2007年9月9日JDSF第42回北海道ダンススポーツ競技大会入賞者
会場 北海道立総合体育センター  きたえーる 主催JDSF北海道総局

DSCJ A級戦 スタンダード 15組
1位 久保田 弓椰 久保田 蘭羅 北海道DSC
2位 高橋 毅 高橋 まり子 札幌圏
3位 佐々木 杏昂 佐々木 美唯菜 北海道DSC
4位 中野 英樹 斉藤 かづ江 札幌圏
5位 豊澤 健治 畑宮 利江 札幌圏
6位 安田 義弘 安田 英子 札幌圏
DSCJ A級戦 ラテン
1位 久保田 弓椰 久保田 蘭羅 北海道DSC
2位 佐々木 杏昂 佐々木 美唯菜 北海道DSC
3位 福永 茂樹 三木 恵子 北海道DSC
4位 蒲生 徹 川村 一桜 札幌圏
5位 朝妻 文雄 斎藤 貴美子 旭川圏
DSCJ C級戦 スタンダード 16組
1位 高橋 勇 高橋 和歌子 北海道DSC
2位 谷川 豊 金沢 栄子 札幌圏
3位 冨士 隆 斉藤 美知子 札幌圏
4位 毛利 廣利 毛利 奈月 旭川圏
5位 角田 光廣 工藤 律子 札幌圏
6位 荒井 重雄 年代 恵子 旭川圏
7位 小柳 悟 小柳 性子 北海道DSC
DSCJ C級戦 ラテン 6組
1位 加藤 誠一 加藤 有紀子 札幌圏
2位 田丸 舞武 本間 貴恵 北海道DSC
3位 中原 広 中原 京子 札幌圏
4位 平畠 豊 平畠 都美子 札幌圏
5位 宮脇 守 狩野 真理子 北海道DSC
6位 佐藤 義弘 稲葉 好子 静岡県
DSCJ D級戦 スタンダード 20組
1位 大谷 光男 加藤 信江 旭川圏
2位 堰本 篤史 小南 姫子 札幌圏
3位 角田 光廣 工藤 律子 札幌圏
4位 堺 克己 倉田 千佳子 札幌圏
5位 冨士 隆 斉藤 美知子 札幌圏
6位 三島 通敬 吉田 美智子 札幌圏
7位 小柳 悟 小柳 性子 北海道DSC
DSCJ D級戦 ラテン 7組
1位 堰本 篤史 小南 姫子 札幌圏
2位 田丸 舞武 本間 貴恵 北海道DSC
3位 中原 広 中原 京子 札幌圏
4位 松山 孝和 佐々木 美雪 帯広圏
5位 加藤 誠一 加藤 有紀子 札幌圏
6位 宮脇 守 狩野 真理子 北海道DSC
DSCJ 2級戦 スタンダード 12組
1位 堰本 篤史 小南 姫子 札幌圏
2位 川越 三博 南場 裕美 札幌圏
3位 渡辺 政博 渡辺 あけみ 帯広圏
4位 市川 良雄 八木 幸子 北海道DSC
5位 畑中 博幸 平野 佐緒利 札幌圏
6位 酒井 康男 酒井 富子 札幌圏
DSCJ 2級戦 ラテン
1位 堰本 篤史 小南 姫子 札幌圏
2位 松山 孝和 佐々木 美雪 帯広圏
3位 堤 悌二 鈴木 悦子 北海道DSC
4位 吉川 英行 吉川 美香 札幌圏
5位 蒔田 秀紀 大野 良子 北海道DSC
DSCJ 3級戦 スタンダード 26組
1位 酒井 晃夫 相川 良子 北海道DSC
2位 中村 治 北川 ゆう子 札幌圏
3位 佐久間 章 大石 恵美子 札幌圏
4位 高瀬 京一 高瀬 政子 北海道DSC
5位 千石 秀昭 千石 涼子 北海道DSC
6位 佐々木 隆一 阿部 真希子 北海道DSC
DSCJ 3級戦 ラテン 16組
1位 稲岡 義人 稲岡 千鶴子 札幌圏
2位 酒井 晃夫 相川 良子 北海道DSC
3位 高橋 章 宮下 礼子 北海道DSC
4位 高木 正 高木 喜美子 旭川圏
5位 中村 治 北川 ゆう子 札幌圏
6位 駒井 康成 駒井 ふみ子 札幌圏
7位 市川 良雄 八木 幸子 北海道DSC
8位 大浦 明 国塚 孝子 北海道DSC
DSCJ 4級戦 スタンダード 15組
1位 吉川 英行 吉川 美香 札幌圏
2位 岩泉 政彦 岩泉 操子 札幌圏
3位 寺岡 光一 中川 ヨシ子 札幌圏
4位 中原 保憲 中原 智恵子 帯広圏
5位 鏡 久雄 上野 美恵子 旭川圏
6位 川村 良一 池田 てい 札幌圏
7位 笠島 哲也 笠島 瑞枝 札幌圏
8位 岡部 道夫 武石 のり子 旭川圏
DSCJ 4級戦 ラテン  9組
1位 岩泉 政彦 岩泉 操子 札幌圏
2位 中村 治 北川 ゆう子 札幌圏
3位 吉野 正規 吉野 敬子 北海道DSC
4位 中原 保憲 中原 智恵子 帯広圏
5位 長谷川 正師 長谷川 いみ子 旭川圏
6位 神 有紀 笠井 淑子 旭川圏
ミドルシニア戦スタンダード 10組
1位 渡邊 正 渡邊 あけみ 札幌圏
2位 平畑 正孝 小西 ゆり子 愛知DSC
3位 谷川 豊 金沢 栄子 札幌圏
4位 荒井 重雄 年代 恵子 旭川圏
5位 千代谷 幸寿 上野 栄子 旭川圏
6位 中村 治 北川 ゆう子 札幌圏
ミドルシニア戦ラテン
1位 朝妻 文雄 斎藤 貴美子 旭川圏
2位 川越 三博 南場 裕美 札幌圏
3位 松山 孝和 佐々木 美雪 帯広圏
4位 佐藤 義弘 稲葉 好子 静岡県
5位 北川 哲夫 坂井 セツ子 北海道DSC
ロイヤルシニア戦スタンダード 11組
1位 米林 正次 増子 美弥子 札幌圏
2位 三島 通敬 吉田 美智子 札幌圏
3位 平館 昭男 小山 のり子 札幌圏
4位 舘岡 和雄 遠藤 繁子 深川市
5位 川村 秀麿 平松 栄子 札幌圏
6位 笠島 哲也 笠島 瑞枝 札幌圏
ロイヤルシニア戦ラテン
1位 藤澤 博 橋本 藤 愛知DSC
2位 大浦 明 国塚 孝子 北海道DSC
3位 西 逸馬 西 テツコ 北海道DSC
サークル会員戦スタンダード 10組
1位 川村 良一 池田 てい 札幌圏
2位 岡部 道夫 武石 のり子 旭川圏
3位 北川 哲夫 坂井 セツ子 北海道DSC
4位 笹谷 和己 野村 真裕美 北海道DSC
5位 山日 忠 只野 京子 苫小牧市
6位 柴田 不二夫 和田 サヨ子 北海道DSC
サークル会員戦ラテン7組
1位 笹谷 和己 野村 真裕美 北海道DSC
2位 北川 哲夫 坂井 セツ子 北海道DSC
3位 柴田 不二夫 和田 サヨ子 北海道DSC
4位 中村 好男 今澤 三恵子 札幌圏
5位 林 健公 村井 隆子 札幌圏
6位 伊賀 繁雄 伊藤 勢子 札幌圏
7位 宮岸 善治 中塚 マツエ 札幌圏
プレジュニア戦スタンダード 7組
1位 傳法谷 美里 奥田 優衣 北海道DSC
2位 田丸 舞武 本間 貴恵 北海道DSC
3位 石川 和佳 佐藤 麗奈 北海道DSC
4位 郷六 美姫 増田 朱音 北海道DSC
5位 山口 真奈 上滝 真生子 北海道DSC
6位 菊地 莉那 伊藤 麻紋  札幌圏
7位 大木 大樹 大木 風香 北海道DSC
プレジュニア戦ラテン 10組
1位 畑中 彩花 畑中 瑠菜 旭川市
2位 荒木 優香 舘岡 里緒 北海道DSC
3位 田丸 舞武 本間 貴恵 北海道DSC
4位 傳法谷 美里 奥田 優衣 北海道DSC
5位 石川 和佳 佐藤 麗奈 北海道DSC
6位 郷六 美姫 増田 朱映 北海道DSC

inserted by FC2 system