2008年6月15日JDC08ダンス日本シリーズ第3戦in北海道入賞者
会場 シェラトンホテル札幌 主催 JDC

プロ・オープンスタンダード 39組
1位 白石 智樹  白石 香織  中川ダンススクール
2位 小木戸 太一  七田 ユカ  七田ダンススポーツクラブ
3位 尾崎 真春  尾崎 正枝  オザキダンススタジオ
4位 中川 雄太  中川 久美子  カトウノブヒトダンスアカ
5位 大坪 浩二  田辺 なお  ダンススクール大坪
6位 西岡 義人  西岡 檀  長井健次スポーツダンスア
プロ・オープンラテン 40組
1位 松本 光祐  加藤 希望  二ッ森亨ダンスアカデミー 
2位 真田 啓嗣  中野 愛子  ダンススタジオ真田  
3位 松本 達明  松本 美紀子  ダンススクール マツモト 
4位 簗田 敦  簗田 さおり  新松戸千葉和世ダンスアカ 
5位 渡部 真之  渡部 倫子  幸村ダンススクール  
6位 矢吹 淳次  岡 敦子  矢吹淳次ダンススタジオ  
プロ・C級スタンダード 12組
1位 青田 昴  秋山 果林  新松戸千葉和世ダンスアカ 
2位 北村 寛  鈴木 舞  ヤハタダンススクール  
3位 MEREK SINCLAIR  中谷 しのぶ  大野ダンススクール  
4位 土屋 純一  五十嵐 朋子  サトウアキヒコダンススタ 
5位 内田 智之  八木 みどり  ウチダダンススタジオ  
6位 丁野 真一  井上 望  サトウアキヒコダンススタ 
7位 有原 良義  長内 智子  ヨコミチダンスプラザ  
プロ・C級ラテン 6組
1位 高橋 顕史  千田 郁子  二ッ森亨ダンスアカデミー 
2位 土方 健一  土方 恵吏子  二ッ森亨ダンスアカデミー 
3位 有原 良義  長内 智子  ヨコミチダンスプラザ  
4位 田原 健二  池田 佳奈美  新松戸千葉和世ダンスアカ 
5位 MEREK SINCLAIR  中谷 しのぶ  大野ダンススクール  
6位 岩田 健司  岩田 智香子  梅原ダンススクール  
DSCJ A級戦 スタンダード 7組
1位 谷口 主嘉 谷口 小夜子 京都府DSC 1/2昇級
2位 高橋 毅 高橋 まり子 シャルウィダンス札幌
3位 中野 英樹 斉藤 かづ江 胆振日高DSC
4位 稲垣 浩 伊藤 千恵美 北海道DSC
5位 平畑 正孝 小西 ゆり子 愛知県DSC
6位 蒲生 徹 川村 一桜 シャルウィダンス札幌
DSCJ A級戦 ラテン
1位 長屋 勝也 森 雅苗 三重県DSC 1/2昇級
2位 福永 茂樹 三木 恵子 北海道DSC
3位 田丸 舞武 上滝 真生子 北海道DSC
4位 朝妻 文雄 斎藤 貴美子 夢 ファクトリ-
5位 蒲生 徹 川村 一桜 シャルウィダンス札幌
DSCJ C級戦 スタンダード 20組
1位 千代谷 幸寿 上野 栄子 ベーシックサークル 1/2昇級
2位 角田 光廣 工藤 律子 シャルウィダンス札幌 1/2昇級
3位 橋本 忠 橋本 恵美子 シャルウィダンス札幌
4位 多田 浩二 多田 華 北海道DSC
5位 高橋 儁 村田 美知恵 シャルウィダンス札幌
6位 中原 広 中原 京子 シャルウィダンス札幌
7位 上村 修 猿渡 かよ子 LODダンススポーツサークル
8位 熊谷 紀史 菖蒲川 雅子 ボールルーム会
9位 小柳 悟 小柳 性子 北海道DSC
DSCJ C級戦 ラテン 10組
1位 多田 浩二 多田 華 北海道DSC 1/2昇級
2位 福永 茂樹 三木 恵子 北海道DSC
3位 朝妻 文雄 斎藤 貴美子 ダンススポーツ 夢 ファクトリ-
4位 原 秀之 原 弘美 北海道DSC
5位 荒井 重雄 年代 恵子 よつ葉ダンスサークル
6位 中原 広 中原 京子 シャルウィダンス札幌
DSCJ D級戦 スタンダード 24組
1位 小柳 悟 小柳 性子 北海道DSC 1/2昇級
2位 角田 光廣 工藤 律子 シャルウィダンス札幌 1/2昇級
3位 中村 治 北川 ゆう子 シャルウィダンス札幌
4位 熊谷 紀史 菖蒲川 雅子 ボールルーム会
5位 酒井 晃夫 相川 良子 北海道DSC
6位 久保 孝志 久保 邦子 北海道DSC
DSCJ D級戦 ラテン 13組
1位 中野 全統 二上 友希 シャルウィダンス札幌 1/2昇級
2位 堤 悌二 鈴木 悦子 シャルウィダンス札幌
3位 中原 広 中原 京子 シャルウィダンス札幌
4位 村上 高見 森岡 章子 胆振日高DSC
5位 橋場 則昭 藤原 真理子 シャルウィダンス札幌
6位 森 正紘 広瀬 征子 旭川ダンススポーツクラブ
7位 駒井 康成 駒井 ふみ子 シャルウィダンス札幌
DSCJ ノービス スタンダード 27組
1位 中村 治 北川 ゆう子 北海道 即日昇級
2位 石田 厚志 阿部 恵子 北海道 即日昇級
3位 田中 登 田中 悦子 北海道 即日昇級
4位 酒井 晃夫 相川 良子 北海道
5位 中野 全統 中野 友希 北海道
6位 新保 佳明 新保 弘子 北海道
DSCJ ノービス ラテン 10組
1位 堤 悌二 鈴木 悦子 北海道 即日昇級
2位 吉川 英行 吉川 美香 北海道 即日昇級
3位 大島 勇 津田 恭子 札幌市
4位 新保 佳明 新保 弘子 北海道
5位 川越 三博 南場 裕美 北海道
6位 大山 孝明 大山 眞由美 北海道
DSCJ 3級戦 スタンダード 21組
1位 吉川 英行 吉川 美香 北海道 昇 級
2位 石田 厚志 阿部 恵子 北海道 昇 級
3位 住吉 景一 兼西 美奈子 北海道
4位 黒谷 光芳 黒谷 祥枝 北海道
5位 村上 高見 森岡 章子 北海道
6位 高倉 清 松本 麻裕子 北海道
7位 工藤 仁志 松浦 美恵子 北海道
8位 酒巻 進 酒巻 治子 北海道
DSCJ 3級戦 ラテン 7組
1位 酒井 晃夫 相川 良子 北海道 昇 級
2位 堀江 潔 堀江 文江 北海道
3位 高橋 章 宮下 礼子 北海道
4位 田之岡 真兼 田之岡 雪美 北海道
5位 小島 淳 有坂 美代子 北海道
6位 工藤 仁志 松浦 美恵子 北海道
DSCJ 4級戦 スタンダード
1位 久家 亮一 久家 慈 北海道 昇 級
2位 石坂 忠 相沢 のり子 北海道
3位 加藤 誠一 加藤 有紀子 北海道
4位 北川 哲夫 坂井 セツ子 北海道
5位 高津 誠 高津 治美 北海道
DSCJ 4級戦 ラテン 6組
1位 黒谷 光芳 黒谷 祥枝 北海道 昇 級
2位 田之岡 真兼 田之岡 雪美 北海道
3位 神 有紀 笠井 淑子 北海道
4位 浜田 訓克 田中 孝子 北海道
5位 渡邊 豊 吉永 満子
6位 高津 誠 高津 治美 北海道
ミドルシニア スタンダード 9組
1位 渡邊 正 渡邊 あけみ 北海道
2位 平畑 正孝 小西 ゆり子 愛知県
3位 千代谷 幸寿 上野 栄子 北海道
4位 高橋 儁 村田 美知恵 北海道
5位 荒井 重雄 年代 恵子 北海道
6位 上村 修 猿渡 かよ子 北海道
ミドルシニア ラテン
1位 平畑 正孝 小西 ゆり子 愛知県
2位 天田 宏 木村 邦子 北海道
3位 新沼 優 藤谷 久美子 北海道
グランドシニア スタンダード 9組
1位 千代谷 幸寿 上野 栄子 北海道
2位 橋本 忠 橋本 恵美子 北海道
3位 上村 修 猿渡 かよ子 北海道
4位 佐藤 日出美 佐藤 五十鈴 北海道
5位 三島 通敬 吉田 美智子 北海道
6位 平館 昭男 平館 千恵子 北海道
グランドシニア ラテン
1位 森 正紘 広瀬 征子 北海道
2位 藤澤 博 橋本 藤 愛知県
3位 天田 宏 木村 邦子 北海道
4位 北川 哲夫 坂井 セツ子 北海道
ジュブナイルU スタンダード 10歳以上
1位 傳法谷 美里 奥田 優衣 ジュニアダンススポーツクラ
2位 氏家 浩奈 山口 真奈 ジュニアダンススポーツクラ
3位 石川 和佳 早川 舞 ジュニアダンススポーツクラ
ジュブナイルU ラテン 10歳以上
1位 傳法谷 美里 奥田 優衣 ジュニアダンススポーツクラ
2位 石川 和佳 早川 舞 ジュニアダンススポーツクラ
3位 氏家 浩奈 山口 真奈 ジュニアダンススポーツクラ

inserted by FC2 system