2008年JBDFアマスタンダード全成績表

A級 14組 A級 5組
A級  9組 C級 14組 A級 16組 B級 18組 A級 12組 C級 7組 B級 15組
B級  7組 E級 26組 D級 26組 D級 18組 A級 19組 D級 20組 E級 26組 A級 51組 D級 21組
C級  6組 G級 31組 F級 36組 E級 43組 E級 58組 F級 51組 G級 26組 E級 64組 A級 26組 F級 55組
D級 18組 H級 29組 G級 62組 H級 40組 E級 66組 H級 28組
E級 21組 A級 28組
F級 24組 E級 54組
G級 52組 H級 34組
H級 58組
計 195組
2008年
A級選手 地区 2/3 2/24 3/9 4/20 6/20 7/6 8/31 9/27 10/19 11/16
藤原 祐介 西川 小織 札東 A級 2位
1 細川 泰芳 本庄 美幸 札西 A級 1位 A級 1位 A級 1位 A級 準09 A級 1位
2 出口 晃聖 木立 明奈 札北 A級 2位 A級 2位 A級 1位 A級 **17 A級 2位
3 佐藤 亮平 池田 知佳留 札東 A級 2位 A級 準07 A級 3位 A級 **23 A級 4位
4 藤原 祐介 西川 小織 札東 C級 4位 A級 4位 B級 準07 A級 6位 A級 4位 A級 /36 A級 5位
5 大内 智史 資延 友梨 札東 A級 2位 B級 1位 A級 5位 A級 5位 A級 **22 A級 6位
6 高橋 毅 高橋 まり子 札中 A級 準08 A級 準09 A級 *31 A級 準07
7 甲斐 出 甲斐 千寿 札西 A級 準07 A級 5位 A級 準14 A級 /13 A級 5位 A級 1位 A級 *33 A級 **13
8 稲垣 浩 伊藤 千恵美 札西 A級 準13 A級 /17 A級 *29 A級 **17
9 小池 洋 小池 綾香 札東 A級 1位 A級 4位
B級選手
浦山 優輔 長勢 朝美 札東 A級 6位 B級 3位
加藤 宗理 工藤 結希 札西 A級 5位
鈴木 秀俊 小笠原 沙代子 札東 A級 4位
1 鈴木 秀俊 小笠原 沙代子 札東 C級 2位 A級 3位 B級 2位 A級 **16 A級 /13 A級 /45 A級 準09 B級 1位
2 佐々木 杏昂 佐々木 美唯菜 苫・室 A級 準08 A級 /15 B級 6位 A級 準09 A級 /16 A級 2位 A級 4位 A級 *27 A級 準12 B級 5位
3 豊澤 健治 畑宮 利江 札東 A級 準12 B級 /14 A級 **21 A級 準08 A級 準07 A級 /41 A級 **17 B級 準12
4 多田 浩二 多田 華 札中 A級 **24 A級 準11 A級 **17 B級 /14
5 加藤 宗理 工藤 結希 札西 C級 1位 B級 準08 A級 **15 A級 6位 A級 *27 A級 準09
6 浦山 優輔 長勢 朝美 札東 D級 1位 D級 6位 A級 準11 A級 3位 A級 /42 A級 **17 B級 準08
7 渡部 敬 田中 茉莉子 札南 A級 6位 B級 4位
C級選手
長沼 泰成 上野 モモ子 札東 A級 準10 A級 3位
森井 健人 古谷 枝里子 札北 A級 準09
阿部 道 清水 祐子 札中 A級 準11
梅本 隆史 扇谷 愛弓 札北 A級 準12 B級 準08
1 長沼 泰成 上野 モモ子 札東 C級 準07 A級 準11 B級 準10 A級 **16 A級 準11 C級 2位 A級 **13 B級 2位
2 阿部 道 清水 祐子 札中 C級 5位 A級 準08 B級 /16 A級 **18 A級 *30 A級 **15 B級 6位
3 森井 健人 古谷 枝里子 札北 C級 6位 A級 準09 B級 準11 A級 準09 A級 *31 B級 準10
4 新子 陽一 嶋田 明美 釧路 A級 /16 B級 /17 A級 /25 A級 準12 A級 **17
5 梅本 隆史 扇谷 愛弓 札北 C級 3位 D級 5位 A級 3位 A級 準07 A級 *26 A級 3位
6 白川 潤 横江 菜摘 札東 A級 準12 B級 /15
D級選手
北風 卓也 板橋 由香里 札東 A級 準09 B級 準12 A級 4位 B級 3位
木下 裕亮 葛西 英 札東 A級 /13 A級 準12 B級 /13 A級 6位 B級 準07
中村 智哉 志賀 麻衣 札西 A級 2位 B級 準09
藤島 裕也 本間 美穂 札中 A級 /14 A級 準08 A級 5位 B級 準11
斉藤 竜瞳 鴫原 みずほ 札西 A級 準09 B級 /13
岩渕 友哉 山森 美佳 札東 B級 /17
松尾 知樹 鈴木 佳成美 札北 A級 準07 B級 5位
蒲生 徹 川村 一桜 札中 A級 準09
1 北風 卓也 板橋 由香里 札東 D級 6位 D級 4位 A級 **21 D級 2位 A級 /35 A級 **15 D級 1位
2 中村 智哉 志賀 麻衣 札西 D級 2位 D級 2位 A級 準10 A級 /15 C級 1位 A級 準09 D級 2位
3 木下 裕亮 葛西 英 札東 C級 準12 D級 7位 D級 準12 A級 **19 A級 準12 D級 1位 A級 /39 A級 準08 D級 4位
4 斉藤 竜瞳 鴫原 みずほ 札西 A級 **21 A級 /19 D級 5位 C級 3位 A級 /25 D級 5位
5 谷川 豊 金澤 栄子 札東 C級 準11 D級 **17 D級 準09 D級 同03
6 藤島 裕也 本間 美穂 札中 C級 /14 D級 準08 D級 6位 C級 6位 A級 /42 A級 **17 D級 同04
7 戌角 太一 山川 沙知子 札北 D級 同05
8 鳥羽 孝夫 吉元 仁子 札中 C級 準08 D級 **21 D級 /17 A級 /27 D級 準09 C級 5位 A級 /48 A級 **17 D級 /13
9 平畠 豊 平畠 都美子 札西 D級 **17 D級 /16 A級 /28 C級 準07 A級 /26 D級 /15
10 正木 久嗣 長谷川 照美 札西 D級 準10 A級 /18 A級 /44 A級 **17
11 冨永 尚宏 松田 絢 C級 4位 A級 /49
12 加茂 博仁 青島 千晶 札中 D級 1位
13 坂本 公生 沓沢 いつか 札東 D級 準07
14 岩渕 友哉 山森 美佳 札東 D級 5位 D級 準13 D級 準08
15 工藤 正 工藤 光子 札中 C級 /13 D級 準10 D級 準14 A級 /26 D級 準12
16 松尾 知樹 鈴木 佳成美 札北 D級 4位 D級 3位 A級 準11
17 竹原 一幾 大内 なつみ 札北 D級 3位 D級 準09
18 蒲生 徹 川村 一桜 札中 D級 **15 D級 /15 A級 **20 D級 準07
19 藤原 工 木村 彩乃 札南 D級 準09
E級選手
三浦 正記 石崎 媛亨 B級 4位
角田 光廣 工藤 律子 C級 準08
安池 良太 長澤 文嘉 C級 準10
1 三浦 正記 石崎 媛亨 札北 F級 1位 E級 準07 E級 1位 D級 3位 E級 5位 E級 2位 D級 3位
2 安池 良太 長澤 文嘉 札南 E級 同06 D級 **13 E級 3位 D級 準10
3 竹林 徹 竹林 千里 札西 E級 4位 E級 **16 E級 準08 D級 /15 E級 5位 E級 **16 E級 準11 D級 準11
4 加藤 憲治 加藤 祥子 札東 D級 /17 E級 **18 D級 /13
5 佐藤 廣幸 阿部 陽子 苫室 E級 準12 E級 準10 E級 *32 E級 **14 E級 3位 E級 準10 E級 *27 D級 /17
6 冨士 隆 斉藤 美知子 札東 D級 **21 E級 **13 E級 準08 E級 *29 E級 準09 D級 /19
7 橋場 則昭 藤原 真理子 札東 E級 準08 D級 /16 E級 準12 E級 *27 D級 /20
8 西原 直人 大友 祐美 札中 E級 1位 F級 1位 E級 1位 E級 1位
9 日下 尚之 津島 真理 札東 E級 1位 D級 準08 E級 1位 E級 2位 E級 4位 D級 4位 E級 2位 E級 2位 E級 3位
10 藤本 智夫 佐々木 ひろこ 札中 E級 2位 D級 準09 E級 2位 E級 2位 E級 3位 E級 4位
11 竹内 清 竹内 さち子 札東 D級 **21 E級 **17 E級 **16 E級 **21 E級 4位 E級 4位 E級 6位
12 角島 茂 渡辺 恵子 札東 E級 **21 E級 準10 E級 **14 E級 6位 E級 7位
13 角田 光廣 工藤 律子 札中 E級 準11 D級 **16 E級 準10 E級 6位 E級 準09 D級 準09 E級 7位 E級 準09
14 伊藤 順一 伊藤 眞智子 空知 E級 準13 D級 **21 E級 /25 E級 **21 E級 *36 E級 **15 E級 *29 E級 **13
15 堺 克己 倉田 千佳子 札北 D級 **19 E級 /36 E級 /43 E級 **26 E級 **13
16 本田 年男 土橋 幸子 苫室 E級 同06 D級 **19 E級 **17 E級 3位 D級 /13 E級 準10 E級 **18
17 山浦 宏 今 美沙子 札東 E級 7位 E級 **16 E級 *34
18 星野 真司 花田 香津子 小樽 E級 4位 E級 5位 E級 **23
19 田中 英樹 田中 正美 札西 E級 5位 D級 **13 E級 準09 E級 4位 E級 5位
20 秋山 昭二郎 井下 和美 北見 E級 3位 E級 6位
21 荒木 鴻慈 荒木 朋栄 札東 E級 6位 E級 5位 E級 3位 E級 *28 E級 7位 E級 *29
F級選手
松山 孝和 佐々木 美雪 苫室 D級 準12
原田 宜典 原田 弘子 北見 D級 /17
金子 正憲 山口 靖子 釧路 D級 準09
山田 義春 平井 美知子 釧路 D級 /25
中城 明 中城 良子 釧路 D級 /26
中野 全統 中野 友希 札北 E級 1位
嵯上 直道 深田 律子 札東 E級 **23 F級 4位 E級 **13
1 小柳 悟 小柳 性子 札西 E級 **21 E級 準09 E級 **16 E級 8位 F級 1位
2 中村 治 北川 ゆう子 札西 F級 6位 E級 準10 E級 準10 E級 **21 F級 2位
3 田中 登 田中 悦子 札北 E級 /31 E級 **14 F級 4位 E級 *44 E級 *34 F級 3位
4 酒井 晃夫 相川 良子 札東 G級 1位 F級 2位 E級 準12 E級 準10 F級 3位 E級 **21 F級 4位
5 吉川 英行 吉川 美香 札西 G級 **16 H級 1位 G級 **13 E級 準13 E級 *28 F級 **19 E級 **16 E級 5位 F級 準07
6 松山 孝和 佐々木 美雪 帯広 E級 準15 E級 **21 E級 準14 E級 **13 F級 準07
7 金子 正憲 山口 靖子 釧路 E級 **17 F級 準11 E級 **16 F級 準07
8 篠永 雅男 篠永 万里子 札北 E級 **24 E級 **21 F級 準07 E級 準08 E級 *34 F級 準10
9 川越 三博 南場 裕美 札中 E級 **21 E級 準13 F級 **16 E級 **26 E級 **26 F級 準12
10 嵯上 直道 深田 律子 札東 G級 **14 H級 2位 G級 2位 E級 *32 E級 **14 F級 5位 E級 **23 E級 準11 F級 準13
11 橋場 寛 橋場 栄子 空知 E級 **16 F級 **18 E級 /36 E級 /43 E級 *41 F級 *27 E級 準12 E級 /55 F級 **15
12 原田 宜典 原田 弘子 北見 E級 **17 E級 準10 F級 **19 E級 **16 F級 **23
13 益田 兼雄 益田 千恵子 空知 F級 /27 E級 /31 E級 /52 E級 /49 E級 /55 F級 *34
14 堀江 潔 堀江 文江 札北 E級 **18 F級 **18 E級 *38 E級 **25 F級 *27 E級 *29 E級 **23 F級 *37
15 大床 友一 佐藤 仁美 札中 F級 3位 E級 **17 E級 準08 F級 /47
16 中城 明 中城 良子 釧路 F級 **14 E級 *25 E級 **18
17 中野 全統 中野 友希 札北 E級 7位 G級 1位 E級 **18
18 久保 孝志 久保 邦子 札南 F級 準07 E級 /27 E級 *32 E級 *41 F級 *27
19 大竹 功 井上 朝子 札北 E級 /49 E級 *41
20 山口 雄次 山口 順子 北見 F級 **14 E級 **17 E級 *28 E級 *44
21 山本 澄雄 増田 静枝 札東 E級 準12
22 山田 義春 平井 美知子 釧路 F級 5位 E級 **21 E級 **21 F級 準11
23 橋本 忠 橋本 恵美子 札北 G級 **16 F級 2位 E級 **15
24 渡辺 政博 渡辺 あけみ 帯広 E級 **14 F級 **13 E級 **23
25 西山 徳男 堀口 文子 帯広 E級 **20
26 前田 智行 佐藤 唯 苫室 G級 5位 F級 準09 G級 *46 E級 **21 E級 準14 E級 **23 F級 5位
G級選手
福士 洋之 福士 美菜子 D級 6位
原田 博 加藤 英子 札東 E級 **23 E級 /31 D級 /18 E級 **18 D級 /15
鈴木 正光 佐藤 信子 D級 /21
中原 保憲 中原 智恵子 北見 E級 /41
中村 治 北川 ゆう子 札西 E級 同06 D級 準10 E級 準07
井上 芳一 井上 かつ子 札東 E級 **15
佐藤 清 市田 陽子 札中 E級 **20 E級 /31
原 栄一 吉村 三千代 札中 E級 /41 F級 **26 E級 準10
大島 勇 津田 恭子 札東 D級 /18
大平 光男 芳賀 節子 札東 E級 **16 D級 /19
岡田 実 岡田 理子 空知 E級 **20 E級 /27 E級 準12
新保 佳明 新保 弘子 苫室 E級 準13
橋本 忠 橋本 恵美子 札北 D級 /13
畑中 博幸 平野 佐緒利 札東 E級 /27
蔦井 敏秀 山口 民子 帯広 E級 **13
近藤 伸二 近藤 雅子 札北 E級 /31
遠藤 栄 渡辺 京子 苫室 E級 /25
酒谷 實 酒谷 典子 函館 E級 同06 E級 6位
餌取 優 餌取羨子 函館 E級 /36 E級 **18
高橋 義幸 高橋 陽子 苫室 D級 /19 E級 準09
笠島 哲也 笠島 瑞枝 苫室 F級 *27 F級 /47
林 敏治 林 久美 札南 F級 **24 F級 /44
1 福士 洋之 福士 美菜子 北見 F級 6位
2 新保 佳明 新保 弘子 苫室 G級 準09 F級 準11 G級 4位 E級 **17 F級 準07 E級 準10 E級 *27 F級 準10
3 大平 光男 芳賀 節子 札東 G級 準07 F級 **14 G級 準08 E級 *38 F級 **19 E級 *41 F級 準14
4 佐藤 博 森本 真弓 釧路 G級 7位 E級 *28 E級 /49 E級 /53 E級 **13 F級 **15
5 村上 高見 森岡 章子 苫室 G級 準13 G級 *33 F級 *35 G級 準10 E級 *48 F級 **15
6 北田 平治 神成 和子 札中 F級 **18 G級 **24 E級 *47 F級 *27 E級 *39 E級 *50 F級 **18
7 家木 明 Ngwein Th 札中 H級 1位 F級 **18
8 田中 四郎 田中 洋子 北見 E級 *28 E級 *36 E級 *29 E級 **23 F級 **18
9 青山 匠 成田 紀子 札西 H級 準11 G級 **18 F級 **18
10 高倉 清 松本 麻裕子 札西 H級 **18 G級 **24 H級 3位 E級 *28 F級 *27 E級 *29 E級 *41 F級 **18
11 広川 正則 平泉 和子 札西 E級 *41 F級 **23
12 須藤 英一 阿部 眞由美 札中 F級 **24 G級 *30 E級 *38 F級 **25 E級 /63 E級 *50 F級 **27
13 高橋 義幸 高橋 陽子 苫室 E級 *25 E級 準12 F級 **13 G級 4位 E級 準08 E級 *34 F級 **28
14 大山 孝明 大山 眞由美 札東 G級 準11 G級 **16 F級 *39 G級 6位 E級 *27 F級 *29
15 岡田 実 岡田 理子 空知 G級 **24 F級 /27 G級 *33 E級 /43 E級 *36 F級 準07 G級 準14 E級 /57 E級 *34 F級 *29
16 石川 裕 石川 美津子 札中 H級 準07 H級 準07 H級 準07 E級 /57 E級 *50 F級 *29
17 遠藤 栄 渡辺 京子 苫室 G級 /30 F級 /27 G級 **16 E級 *32 E級 *28 F級 **19 E級 *29 F級 *29
18 原 栄一 吉村 三千代 札中 G級 *33 H級 準07 E級 **14 H級 **14 G級 2位 E級 *29 E級 *27 F級 *34
19 遠藤 貞男 今井 悦子 札東 F級 6位 G級 *33 F級 *34
20 近藤 伸二 近藤 雅子 札北 F級 準07 G級 3位 E級 *28 F級 準07 E級 *27 F級 *37
21 鈴木 正光 佐藤 信子 札北 G級 *33 E級 *36 F級 **16 E級 *44 F級 *37
22 佐久間 章 大石 恵美子 札東 F級 *40
23 井上 芳一 井上 かつ子 札東 G級 4位 G級 **20 E級 *36 G級 3位 E級 *34 F級 /41
24 宮永 保彦 遠藤 千鶴子 札東 F級 /41
25 中原 保憲 中原 智恵子 北見 F級 /35 G級 /49 E級 /52 F級 /44
26 辻田 敏廣 高橋 佐智子 札中 F級 /33 G級 *30 E級 **14 F級 *39 E級 *44 F級 /47
27 黒谷 光芳 黒谷 祥枝 苫室 G級 **28 H級 準07 G級 *33 H級 1位 F級 **13 G級 準11 E級 /60 F級 /47
28 原田 博 加藤 英子 札東 G級 **22 F級 /27 G級 **16 E級 *28 E級 *41 F級 **19 G級 準14 E級 *41 F級 /54
29 後藤 一男 斉藤 祐美 帯広 E級 /51 E級 *41 F級 /44 F級 /55
30 増田 明広 増田 佳子 札東 H級 2位 E級 **13
31 菊地 信夫 菊地 久子 札中 F級 **18 E級 *38 F級 **19 E級 *39 E級 *41
32 酒井 康男 酒井 富子 札北 F級 /27 G級 *41 E級 **25 F級 *35 G級 同06 E級 *39 E級 *50
33 川村 良一 熊野 恭子 苫室 G級 準12 E級 /43 E級 *44 E級 /60
34 三島 幸三 千葉 すみれ 苫室 G級 **24 F級 準11 G級 6位 E級 **27
35 中村 治 北川 ゆう子 札西 G級 2位 F級 準09 G級 1位 E級 **17 E級 6位
36 丸山 芳信 丸山 一慧 北見 G級 5位 E級 *32 E級 *28 F級 /48 E級 /53
37 佐藤 清 市田 陽子 札中 G級 **24 F級 準11 G級 **13 E級 /43
38 倉本 次郎 倉本 玉枝 札中 G級 **14 G級 **27
39 兼重 武征 兼重 和子 北見 E級 /53
40 前川 正吾 古城 弥生 札中 H級 4位
41 勝谷 日俊 勝谷 幸子 札東 G級 *41 E級 /48 F級 *43
42 原 昇 原田 美喜子 帯広 F級 *27
43 場谷 友貴 三枝 綾華 釧路 H級 準07 H級 2位 E級 **26
44 大島 勇 津田 恭子 札東 F級 /34 G級 **13 E級 *28
45 小西 俊一 小西 貞子 函館 G級 **16
46 武江 公治 小野 静 札北 F級 **26 G級 **20
47 渡辺 一巳 大西 清美 札中 E級 *25 E級 /49 F級 **16
48 畑中 博幸 平野 佐緒利 札東 G級 準11 E級 /48 F級 *27
49 笠井 嗣夫 神 サヨ子 札東 F級 /27 G級 *41 E級 /52 E級 *41 F級 *35
50 蔦井 敏秀 山口 民子 帯広 G級 **16 G級 **24 E級 /48
51 酒井 文雄 道井 郁子 札東 E級 *39
52 酒谷 實 酒谷 典子 函館 G級 3位 G級 同06
53 餌取 優 餌取羨子 函館 G級 /49 G級 準11
54 高橋 志郎 三上 正子 札北 H級 **13 G級 **27 H級 **13 H級 3位
55 林 敏治 林 久美 札南 H級 6位 H級 準10 H級 1位
56 笠島 哲也 笠島 瑞枝 苫室 H級 **13 H級 準12 E級 *47 H級 **20 H級 2位
H級選手
工藤 仁志 松浦 美恵子 F級 **18 F級 /44 F級 **23
石田 厚志 阿部 恵子 E級 /27 E級 *32 F級 /44 F級 **23
新井田 定 寒 一乃 E級 /41 E級 **21 F級 *29
鈴木 久雄 小野 厚子 F級 /41
橘 徹 山口 ゆみ子 F級 /44
赤羽 豊 赤羽 美佳子 E級 *38 F級 /51 F級 /44
安藤 勉 小野 順子 F級 /47
日向寺 健一 黒川 みさ子 F級 /49 F級 /47
木下 悟 奥田 靖枝 F級 /47
亀井 栄光 野崎 和子 F級 /35 E級 /36 E級 **23
佐藤 健吉 佐藤 貴久子 E級 **15
小森 孝雄 小森 萬里子 E級 **18
尾山 寿明 片山 礼子 F級 **14 E級 /36
尾形 照夫 畑 正子 F級 /49
成田 茂也 成田 百合子 E級 **21
浅川 馨 篠原 和子 E級 /26 F級 **18 F級 *35
田近 信一 田中 朋子 E級 /26
福士 洋一 工藤 順子 E級 **23 E級 **23
船場 敏夫 木戸口 久美子 E級 **23
藤岡 和雄 笠原 孝子 F級 *39
高瀬 京一 高瀬 政子 F級 *42
1 成田 茂也 成田 百合子 函館 G級 **18 H級 3位
2 石田 厚志 阿部 恵子 札中 G級 準08 H級 4位 H級 **14 E級 *41 H級 4位
3 木下 悟 奥田 靖枝 札北 E級 **21 G級 5位 E級 *44 E級 *34 H級 5位
4 吉野 正規 吉野 敬子 札中 H級 **16 G級 *47 H級 **26 H級 6位
5 安藤 雄二 安藤 幸子 札西 G級 6位 H級 4位 G級 **20 H級 **20 G級 準14 E級 *44 H級 準07
6 富樫 尚之 谷口 弘子 札西 H級 **16 G級 **20 H級 5位 E級 /49 H級 /33 H級 準07
7 工藤 仁志 松浦 美恵子 札東 G級 準09 H級 準10 G級 *41 H級 **13 H級 準11 E級 *29 H級 準07
8 新井田 定 寒 一乃 函館 G級 *30 G級 **18 H級 準10
9 小島 博明 小島 悦子 札中 H級 **19 H級 準11
10 高瀬 京一 高瀬 政子 札北 H級 5位 G級 *41 H級 **20 E級 /49 H級 **23 E級 *44 E級 /65 H級 準12
11 尾山 寿明 片山 礼子 空知 H級 3位 G級 *33 H級 /28 H級 **13
12 岡本 富夫 阿久津 富士子 札西 H級 /29 H級 **13
13 橘 徹 山口 ゆみ子 北見 H級 **13
14 伊藤 安彦 室井 美代子 札西 H級 **16
15 坂上 勝時 小山 のり子 札北 H級 /37 H級 **16
16 安藤 勉 小野 順子 札中 E級 /57 H級 **16
17 赤羽 豊 赤羽 美佳子 帯広 H級 **20 H級 6位 H級 **16
18 鈴木 久雄 小野 厚子 釧路 H級 **16
19 五十嵐 勝 石 麗子 札東 G級 /58 E級 /58 H級 **27 E級 /57 H級 **21
20 柴田 直樹 佐藤 敏子 釧路 G級 /49 H級 **27 H級 **21
21 日向寺 健一 黒川 みさ子 札南 H級 /26 G級 /57 H級 /29 H級 /37 G級 /25 E級 *50 H級 **23
22 杉村 俊明 渡辺 裕子 札東 H級 **21 H級 /33 H級 **24
23 太田 淳一 太田 和代 札中 G級 /62 H級 /29 H級 /36 E級 /65 H級 **25
24 境 伊砂夫 斉藤 暁子 札中 H級 /29 H級 /34 H級 /26
25 高津 誠 高津 治美 札中 H級 /40 H級 /26
26 増田 正固 増田 章子 札北 G級 /30 H級 /26 G級 /60 H級 **25 H級 /33 E級 /61 E級 /62 H級 /28
27 久家 亮一 久家 いつみ 小樽 G級 /54 H級 **15 H級 **14 E級 **16
28 亀井 栄光 野崎 和子 函館 H級 /26 G級 /49 G級 **21
29 五十嵐 勝 久平 小夜子 札東 E級 /64
30 伊林 俊也 阿部 美津子 苫室 G級 準07 H級 準11 H級 5位 E級 /53 E級 *48
31 佐々木 隆一 阿部 真希子 札北 G級 **24 H級 6位
32 佐藤 健吉 佐藤 貴久子 G級 準11
33 前川 勇 前川 倭子 札北 H級 準12 G級 *47 H級 準10 H級 **20
34 加藤 誠一 加藤 有紀子 札東 H級 **22 H級 /29 H級 **27
35 古川 雅美 川内 和子 帯広 H級 **14
36 古賀 郷治 萱場 節子 帯広 H級 **15 H級 **14
37 吉田 司 吉田 行子 札東 H級 /29 H級 /29
38 船場 敏夫 木戸口 久美子 苫室 G級 準14 E級 *39 E級 *27
39 小野寺 信 竹花 啓子 札北 E級 *28 H級 準07 E級 *44 E級 /62
40 小森 孝雄 小森 萬里子 札中 G級 **16 H級 **13 G級 *33 H級 **25 H級 **23 E級 *29 E級 /55
41 尾形 照夫 畑 正子 札北 H級 準07 E級 /55
42 松久 力 高 由美子 札東 G級 **22 G級 **27 E級 *41 E級 /61 E級 /55
43 増山 均 前田 明美 帯広 H級 準10 H級 **20 H級 **23
44 小林 克義 佐藤 淳子 空知 G級 /49
45 山本 卓平 川西 通子 札中 H級 **22
46 山本 憲一 木村 智恵子 札中 H級 **20 H級 **14 E級 /63
47 山田 栄治 山田 美千代 G級 **23
48 岡田 潔 岡田 淑子 G級 同06
49 杉本 辰雄 上面 せつ 帯広 G級 **28 H級 /25 G級 /54 H級 /29 G級 **23
50 河西 豊 河西 京子 帯広 H級 **15 H級 /29
51 浅川 馨 篠原 和子 札中 G級 **16 H級 **19 G級 準12 H級 **15 E級 /55 H級 **20
52 田近 信一 田中 朋子 G級 /25
53 福士 洋一 工藤 順子 函館 G級 **16 G級 **21
54 粕谷 秀夫 草野 多恵子 札中 G級 準10 H級 準07
55 藤岡 和雄 笠原 孝子 空知 E級 /55 H級 準11
56 長江 文男 岩澤 宏子 釧路 H級 **15
57 開発 忍 佐々木 純子 札北 E級 /55
58 高木 達夫 瀬戸 和子 札東 H級 **24 G級 /60 H級 /29 H級 /37
即日昇級 前期昇級
H級→G級 G級→F級 H級→F級 F級→E級 G級→E級 E級→D級 D級→C級 D級→B級 C級→B級 B級→A級 C級→A級
13 4 2 3 1 0 1 1 2 1 1
来期昇級
H級→G級 G級→F級 F級→E級 E級→D級 D級→C級 C級→B級 B級→A級
4 8 8 9 6 4 2
昇級規定
(H級からG級、G級からF級、F級からE級)
..自己クラスの競技会で年間を通して2回以上決勝に残った組.
  自己クラスの競技会で、前期、後期のいずれか決勝に残り、且つ上級の競技会で準決勝に残った組。
(E級からD級)自己クラスの競技会で年間を通して3回以上決勝に残った組、または上級競技会の決勝1回か準決勝2回以上残った組。
(G、F、E級からD級)D級以上の競技会で決勝に残り、エントリー組数の10%以内(端数切り捨て)の順位を得たときはD級に即日昇級する。
D級→C級(プロ・アマ共通)自己クラスの競技会で年間を通して2回以上決勝に残った組。
  自己クラスの競技会で、前期、後期のいずれか決勝に残り、且つ上級の競技会で準決勝に残った組。
C級→B級(プロ・アマ共通)自己クラスの競技会で前期、後期共に決勝に残り、決勝順位の合計が7以内の組。
  自己クラスの競技会で、前期、後期のいずれか決勝上位6組に残り、上級の競技会で準決勝に残った組。
B級→A級(プロ・アマ共通)自己クラスの競技会で、前期、後期ともに決勝3位以内に残った組。
  自己クラスの競技会で、前期、後期のいずれも決勝6組に残り且つ上級の競技会前期、後期を通して年2回準決勝に残った組。
降級規定 E級→F級 スタンダード・ラテン共通年間を通じて準決勝以上に1度も入賞しなかった場合。
F級→G級 年間を通じて準決勝1回または上級競技会の最終予選に残る成績が得られなかった場合。 G級は降級無
A級→B級 年間を通じて準決勝以上に1度も入賞しなかった場合。 B級→C級 C級→D級 D級→E級 左記と同じ

inserted by FC2 system