2007年4月15日JBDF第44回毎日杯全道競技ダンス選手権大会入賞者 
会場 札幌スピカ 
 主催 JBDF北海道総局

プロA級スタンダード 49組
1位 小野 栄治 小野 幸恵 札東 佐藤伴幸ダンススクール
2位 平田 篤 平田祐史子 札北 ユニバーサルダンススタジオ
3位 三宅 建史 佐々木聖子 札東 佐藤伴幸ダンススクール
4位 遠見 新一 遠見里嘉子 札北 遠見ダンススクール
5位 関 泰規 関 恵 札東 米田典靖ダンススクール
6位 荘司 勉 荒谷 公恵 札東 佐藤伴幸ダンススクール
プロA級ラテンアメリカン 32組
1位 平田 篤 平田祐史子 札北 ユニバーサルダンススタジオ
2位 宮下 主啓 覚知 昌代 札南 Kazuミヤシタダンスシティー
3位 宮本 和幸 宮本万里子 札北 福田ダンススクール
4位 宮下 亮介 川村 祥代 札東 米田典靖ダンススクール
5位 二宮 勇馬 矢嶋 延江 苫室 NOTOYAダンスィングアートアカデミー
6位 松本 洋平 松本 玲子 札中 大友ダンスィングスクール
アマA級 スタンダード 20組
1位 細川 泰芳 本庄 美幸 札西
2位 出口 晃聖 椿谷 晶子 札北
3位 甲斐 出 甲斐 千寿 札西
4位 小池隆太郎 山本 千紘 札東
5位 高橋 毅 高橋まり子 札中
6位 佐藤 亮平 池田知佳留 札東
アマA級 ラテンアメリカン 14組
1位 佐々木杏昂 佐々木美唯菜 苫室
2位 安池 良太 長澤 文嘉 札南
3位 出口 晃聖 椿谷 晶子 札北
4位 小池隆太郎 山本 千紘 札東
5位 那須 拓也 小笠原 香 札北
6位 工藤 光一 山越 望 札中
アマC級 スタンダード 22組
1位 佐藤 亮平 池田知佳留 札東
2位 大内 智史 資延 友梨 札東
3位 小池隆太郎 山本 千紘 札東
4位 藤原 祐介 西川 小織 札東
5位 佐々木杏昂 佐々木美唯菜 苫室
6位 齊藤 航太 遠藤かほり 札北
アマC級ラテン 15組
1位 辻 一輝 奥山 広子 札北
2位 那須 拓也 小笠原 香 札北
3位 竹原 一幾 飯塚由香利 札北
4位 工藤 光一 山越 望 札中
5位 冨永 尚宏 松田 絢 札東
6位 坂本 公生 沓沢いつか 札東
アマE級スタンダード 36組
1位 松尾 知樹 鈴木佳成美 札北
2位 齊藤 航太 遠藤かほり 札北 即昇
3位 岩渕 友哉 山森 美佳 札東
4位 高橋 儁 村田美知恵 札西
5位 田中 英樹 田中 正美 札南
6位 山浦 宏 今 美沙子 札東
アマE級ラテン 16組
1位 岩渕 友哉 山森 美佳 札東 即昇
2位 田中 秀和 田中 妹子 札中
3位 前田 智行 佐藤 唯 苫室
4位 三浦 正記 石崎 媛亨 札北
5位 越智 将 荒木 優香 小樽
6位 高橋 富雄 溝口 勝子 空知
アマG級スタンダード 55組
1位 松尾 知樹 鈴木佳成美 札北 即昇
2位 日下 尚之 津島 真理 札東
3位 久保 孝志 久保 邦子 札南
4位 田中 登 田中 悦子 札北
5位 中野 全統 二上 友希 札北 即昇
6位 三浦 正記 石崎 媛亨 札北
アマG級ラテン 20組
1位 中野 光裕 藤川 郁美 札北 即昇
2位 中野 全統 二上 友希 札北
3位 河上 志朗 鈴木輝作子 帯広
4位 小野寺 信 竹花 啓子 札北
5位 川越 三博 南場 裕美 札中
6位 北山 安延 高橋 京子 札中
シニアA級スタンダード 50組
1位 安田 義弘 安田 英子 札北
2位 太田 順夫 井田 陽子 札東
3位 渡邊 正 渡邊あけみ 札北
4位 前久保博士 前久保洋子 札中
5位 高森 勝博 高森 律子 帯広
6位 観音 文夫 首藤 嘉子 札西
シニアラテン 14組
1位 工藤 悦朗 工藤久美子 札東
2位 柴田 宏之 仁木 信子 旭川
3位 川埜 英三 立松 春枝 札東
4位 栗山 敬一 栗山 寮子 札東
5位 佐藤 莞爾 星 幸子 苫室
6位 菊池 一仁 橋本 静子 札東
シニアC級スタンダード 43組
1位 日下 尚之 津島 真理 札東
2位 角 道雄 文屋十代子 帯広
3位 瀧田 俊之 岡田 節子 札中
4位 稲岡 義人 稲岡千鶴子 札中
5位 鳥羽 孝夫 吉元 仁子 札中
6位 本田 年男 土橋 幸子 苫室
-
スーパーシニア ワルツ 12組
1位 三島 通敬 吉田美智子 札中
2位 村中 義巳 村中 満子 札西
3位 伊藤 克也 富田 民子 北見
4位 高田 文雄 土田 郁子 帯広
5位 船場 敏夫 木戸口久美子 苫室
6位 伊藤 順一 伊藤眞智子 空知
スーパーシニア タンゴ 12組
1位 村中 義巳 村中 満子 札西
2位 三島 通敬 吉田美智子 札中
3位 伊藤 克也 富田 民子 北見
4位 伊藤 順一 伊藤眞智子 空知
5位 高田 文雄 土田 郁子 帯広
6位 佐藤 博 森本 真弓 釧路
ジュニア スタンダード 
1位 三浦 正記 石崎 媛亨 札北
2位 前田 智行 佐藤 唯 苫室
3位 篠崎アナスターシア 篠崎マリーヤ 旭川
4位 石澤 藍 中田 乃愛 旭川
ジュニア ラテン 8組
1位 畑中 彩花 畑中 瑠菜 旭川
2位 三浦 正記 石崎 媛亨 札北
3位 前田 智行 佐藤 唯 苫室
4位 篠崎アナスターシア 篠崎マリーヤ 旭川
5位 越智 将 荒木 優香 小樽
6位 石澤 藍 中田 乃愛 旭川
7位 阿部 夢時 松林明日香 小樽
ジュブナイル スタンダード 11組
1位 橋本 志保 宮西 美奈 苫室
2位 菊池麻璃奈 大内みさき 苫室
3位 広嶋凜太朗 菊池莉緒奈 苫室
4位 飯野 光里 飯野 友里 苫室
5位 平澤 里帆 及川 礼夏 旭川
6位 渡邊 恭也 石澤 沙依 旭川
ジュブナイル ラテン 13組
1位 橋本 志保 宮西 美奈 苫室
2位 菊池麻璃奈 大内みさき 苫室
3位 広嶋凜太朗 菊池莉緒奈 苫室
4位 阿部 夢時 松林明日香 小樽
5位 橋本 真帆 鈴木 七海 空知
6位 飯野 光里 飯野 友里 苫室
7位 田川 莉乃 有馬 朋伽 苫室

inserted by FC2 system