2009年7月12日JBDF全道アマチュアダンス競技会入賞者
会場 札幌きたえーる 主催 北海道BDアスリート協会

A級 アマスタンダード 13組
1位 江口 千央 池田 知佳留
2位 三浦 正記 石崎 媛亨
3位 小池 洋 小池 綾香
4位 北風 卓也 板橋 由香里
5位 大内 智史 北嶋 菜津子
6位 中村 智哉 志賀 麻衣
A級 アマ ラテンアメリカン 9組
1位 戌角 太一 山川 沙知子
2位 島袋 哲志 野中 萌
3位 山原 康希 朝倉 みなみ
4位 三浦 正記 石崎 媛亨
5位 杉原 一行 中村 あずさ
6位 河尻 憲一郎 覚幸 恵理
C級 アマ スタンダード 5組
1位 岩渕 友哉 佐藤 ひろみ
2位 真城 亮成 刈間 奈穂子
3位 斉藤 竜瞳 鴫原 みずほ
4位 宮地 祐樹 栗山 侑子
5位 小林 大修 大橋 諒子
C級 アマ ラテンアメリカン6組欠1
1位 山原 康希 朝倉 みなみ
2位 河尻 憲一郎 覚幸 恵理
3位 前田 智行 佐藤 唯
4位 久野 義晃 久保 仁豊子
5位 宝力 啓真 斉藤 彩華
D級 アマ スタンダード29組欠2
1位 戌角 太一 山川 沙知子
2位 日下 尚之 津島 真理
3位 真城 亮成 刈間 奈穂子
4位 岩渕 友哉 佐藤 ひろみ
5位 嵯上 直道 長野 祥子
6位 中川 博実 中川 幸
D級 アマ ラテンアメリカン18組欠3
1位 杉原 一行 中村 あずさ
2位 中野 光裕 中野 郁美
3位 久野 義晃 久保 仁豊子
4位 宝力 啓真 斉藤 彩華
5位 加藤 誠一 加藤 有紀子
6位 多田 浩二 多田 華
F級 アマ スタンダード 37組
1位 橋本 忠 橋本 恵美子 即昇
2位 岡田 潔 岡田 淑子 即昇
3位 山田 義春 平井 美知子 即昇
4位 石田 厚志 阿部 恵子 即昇
5位 高橋 富雄 溝口 勝子
6位 梶田 憲司 影山 由美子
F級 アマ ラテンアメリカン18組欠1
1位 原 栄一 吉村 三千代 即昇
2位 日下 尚之 津島 真理 即昇
3位 山口 正二 高橋 悦子
4位 高橋 義幸 高橋 陽子
5位 甲斐 出 甲斐 千寿
6位 酒井 晃夫 相川 良子
G級 アマ スタンダード40組欠1
1位 石田 厚志 阿部 恵子 即昇
2位 辻田 敏廣 高橋 佐智子 即昇
3位 片山 誠 岡本 友子 即昇
4位 松久 力 高 由美子 即昇
5位 遠藤 栄 渡辺 京子
6位 須藤 英一 阿部 眞由美
7位 林 敏治 林 久美
8位 那須 輝夫 深田 律子
G級 アマ ラテンアメリカン18組欠2
1位 篠原 啓武 魚住 志恵 即昇
2位 畑中 博幸 平野 佐緒利 即昇
3位 石田 厚志 阿部 恵子
4位 河西 豊 河西 京子
5位 篠永 雅男 篠永 万里子
6位 岡田 潔 岡田 淑子
A級 シニア スタンダード20組欠1
1位 石田 富雄 石田 栄子
2位 新子 陽一 嶋田 明美
3位 中野 英樹 中野 かづ江
4位 藤本 智夫 佐々木 ひろこ
5位 西本 孝士 西本 恵美子
6位 中村 健 中村 眞利子
シニア ラテンアメリカン8組
1位 原 秀之 原 弘美
2位 矢柄 絢以知 千葉 すみれ
3位 平畠 豊 平畠 都美子
4位 山口 正二 高橋 悦子
5位 荒井 重雄 年代 恵子
6位 野塙 幸治 星野 由希子
7位 橋場 寛 橋場 栄子
8位 橋場 則昭 藤原 真理子
B級 シニア スタンダード46組欠1
1位 橋本 忠 橋本 恵美子
2位 田中 英樹 田中 正美
3位 角 道雄 文屋 十代子
4位 田中 登 田中 悦子
5位 中村 治 北川 ゆう子
6位 橋 淳一 橋 道子
7位 角島 茂 渡辺 恵子
G.シニア スタンダード 13組
1位 石田 富雄 石田 栄子
2位 橋 淳一 橋 道子
3位 伊藤 順一 伊藤 眞智子
4位 松山 雅則 松山 美津子
5位 酒巻 進 酒巻 治子
6位 寺坂 剛 松本 喜代枝
120 アマ スタンダード 8組
1位 伊藤 順一 伊藤 眞智子
2位 岡田 実 岡田 理子
3位 富樫 尚之 谷口 弘子
4位 奥津 清治 熊谷 郁子
5位 横井 誠一 菅野 郁代
6位 杉本 辰雄 上面 せつ
7位 金田 信男 上野 文子
8位 芦澤 英紀 大野 智子
120 アマ ラテンアメリカン
1位 岡田 実 岡田 理子
2位 杉本 辰雄 上面 せつ
3位 河西 豊 河西 京子
4位 芦澤 英紀 大野 智子
ジュニア スタンダード
1位 梅木 薫 金山 咲月
2位 水森 朱里 水森 百合子
3位 広嶋 凜太朗 橋本 志保
4位 大内 みさき 松岡 春花
ジュニア ラテンアメリカン 9組
1位 阿部 夢時 松林 明日香
2位 越智 将 荒木 優香
3位 大木 大樹 大木 風香
4位 広嶋 凜太朗 橋本 志保
5位 水森 朱里 水森 百合子
6位 梅木 薫 金山 咲月
ジュブナイル スタンダード
1位 奥野 佑成 金山 咲月
2位 大木 大樹 大木 風香
ジュブナイル ラテンアメリカン
1位 大木 大樹 大木 風香
2位 斉藤 雄大 斉藤 茉佑
3位 奥野 佑成 金山 咲月
4位 阿部 星天 大田 唯月
地区別チームマッチ
地区
1位 札幌西B 甲斐 出 甲斐 千寿 1 橋 淳一 橋 道子 2 吉川 英行 吉川 美香 3
2位 札幌北B 堺 克己 佐藤 ひろみ 5 岩渕 友哉 佐藤 ひろみ 1 原 秀之 原 弘美 4
3位 札幌西C 嵯上 直道 長野 祥子 3.5 広川 正則 福田 眞由美 6 河尻 憲一郎 覚幸 恵理 1
4位 札幌中央 角田 光廣 工藤 律子 7 蒲生 徹 川村 一桜 3 鳥羽 孝夫 吉元 仁子 2
5位 空知 西本 孝士 西本 恵美子 2 伊藤 順一 伊藤 眞智子 7 岡田 実 岡田 理子 5
6位 札幌東B 角島 茂 渡辺 恵子 3.5 竹内 清 竹内 さち子 5 大山 孝明 大山 眞由美 6
7位 函館 中村 健 中村 眞利子 6 酒谷 寛 酒谷 典子 4 岡田 潔 岡田 淑子 7

inserted by FC2 system