2009年6月14日JDC北海道アマチュアオープンダンススポーツ競技会入賞者
会場 シエラトンホテル札幌 主催 JDC北海道総局

DSCJ A級 スタンダード 12組
1位 谷口 主嘉 谷口 小夜子 京都府DSC
2位 高橋 毅 高橋 まり子 シャルウィダンス札幌
3位 若杉 雄次 若杉 俊子 東京都DSC
4位 中野 英樹 中野 かづ江 胆振日高DSC
5位 稲垣 浩 伊藤 千恵美 北海道DSC
6位 豊澤 健治 畑宮 利江 シャルウィダンス札幌
DSCJ A級 ラテン
1位 田丸 舞武 上滝 真生子 ジュニアDSクラブ小樽
2位 多田 浩二 多田 華 北海道DSC
3位 福永 茂樹 三木 恵子 北海道DSC
DSCJ C級 スタンダード 21組
1位 矢野 憲二 冨岡 鶴代 埼玉県DSC
2位 橋本 忠 橋本 恵美子 シャルウィダンス札幌
3位 田丸 舞武 上滝 真生子 ジュニアDSクラブ小樽
4位 谷川 豊 金沢 栄子 シャルウィダンス札幌
5位 荒井 重雄 年代 恵子 よつ葉ダンスサークル
6位 高橋 儁 村田 美知恵 シャルウィダンス札幌
7位 中村 治 北川 ゆう子 シャルウィダンス札幌
DSCJ C級 ラテン 8組
1位 加藤 誠一 加藤 有紀子 胆振日高DSC
2位 荒井 重雄 年代 恵子 よつ葉ダンスサークル
3位 森戸 忠雄 西尾 豊子 SDS調布
4位 阿子田 佳典 阿子田 光子 愛知県DSC
5位 平畠 豊 平畠 都美子 シャルウィダンス札幌
6位 堤 悌二 鈴木 悦子 シャルウィダンス札幌
7位 吉川 英行 吉川 美香 シャルウィダンス札幌
DSCJ D級 スタンダード 25組
1位 田丸 舞武 上滝 真生子 ジュニアDSクラブ小樽
2位 吉川 英行 吉川 美香 シャルウィダンス札幌
3位 羽田 和人 小林 久美子 東京都DSC
4位 堺 克己 倉田 千佳子 シャルウィダンス札幌
5位 村上 高見 森岡 章子 胆振日高DSC
6位 中村 治 北川 ゆう子 シャルウィダンス札幌
DSCJ D級 ラテン 12組
1位 荒井 重雄 年代 恵子 よつ葉ダンスサークル
2位 中原 広 中原 京子 シャルウィダンス札幌
3位 橋場 寛 橋場 栄子 シャルウィダンス札幌
4位 新保 佳明 新保 弘子 シャルウィダンス札幌
5位 堤 悌二 鈴木 悦子 シャルウィダンス札幌
6位 増岡 光一 増岡 静 ダンススポーツ 夢 ファクトリー
DSCJ ノービス級 スタンダード 22組
1位 石森 勝幸 松本 和恵
2位 稲田 廣道 山崎 久美子 シャルウィダンス札幌
3位 高倉 清 松本 麻裕子 北海道DSC
4位 篠永 雅男 篠永 万里子 シャルウィダンス札幌
5位 熊谷 利明 四月朔日奈々恵 北海道DSC
6位 畑中 博幸 平野 佐緒利 シャルウィダンス札幌
DSCJ ノービス級 ラテン 12組
1位 石森 勝幸 松本 和恵
2位 木下 悟 奥田 靖枝
3位 駒井 康成 駒井 ふみ子 シャルウィダンス札幌
4位 村上 高見 森岡 章子 胆振日高DSC
5位 畑中 博幸 平野 佐緒利 シャルウィダンス札幌
6位 熊谷 利明 四月朔日 奈々恵 北海道DSC
7位 千代谷 幸寿 上野 栄子 ベーシックサークル
8位 篠永 雅男 篠永 万里子 シャルウィダンス札幌
9位 小西 俊一 小西 貞子 函館ダンススポー
DSCJ 3級 スタンダード 14組
1位 笠島 哲也 笠島 瑞枝 胆振日高DSC
2位 伊藤 安彦 室井 美代子 シャルウィダンス札幌
3位 高瀬 京一 高瀬 政子 北海道DSC
4位 寺岡 光一 中川 ヨシ子 胆振日高DSC
5位 高橋 章 宮下 礼子 北海道DSC
6位 尾形 照夫 畑 正子 北海道DSC
7位 加藤 誠一 加藤 有紀子 胆振日高DSC
DSCJ 3級 ラテン 12組
1位 畑中 博幸 平野 佐緒利 シャルウィダンス札幌
2位 渡辺 豊 吉永 満子 北海道DSC
3位 高木 正 高木 喜美子 佐藤・小原グル
4位 石田 厚志 阿部 恵子 シャルウィダンス札幌
5位 寺岡 光一 中川 ヨシ子 胆振日高DSC
6位 高橋 章 宮下 礼子 北海道DSC
DSCJ 4級 スタンダード
1位 寺岡 光一 中川 ヨシ子 胆振日高DSC
2位 西 耕地 西 弘美 東区スポーツダン
3位 羽根坂 文明 羽根坂 和子 シャルウイダンス札幌
シニア スタンダード 8組
1位 谷川 豊 金沢 栄子 シャルウィダンス札幌
2位 荒井 重雄 年代 恵子 よつ葉ダンスサークル
3位 片山 茂 野川 静子 シャルウィダンス札幌
4位 阿子田 佳典 阿子田 光子 愛知県DSC
5位 千代谷 幸寿 上野 栄子 ベーシックサークル
6位 五十嵐 孝夫 市川 智香子 ダンススポーツ 夢 ファクトリー
グランドシニア スタンダード 7組
1位 矢野 憲二 冨岡 鶴代 埼玉県DSC
2位 高橋 儁 村田 美知恵 シャルウィダンス札幌
3位 服部 篤志 高木 多依 愛知県DSC
4位 橋本 忠 橋本 恵美子 シャルウィダンス札幌
5位 原田 信章 原田 未知子 クイックアンドスロー
6位 浜田 訓克 田中 孝子 東区スポーツダン
グランドシニア ラテン
1位 橋場 寛 橋場 栄子 シャルウィダンス札幌
2位 天田 宏 木村 邦子 シャルウィダンス札幌
ジュブナイルUS
1位 早川 舞 傳法谷 美里 ジュニアDSクラブ小樽
2位 奥田 優衣 山口 真奈 ジュニアDSクラブ小樽
ジュブナイルUL
1位 早川 舞 傳法谷 美里 ジュニアDSクラブ小樽
2位 奥田 優衣 山口 真奈 ジュニアDSクラブ小樽
ジュブナイルTS
1位 岡部 良太 渡辺 未緒
2位 山口 真奈 太田 なごみ ジュニアDSクラブ小樽
3位 菊池 莉那 八重樫 菜羽 ジュニアDSクラブ小樽
4位 菊池 桃朱 斉藤 妃那 ジュニアDSクラブ小樽
ジュブナイルTL
1位 山口 真奈 太田 なごみ ジュニアDSクラブ小樽
2位 岡部 良太 渡辺 未緒
3位 菊池 莉那 八重樫 菜羽 ジュニアDSクラブ小樽
4位 菊池 桃朱 斉藤 妃那 ジュニアDSクラブ小樽

inserted by FC2 system