2007年8月26日JCF室蘭長杯争奪北海道オープンダンス選手権大会入賞者
会場 室蘭体育館 主催 NPO法人JCF北海道総局

プロオープンスタンダード 11組
1位 斉藤 正志 斉藤 佳代子 仙台 サイトウダンスアカデミー
2位 大山 忠政 吉岡 直子 東京 銀座ソシアルダンシングアカデミー
3位 内山 良太 村野 弥生 九州 ダンス教室エイト
4位 吉村 真治 吉村 美恵子 埼玉
5位 弘島 尚昭 井上 佳奈 九州 ダンス教室エイト
6位 林  雅也 大島 香里 東京 ケヅカテツオダンスアカデミー
プロオープンラテン
1位 森  昌太 沖本 梨江 東京 ミヤシマヒデユキダンススクール
2位 MEREK 中谷しのぶ 札幌 田澤ダンススクール
3位 久木田裕常 久木田洋子 札幌 ダンススタジオクキタ
プロGスタースタンダード 
1位 森  昌太 沖本 梨江 東京 ミヤシマヒデユキダンススクール
2位 久木田裕常 久木田洋子 札幌 ダンススタジオクキタ
3位 高玉 賢一 杉本 美紀 札幌 さいとうダンススタジオ
4位 上田隆之 佐藤 美華 室蘭 アーサーマレー高田ダンスセンター
プロGスターラテン
1位 森  昌太 沖本 梨江 東京 ミヤシマヒデユキダンススクール
2位 柳澤 直樹 佐藤 彩恵 小樽 小林ダンスアカデミー
3位 MEREK 中谷しのぶ 札幌 田澤ダンススクール
4位 上田隆之 佐藤 美華 室蘭 アーサーマレー高田ダンスセンター
プロD級スタンダード
1位 MEREK 中谷しのぶ 札幌 田澤ダンススクール
2位 上田隆之 佐藤 美華 室蘭 アーサーマレー高田ダンスセンター
プロD級ラテン
1位 柳澤 直樹 佐藤 彩恵 小樽 小林ダンスアカデミー
2位 MEREK 中谷しのぶ 札幌 田澤ダンススクール
3位 上田隆之 佐藤 美華 室蘭 アーサーマレー高田ダンスセンター
シニアスタンダード
1位 井戸川 吉次 蒲原 晴美
2位 尾形 照夫 畑  正子
シニアラテン 
1位 佐藤 莞爾 星  幸子
2位 森  正紘 広瀬 征子
3位 柳井 満雄 紺野 成子
Gシニアスタンダード
1位 村中 義己 村中 満子
2位 井戸川 吉次 蒲原 晴美
3位 船場 敏夫 木戸口久美子
4位 木野知 初男 表  厚子
5位 山下 美夫 山下 厚子
Gシニアラテン
1位 森  正紘 広瀬 征子
2位 柳井 満雄 紺野 成子
ロイヤルシニアスタンダード
1位 村中 義己 村中 満子
2位 木野知 初男 表  厚子
3位 船場 敏夫 木戸口久美子
4位 山下 美夫 山下 厚子
5位 佐々木 清 佐々木 智子
Gシニア単科 スロー
1位 木野知 初男 表  厚子
2位 山下 美夫 山下 厚子
スポーツオープンスタンダード 9組
1位 橋場  寛 橋場 栄子
2位 寺坂  清 上遠野 貞子
3位 村上 高見 森岡 章子
4位 中村 治 北川 ゆう子
5位 高野 芳巳 高野 はる子
6位 舘岡 和雄 遠藤 繁子
スポーツオープンラテン
1位 藤岡 和雄 笠原 孝子
2位 橋場  寛 橋場 栄子
3位 村上 高見 森岡 章子
4位 尾形 照夫 畑  正子
5位 北川 哲夫 坂井 セツ子
4級スタンダード 10組
1位 橋場  寛 橋場 栄子
2位 中村 治 北川 ゆう子
3位 舘岡 和雄 遠藤 繁子
4位 高野 芳巳 高野 はる子
5位 平館 昭男 小山 のり子
6位 北川 哲夫 坂井 セツ子
7位 寺岡 光一 中川 ヨシ子
4級ラテン 6組
1位 橋場  寛 橋場 栄子
2位 中村 治 北川 ゆう子
3位 田之岡 真兼 田之岡 雪美
4位 寺岡 光一 中川 ヨシ子
5位 尾形 照夫 畑  正子
6位 北川 哲夫 坂井 セツ子
5級スタンダード 8組
1位 寺岡 光一 中川 ヨシ子
2位 寺坂  清 上遠野 貞子
3位 黒谷 光芳 黒谷 祥枝
4位 笠島 哲也 笠島 瑞枝
5位 北川 哲夫 坂井 セツ子
6位 藤田 敏彦 天田 礼子
5級ラテン 8組
1位 寺坂  清 上遠野 貞子
2位 中村 治 北川 ゆう子
3位 金田 信男 上野 文子
4位 寺岡 光一 中川 ヨシ子
5位 黒谷 光芳 黒谷 祥枝
6位 田之岡 真兼 田之岡 雪美
7位 北川 哲夫 坂井 セツ子
60歳以上スタンダード 6組
1位 藤岡 和雄 笠原 孝子
2位 舘岡 和雄 遠藤 繁子
3位 森  正紘 広瀬 征子
4位 笠島 哲也 笠島 瑞枝
5位 寺坂  清 上遠野 貞子
6位 平館 昭男 小山 のり子
60歳以上ラテン 
1位 寺坂  清 上遠野 貞子
2位 藤岡 和雄 笠原 孝子
65歳以上スタンダード
1位 寺坂  清 上遠野 貞子
2位 平館 昭男 小山 のり子
3位 笠島 哲也 笠島 瑞枝
-

inserted by FC2 system