2007年3月25日JCF第12回恵庭市長杯争奪全道オープンダンス選手権大会入賞者
会場 恵庭市民会館3階中ホール 主催 NPO法人JCF北海道総局

プロオープンスタンダード 10組
1位 中沢 康行 武田 満紀 東京
2位 山口 宏隆 矢嶋 亜矢子 東京 アマノダンスアカデミー
3位 中嶋 秀樹 中嶋 美喜 東京 サードダンススクール
4位 中泉 繁 松岡 芽利 東京 ケヅカテツオダンスアカデミー
5位 大塚 祐倫 後藤 摩緯 京都 COCOエレガンスダンス総合学院
6位 千葉 真一 千葉 弘美 茨城 ダンススタジオ千葉
7位 岡部成男人 勝谷 理加 恵庭 大野ダンススクール
プロオープンラテン
1位 中泉 繁 松岡 芽利 東京 ケヅカテツオダンスアカデミー
2位 石川貴博 野口奈々恵 札幌 ダンススタジオクキタ
3位 久木田裕常 久木田洋子 札幌 ダンススタジオクキタ
4位 M・ Sinclair 中谷しのぶ 札幌 田澤ダンススクール
5位 上田隆之 佐藤 美華 室蘭 アーサーマレー高田ダンスセンター
プロGスタースタンダード 
1位 久木田裕常 久木田洋子 札幌 ダンススタジオクキタ
2位 高玉 賢一 杉本 美紀 札幌 さいとうダンススタジオ
3位 三谷尚範 豊田未来 恵庭 大野ダンススクール
4位 M・ Sinclair 中谷しのぶ 札幌 田澤ダンススクール
5位 上田隆之 佐藤 美華 室蘭 アーサーマレー高田ダンスセンター
プロGスターラテン
1位 M・ Sinclair 中谷しのぶ 札幌 田澤ダンススクール
2位 三谷尚範 豊田未来 恵庭 大野ダンススクール
3位 上田隆之 佐藤 美華 室蘭 アーサーマレー高田ダンスセンター
プロD級スタンダード
1位 M・ Sinclair 中谷しのぶ 札幌 田澤ダンススクール
2位 三谷尚範 豊田未来 恵庭 大野ダンススクール
3位 上田隆之 佐藤 美華 室蘭 アーサーマレー高田ダンスセンター
プロD級ラテン
1位 M・ Sinclair 中谷しのぶ 札幌 田澤ダンススクール
2位 三谷尚範 豊田未来 恵庭 大野ダンススクール
3位 上田隆之 佐藤 美華 室蘭 アーサーマレー高田ダンスセンター
アマオープンスタンダード
1位 観音 文夫 首藤 嘉子
2位 谷川 豊 金沢 栄子
3位 千代谷幸寿 上野 栄子
4位 栗山 敬一 栗山 寮子
5位 荒井 重雄 年代 恵子
-
シニアスタンダード 9組
1位 観音 文夫 首藤 嘉子
2位 谷川 豊 金沢 栄子
3位 冨士 隆 斉藤美知子
4位 村松 弘一 村松かつえ
5位 上村 修 猿渡かよ子
6位 千代谷幸寿 上野 栄子
7位 川村雅明 高山禮子
シニアラテン 
1位 菊池一仁 橋本静子
2位 栗山敬一 上野寮子
3位 森 正紘 広瀬征子
シニア単科 スロー 7組
1位 上村 修 猿渡かよ子
2位 観音 文夫 首藤 嘉子
3位 冨士 隆 斉藤美知子
4位 川村雅明 高山禮子
5位 村松 弘一 村松かつえ
6位 蔦川 哲夫 佐々木育子
Gシニアスタンダード 9組
1位 観音文夫 首藤嘉子
2位 冨士 隆 斉藤美知子
3位 上村修 猿渡かよ子
4位 千代谷幸寿 上野 栄子
5位 川村雅明 高山禮子
6位 荒井重雄 年代恵子
Rシニアスタンダード
1位 船場敏夫 木戸口久美子
2位 木野知初男 平吹早知子
3位 清野勇一 富樫久美子
4位 柳田晋作 鳥山和恵
5位 佐々木清 佐々木智子
Gシニア単科 スロー 7組
1位 上村 修 猿渡かよ子
2位 観音文夫 首藤嘉子
3位 川村雅明 高山禮子
4位 木野知初男 平吹早知子
5位 清野勇一 富樫久美子
6位 柳田晋作 鳥山和恵
スポーツオープンスタンダード 15組
1位 中原 広 中原京子
2位 橋場 寛 橋場 栄子
3位 舘岡和雄 遠藤 繁子
4位 三島幸三 千葉すみれ
5位 神山 保典 神山 啓子
6位 村上高見 森岡章子
7位 原田 博 加藤英子
スポーツオープンラテン 10組
1位 橋場寛 橋場栄子
2位 能登谷和二 能登谷けい子
3位 遠藤貞男 今井悦子
4位 岩渕勝彦 山川ユリエ
5位 早坂辰也 野村和子
6位 村上高見 森岡章子
4級スタンダード 12組
1位 橋場寛 橋場栄子
2位 中村 治 北川 ゆう子
3位 平館昭男 平館千恵子
4位 舘岡和雄 遠藤 繁子
5位 酒巻 進 酒巻 治子
6位 大山孝明 大山眞由美
7位 早坂辰也 野村和子
4級ラテン 9組
1位 中原 広 中原京子
2位 橋場寛 橋場栄子
3位 観音文夫 首藤嘉子
4位 大山孝明 大山眞由美
5位 亀井 栄光 野崎 和子
6位 尾形照夫 畑 正子
7位 寺岡光一 中川ヨシ子
8位 村上高見 森岡章子
JCF5級スタンダード 7組
1位 中村 治 北川 ゆう子
2位 酒巻 進 酒巻 治子
3位 寺岡光一 中川ヨシ子
4位 亀井 栄光 野崎 和子
5位 藤田 敏彦 天田 礼子
6位 藤岡和雄 笠原孝子
7位 佐藤 武志 大宮 康子
JCF5級ラテン 7組
1位 吉良 淳 下向 絵里
2位 亀井 栄光 野崎 和子
3位 中村 治 北川 ゆう子
4位 寺岡光一 中川ヨシ子
5位 大山孝明 大山眞由美
6位 金田信男 上野文子
60歳以上スタンダード
1位 舘岡和雄 遠藤 繁子
2位 亀井 栄光 野崎 和子
3位 森 正紘 広瀬征子
4位 平館昭男 平館千恵子
5位 藤岡和雄 笠原孝子
60歳以上ラテン 
1位 能登谷和二 能登谷けい子
2位 岩渕勝彦 山川ユリエ
3位 藤岡和雄 笠原孝子
4位 住安敏晴 東 陽子
5位 大竹功 井上朝子
65歳以上スタンダード
1位 平館昭男 平館千恵子
2位 高橋 英臣 三浦 ふさ
3位 住安敏晴 東 陽子
4位 金田信男 上野文子
65歳以上ラテン 
1位 能登谷和二 能登谷けい子
2位 住安敏晴 東 陽子
3位 高橋 英臣 三浦 ふさ

inserted by FC2 system