2007年7月1日JDSF第7回函館ダンススポーツ競技大会入賞者
会場 サン・リフレ函館  主催 函館圏ダンススポーツ連盟

オープン スタンダード
1位 高橋 毅 高橋 まり子 札幌
2位 稲垣 浩 伊藤 千恵美 道DSC
3位 中野 英樹 斉藤 かづ江 室蘭
4位 安田 義弘 安田 英子 札幌
5位 林 冨美男 林 良子 函館
DSCJ B級戦 スタンダード 10組
1位 斎藤 和義 小田中 秀 岩手
2位 安田 義弘 安田 英子 札幌
3位 林 冨美男 林 良子 函館
4位 中根 安治 中根 忠枝 東京
5位 栗田 博 栗田 正子 札幌
6位 渡邊 正 渡邊 あけみ 札幌
DSCJ B級戦 ラテン
1位 工藤 剛 工藤 万里子 弘前
2位 蒲生 徹 川村 一桜 札幌
3位 伊藤 愼悟 高橋 由美子 岩手
4位 小野寺 信 竹花 啓子 札幌
DSCJ C級戦 スタンダード 13組
1位 服部 国彦 服部 由紀子 青森
2位 工藤 剛 工藤 万里子 弘前
3位 諌山 和男 諌山 恵美子 東京
4位 平畠 豊 平畠 都美子 札幌
5位 伊藤 明 米田 光恵 函館
6位 伊藤 直樹 伊藤 千津子 東京
7位 佐藤 日出美 佐藤 五十鈴 札幌
8位 若林 久 北 千代美 道DSC
DSCJ C級戦 ラテン
1位 平畠 豊 平畠 都美子 札幌
2位 小西 俊一 小西 貞子
3位 花田 優平 須藤 磨里子 弘前
4位 小野寺 信 竹花 啓子 札幌
5位 花田 真一 油座 久江 弘前
DSCJ D級戦 スタンダード 18組
1位 三島 通敬 吉田 美智子 札幌
2位 佐藤 日出美 佐藤 五十鈴 札幌
3位 伊藤 明 米田 光恵 函館
4位 小西 俊一 小西 貞子
5位 若林 久 北 千代美 道DSC
6位 小嶋 孝明 小嶋 路子 札幌
7位 橋場 則昭 藤原 真理子 札幌
8位 酒井 康男 酒井 富子 札幌
DSCJ D級戦 ラテン
1位 小西 俊一 小西 貞子
2位 諌山 和男 諌山 恵美子 東京
3位 小野寺 信 竹花 啓子 札幌
4位 伊藤 直樹 伊藤 千津子 東京
5位 橋場 則昭 藤原 真理子 札幌
DSCJ 1級戦 スタンダード 13組
1位 小西 俊一 小西 貞子
2位 堀江 潔 堀江 文江 札幌
3位 小嶋 孝明 小嶋 路子 札幌
4位 成田 寧 澤口 禮子 弘前
5位 三島 通敬 吉田 美智子 札幌
6位 橋場 則昭 藤原 真理子 札幌
7位 畑中 博幸 平野 佐緒利 北広島
8位 小野寺 信 竹花 啓子 札幌
DSCJ 1級戦 ラテン
1位 中根 安治 中根 忠枝 東京
2位 橋場 則昭 藤原 真理子 札幌
3位 花田 優平 須藤 磨里子 弘前
4位 小西 俊一 小西 貞子
5位 花田 真一 油座 久江 弘前
DSCJ 3級戦 スタンダード 20組
1位 酒井 康男 酒井 富子 札幌
2位 成田 寧 澤口 禮子 弘前
3位 村上 高見 森岡 章子 苫小牧
4位 上斗米 幸義 鈴木 未穂 函館
5位 新井田 定 寒 一乃 木古内
6位 高野 弘 高野 聖子 函館
7位 尾形 照夫 畑 正子 札幌
DSCJ 3級戦 ラテン 11組
1位 若林 久 北 千代美 道DSC
2位 成田 寧 澤口 禮子 弘前
3位 堀江 潔 堀江 文江 札幌
4位 國崎 諒太 山田 倫子 未来大学
5位 鈴木 祥太 坂田 花 未来大学
6位 福士 洋一 工藤 順子 函館
7位 沼島谷 壮 木下 佳奈 未来大学
DSCJ 4級戦 スタンダード 10組
1位 成田 茂也 成田 百合子 函館
2位 米澤 昭男 米澤 保子 函館
3位 大野 尚人 樋野 まり子 函館
4位 佐藤 健吉 佐藤 貴久子 函館
5位 青山 誠一 花田 美枝子 函館
6位 桜庭 弘憲 森元 洋美 弘前
DSCJ 4級戦 ラテン 6組
1位 羽賀 高 堀川 有希 函館
2位 米澤 昭男 米澤 保子 函館
3位 高野 弘 高野 聖子 函館
4位 桜庭 弘憲 森元 洋美 弘前
5位 尾形 照夫 畑 正子 札幌
6位 早坂 辰也 野村 和子 札幌
DSCJ 5級戦 スタンダード 11組
1位 羽賀 高 堀川 有希 函館
2位 米澤 昭男 米澤 保子 函館
3位 大野 尚人 樋野 まり子 函館
4位 青山 誠一 花田 美枝子 函館
5位 桜庭 弘憲 森元 洋美 弘前
6位 川村 良一 池田 てい 札幌
DSCJ 5級戦 ラテン 7組
1位 高野 弘 高野 聖子 函館
2位 小森 章弘 野中 加穂 函館ジュニア
3位 米澤 昭男 米澤 保子 函館
4位 桜庭 弘憲 森元 洋美 弘前
5位 西 耕地 西 弘美 札幌
6位 矢留 浩一 矢留 昌子 札幌
7位 青山 誠一 花田 美枝子 函館
ミドルシニア スタンダード 6組
1位 中村 健 中村 眞利子 札幌
2位 渡邊 正 渡邊 あけみ 札幌
3位 伊藤 愼悟 高橋 由美子 岩手
4位 服部 国彦 服部 由紀子 青森
5位 稲岡 義人 稲岡 千鶴子 札幌
6位 佐藤 日出美 佐藤 五十鈴 札幌
ミドルシニア ラテン
1位 伊藤 愼悟 高橋 由美子 岩手
2位 能登谷 和二 能登谷 けい子 函館
3位 村上 高見 森岡 章子 苫小牧
4位 福士 洋一 工藤 順子 函館
5位 高橋 克彦 高橋 久美子 函館
ロイヤルシニア スタンダード
1位 伊藤 明 米田 光恵 函館
2位 伊藤 直樹 伊藤 千津子 東京
3位 小嶋 孝明 小嶋 路子 札幌
4位 山田 武男 山田 一子 函館
5位 馬川 政紀 馬川 和子 江差
ロイヤルシニア ラテン
1位 伊藤 明 米田 光恵 函館
2位 馬川 政紀 馬川 和子 江差
3位 小嶋 孝明 小嶋 路子 札幌
4位 伊藤 直樹 伊藤 千津子 東京
漁り火杯 スタンダード 12組
1位 遠藤 明美 高田 明子 宮城
2位 羽賀 高 堀川 有希 函館
3位 早川 舞 奥田 優衣 道DSC小樽
4位 川村 良一 池田 てい 札幌
5位 石川 和佳 傳法谷 美里 道DSC小樽
6位 山口 真奈  上滝 真生子 道DSC小樽
漁り火杯 ラテン 13組
1位 石川 和佳 傳法谷 美里 道DSC小樽
2位 早川 舞 奥田 優衣 道DSC小樽
3位 遠藤 明美 高田 明子 宮城
4位 田中 杏奈 野中 加穂 函館ジュニア
5位 羽賀 高 堀川 有希 函館
6位 山口 真奈  上滝 真生子 道DSC小樽
ジュニア杯 ラテン 11組
1位 石川 和佳 傳法谷 美里 道DSC小樽
2位 早川 舞 奥田 優衣 道DSC小樽
3位 田中 杏奈 野中 加穂 函館ジュニア
4位 山口 真奈  上滝 真生子 道DSC小樽
5位 河上 桃子 野中 史菜 函館ジュニア
6位 野中 未穂 小森 愛子 函館ジュニア
7位 渡辺 雅 小森 詩子 函館ジュニア

inserted by FC2 system