2008年4月6日JDSF2008年前期北海道ダンススポーツ選手権大会入賞者
会場 北海道立総合体育館<きたえーる> 主催 JDSF北海道連盟

DSCJ A級戦 スタンダード 8組
1位 久保田 弓椰 久保田 蘭羅 北海道DSC 1/2昇級
2位 高橋 毅 高橋 まり子 札幌圏
3位 稲垣 浩 伊藤 千恵美 北海道DSC
4位 林 冨美男 林 良子 函館圏
5位 中野 英樹 斉藤 かづ江 札幌圏
6位 高橋 勇 高橋 和歌子 北海道DSC
DSCJ A級戦 ラテン
1位 久保田 弓椰 久保田 蘭羅 北海道DSC 1/2昇級
2位 田丸 舞武 本間 貴恵 北海道DSC
3位 蒲生 徹 川村 一桜 札幌圏
4位 工藤 悦朗 工藤 久美子 旭川圏
5位 朝妻 文雄 斎藤 貴美子 旭川圏
DSCJ B級戦 スタンダード 13組
1位 林 冨美男 林 良子 函館圏 1/2昇級
2位 蒲生 徹 川村 一桜 札幌圏
3位 高橋 勇 高橋 和歌子 北海道DSC
4位 荒井 重雄 年代 恵子 旭川圏
5位 栗田 博 栗田 正子 札幌圏
6位 谷川 豊 金沢 栄子 札幌圏
7位 中村 健 中村 眞利子 札幌圏
DSCJ B級戦 ラテン
1位 平畠 豊 平畠 都美子 札幌圏
2位 田丸 舞武 本間 貴恵 北海道DSC
3位 朝妻 文雄 斎藤 貴美子 旭川圏
4位 加藤 誠一 加藤 有紀子 札幌圏
DSCJ D級戦 スタンダード 14組
1位 角田 光廣 工藤 律子 札幌圏 1/2昇級
2位 冨士 隆 斉藤 美知子 札幌圏
3位 堺 克己 倉田 千佳子 札幌圏
4位 瀧田 俊之 岡田 節子 北海道DSC
5位 橋本 正昭 飯野 光子 北海道DSC
6位 渡辺 政博 渡辺 あけみ 帯広圏
7位 住吉 景一 兼西 美奈子 札幌圏
DSCJ D級戦 ラテン 7組
1位 多田 浩二 多田 華 北海道DSC 1/2昇級
2位 増田 明広 増田 佳子 埼玉県
3位 堤 悌二 鈴木 悦子 札幌圏
4位 小野寺 信 竹花 啓子 札幌圏
5位 中原 広 中原 京子 札幌圏
6位 駒井 康成 駒井 ふみ子 札幌圏
DSCJ 1級戦 スタンダード 21組
1位 多田 浩二 多田 華 北海道DSC 昇 級
2位 村松 弘一 村松 かつえ 帯広圏 昇 級
3位 中村 治 北川 ゆう子 札幌圏
4位 辻田 敏廣 橋 佐智子 札幌圏
5位 市川 良雄 八木 幸子 北海道DSC
6位 川越 三博 南場 裕美 札幌圏
7位 小嶋 孝明 小嶋 路子 北海道DSC
8位 瀧田 俊之 岡田 節子 北海道DSC
DSCJ 1級戦 ラテン 8組
1位 角田 光廣 工藤 律子 札幌圏 昇 級
2位 稲岡 義人 稲岡 千鶴子 札幌圏
3位 駒井 康成 駒井 ふみ子 札幌圏
4位 堀江 潔 堀江 文江 札幌圏
5位 堤 悌二 鈴木 悦子 札幌圏
6位 川越 三博 南場 裕美 札幌圏
DSCJ 3級戦 スタンダード 26組
1位 村松 弘一 村松 かつえ 帯広圏 昇 級
2位 辻田 敏廣 橋 佐智子 札幌圏 昇 級
3位 大山 孝明 大山 眞由美 札幌圏
4位 新保 佳明 新保 弘子 札幌圏
5位 清水 新一 遠藤 理恵子 札幌圏
6位 石田 厚志 阿部 恵子 札幌圏
7位 酒巻 進 酒巻 治子 札幌圏
DSCJ 3級戦 ラテン 12組
1位 新保 佳明 新保 弘子 札幌圏 昇 級
2位 大山 孝明 大山 眞由美 札幌圏
3位 河西 豊 河西 京子 帯広圏
4位 橋本 正昭 飯野 光子 北海道DSC
5位 市川 良雄 八木 幸子 北海道DSC
6位 酒井 晃夫 相川 良子 北海道DSC
DSCJ 5級戦 スタンダード 10組
1位 黒谷 光芳 黒谷 祥枝 札幌圏 昇 級
2位 久家 亮一 久家 慈 札幌圏 昇 級
3位 伊藤 安彦 室井 美代子 札幌圏
4位 加藤 誠一 加藤 有紀子 札幌圏
5位 岡部 道夫 武石 のり子 旭川圏
6位 須貝 雄一 西村 信子 札幌圏
DSCJ 5級戦 ラテン 9組
1位 黒谷 光芳 黒谷 祥枝 札幌圏 昇 級
2位 千石 秀昭 千石 涼子 北海道DSC
3位 神 有紀 笠井 淑子 札幌圏
4位 西 耕地 西 弘美 札幌圏
5位 山下 稔 山下 寿子 北海道DSC
6位 久保 英次 磯野 紀子 札幌圏
ミドルシニア戦 スタンダード 12組
1位 平畠 豊 平畠 都美子 札幌圏
2位 荒井 重雄 年代 恵子 旭川圏
3位 中村 治 北川 ゆう子 札幌圏
4位 谷川 豊 金沢 栄子 札幌圏
5位 橋本 正昭 飯野 光子 北海道DSC
6位 千代谷 幸寿 上野 栄子 旭川圏
スーパーシニア戦 スタンダード 9組
1位 舘岡 和雄 遠藤 繁子 旭川圏
2位 神山 保典 神山 啓子 北海道DSC
3位 川村 秀麿 平松 栄子 札幌圏
4位 高瀬 京一 高瀬 政子 北海道DSC
5位 平館 昭男 平館 千恵子 札幌圏
6位 金田 信男 上野 文子 札幌圏
7位 新沼 優 佐々木 睦子 北海道DSC
8位 吉田 司 吉田 行子 札幌市
スーパーシニア戦 ラテン
1位 新沼 優 佐々木 睦子 北海道DSC
2位 高瀬 京一 高瀬 政子 北海道DSC
3位 中村 好雄 中塚 マツエ 札幌圏
ロイヤルシニア戦 スタンダード 8組
1位 小嶋 孝明 小嶋 路子 北海道DSC
2位 平館 昭男 平館 千恵子 札幌圏
3位 佐々木 清 佐々木 智子 札幌圏
4位 吉田 司 吉田 行子 札幌市
5位 佐藤 鉄也 荒井 美江子 札幌圏
6位 西 耕地 西 弘美 札幌圏
ロイヤルシニア戦 ラテン
1位 小嶋 孝明 小嶋 路子 北海道DSC
2位 西 耕地 西 弘美 札幌圏
3位 山下 稔 山下 寿子 北海道DSC
4位 佐藤 鉄也 荒井 美江子 札幌圏
5位 中村 好雄 中塚 マツエ 札幌圏
プレジュニア戦 スタンダード 9組
1位 増田 朱映 増田 朱音 北海道DSC
2位 郷六 美姫 山田 絵莉香 北海道DSC
3位 傳法谷 美里 上滝 真生子 札幌圏
4位 石川 和佳 奥田 優衣 札幌圏
5位 早川 舞 山口 真奈 札幌圏
6位 氏家 浩奈 田中 優里奈 札幌圏
プレジュニア戦 ラテン 14組
1位 荒木 優香 舘岡 里緒 北海道DSC
2位 石川 和佳 奥田 優衣 札幌圏
3位 傳法谷 美里 上滝 真生子 札幌圏
4位 早川 舞 山口 真奈 札幌圏
5位 郷六 美姫 山田 絵莉香 北海道DSC
6位 阿部 夢時 松林 明日香 北海道DSC

inserted by FC2 system