森本 真弓 釧路
スーパーシニアスタンダード T 6組
1位 村中 義巳 村中 満子 札中
2位 三島 通敬 吉田 美智子 札中
3位 船場 敏夫 木戸口 久美子 苫・室
4位 伊藤 順一 伊藤 眞智子 空知
5位 佐藤 博 森本 真弓 釧路
6位 三野 昭三 三野 美千代 札中
ジュニア・スタンダード
1位 三浦 正記 石崎 媛亨 札北
2位 前田 智行 佐藤 唯 苫・室
ジュニア・ラテンアメリカン
1位 三浦 正記 石崎 媛亨 札北
2位 畑中 彩花 畑中 瑠菜 旭川
3位 越智 将 荒木 優香 小樽
4位 前田 智行 佐藤 唯 苫・室
5位 阿部 夢時 松林 明日香 小樽
ジュブナイル・スタンダード
1位 菊池 麻璃奈 大内 みさき 苫・室
2位 橋本 志保 宮西 美奈 苫・室
3位 広嶋 凜太朗 菊池 莉緒奈 苫・室
4位 飯野 光里 飯野 友里 苫・室
ジュブナイル・ラテン 6組
1位 菊池 麻璃奈 大内 みさき 苫・室
2位 橋本 志保 宮西 美奈 苫・室
3位 広嶋 凜太朗 菊池 莉緒奈 苫・室
4位 飯野 光里 飯野 友里 苫・室
5位 阿部 夢時 松林 明日香 小樽
6位 橋本 真帆 鈴木 七海 空知

inserted by FC2 system