北海道アマチュアランキング別ダンススポーツ競技会in旭川入賞者
会場 永山住民センター  主催 JDC北海道総局

DSCJ A級スタンダード
1位 久保田 弓椰 久保田 蘭羅 旭川
2位 毛利 廣利 毛利 奈月 旭川
3位 栗田 博 栗田 正子 札幌
4位 荒井 重雄 年代 恵子 旭川
5位 千代谷 幸寿 上野 栄子 旭川
DSCJ A級ラテン
1位 久保田 弓椰 久保田 蘭羅 旭川
2位 工藤 悦朗 工藤 久美子 旭川
3位 田丸 舞武 本間 貴恵 小樽
DSCJ C級スタンダード10組
1位 毛利 廣利 毛利 奈月 旭川
2位 大谷 光男 加藤 信江 旭川
3位 千代谷 幸寿 上野 栄子 旭川
4位 荒井 重雄 年代 恵子 旭川
5位 原 秀之 原 弘美 上富良野
6位 上村 修 猿渡 かよ子 旭川
DSCJ  C級ラテン
1位 原 秀之 原 弘美 上富良野
2位 平畠 豊 平畠 都美子 札幌
3位 加藤 誠一 加藤 有紀子 北広島
4位 石坂 忠 相沢 のり子 旭川
DSCJD級スタンダード12組
1位 高橋 富雄 溝口 勝子 旭川
2位 冨士 隆 斉藤 美知子 石狩
3位 橋場 寛 橋場 栄子 恵庭
4位 佐藤 清 市田 陽子 旭川
5位 森 正紘 広瀬 征子 旭川
6位 菅 英治 清水 恵美 旭川
DSCJD級ラテン 6組
1位 荒井 重雄 年代 恵子 旭川
2位 橋場 寛 橋場 栄子 恵庭
3位 高橋 富雄 溝口 勝子 旭川
4位 武江 公治 小野 静 札幌
5位 天田 宏 木村 邦子 札幌
6位 石坂 忠 相沢 のり子 旭川
DSCJ3級スタンダード12組
1位 岩泉 政彦 岩泉 操子 小樽
2位 佐藤 清 市田 陽子 旭川
3位 館岡 和雄 遠藤 繁子 深川
4位 菅 英治 清水 恵美 旭川
5位 大宮 義則 水野 マサミ 旭川
6位 大井 幸雄 大井 妙子 足寄
DSCJ3級ラテン 
1位 大宮 義則 水野 マサミ 旭川
2位 吉野 正規 吉野 敬子 紋別
3位 岩泉 政彦 岩泉 操子 小樽
DSCJ4級スタンダード 6組
1位 鏡 久雄 上野 美恵子 旭川
2位 加藤 誠一 加藤 有紀子 北広島
3位 石坂 忠 相沢 のり子 旭川
4位 北川 哲夫 坂井 セツ子 札幌
5位 佐藤 昭男 黒岡 静子 紋別
6位 久保 英次 磯野 紀子 小樽
DSCJ4級ラテン 
1位 吉野 正規 吉野 敬子 紋別
2位 神 有紀 笠井 淑子 旭川
3位 中原 保憲 中原 智恵子 紋別
4位 北川 哲夫 坂井 セツ子 札幌
DSCJ5級ラテン 
1位 増岡 光一 増岡 静 旭川
2位 神 有紀 笠井 淑子 旭川
3位 久保 英次 磯野 紀子 小樽
4位 北川 哲夫 坂井 セツ子 札幌
シニアスタンダード
1位 千代谷 幸寿 上野 栄子 旭川
2位 上村 修 猿渡 かよ子 旭川
3位 荒井 重雄 年代 恵子 旭川
4位 平畠 豊 平畠 都美子 札幌
5位 橋場 寛 橋場 栄子 恵庭
シニアラテン
1位 天田 宏 木村 邦子 札幌
2位 北川 哲夫 坂井 セツ子 札幌
Gシニアスタンダード
1位 千代谷 幸寿 上野 栄子 旭川
2位 上村 修 猿渡 かよ子 旭川
3位 館岡 和雄 遠藤 繁子 深川
4位 森 正紘 広瀬 征子 旭川
5位 金田 信男 上野 文子 札幌
Gシニアラテン
1位 橋場 寛 橋場 栄子 恵庭
2位 天田 宏 木村 邦子 札幌
3位 森 正紘 広瀬 征子 旭川
4位 金田 信男 上野 文子 札幌
サークル戦 ワルツ6組
1位 相山 久 森田 カツ子 士別
2位 鷲見 明久 池田由利子 名寄
3位 佐藤 勝衛 佐藤 美紀子 上川
4位 崎野 幸一 崎野 加代子 砂川
5位 北川 哲夫 坂井 セツ子 札幌
6位 山口 克彦 山口 祥子 上川
サークル戦 ルンバ6組
1位 増岡 光一 増岡 静 旭川
2位 北川 哲夫 坂井 セツ子 札幌
3位 岡部 妙子 岡部 則子 旭川
4位 渡邊 豊 吉永 満子 旭川
5位 川崎 生二 川崎 悦子 旭川
6位 崎野 幸一 崎野 加代子 砂川
サークル戦 タンゴ6組
1位 佐藤 勝衛 佐藤 美紀子 上川
2位 崎野 幸一 崎野 加代子 砂川
3位 鷲見 明久 池田由利子 名寄
4位 川崎 生二 川崎 悦子 旭川
5位 北川 哲夫 坂井 セツ子 札幌
6位 山口 克彦 山口 祥子 上川
サークル戦 チャチャチャ
1位 北川 哲夫 坂井 セツ子 札幌
2位 増岡 光一 増岡 静 旭川
3位 岡部 妙子 岡部 則子 旭川
ジュニアスタンダード10歳以上 8組
1位 早川 舞 山口 真奈 小樽
2位 石川 和佳 傳法谷 美里 小樽
3位 氏家 浩奈 上滝 真生子 小樽
4位 奥田 優衣 田中 優里奈 小樽
5位 田島 龍一郎 岡島 千紘 旭川
6位 渡邊 恭也 中田 乃愛 旭川
ジュニアラテン10歳以上 10組
1位 石川 和佳 傳法谷 美里 小樽
2位 氏家 浩奈 上滝 真生子 小樽
3位 早川 舞 山口 真奈 小樽
4位 奥田 優衣 田中 優里奈 小樽
5位 田島 龍一郎 岡島 千紘 旭川
6位 平澤 里帆 及川 礼夏 旭川
7位 渡邊 恭也 中田 乃愛 旭川
ジュブナイルスタンダード9歳以下 6組
1位 上滝 真生子 山口 真奈 小樽
2位 渡邊 恭也 中田 乃愛 旭川
3位 田島 海斗 津田 侑佳 旭川
4位 中田 珠偉 及川 留加 旭川
5位 中田 大揮 平澤 見玖 旭川
6位 渡邊 峻也 田中 花 旭川
ジュブナイルラテン9歳以下 6組
1位 上滝 真生子 山口 真奈 小樽
2位 中田 珠偉 及川 留加 旭川
3位 渡邊 恭也 中田 乃愛 旭川
4位 田島 海斗 津田 侑佳 旭川
5位 渡邊 峻也 田中 花 旭川
6位 中田 大揮 平澤 見玖 旭川

inserted by FC2 system