2009年10月25日JDSF第4回札幌圏(第2回小樽)ダンススポーツ競技大会入賞者
会場 いなきたコミュニティーセンター 主催 札幌圏ダンススポーツ連盟

B級スタンダード 11組
1位 中野 英樹 中野かづ江 胆振日高DS 1/2昇級
2位 中村 健 中村眞利子 シャルウィダンス札幌
3位 平畑 正孝 小西ゆり子 愛知県DSC
4位 蒲生 徹 川村 一桜 シャルウィダンス札幌
5位 菅原 一樹 奥田 優衣 ダンスサークル五科
6位 角田 光廣 工藤 律子 シャルウィダンス札幌
B級ラテン
1位 菅原 一樹 奥田 優衣 ダンスサークル五科 1/2昇級
2位 和知 重信 和知 嘉栄 福島県DSC
3位 蒲生 徹 川村 一桜 シャルウィダンス札幌
4位 新井 光斗 金井美沙紀 ジュニア・ダンススホ
5位 羽賀 高 傳法谷美里 ダンススポーツ函館
D級スタンダード 14組
1位 堺 克己 倉田千佳子 シャルウィダンス札幌 1/2昇級
2位 久保 孝志 久保 邦子 北海道DSC
3位 竹内 清 竹内さち子 シャルウィダンス札幌
4位 松久 力 高 由美子 シャルウィダンス札幌
5位 新保 佳明 新保 弘子 シャルウィダンス札幌
6位 黒谷 光芳 黒谷 祥枝 シャルウィダンス札幌
7位 酒井 康男 酒井 富子 シャルウィダンス札幌
D級ラテン 7組
1位 小河原彰純 山田 美紅 立川市キッズDC 1/2昇級
2位 新井 光斗 金井美沙紀 ジュニア・DSクラブ・佐久
3位 宮脇 守 岩上 操 北海道DSC
4位 羽賀 高 傳法谷美里 ダンススポーツ函館
5位 井上 嘉徳 井上 幸子 ながのアカデミアダンスサークル
6位 新保 佳明 新保 弘子 シャルウィダンス札幌
2級スタンダード 6組
1位 黒谷 光芳 黒谷 祥枝 シャルウィダンス札幌 昇 級
2位 酒井 康男 酒井 富子 シャルウィダンス札幌
3位 蒔田 秀紀 和田サヨ子 北海道DSC
4位 羽賀 高 傳法谷美里 ダンススポーツ函館
5位 新沼 優 藤谷久美子 北海道DSC
6位 尾形 照夫 畑 正子 北海道DSC
2級ラテン
1位 羽賀 高 傳法谷美里 ダンススポーツ函館 昇 級
2位 井上 嘉徳 井上 幸子 ながのアカデミアダンスサークル
3位 倉科 翔 中牧 陽菜 ダンスキッズ・レザンまつもと
4位 蒔田 秀紀 和田サヨ子 北海道DSC
5位 高津 誠 高津 治美 シャルウィダンス札幌
3級スタンダード 16組
1位 早勢 等 宮川利津子 東区スポーツダンスサークル 昇 級
2位 石原 広一 磯 恵子 北海道DSC
3位 久家 亮一 久家 慈 シャルウィダンス札幌
4位 北田 平治 神成 和子 シャルウィダンス札幌
5位 宮脇 守 岩上 操 北海道DSC
6位 高瀬 京一 高瀬 政子 北海道DSC
3級ラテン 9組
1位 早勢 等 宮川利津子 東区スポーツダンスサークル 昇 級
2位 見附 長生 戸田三重子 シャルウィダンス札幌
3位 大谷 繁夫 渡辺 優子 ダンスうんどう
4位 倉科 翔 中牧 陽菜 ダンスキッズ・レザンまつもと
5位 久家 亮一 久家 慈 シャルウィダンス札幌
6位 高瀬 京一 高瀬 政子 北海道DSC
7位 尾形 照夫 畑 正子 北海道DSC
ミドルシニアB級スタンダード 9組
1位 千代谷幸寿 上野 栄子 ベーシックサークル 昇 級
2位 裄V 斉 新海 美和 長野県DSC
3位 竹内 清 竹内さち子 シャルウィダンス札幌
4位 角田 光廣 工藤 律子 シャルウィダンス札幌
5位 松久 力 高 由美子 シャルウィダンス札幌
6位 堀江 潔 堀江 文江 シャルウィダンス札幌
ミドルシニアB級ラテン
1位 蒲生 徹 川村 一桜 シャルウィダンス札幌
2位 裄V 斉 新海 美和 長野県DSC
3位 堀江 潔 堀江 文江 シャルウィダンス札幌
4位 柴 元一 笹内 礼子 北海道DSC
サークル会員スタンダード 7組
1位 土肥 隆康 山谷 路子 ダンススポーツ・ルナ
2位 田中 丈雄 見並見枝子 ダンススポーツ・ルナ
3位 皿井 博美 池田 弘子 江別どんぐり
4位 安井 秀幸 外崎 悦子 サンデーサークル
5位 伊賀 繁雄 松山ケイ子 プロムナードダンスサークル
6位 木村 愛里 本間 朋 ジュニアDSクラブおたる
7位 羽賀 元康 羽賀 仁美 ジュニアDSクラブ五稜郭
サークル会員ラテン 7組
1位 羽賀百合香 神田ちなみ ジュニアダンススポ
2位 木村 愛里 本間 朋 ジュニアDSクラブおたる
3位 土肥 隆康 山谷 路子 ダンススポーツ・ルナ
4位 羽賀 元康 羽賀 仁美 ジュニアDSクラブ五稜郭
5位 皿井 博美 池田 弘子 江別どんぐり
6位 田中 丈雄 見並見枝子 ダンススポーツ・ルナ
ユース&ジュニア スタンダード
1位 大西 大晶 大西 咲菜 ハッピーHappyクローバー
2位 菅原 一樹 奥田 優衣 ダンスサークル五科
3位 早川 舞 傳法谷美里 ジュニアDSクラブおたる
4位 新井 光斗 金井美沙紀 ジュニア・DSクラブ・佐久
5位 倉科 翔 上滝真生子 ダンスキッズ・レザンまつもと
ユース&ジュニア ラテン 7組
1位 大西 大晶 大西 咲菜 ハッピーHappyクローバー
2位 菅原 一樹 奥田 優衣 ダンスサークル五科
3位 早川 舞 傳法谷美里 ジュニアDSクラブおたる
4位 ユー・スー・チエ ガン・フオイ・イエン 中華人民共和
5位 新井 光斗 金井美沙紀 ジュニア・DSクラブ・佐久
6位 トウ・ユエー・ハン リュウ・チン 中華人民共和
7位 倉科 翔 上滝真生子 ダンスキッズ・レザンまつもと
中学生の部 スタンダード 12組
1位 早川 舞 傳法谷美里 ジュニアDSクラブおたる
2位 小林 真鈴 飯塚 史織 ダンスサークル五科
3位 金井 大輝 城田夕希穂 ダンスサークル五科
4位 渡辺 恭也 中田 乃愛 永山子供社交ダンスサークル
5位 山岡 千夏 中牧 陽菜 ジュニアDSクラブ長野北
6位 羽賀百合香 神田ちなみ ジュニアDSクラブ五稜郭
中学生の部 ラテン 12組
1位 早川 舞 傳法谷美里 ジュニアDSクラブおたる
2位 城田夕希穂 小林 真鈴 ダンスサークル五科
3位 ユー・スー・チエ ガン・フオイ・イエン 中華人民共和
4位 トウ・ユエー・ハン リュウ・チン 中華人民共和
5位 金井 大輝 飯塚 史織 ダンスサークル五科
6位 小河原彰純 山田 美紅 立川市キッズDC
小学生の部 スタンダード 17組
1位 大西 大晶 大西 咲菜 ハッピーHappyクローバー
2位 小林 真鈴 飯塚 史織 ダンスサークル五科
3位 金井 大輝 城田夕希穂 ダンスサークル五科
4位 渡辺 恭也 中田 乃愛 永山子供社交ダンスサークル
5位 羽賀百合香 羽賀 仁美 ジュニアDSクラブ五稜郭
6位 山岡 千夏 中牧 陽菜 ジュニアDSクラブ長野北
小学生の部 ラテン 18組
1位 大西 大晶 大西 咲菜 ハッピーHappyクローバー
2位 城田夕希穂 飯塚 史織 ダンスサークル五科
3位 トウ・ユエー・ハン リュウ・チン 中華人民共和
4位 ユー・スー・チエ ガン・フオイ・イエン 中華人民共和
5位 金井 大輝 小林 真鈴 ダンスサークル五科
6位 小河原彰純 山田 美紅 立川市キッズDC
7位 小松 虹陽 辻 雛綺 ジュニアDSクラブおたる
中学生の部 ラテン・リズム 10組
1位 早川 舞 傳法谷美里 ジュニアDSクラブおたる
2位 城田 夕希穂 飯塚 史織 ダンスサークル五科
3位 金井 大輝 小林 真鈴 ダンスサークル五科
4位 新井 光斗 金井美沙紀 ジュニア・DSクラブ・佐久
5位 小松 虹陽 辻 雛綺 ジュニアDSクラブおたる
6位 トウ・ユエー・ハン リュウ・チン 中華人民共和
7位 倉科 翔 山口 真奈 ダンスキッズ・レザンまつもと
小学生の部 ラテン・リズム 15組
1位 城田 夕希穂 小林 真鈴 ダンスサークル五科
2位 金井 大輝 飯塚 史織 ダンスサークル五科
3位 山岡 千夏 中牧 陽菜 ジュニアDSクラブ長野北
4位 羽賀百合香 羽賀 仁美 ジュニアDSクラブ五稜郭
5位 トウ・ユエー・ハン リュウ・チン 中華人民共和
6位 小松 虹陽 辻 雛綺 ジュニアDSクラブおたる
団体戦 リズム体操 8組
優 勝 おたる運河チーム ジュニアDSクラブおたる
1位 日中友好チーム 中国・富山・
2位 伊勢崎スポーツ少年 群馬県
3位 おたるラッコチーム ジュニアDSクラブおたる
4位 ながのアカデミア 長野県
5位 ミューナ ジュニアDSクラブ五稜郭
6位 ダンス運動広場 ダンスうんどう塾
団体戦 メレンゲ 10組
1位 日中友好チーム 中国・富山・
2位 おたる運河チーム ジュニアDSクラブおたる
3位 伊勢崎スポーツ少年 群馬県
4位 ながのアカデミア 長野県
5位 おたるラッコチーム ジュニアDSクラブおたる
6位 サルササークル 
団体戦 アヤトリ 7組
1位 おたる運河チーム ジュニアDSクラブおたる
2位 日中友好チーム 中国・富山・
3位 ながのアカデミア 長野県
4位 伊勢崎スポーツ少年 群馬県
5位 おたるラッコチーム ジュニアDSクラブおたる
6位 ダンス運動広場 ダンスうんどう塾
-

inserted by FC2 system