2008年JBDFシニアスタンダードランキング

(A級戦の全日本戦はランキングから除外、入賞1回以上で掲載しています。)

A級 19組 A級 14組
A級 18組 A級 39組 A級 16組 A級 20組
A級 26組 出場
B級 23組 出場 回数
C級 60組 回数 ÷
計 109組 65組 62組 47組 合計 合計 ÷ 点数
シニアA級戦 地区 2/3 2/24 3/9 4/20 6/20 7/6 8/31 10/19 11/16 点数 順位 点数 順位
1 安田 義弘 安田 英子 札北 A級 1位 A級 1位 A級 1位 1位 1位 A級 1位 A級 1位 2位 A級 1位 9 710 1位 78 1位
2 前久保 博士 前久保 洋子 札中 2位 2位 1位 3 220 7位 73 2位
3 今藤 明 石川 光子 札北 A級 2位 A級 2位 6位 5位 A級 2位 5 305 3位 61 3位
4 渡邊 正 渡邊 あけみ 札北 3位 A級 2位 A級 6位 A級 2位 4 245 5位 61 3位
5 日下 尚之 津島 真理 札東 A級 4位 A級 4位 2 110 18位 55 5位
6 高森 勝博 高森 律子 帯広 A級 3位 3位 4位 準08 4 205 10位 51 6位
7 中村 健 中村 眞利子 札北 A級 5位 A級 4位 A級 **13 7位 6位 A級 4位 A級 5位 3位 A級 5位 9 425 2位 47 7位
8 石田 富雄 石田 栄子 札西 A級 3位 A級 3位 A級 準09 準08 4 180 12位 45 8位
9 森田 昭夫 森田 詠子 帯広 A級 5位 4位 準10 3 135 14位 45 8位
10 西本 孝士 西本 恵美子 空知 A級 準07 A級 6位 A級 4位 準11 A級 3位 A級 6位 6 265 4位 44 10位
11 菊池 哲路 島谷 澄子 札中 A級 2位 A級 準09 準12 7位 6位 5 215 9位 43 11位
12 太田 順夫 井田 陽子 札東 *28 A級 5位 4位 A級 3位 4 175 13位 43 11位
13 林 富美男 林 良子 函館 A級 5位 A級 準07 5位 3 130 15位 43 11位
14 熊谷 紀史 菖蒲川 雅子 札中 7位 1 40 19位 40 14位
15 川埜 英三 立松 春枝 札東 A級 準07 A級 準07 **23 **16 A級 準08 5位 A級 4位 7 235 6位 33 15位
16 藤田 繁夫 民谷 とし子 札中 A級 準07 A級 **13 A級 **13 **14 準10 A級 3位 A級 7位 7 220 7位 31 16位
17 片山 茂 野川 静子 札東 A級 6位 準10 準10 **15 4 125 16位 31 16位
18 栗田 博 栗田 正子 札中 A級 6位 A級 準12 準09 *28 4 115 17位 28 18位
19 前林 忠雄 岡本 由美 札中 A級 **14 A級 **17 **21 準10 A級 6位 **19 A級 準08 7 185 11位 26 19位
B級 37組 B級 33組 B級 39組
出場
出場 回数
回数 ÷
合計 合計 ÷ 点数
シニアB級戦 地区 2/24 7/6 11/16 点数 順位 点数 順位
1 日下 尚之 津島 真理 札東 B級 1位 B級 1位 2 160 1位 80 1位
2 吉澤 一郎 吉澤 時子 帯広 B級 1位 1 80 11位 80 1位
3 藤本 智夫 佐々木 ひろこ 札中 B級 2位 B級 2位 2 140 2位 70 3位
4 工藤 正 工藤 光子 札中 B級 4位 B級 準08 B級 5位 3 135 3位 67 4位
5 熊谷 紀史 菖蒲川 雅子 札中 B級 3位 1 60 13位 60 5位
6 角 道雄 文屋 十代子 帯広 B級 3位 1 60 13位 60 5位
7 小柳 悟 小柳 性子 札西 B級 4位 1 55 15位 55 7位
8 本田 年男 土橋 幸子 苫室 B級 5位 1 50 16位 50 8位
9 田中 英樹 田中 正美 札西 B級 5位 1 50 16位 50 8位
10 角田 光廣 工藤 律子 札中 B級 4位 B級 7位 2 95 6位 47 10位
11 荒井 重雄 年代 恵子 旭川 B級 2位 B級 **16 2 90 8位 45 11位
12 神代 雄彦 内藤 恵美子 札南 B級 3位 B級 準08 B級 **21 3 110 4位 36 12位
13 中村 治 北川 ゆう子 札西 B級 7位 B級 準10 B級 準08 3 105 5位 35 13位
14 加藤 憲治 加藤 祥子 札東 B級 **13 B級 6位 2 65 12位 32 14位
15 多々納 武夫 多々納 淑子 札中 B級 8位 B級 準12 B級 準11 3 95 6位 31 15位
16 村松 弘一 村松 かつえ 帯広 B級 **14 B級 6位 B級 **22 3 85 9位 28 16位
17 橋 淳一 橋 道子 札西 B級 6位 B級 **18 B級 **24 3 85 9位 28 17位
C級 14組 C級 13組
C級 31組
出場
出場 回数
回数 ÷
合計 合計 ÷ 点数
シニアC級戦 地区 2/3 3/9 8/31 点数 順位 点数 順位
1 荒木 鴻慈 荒木 朋栄 札東 C級 4位 C級 1位 C級 1位 3 215 1位 71 1位
2 山浦 宏 今 美沙子 札東 C級 2位 1 70 10位 70 2位
3 竹内 清 竹内 さち子 札東 C級 3位 C級 2位 2 130 2位 65 3位
4 田中 英樹 田中 正美 札西 C級 2位 C級 4位 2 125 3位 62 4位
5 藤本 智夫 佐々木 ひろこ 札中 C級 1位 C級 準07 2 110 5位 55 5位
6 伊藤 克也 富田 民子 北見 C級 6位 C級 4位 2 100 6位 50 6位
7 原 秀之 原 弘美 札北 C級 5位 C級 5位 2 100 6位 50 6位
8 橋本 忠 橋本 恵美子 札北 C級 準09 C級 3位 2 90 9位 45 8位
9 中村 治 北川 ゆう子 札西 C級 3位 C級 **16 C級 6位 3 125 3位 41 9位
10 川村 良一 熊野 恭子 苫室 C級 7位 1 40 12位 40 10位
11 村中 義巳 村中 満子 札西 C級 **19 C級 5位 2 70 10位 35 11位
12 井上 芳一 井上 かつ子 札東 C級 6位 C級 **13 C級 準07 3 95 8位 31 12位

inserted by FC2 system