2008年JBDFアマラテン ランキング表

A級  6組
B級  6組 A級 10組 A級 12組 A級 7組
C級  2組 A級 11組 A級 20組
D級 20組
E級  9組
F級 20組 A級 17組 出場
G級 23組 出場 回数
H級 35組 回数 ÷
計 121組 合計 合計 ÷ 点数
A級戦 2/3 2/24 4/20 6/20 8/31 10/19 点数 順位 点数 順位
1 佐々木 杏昂 佐々木 美唯菜 苫・室 A級 1位 A級 1位 A級 1位 A級 2位 A級 1位 A級 1位 6 470 1位 78 1位
2 安池 良太 長澤 文嘉 札北 A級 3位 A級 2位 A級 3位 A級 4位 4 245 5位 61 2位
3 冨永 尚宏 松田 絢 札東 A級 2位 A級 6位 A級 5位 A級 2位 A級 6位 5 280 2位 56 3位
4 高村 慎太郎 吉田 文子 札北 A級 4位 A級 4位 A級 4位 A級 4位 A級 3位 5 280 2位 56 3位
5 樫見 大輔 西山 千尋 札東 A級 準07 A級 2位 A級 準07 A級 準09 A級 3位 A級 準09 5 250 4位 50 5位
6 河尻 憲一郎 覚幸 恵理 札西 A級 5位 1 50 13位 50 5位
7 戌角 太一 山川 沙知子 札北 A級 準07 A級 5位 A級 5位 A級 6位 A級 2位 5 245 5位 49 7位
8 那須 拓也 小笠原 香 札北 A級 5位 A級 3位 A級 準08 A級 5位 4 190 7位 47 8位
9 辻 一輝 斉藤 美穂 札北 A級 準07 A級 3位 2 90 10位 45 9位
10 島袋 哲志 野中 萌 札北 A級 準08 A級 4位 2 85 11位 42 10位
11 田邉 昌大 長谷川 菜央 札北 A級 準10 A級 6位 2 75 12位 37 11位
12 坂本 公生 沓沢 いつか 札東 A級 6位 A級 準10 A級 準11 3 105 9位 35 12位
13 加茂 博仁 青島 千晶 札中 A級 6位 A級 準07 A級 準08 A級 準09 A級 準07 5 165 8位 33 13位


A級  6組
B級  6組 E級 8組 E級 18組 E級 11組 E級 29組
C級  2組 E級 17組 E級 23組
D級 20組
E級  9組
F級 20組 E級 26組 出場
G級 23組 出場 回数
H級 35組 回数 ÷
計 121組 合計 合計 ÷ 点数
E級戦 2/3 3/9 4/20 6/20 8/31 9/27 10/19 点数 順位 点数 順位
西原 直人 大友 祐美 札中 E級 1位 1 80 15位 80 1位
1 七戸 拓也 畑中 彩花 札東 E級 1位 1 80 15位 80 1位
2 大畑 俊和 田村 真由佳 E級 1位 1 80 15位 80 1位
3 中野 光裕 中野 郁美 札北 E級 1位 E級 1位 E級 2位 E級 2位 E級 1位 5 380 1位 76 4位
4 甲斐 出 甲斐 千寿 札西 E級 2位 1 70 20位 70 5位
5 中野 全統 中野 友希 札北 E級 4位 E級 3位 E級 2位 3 185 6位 61 6位
6 星野 真司 花田 香津子 小樽 E級 4位 E級 2位 E級 3位 3 185 6位 61 6位
7 前野 圭介 中川 智絵 札南 E級 3位 1 60 21位 60 8位
8 増田 明広 増田 佳子 札東 E級 3位 1 60 21位 60 9位
9 吉川 英行 吉川 美香 札西 E級 準08 E級 2位 E級 4位 E級 4位 4 210 3位 52 10位
10 新保 佳明 新保 弘子 苫室 E級 3位 E級 3位 E級 5位 E級 同03 E級 5位 5 250 2位 50 11位
11 場谷 友貴 三枝 綾華 釧路 E級 5位 1 50 23位 50 11位
12 原田 宜典 原田 弘子 北見 E級 1位 E級 準12 E級 準15 3 140 10位 46 13位
13 遠藤 栄 渡辺 京子 苫室 E級 2位 E級 8位 E級 6位 E級 準08 E級 同04 5 210 3位 42 14位
14 木下 悟 奥田 靖枝 札北 E級 4位 E級 準09 2 85 14位 42 14位
15 原 栄一 吉村 三千代 札中 E級 6位 E級 準07 E級 5位 3 125 11位 41 16位
16 橋場 則昭 藤原 真理子 札東 E級 6位 E級 6位 E級 準10 3 120 12位 40 17位
17 角田 光廣 工藤 律子 札中 E級 5位 E級 準09 E級 準11 E級 準10 E級 6位 5 185 6位 37 18位
18 日下 尚之 津島 真理 札東 E級 6位 E級 同03 2 75 18位 37 18位
19 中城 明 中城 良子 釧路 E級 **15 E級 4位 2 75 18位 37 18位
20 佐藤 廣幸 阿部 陽子 苫室 E級 5位 E級 準09 E級 **23 E級 準07 E級 同05 5 160 9位 32 21位
21 松山 孝和 佐々木 美雪 帯広 E級 **17 E級 5位 E級 **18 E級 同05 4 120 12位 30 22位
22 岡田 実 岡田 理子 空知 E級 4位 E級 7位 E級 準10 E級 準12 E級 準08 E級 **24 E級 /14 7 205 5位 29 23位

(入賞が1度以上で、集計しました、A級戦は6組以上の出場組数で集計しました(HBDF花川大会6組)、全日本戦は除外)


inserted by FC2 system