2008年9月21日JCF-CUPオールスター日本ダンス選手権大会入賞者
会場 室蘭体育館 主催 JCF北海道総局

プロ・オープン・スタンダード 37組
1位 石原 正三 渋谷 透子   サードダンススクール  
2位 庄司 浩太 庄司 名美   高田馬場 山野ダンススク
3位 宮嶋 秀行 清水 寿恵   ミヤジマヒデユキダンスス
4位 富田 宗嗣 富田 陽子   トミタボールルームダンス
5位 中嶋 秀樹 中嶋 美喜   サードダンススクール  
6位 三浦 大輔 三浦 美和子 海宝ダンススクール  
7位 斉藤 正志  斉藤 佳代子 サイトウダンスアカデミー 
8位 山口 宏隆 八嶋 亜矢子 アマノダンスアカデミー
プロ・オープン・ラテンアメリカン 24組
1位 中泉 繁   松岡 芽利    ケヅカテツオダンスアカデ 
2位 大塚 出   安齋 沙織    タマオキトモヒロダンスス 
3位 石川 浩之  菅野 純代   イシカワヒロユキダンスス 
4位 徳田 博憲  劉 英     千田修治ソシアルダンスカ 
5位 吉村 光弘  吉村 のぞみ 佐藤慶一ダンスアカデミー
6位 澤田 和之  清岡 千明   ダンススタジオVOW     
7位 槇 建大郎  福吉 由利子 イシカワヒロユキダンスス
8位 内藤 勇治  吉住 幸子   Co Co エレガンスダンス 
プロ・RS・スタンダード 31組
1位 横山公法 横山芙美 ケヅカテツオダンスアカデ
2位 水出光 雨宮可奈 アーサーマレー矢部ダンス
3位 大塚裕倫 後藤摩緯 CoCoエレガンスダンス
4位 佐藤秀樹 山本千恵子 桜田ダンス教室
5位 松下吉志 土屋綾子 アマノダンスアカデミー
6位 石井誠治 水摩あさみ ダンス教室エイト
7位 飯塚宏樹 飯塚優子 海宝ダンススクール
8位 光田晋 水元美穂 イシバシケンタダンススタ
プロ・RS・ラテンアメリカン 14組
1位 徳田博憲 劉 英 千田修治ソシアルダンスカ
2位 飯塚宏樹 飯塚優子 海宝ダンススクール
3位 Merek Shinobu ブルードアーズ
4位 横山公法 横山芙美 ケヅカテツオダンスアカデ
5位 藤井洋介 眞野綾子 アーサーマレー矢部ダンス
6位 久木田裕常 久木田洋子 ダンススタジオ クキタ
7位 馬場康宏 井芹円 目黒駅前馬場ダンス教室
8位 光田晋 水元美穂 イシバシケンタダンススタ
アマ・スタンダード 9組
1位 森田 銀河 小和田 愛子
2位 今枝 義昌 今枝 安芸子
3位 高橋 毅 高橋 まり子
4位 安部 邦臣 安部 弥美
5位 斉藤 実 斉藤 千枝子
6位 山崎 清 山崎 美穂
アマ・ラテンアメリカン 5組
1位 森田 銀河 小和田 愛子
2位 名越 慎悟 田辺 美由紀
3位 安部 邦臣 安部 弥美
4位 北村 浩介 露木 千佳
5位 河野 容介 小見山 遥
アマ・シニア・スタンダード 8組
1位 上村 修 猿渡 かよ子
2位 片山 茂 野川 静子
3位 千代谷 幸寿 上野 栄子
4位 中村 健 中村 眞利子
5位 高橋 儁 村田 美知恵
6位 冨士 隆 斉藤 美知子
アマ・シニア・ラテン 4組
1位 佐藤 寛爾 星 幸子
2位 橋場 寛 橋場 栄子
3位 加藤 誠一 加藤 有紀子
4位 野内 昭 芦澤 純子
Gシニア・スタンダード 13組
1位 片山 茂 野川 静子
2位 上村 修 猿渡 かよ子
3位 高橋 儁 村田 美知恵
4位 千代谷 幸寿 上野 栄子
5位 中村 治 北川 ゆう子
6位 冨士 隆 斉藤 美知子
7位 村中 義己 村中 満子
Gシニア・ラテンアメリカン
1位 原 秀之 原 弘美
2位 橋場 寛 橋場 栄子
3位 森 正紘 広瀬 征子
4位 野内 昭 芦澤 純子
Rシニア・スタンダード 6組
1位 野内 昭 芦澤 純子
2位 木野知 初男 表 厚子
3位 村中 義己 村中 満子
4位 山下 美夫 山下 厚子
5位 寺坂 清 上遠野 貞子
6位 佐々木 清 佐々木 智子
JCFオープン・スタンダード 8組
1位 三島 幸三 千葉 すみれ
2位 中村 治 北川 ゆう子
3位 中原 広 中原 京子
4位 村上 高見 森岡 章子
5位 黒谷 光芳 黒谷 祥枝
6位 橋場 寛 橋場 栄子
7位 吉田 健次郎 谷川 美由紀
JCFオープン・ラテン 9組
1位 橋場 寛 橋場 栄子
2位 北田 順也 北田 翼
3位 加藤 誠一 加藤 有紀子
4位 黒谷 光芳 黒谷 祥枝
5位 武田 祐貴 柿原 まり
6位 村上 高見 森岡 章子
JCF4級・スタンダード 6組
1位 高倉 清 松本 麻裕子
2位 畑中 博幸 平野 佐緒利
3位 北川 哲夫 坂井 セツ子
4位 佐藤 武志 立花 一枝
5位 田中 信一 鳥山 和恵
6位 武田 祐貴 柿原 まり
JCF4級・ラテン 8組
1位 北田 順也 北田 翼
2位 三村 祐範 小峰 慶子
3位 田之岡 真兼 田之岡 雪美
4位 中原 広 渡部 淑子
5位 山田 祐太朗 小寺 奈央子
6位 尾形 照夫 畑 正子
JCF5級・スタンダード 7組
1位 寺坂 清 上遠野 貞子
2位 田中 信一 鳥山 和恵
3位 佐藤 武志 立花 一枝
4位 北川 哲夫 坂井 セツ子
5位 三村 祐範 小峰 慶子
6位 武田 祐貴 柿原 まり
7位 岡部 良太 渡辺 未緒
JCF5級・ラテン 7組
1位 北田 順也 北田 翼
2位 三村 祐範 小峰 慶子
3位 山田 祐太朗 小寺 奈央子
4位 武田 祐貴 柿原 まり
5位 岡部 良太 渡辺 未緒
6位 北川 哲夫 坂井 セツ子
7位 佐藤 武志 立花 一枝
無差別級単科・スタンダード・W 6組
1位 上村 修 猿渡 かよ子
2位 山下 美夫 山下 厚子
3位 木野知 初男 表 厚子
4位 三島 幸三 千葉 すみれ
5位 佐々木 清 佐々木 智子
6位 三村 祐範 小峰 慶子
無差別級単科・ラテンアメリカン・C 
1位 森 正紘 広瀬 征子
2位 山田 祐太朗 小寺 奈央子
3位 武田 祐貴 柿原 まり
4位 北川 哲夫 坂井 セツ子
無差別級単科・スタンダード・T 6組
1位 木野知 初男 表 厚子
2位 上村 修 猿渡 かよ子
3位 三島 幸三 千葉 すみれ
4位 山下 美夫 山下 厚子
5位 森 正紘 広瀬 征子
6位 佐々木 清 佐々木 智子
無差別級単科・ラテンアメリカン・R 6組
1位 原 秀之 原 弘美
2位 森 正紘 広瀬 征子
3位 三村 祐範 小峰 慶子
4位 北川 哲夫 坂井 セツ子
5位 山田 祐太朗 小寺 奈央子
6位 武田 祐貴 柿原 まり
無差別級単科・スタンダード・F
1位 木野知 初男 表 厚子
2位 上村 修 猿渡 かよ子
3位 冨士 隆 斉藤 美知子
4位 森 正紘 広瀬 征子
5位 尾形 照夫 畑 正子

inserted by FC2 system