008年10月5日JDSF第2回札幌圏・第1回おたるダンススポーツ競技大会入賞者
会場 小樽いなきたコミュニティセンター体育館 主催 札幌圏ダンススポーツ連盟

DSCJ B級スタンダード 12組
1位 稲垣 浩 伊藤千恵美 北海道DSC
2位 渡邊 正 渡邊あけみ SWD札幌
3位 中村 健 中村眞利子 SWD札幌
4位 荒井 重雄 年代 恵子 よつ葉ダンスサークル
5位 多田 浩二 多田 華 北海道DSC
6位 千代谷幸寿 上野 栄子 ベーシックサークル
7位 稲岡 義人 稲岡千鶴子 SWD札幌
DSCJ B級ラテン 6組
1位 羽田 和弘 小出 美江子 クレイジーダンサース
2位 和知 重信 和知 嘉栄 福島県DSC
3位 田丸 舞武 上滝真生子 北海道DSC
4位 多田 浩二 多田 華 北海道DSC
5位 羽賀 高 奥田 優衣 ダンススポーツ函館
6位 平畠 豊 平畠 都美子 SWD札幌
DSCJ D級スタンダード 13組
1位 竹内 清 竹内さち子 SWD札幌
2位 吉川 英行 吉川 美香 SWD札幌
3位 市川 良雄 八木 幸子 北海道DSC
4位 羽賀 高 奥田 優衣 ダンススポーツ函館
5位 小嶋 孝明 小嶋 路子 北海道DSC
6位 田丸 舞武 上滝真生子 北海道DSC
DSCJ D級ラテン 6組
1位 吉川 英行 吉川 美香 SWD札幌
2位 羽賀 高 奥田 優衣 ダンススポーツ函館
3位 角田 光廣 工藤 律子 SWD札幌
4位 荒井 重雄 年代 恵子 よつ葉ダンスサークル
5位 宮脇 守 岩上 操 北海道DSC
6位 駒井 康成 駒井 ふみ子 札幌
DSCJ 3級スタンダード 10組
1位 羽賀 高 奥田 優衣 ダンススポーツ函館
2位 石川 裕 石川美津子 SWD札幌
3位 高倉 清 松本麻裕子 北海道DSC
4位 高瀬 京一 高瀬 政子 北海道DSC
5位 青山 匠 成田 紀子 北海道DSC
6位 高橋 章 宮下 礼子 北海道DSC
DSCJ 3級ラテン 7組
1位 羽賀 高 奥田 優衣 ダンススポーツ函館
2位 青山 匠 成田 紀子 北海道DSC
3位 高橋 章 宮下 礼子 北海道DSC
4位 久家 亮一 久家 慈 SWD札幌
5位 山本 広一 吉田 知子 北海道DSC
6位 櫻田 瑠架 鈴木 結衣 ジュニアDSクラブ大阪
ミドルシニア C級スタンダード 9組
1位 渡邊 正 渡邊あけみ SWD札幌
2位 中村 健 中村眞利子 SWD札幌
3位 千代谷幸寿 上野 栄子 ベーシックサークル
4位 佐藤日出美 佐藤五十鈴 SWD札幌
5位 堀江 潔 堀江 文江 SWD札幌
6位 三島 通敬 吉田美智子 SWD札幌
ミドルシニア C級ラテン
1位 青山 匠 成田 紀子 北海道DSC
2位 宮脇 守 岩上 操 北海道DSC
3位 山本 広一 吉田 知子 北海道DSC
ロイヤルシニア スタンダード 7組
1位 三島 通敬 吉田美智子 SWD札幌
2位 小嶋 孝明 小嶋 路子 北海道DSC
3位 新沼 優 藤谷 久美子 北海道DSC
4位 高橋 靜孝 青島 順子 SWD札幌
5位 吉田 司 吉田 行子 豊平区DSサークル
6位 夏井 孝男 新妻 孝香 ダンスうんどう研究会
ロイヤルシニア ラテン
1位 小嶋 孝明 小嶋 路子 北海道DSC
1位 堀江 潔 堀江 文江 SWD札幌
3位 夏井 孝男 新妻 孝香 ダンスうんどう研究会
小樽倉庫1サークル スタンダード 8組
1位 内田 奈々 金井 美沙紀 ながのアカデミア
2位 傳法谷 美里 羽賀 百合香 ジュニアDSクラブおたる
3位 大谷 繁夫 渡辺 優子 小樽市
4位 桜庭 菊枝 川辺 恵美 豊平区DSサークル
5位 夏井 孝男 新妻 孝香 ダンスうんどう研究会
6位 白藤 登姫 池端 盈子 ダンスうんどう研究会
小樽倉庫1サークル ラテン 7組
1位 内田 奈々 金井 美沙紀 ながのアカデミア
2位 傳法谷 美里 羽賀 百合香 ジュニアDSクラブおたる
3位 桜庭 菊枝 川辺 恵美 豊平区DSサークル
4位 夏井 孝男 新妻 孝香 ダンスうんどう研究会
5位 中村 京子 阿部 澄子 ダンスうんどう研究会
6位 奥山 秀子 山下 靖子 ダンスうんどう研究会
ユース&ジュニア スタンダード
1位 久保田弓椰 久保田蘭羅 北海道DSC
2位 田丸 舞武 上滝真生子 北海道DSC
3位 菅原 一樹 小林 真鈴 ジュニアDS前橋
4位 新井 光斗 金井美沙紀 ながのアカデミア
ユース&ジュニア ラテン
1位 久保田弓椰 久保田蘭羅 北海道DSC
2位 田丸 舞武 上滝真生子 北海道DSC
3位 菅原 一樹 小林 真鈴 ジュニアDS前橋
4位 新井 光斗 金井美沙紀 ながのアカデミア
ジュブナイル スタンダード
1位 田丸 舞武 上滝真生子 北海道DSC
2位 菅原 一樹 小林 真鈴 ジュニアDS前橋
ジュブナイル ラテン
1位 田丸 舞武 上滝真生子 北海道DSC
2位 菅原 一樹 小林 真鈴 ジュニアDS前橋
中学生の部 スタンダード
1位 傳法谷美里 氏家 浩奈 ジュニアDSクラブおたる
2位 石川 和佳 奥田 優衣 ジュニアDSクラブおたる
3位 菅原 一樹 小林 真鈴 ジュニアDS前橋
4位 早川 舞 山口 真奈 ジュニアDSクラブおたる
5位 新井 光斗 金井美沙紀 ながのアカデミア
中学生の部 ラテン
1位 傳法谷美里 氏家 浩奈 ジュニアDSクラブおたる
2位 石川 和佳 奥田 優衣 ジュニアDSクラブおたる
3位 早川 舞 山口 真奈 ジュニアDSクラブおたる
4位 菅原 一樹 小林 真鈴 ジュニアDS前橋
5位 新井 光斗 金井美沙紀 ながのアカデミア
小学生の部 スタンダード 12組
1位 菅原 一樹 小林 真鈴 ジュニアDS前橋
2位 早川 舞 山口 真奈 ジュニアDSクラブおたる
3位 伊藤 麻紋 菊池 桃朱 ジュニアDSクラブ札幌
4位 及川 摩子 池田 有加 仙台市ジュニアDSクラブ
5位 玉應聖太郎 土田 栞 仙台市ジュニアDSクラブ
6位 古瀬 綾乃 下田このみ ジュニアDSクラブおたる
小学生の部 ラテン 19組
1位 早川 舞 山口 真奈 ジュニアDSクラブおたる
2位 菅原 一樹 小林 真鈴 ジュニアDS前橋
3位 及川 摩子 池田 有加 仙台市ジュニアDSC
4位 山岡 千夏 大津 陽菜 ながのアカデミア
5位 羽賀 百合香 羽賀 仁美  函館ジュニアDSC
6位 古瀬 綾乃 下田このみ ジュニアDSクラブおたる
7位 大本朱加莉 中塚 麻央 ジュニアDSクラブおたる
ダンスうんどう塾杯リズム 12組団体戦
1位 菅原 一樹 小林 真鈴 ジュニアDS前橋
2位 早川 舞 山口 真奈 ジュニアDSクラブおたる
3位 伊藤 麻紋 菊池 桃朱 ジュニアDSクラブ札幌
4位 及川 摩子 池田 有加 仙台市ジュニアDSクラブ
5位 玉應聖太郎 土田 栞 仙台市ジュニアDSクラブ
6位 古瀬 綾乃 下田このみ ジュニアDSクラブおたる
中学生の部 ラテンリズム
1位 傳法谷美里 氏家 浩奈 ジュニアDSクラブおたる
2位 石川 和佳 奥田 優衣 ジュニアDSクラブおたる
3位 菅原 一樹 小林 真鈴 ジュニアDS前橋
4位 早川 舞 山口 真奈 ジュニアDSクラブおたる
-
小学生の部 リズム 18組
1位 菅原 一樹 小林 真鈴 ジュニアDS前橋
2位 早川 舞 山口 真奈 ジュニアDSクラブおたる
3位 及川 摩子 池田 有加 仙台市ジュニアDSクラブ
4位 大本朱加莉 中塚 麻央 ジュニアDSクラブおたる
5位 古瀬 綾乃 下田このみ ジュニアDSクラブおたる
6位 斜木 奈々海 鈴木 結衣 ジュニアDSクラブ大阪

inserted by FC2 system