2007年8月26日JBDF2007北海道ドリーミーダンス競技会入賞者
会場 帯広ノースランドホテル 主催 JBDF北海道総局

プロフェッショナル A級 スタンダード 32組
1位 小野 栄治 小野 幸恵 札 東 佐藤伴幸ダンススクール
2位 三宅 建史 佐々木聖子 札 東 佐藤伴幸ダンススクール
3位 平田 篤 平田祐史子 札 北   ユニバーサルダンススタジオ
4位 関 泰規 関  恵 札 東 米田典靖ダンススクール
5位 荘司 勉 荒谷 公恵 札 東 佐藤伴幸ダンススクール
6位 佐藤 充 佐藤 真紀 札 西   サトウタカシダンスパーク
プロフェッショナル A級 ラテン 26組
1位 平田 篤 平田祐史子 札 北   ユニバーサルダンススタジオ
2位 宮下 主啓 覚知 昌代 札 南   Kazuミヤシタダンスシティー
3位 宮本 和幸 宮本万里子 札 北   福田ダンススクール
4位 二宮 勇馬 矢嶋 延江 苫 室   NOTOYAダンスィングアートアカデミー
5位 宮下 亮介 川村 祥代 札 東 米田典靖ダンススクール
6位 森田 浩之 森田しのぶ 札 東 佐藤伴幸ダンススクール
プロフェッショナル C級 スタンダード 25組
1位 豊嶋 礼男 一関 頼子 札 中   野村ダンススクール
2位 西原 誠 池田 実佳 札 中   鈴木ダンススクール
3位 森田 浩之 森田しのぶ 札 東 佐藤伴幸ダンススクール
4位 浜田 修 三澤 奈々 札 東 北沢ダンススクール
5位 井上 淳生 呉 美鈴 札 中   オオトモヒロシダンススタジオ
6位 濱野健一朗 中 絵里佳 札 東 ソシアルダンススタジオ村太
プロフェッショナル C級 ラテン 13組
1位 高橋憲太朗 田村 直美 札 中   上野ダンススクール
2位 井上 淳生 呉 美鈴 札 中   オオトモヒロシダンススタジオ
3位 荘司 勉 荒谷 公恵 札 東 佐藤伴幸ダンススクール
4位 近藤 勇一 大月 舞華 札 中   上野ダンススクール
5位 湯澤 千秋 渡辺 千里 小 樽   清水博文ダンススタジオ
6位 山口 貴司 住友 信代 札 北   マキダンススクール
アマチュア A級 スタンダード 11組
1位 小池 洋 佐藤 綾香 札 東
2位 甲斐 出 甲斐 千寿 札 西  
3位 徳原 正則 徳原絵里子 札 中  
4位 齊藤 航太 遠藤かほり 札 北  
5位 木下 航 澤口 瑞穂 札 西  
6位 鈴木 秀俊 小笠原沙代子 札 東
アマチュア A級 ラテン 6組
1位 佐々木杏昂 佐々木美唯菜 苫 室  
2位 安池 良太 長澤 文嘉 札 南  
3位 加茂 博仁 青島 千晶 札 中  
4位 樫見 大輔 西山 千尋 札 東
5位 中村 健志 石原 恵 札 北  
6位 鳥羽 孝夫 吉元 仁子 札 中  
アマチュア C級 スタンダード 12組
1位 齊藤 航太 遠藤かほり 札 北  
2位 木下 航 澤口 瑞穂 札 西  
3位 佐々木杏昂 佐々木美唯菜 苫 室  
4位 長沼 泰成 上野モモ子 札 東
5位 鈴木 秀俊 小笠原沙代子 札 東
6位 新子 陽一 嶋田 明美 釧 路  
7位 阿部 道 清水 祐子 札 中  
アマチュア C級 ラテン 6組
1位 加茂 博仁 青島 千晶 札 中  
2位 樫見 大輔 西山 千尋 札 東
3位 市丸 卓哉 高橋 亨子 札 中  
4位 中村 健志 石原 恵 札 北  
5位 平畠 豊 平畠都美子 札 西  
6位 藤島 裕也 本間 美穂 札 中  
アマチュア E級 スタンダード 36組
1位 岩渕 友哉 山森 美佳 札 東
2位 市丸 卓哉 高橋 亨子 札 中  
3位 秋山昭二郎 井下 和美 北 見  
4位 原田 宜典 原田 弘子 北 見  
5位 松山 孝和 佐々木美雪 帯 広
6位 井上 芳一 井上かつ子 札 東
アマチュア E級 ラテン 13組
1位 岩渕 友哉 山森 美佳 札 東
2位 中野 光裕 藤川 郁美 札 北  
3位 星野 真司 花田香津子 小 樽  
4位 中城 明 中城 良子 釧 路  
5位 橋場 則昭 藤原真理子 札 東
6位 松山 孝和 佐々木美雪 帯 広
7位 赤羽 豊 赤羽美佳子 帯 広
アマチュア G級 スタンダード 44組
1位 西山 徳男 堀口 文子 帯 広
2位 星野 真司 花田香津子 小 樽  
3位 橋本 忠 橋本恵美子 札 北  
4位 中城 明 中城 良子 釧 路  
5位 佐藤 博 森本 真弓 釧 路  
6位 丸山 芳信 丸山 一慧 北 見  
アマチュア G級 ラテン 18組
1位 高木 正 高木喜美子 旭 川  
2位 赤羽 豊 赤羽美佳子 帯 広
3位 金子 正憲 山口 靖子 釧 路  
4位 河上 志朗 鈴木輝作子 帯 広
5位 河西 豊 河西 京子 帯 広
6位 原 昇 原田美喜子 帯 広
7位 後藤 一男 斉藤 祐美 帯 広
シニア A級 スタンダード 20組
1位 安田 義弘 安田 英子 札 北  
2位 観音 文夫 首藤 嘉子 札 西  
3位 日下 尚之 津島 真理 札 東
4位 森田 昭夫 森田 詠子 帯 広
5位 西本 孝士 西本恵美子 空 知  
6位 中村 健 中村眞利子 函 館
シニア ラテン7組
1位 柴田 宏之 仁木 信子 旭 川  
2位 原 秀之 原 弘美 札 北  
3位 松山 孝和 佐々木美雪 帯 広
4位 新保 佳明 新保 弘子 苫 室  
5位 小笠原健治 小笠原一美 旭 川  
6位 清水 利次 佐々木栄子 旭 川  
シニア C級 スタンダード 26組
1位 日下 尚之 津島 真理 札 東
2位 角 道雄 文屋十代子 帯 広
3位 松山 孝和 佐々木美雪 帯 広
4位 本田 年男 土橋 幸子 苫 室  
5位 松山 雅則 松山美津子 帯 広
6位 伊藤 克也 富田 民子 北 見  
グランドシニア スタンダード 13組
1位 観音 文夫 首藤 嘉子 札 西  
2位 熱田 征一 熱田 幸重 北 見  
3位 小川 芳勝 小川 サト 帯 広
4位 高橋 淳一 高橋 道子 札 西  
5位 伊藤 克也 富田 民子 北 見  
6位 松山 雅則 松山美津子 帯 広

inserted by FC2 system