2009年DSCJ級ラテン北海道大会全成績表
(出場組数が少なくて昇降級に認定されなかったのは掲載していません。昇降認定級のみ掲載)
現在級は過去の成績から判るものだけ掲載しています、違うのがあるかもしれませんので参考程度にお考えください
北 | ||||||||||||||||||||||||
J | J | J | J | 海 | J | |||||||||||||||||||
J | D | P | J | P | J | J | J | P | 道 | J | J | P | ||||||||||||
B | J | S | B | J | D | B | D | D | J | D | B | グ | J | D | D | B | ||||||||
D | B | F | D | D | S | D | S | S | D | S | D | ラ | D | S | S | D | ||||||||
F | D | 来 | 札 | A | C | F | A | F | F | C | F | A | ン | C | F | F | A | |||||||
シ | F | 現 | 期 | 幌 | 札 | 前 | 札 | 恵 | 旭 | 札 | 札 | 函 | 千 | プ | 後 | 帯 | 小 | 札 | ||||||
ニ | ア | DSCJ級 | ラテン | 在 | 昇 | 1/25 | 幌 | 期 | 幌 | 庭 | 川 | 幌 | 幌 | 館 | 歳 | リ | 期 | 広 | 樽 | 幌 | ||||
ア | マ | − | − | − | A級 | − | 地区 | 級 | 級 | 5組 | 3/1 | 3/15 | 3/29 | 4/26 | 5/17 | 6/7 | 6/14 | 6/28 | 7/26 | 8/30 | 9/13 | 10/4 | 10/25 | 11/1 |
− | − | 1/2昇級 | A級 | 1 | 久保田 弓椰 | 久保田 蘭羅 | 北海道DSC | A級 | − | − | − | − | − | − | − | 1位 | − | − | − | − | − | − | − | − |
− | − | A級 | 2 | 田丸 舞武 | 上滝 真生子 | 小樽ダンススポー | C級 | − | − | − | − | − | − | − | 2位 | − | − | − | − | − | − | − | − | |
− | D | A級 | 3 | 多田 浩二 | 多田 華 | 北海道DSC | − | − | − | − | − | − | − | − | 3位 | − | − | − | − | − | − | − | − | |
− | D | A級 | 4 | 蒲生 徹 | 川村 一桜 | 札幌ダンススポー | − | B級 | − | − | − | − | − | − | 4位 | − | − | − | − | − | − | − | − | |
B級 | − | − | − | − | − | − | − | 7組 | − | − | − | − | 7組 | − | − | − | − | 5組 | − | |||||
− | − | 1/2昇級 | B級 | 1 | 菅原 一樹 | 奥田 優衣 | ダンスサークル五科 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 1位 | − |
* | * | 1/2昇級 | B級 | 2 | 吉田 武将 | 田中 悦子 | 八戸 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 1位 | − | − | − | − | − | − |
S | − | 1/2昇級 | B級 | 3 | 工藤 悦朗 | 工藤 久美子 | スポーツダンス同好会 | − | − | − | − | − | 1位 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − |
* | * | B級 | 4 | 和知 重信 | 和知 嘉栄 | 福島 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 2位 | − | |
− | D | B級 | 5 | 蒲生 徹 | 川村 一桜 | シャルウィダンス札幌 | − | B級 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 3位 | − | |
− | − | B級 | 6 | 新井 光斗 | 金井美沙紀 | ジュニア・ダンススホ | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 4位 | − | |
− | − | B級 | 7 | 羽賀 高 | 傳法谷 美里 | 函館 | − | 1級 | − | − | − | − | − | − | − | − | 準07 | − | − | − | − | 5位 | − | |
− | E | B級 | 8 | 加藤 誠一 | 加藤 有紀子 | 胆振日高DSC | C級 | − | − | − | − | 4位 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | |
− | − | B級 | 9 | 小島 淳 | 有坂 美代子 | シャルウィダンス札幌 | − | − | − | − | − | 準07 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | |
S | D | B級 | 10 | 平畠 豊 | 平畠 都美子 | シャルウィダンス札幌 | C級 | B級 | − | − | − | 3位 | − | − | − | − | 4位 | − | − | − | − | − | − | |
− | − | B級 | 11 | 田丸 舞武 | 上滝 真生子 | ジュニアダンススポーツクラ | C級 | − | − | − | − | 2位 | − | − | − | − | 2位 | − | − | − | − | − | − | |
S | − | B級 | 12 | 福永 茂樹 | 三木 恵子 | 北海道DSC | B級 | − | − | − | − | 5位 | − | − | − | − | 6位 | − | − | − | − | − | − | |
S | − | B級 | 13 | 稲岡 義人 | 稲岡 千鶴子 | シャルウィダンス札幌 | 2級 | D級 | − | − | − | 6位 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | |
* | * | B級 | 14 | 近江 洋一 | 近江久美子 | 弘前 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 5位 | − | − | − | − | − | − | |
− | − | C級 | − | − | − | − | 5組 | − | 5組 | − | 4組 | 4組 | 5組 | 8組 | − | − | 10組 | − | − | − | 5組 | |||
S | D | 昇 級 | C級 | 1 | 平畠 豊 | 平畠 都美子 | 札幌圏 | C級 | B級 | 1位 | − | 2位 | − | − | 2位 | 2位 | 5位 | − | − | 1位 | − | − | − | − |
− | D | 昇 級 | C級 | 2 | 蒲生 徹 | 川村 一桜 | シャルウィダンス札幌 | − | B級 | 2位 | − | 1位 | − | 1位 | 1位 | 1位 | − | − | − | − | − | − | − | − |
− | E | 1/2昇級 | C級 | 3 | 増田 明広 | 増田 佳子 | 埼玉県 | − | − | − | − | − | − | 2位 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 1位 |
− | E | 1/2昇級 | C級 | 4 | 加藤 誠一 | 加藤 有紀子 | 胆振日高DSC | C級 | − | 3位 | − | 3位 | − | 4位 | − | 4位 | 1位 | − | − | 3位 | − | − | − | − |
S | F | C級 | 5 | 矢柄 絢以知 | 千葉 すみれ | 札幌圏(札幌) | D級 | C級 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 準09 | − | − | − | 2位 | |
S | − | C級 | 6 | 荒井 重雄 | 年代 恵子 | 旭川市 | D級 | C級 | − | − | − | − | 3位 | − | − | 2位 | − | − | 5位 | − | − | − | 3位 | |
− | G | C級 | 7 | 畑中 博幸 | 平野佐緒利 | 北広島市 | D級 | D級 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 4位 | |
− | − | C級 | 8 | 柴 元一 | 笹内 礼子 | 札幌市 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 5位 | |
− | − | C級 | 9 | 伊藤 春彦 | 鬼沢 民子 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 準08 | − | − | − | − | − | − | − | |
− | − | C級 | 10 | 前山 和則 | 中村ひとみ | 北海道DSC | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 6位 | − | − | − | − | |
S | C級 | 11 | 原 秀之 | 原 弘美 | 北海道DSC | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 4位 | − | − | − | − | ||
− | E | C級 | 12 | 吉川 英行 | 吉川 美香 | シャルウィダンス札幌 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 7位 | − | − | 準07 | − | − | − | − | |
− | − | C級 | 13 | 堤 悌二 | 鈴木 悦子 | シャルウィダンス札幌 | D級 | − | − | − | − | − | − | − | − | 6位 | − | − | − | − | − | − | − | |
− | − | C級 | 14 | 宮脇 守 | 岩上 操 | 北海道DSC | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 準08 | − | − | − | − | |
− | G | C級 | 15 | 小野寺 信 | 竹花 啓子 | 札幌圏 | D級 | − | 5位 | − | − | − | − | − | 5位 | − | − | − | − | − | − | − | − | |
− | G | C級 | 16 | 平山 廣幸 | 澁谷 直美 | 札幌圏 | 1級 | − | 4位 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | |
− | − | C級 | 17 | 森 正紘 | 広瀬 征子 | 旭川圏 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 準10 | − | − | − | − | |
* | * | C級 | 18 | 森戸 忠雄 | 西尾 豊子 | SDS調布 | − | − | − | − | 4位 | − | − | − | − | 3位 | − | − | − | − | − | − | − | |
− | − | C級 | 19 | 羽賀 高 | 佐藤 麗奈 | ダンススポーツ函館 | − | 1級 | − | − | − | − | − | 3位 | 3位 | − | − | − | 2位 | − | − | − | − | |
S | E | C級 | 20 | 角田 光廣 | 工藤 律子 | シャルウィダンス札幌 | D級 | − | − | − | 5位 | − | − | 4位 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | |
* | * | C級 | 21 | 阿子田 佳典 | 阿子田 光子 | 愛知県DSC | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 4位 | − | − | − | − | − | − | − | |
− | − | D級 | − | − | − | − | 9組 | − | 7組 | 10組 | − | 7組 | 5組 | 12組 | 8組 | − | 18組 | 5組 | − | 6組 | − | |||
S | F | 昇 級 | D級 | 1 | 矢柄 絢以知 | 千葉 すみれ | シャルウィダンス札幌 | D級 | C級 | 1位 | − | − | 1位 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − |
S | − | 昇 級 | D級 | 2 | 荒井 重雄 | 年代 恵子 | 旭川圏 | D級 | C級 | 4位 | − | 1位 | 3位 | − | 1位 | 1位 | 1位 | − | − | − | − | − | − | − |
− | − | 1/2昇級 | D級 | 3 | 小河原彰純 | 山田 美紅 | 立川市キッズDC | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 1位 | − |
− | − | 1/2昇級 | D級 | 4 | 羽賀 高 | 傳法谷美里 | 函館圏 | − | 1級 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 1位 | − | − | 4位 | − |
S | D | 1/2昇級 | D級 | 5 | 橋場 寛 | 橋場 栄子 | シャルウィダンス札幌 | D級 | − | − | − | 2位 | − | − | − | − | 3位 | − | − | − | 1位 | − | − | − |
* | * | 1/2昇級 | D級 | 6 | 近江 洋一 | 近江久美子 | 弘前 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 1位 | − | − | − | − | − | − |
* | * | D級 | 7 | 新井 光斗 | 金井美沙紀 | ジュニア・DSクラブ・佐久 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 2位 | − | |
− | − | D級 | 8 | 宮脇 守 | 岩上 操 | 北海道DSC | D級 | − | − | − | − | 2位 | − | − | 3位 | − | 4位 | − | 準07 | − | − | 3位 | − | |
* | * | D級 | 9 | 井上 嘉徳 | 井上 幸子 | ながのアカデミアダンスサークル | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 5位 | − | |
− | E | D級 | 10 | 新保 佳明 | 新保 弘子 | シャルウィダンス札幌 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 4位 | − | − | − | 2位 | − | 6位 | − | |
− | G | D級 | 11 | 畑中 博幸 | 平野 佐緒利 | シャルウィダンス札幌 | D級 | D級 | − | − | − | − | − | 4位 | − | − | − | − | 4位 | − | − | − | − | |
− | − | D級 | 12 | 三輪 彰 | 三輪 文枝 | 旭川ダンススポーツクラフ | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 準10 | − | − | − | − | − | − | − | |
− | − | D級 | 13 | 中原 広 | 中原 京子 | シャルウィダンス札幌 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 2位 | − | − | − | − | − | − | − | |
* | * | D級 | 14 | 伊東 健治 | 伊東 和子 | レボリューション | − | − | − | − | 6位 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | |
− | − | D級 | 15 | 伊藤 春彦 | 鬼沢 民子 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 準11 | − | − | − | − | − | − | − | |
− | − | D級 | 16 | 前山 和則 | 中村 ひとみ | 北海道DSC | − | 1級 | 3位 | − | − | 準09 | − | − | 4位 | − | 5位 | − | 準12 | − | − | − | − | |
* | * | D級 | 17 | 原田 信章 | 原田 未知子 | クイックアンドスロー | − | − | − | − | 5位 | − | − | − | − | 準09 | − | − | − | − | − | − | − | |
− | F | D級 | 18 | 堀江 潔 | 堀江 文江 | 札幌圏 | D級 | D級 | − | − | − | − | − | 5位 | − | − | 準08 | − | 準07 | 3位 | − | − | − | |
− | − | D級 | 19 | 堤 悌二 | 鈴木 悦子 | シャルウィダンス札幌 | D級 | − | − | − | − | 4位 | − | − | − | 5位 | − | − | − | − | − | − | − | |
− | − | D級 | 20 | 増岡 光一 | 増岡 静 | ダンススポーツ 夢 ファク | D級 | D級 | − | − | 準07 | 6位 | − | 6位 | − | 6位 | − | − | 3位 | − | − | − | − | |
− | − | D級 | 21 | 天田 宏 | 梶本 一枝 | シャルウィダンス札幌 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 5位 | − | − | − | |
− | − | D級 | 22 | 天田 宏 | 木村 邦子 | シャルウィダンス札幌 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 準12 | − | − | − | − | − | − | − | |
− | F | D級 | 23 | 小西 俊一 | 小西 貞子 | 森 | − | D級 | − | − | − | − | − | − | − | − | 2位 | − | /14 | − | − | − | − | |
− | G | D級 | 24 | 小野寺 信 | 竹花 啓子 | 豊平区ダンススポーツサ | D級 | − | 準07 | − | − | 7位 | − | − | − | − | 準07 | − | /13 | 4位 | − | − | − | |
* | * | D級 | 25 | 山内 幹人 | 山内 清美 | 東京 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 6位 | − | − | − | − | − | − | |
* | * | D級 | 26 | 岡田 宣行 | 大石 和子 | 埼玉県 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | /14 | − | − | − | − | |
− | G | D級 | 27 | 平山 廣幸 | 澁谷 直美 | 札幌圏 | 1級 | − | 5位 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | |
− | F | D級 | 28 | 村上 高見 | 森岡 章子 | 胆振日高DSC | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 準07 | − | − | /17 | − | − | − | − | |
S | E | D級 | 29 | 松山 孝和 | 佐々木 美雪 | ダンスカルチャー倶楽部千舞 | − | − | − | − | − | − | − | 2位 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | |
* | * | D級 | 30 | 柴田 信 | 柴田 静子 | ダンスサークルステップアツフ | − | − | − | − | 3位 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | |
− | − | D級 | 31 | 森 正紘 | 広瀬 征子 | 旭川ダンススポーツクラブ | − | − | − | − | − | − | − | 3位 | 5位 | − | − | − | − | − | − | − | − | |
− | − | D級 | 32 | 橋本 正昭 | 飯野 光子 | 北海道DSC | 2級 | − | 6位 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 準10 | − | − | − | − | |
* | * | D級 | 33 | 田中 潔 | 北川 由美子 | レボリューション | − | − | − | − | 4位 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | |
− | − | D級 | 34 | 石坂 忠 | 相沢 のり子 | 旭川圏 | 2級 | − | 準07 | − | − | − | − | 準07 | − | − | − | − | 6位 | − | − | − | − | |
S | − | D級 | 35 | 稲岡 義人 | 稲岡 千鶴子 | シャルウィダンス札幌 | 2級 | D級 | − | − | − | 5位 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | |
− | G | D級 | 36 | 篠永 雅男 | 篠永万里子 | 札幌圏(札幌) | − | 2級 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 5位 | − | − | − | − | |
− | − | D級 | 37 | 羽賀 高 | 佐藤 麗奈 | ダンススポーツ函館 | − | 1級 | − | − | − | − | − | − | 2位 | − | 3位 | − | − | − | − | − | − | |
− | − | D級 | 38 | 蒔田 秀紀 | 和田 サヨ子 | 北海道DSC | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | /17 | − | − | − | − | |
S | E | D級 | 39 | 角田 光廣 | 工藤 律子 | シャルウィダンス札幌 | D級 | − | 2位 | − | − | 準08 | − | − | − | − | − | − | /14 | − | − | − | − | |
− | F | D級 | 40 | 酒井 晃夫 | 相川 良子 | 北海道DSC | 2級 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 2位 | − | − | − | − | |
− | − | D級 | 41 | 駒井 康成 | 駒井 ふみ子 | シャルウィダンス札幌 | 2級 | − | 準09 | − | − | 準10 | − | − | − | 準07 | − | − | 準10 | − | − | − | − | |
N級 | − | − | − | − | − | 5組 | 6組 | − | 6組 | − | − | 12組 | − | 6組 | − | 6組 | − | − | 9組 | |||||
− | − | 即昇級 | N級 | 1 | 千代谷 幸寿 | 上野 栄子 | ベーシックサークル | D級 | D級 | − | − | − | − | − | − | − | 7位 | − | − | − | 3位 | − | − | 1位 |
− | G | 即昇級 | N級 | 2 | 渡辺 豊 | 吉永 満子 | 旭川市 | D級 | D級 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 2位 |
− | F | 即昇級 | N級 | 3 | 堀江 潔 | 堀江 文江 | 札幌市 | D級 | D級 | − | 1位 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − |
− | − | 即昇級 | N級 | 4 | 増岡 光一 | 増岡 静 | ダンススポーツ 夢 ファク | D級 | D級 | − | − | 1位 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − |
− | − | 即昇級 | N級 | 5 | 木下 悟 | 奥田 靖枝 | − | D級 | D級 | − | − | − | − | − | − | − | 2位 | − | − | − | − | − | − | − |
− | G | 即昇級 | N級 | 6 | 畑中 博幸 | 平野 佐緒利 | シャルウィダンス札幌 | D級 | D級 | − | − | − | − | − | − | − | 5位 | − | 1位 | − | 1位 | − | − | − |
− | F | 即昇級 | N級 | 7 | 石森 勝幸 | 松本 和恵 | − | D級 | D級 | − | − | − | − | − | − | − | 1位 | − | − | − | − | − | − | − |
− | G | 即昇級 | N級 | 8 | 高木 正 | 高木 喜美子 | 旭川市 | D級 | D級 | − | − | − | − | 1位 | − | − | 準10 | − | − | − | − | − | − | − |
− | F | N級 | 9 | 村上 高見 | 森岡 章子 | 胆振日高DSC | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 4位 | − | − | − | − | − | − | 3位 | |
− | − | N級 | 10 | 若林 久 | 北 千代美 | 苫小牧市 | − | − | − | 3位 | − | − | 3位 | − | − | − | − | 3位 | − | − | − | − | 4位 | |
− | F | N級 | 11 | 遠藤 貞男 | 今井 悦子 | 舞スイング | 2級 | − | − | − | 3位 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 5位 | |
S | − | N級 | 12 | 住吉 景一 | 松倉 忍 | 札幌市 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 6位 | |
− | − | N級 | 13 | 三輪 彰 | 三輪 文枝 | 旭川ダンススポーツクラフ | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 準12 | − | − | − | − | − | − | 準07 | |
− | − | N級 | 14 | 佐藤 公明 | 佐藤 享子 | 道東ダンスクラブ | − | − | − | − | 6位 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 準07 | |
H | − | N級 | 15 | 加藤 忠正 | 加藤 栄子 | 日高町 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 準07 | |
− | − | N級 | 16 | 寺岡 光一 | 中川 ヨシ子 | 胆振日高DSC | 3級 | − | − | 5位 | 4位 | − | 6位 | − | − | 準11 | − | 4位 | − | − | − | − | − | |
− | − | N級 | 17 | 大木 大樹 | 大木 風香 | 札幌市 | − | − | − | − | − | − | 2位 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | |
− | − | N級 | 18 | 小島 淳 | 有坂美代子 | シャルウィダンス札幌 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 6位 | − | − | − | |
− | F | N級 | 19 | 小西 俊一 | 小西 貞子 | 函館ダンススポー | − | D級 | − | − | − | − | − | − | − | 9位 | − | − | − | − | − | − | − | |
− | − | N級 | 20 | 岩谷 菜実 | 岩谷 実咲 | 千歳市 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 5位 | − | − | − | − | − | |
− | − | N級 | 21 | 橋本 正昭 | 飯野 光子 | 札幌市 | 2級 | − | − | 4位 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | |
− | − | N級 | 22 | 照井 彩芽 | 嵐 優菜 | 千歳市 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 6位 | − | − | − | − | − | |
− | − | N級 | 23 | 熊谷 利明 | 四月朔日 奈々恵 | 北海道DSC | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 6位 | − | − | − | − | − | − | − | |
− | − | N級 | 24 | 石坂 忠 | 相沢 のり子 | 旭川ダンススポーツクラフ | 2級 | − | − | − | 5位 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | |
− | G | N級 | 25 | 篠永 雅男 | 篠永 万里子 | シャルウィダンス札幌 | − | 2級 | − | − | − | − | − | − | − | 8位 | − | − | − | − | − | − | − | |
* | * | N級 | 26 | 簗瀬 正雄 | 大浦 純子 | 千葉県 | − | − | − | − | − | − | 5位 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | |
− | F | N級 | 27 | 酒井 晃夫 | 相川 良子 | 北海道DSC | 2級 | − | − | − | 2位 | − | − | − | − | − | − | − | − | 2位 | − | − | − | |
− | − | N級 | 28 | 駒井 康成 | 駒井 ふみ子 | 札幌市 | 2級 | − | − | 2位 | − | − | 4位 | − | − | 3位 | − | 2位 | − | 4位 | − | − | − | |
− | − | 1級 | − | − | − | − | − | − | − | 6組 | − | − | − | − | 9組 | − | − | − | − | − | − | |||
− | F | 昇 級 | 1級 | 1 | 小西 俊一 | 小西 貞子 | 森 | − | D級 | − | − | − | − | − | − | − | − | 1位 | − | − | − | − | − | − |
S | − | 昇 級 | 1級 | 2 | 稲岡 義人 | 稲岡 千鶴子 | シャルウィダンス札幌 | 2級 | D級 | − | − | − | 1位 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − |
− | − | 1級 | 3 | 橋本 正昭 | 飯野 光子 | 北海道DSC | 2級 | − | − | − | − | 3位 | − | − | − | − | 2位 | − | − | − | − | − | − | |
* | * | 1級 | 4 | 成田 寧 | 澤口 禮子 | 弘前 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 3位 | − | − | − | − | − | − | |
* | * | 1級 | 5 | 米澤 昭男 | 米澤 保子 | 弘前 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 4位 | − | − | − | − | − | − | |
− | − | 1級 | 6 | 前山 和則 | 中村 ひとみ | 北海道DSC | − | 1級 | − | − | − | 2位 | − | − | − | − | 5位 | − | − | − | − | − | − | |
− | G | 1級 | 7 | 福士 洋一 | 工藤 順子 | 函館 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 6位 | − | − | − | − | − | − | |
− | F | 1級 | 8 | 遠藤 貞男 | 今井 悦子 | 舞スイング | 2級 | − | − | − | − | 4位 | − | − | − | − | 7位 | − | − | − | − | − | − | |
* | * | 1級 | 9 | 花田 優平 | 須藤 磨里子 | 弘前 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 準08 | − | − | − | − | − | − | |
* | * | 1級 | 10 | 今村 幸義 | 今村 益枝 | 東京 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 準09 | − | − | − | − | − | − | |
− | − | 1級 | 11 | 石坂 忠 | 相沢 のり子 | 旭川ダンススポーツクラフ | 2級 | − | − | − | − | 5位 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | |
− | − | 1級 | 12 | 駒井 康成 | 駒井 ふみ子 | シャルウィダンス札幌 | 2級 | − | − | − | − | 6位 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | |
− | − | 2級 | − | − | − | − | 8組 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 5組 | − | |||
− | − | 昇 級 | 2級 | 1 | 羽賀 高 | 傳法谷美里 | ダンススポーツ函館 | − | 1級 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 1位 | − |
− | − | 昇 級 | 2級 | 2 | 前山 和則 | 中村 ひとみ | 北海道DSC | − | 1級 | 1位 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − |
* | * | 2級 | 3 | 井上 嘉徳 | 井上 幸子 | ながのアカデミアダンスサークル | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 2位 | − | |
* | * | 2級 | 4 | 倉科 翔 | 中牧 陽菜 | ダンスキッズ・レザンまつもと | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 3位 | − | |
− | − | 2級 | 5 | 蒔田 秀紀 | 和田サヨ子 | 北海道DSC | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 4位 | − | |
− | − | 2級 | 6 | 高津 誠 | 高津 治美 | シャルウィダンス札幌 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 5位 | − | |
− | F | 2級 | 7 | 堀江 潔 | 堀江 文江 | 札幌圏 | D級 | D級 | 7位 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | |
− | − | 2級 | 8 | 増岡 光一 | 増岡 静 | 旭川圏 | D級 | D級 | 準08 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | |
− | − | 2級 | 9 | 橋本 正昭 | 飯野 光子 | 北海道DSC | 2級 | − | 4位 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | |
− | − | 2級 | 10 | 石坂 忠 | 相沢 のり子 | 旭川圏 | 2級 | − | 6位 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | |
− | F | 2級 | 11 | 遠藤 貞男 | 今井 悦子 | 札幌圏 | 2級 | − | 5位 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | |
− | F | 2級 | 12 | 酒井 晃夫 | 相川 良子 | 北海道DSC | 2級 | − | 2位 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | |
− | − | 2級 | 13 | 駒井 康成 | 駒井 ふみ子 | 札幌圏 | 2級 | − | 3位 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | |
− | − | 3級 | − | − | − | − | 11組 | 5組 | 8組 | 13組 | 7組 | 13組 | 7組 | 11組 | 8組 | 7組 | 9組 | 5組 | 5組 | 9組 | − | |||
− | − | 昇 級 | 3級 | 1 | 早勢 等 | 宮川 利津子 | 札幌圏(札幌) | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 準07 | − | − | 1位 | − |
− | G | 昇 級 | 3級 | 2 | 久家 亮一 | 久家 慈 | 札幌圏 | − | 2級 | 7位 | − | − | − | − | − | − | 準07 | 1位 | − | − | − | − | 5位 | − |
− | − | 昇 級 | 3級 | 3 | 千代谷 幸寿 | 上野 栄子 | ベーシックサークル | D級 | D級 | − | − | 1位 | 2位 | 2位 | 5位 | − | − | − | − | − | − | 1位 | − | − |
− | − | 昇 級 | 3級 | 4 | 井上 博行 | 井上 好美 | ダンススポーツオアシス | − | 2級 | − | − | − | − | − | 1位 | − | − | − | − | − | − | − | − | − |
− | G | 昇 級 | 3級 | 5 | 佐久間 章 | 大石 恵美子 | 札幌圏 | − | 2級 | 準11 | 1位 | − | 3位 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − |
− | G | 昇 級 | 3級 | 6 | 渡辺 豊 | 吉永 満子 | 北海道DSC | D級 | D級 | − | − | 5位 | 準07 | 6位 | 2位 | 1位 | 2位 | − | − | 1位 | − | − | − | − |
− | G | 昇 級 | 3級 | 7 | 畑中 博幸 | 平野 佐緒利 | 北広島市 | D級 | D級 | − | − | − | 1位 | 1位 | − | − | 1位 | − | − | − | − | − | − | − |
− | G | 昇 級 | 3級 | 8 | 篠永 雅男 | 篠永 万里子 | 札幌圏 | − | 2級 | 1位 | − | − | 4位 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − |
− | F | 昇 級 | 3級 | 9 | 青山 匠 | 成田 紀子 | 北海道DSC | − | 2級 | − | − | 2位 | − | − | − | − | 準10 | − | − | − | 1位 | − | − | − |
− | F | 昇 級 | 3級 | 10 | 黒谷 光芳 | 黒谷 祥枝 | 札幌圏 | 3級 | 2級 | 4位 | − | − | 5位 | − | − | − | 準07 | − | 1位 | − | − | − | − | − |
− | H | 3級 | 11 | 見附 長生 | 戸田 三重子 | 札幌市 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 5位 | − | − | − | 2位 | − | |
− | − | 3級 | 12 | 大谷 繁夫 | 渡辺 優子 | ダンスうんどう研 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 3位 | − | 3位 | − | |
* | * | 3級 | 13 | 倉科 翔 | 中牧 陽菜 | ダンスキッズ・レザンまつもと | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 4位 | − | |
− | G | 3級 | 14 | 高瀬 京一 | 高瀬 政子 | 北海道DSC | 3級 | − | 準10 | 5位 | 準07 | 準10 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 6位 | − | |
− | G | 3級 | 15 | 尾形 照夫 | 畑 正子 | 札幌市 | − | − | − | 4位 | 6位 | 準10 | − | − | − | 準07 | − | 7位 | − | 4位 | − | 7位 | − | |
− | − | 3級 | 16 | 高津 誠 | 高津 治美 | シャルウィダンス札幌 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 5位 | − | 準08 | − | |
* | * | 3級 | 17 | 小林 康行 | 飯島 和恵 | ながのアカデミアダンス | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 準09 | − | |
− | F | 3級 | 18 | 増山 均 | 前田 明美 | 道東ダンスクラブ | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 5位 | − | − | |
− | F | 3級 | 19 | 後藤 一男 | 斎藤 祐美 | 帯広圏 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 準09 | − | 4位 | − | − | |
− | G | 3級 | 20 | 森田 義雄 | 井手 サダ子 | ダンスカルチャー倶 | − | − | − | − | − | − | − | /13 | − | − | − | − | − | − | 3位 | − | − | |
− | − | 3級 | 21 | 川崎 生二 | 川崎 悦子 | 旭川圏 | − | 3級 | 準08 | − | − | − | 7位 | − | − | − | − | 6位 | 準07 | − | 2位 | − | − | |
− | − | 3級 | 22 | 前山 和則 | 中村 ひとみ | 北海道DSC | − | 1級 | 3位 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | |
− | F | 3級 | 23 | 原田 博 | 加藤 英子 | シャルウィダンス札幌 | − | − | − | − | 準08 | 準07 | − | 準07 | − | − | − | 2位 | − | − | − | − | − | |
− | F | 3級 | 24 | 原田 博 | 加藤 英子 | 苫小牧市 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | |
− | G | 3級 | 25 | 吉野 正規 | 吉野 敬子 | 北海道DSC | − | − | − | − | − | − | − | 準07 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | |
* | * | 3級 | 26 | 城山 勝紀 | 川北 安美 | 奈良県所属サークル | − | − | − | − | − | 準10 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | |
− | G | 3級 | 27 | 大井 幸雄 | 大井 妙子 | ダンスカルチャー倶楽部千舞 | − | − | − | − | − | − | − | 6位 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | |
− | − | 3級 | 28 | 大塚 輝弥 | 関谷 恵子 | 北海道DSC | − | − | − | − | − | − | − | − | 7位 | − | − | − | − | − | − | − | − | |
− | − | 3級 | 29 | 大宮 美則 | 水野 マサミ | ダンススポーツ 夢 ファクトリ- | − | − | − | − | − | − | − | 4位 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | |
− | G | 3級 | 30 | 大山 孝明 | 大山 眞由美 | 札幌圏 | 3級 | − | 5位 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | |
− | − | 3級 | 31 | 大浦 明 | 国塚 孝子 | 北海道DSC | − | − | − | − | − | − | − | 準09 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | |
− | − | 3級 | 32 | 寺岡 光一 | 中川 ヨシ子 | 札幌圏 | 3級 | − | 6位 | 3位 | 4位 | 準10 | 4位 | /11 | 4位 | 5位 | − | 4位 | 5位 | − | − | − | − | |
− | − | 3級 | 33 | 小島 淳 | 有坂 美代子 | 札幌市 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 3位 | 6位 | − | − | − | − | |
− | − | 3級 | 34 | 岩泉 政彦 | 沼田美代子 | シャルウィダンス札幌 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 2位 | − | − | − | |
− | F | 3級 | 35 | 工藤 仁志 | 松浦 美恵子 | 北海道DSC | − | − | 2位 | − | − | 6位 | − | − | 5位 | − | − | − | 3位 | − | − | − | − | |
* | * | 3級 | 36 | 工藤 俊秀 | 工藤 君子 | 弘前 | − | 3級 | − | − | − | − | − | − | − | − | 2位 | − | − | − | − | − | − | |
− | − | 3級 | 37 | 市川 良雄 | 八木 幸子 | 北海道DSC | − | − | 準08 | − | − | 準07 | − | − | 3位 | − | − | − | 4位 | − | − | − | − | |
* | * | 3級 | 38 | 村上 行巳 | 村上 紀子 | 弘前 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 4位 | − | − | − | − | − | − | |
− | * | 3級 | 39 | 板倉 彪 | 板倉 弘子 | 八王子ツーインワン | − | − | − | − | 3位 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | |
− | − | 3級 | 40 | 柴 元一 | 笹内 礼子 | 北海道DSC | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 6位 | − | − | − | |
* | * | 3級 | 41 | 桜庭 弘憲 | 森元 洋美 | 弘前 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 準07 | − | − | − | − | − | − | |
− | G | 3級 | 42 | 河西 豊 | 河西 京子 | 道東ダンスクラブ | − | − | − | − | − | − | − | 3位 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | |
* | * | 3級 | 43 | 油座 伸広 | 小林 君子 | 弘前 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 準07 | − | − | − | − | − | − | |
− | G | 3級 | 44 | 石田 厚志 | 阿部 恵子 | 札幌市 | − | − | − | 2位 | − | − | 5位 | 準10 | 2位 | 4位 | − | − | 2位 | − | − | − | − | |
− | G | 3級 | 45 | 福士 洋一 | 工藤 順子 | 函館 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 5位 | − | − | − | − | − | − | |
* | * | 3級 | 46 | 笹井 照男 | 熊谷まり子 | 青森 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 6位 | − | − | − | − | − | − | |
* | * | 3級 | 47 | 米澤 昭男 | 米澤 保子 | 弘前 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 3位 | − | − | − | − | − | − | |
− | − | 3級 | 48 | 西 耕地 | 西 弘美 | 札幌ダンススポー | − | − | − | − | − | − | − | − | 6位 | 準11 | − | − | − | − | − | − | − | |
− | G | 3級 | 49 | 高木 正 | 高木 喜美子 | 旭川市 | D級 | D級 | − | − | − | − | 3位 | /11 | − | 3位 | − | − | − | − | − | − | − | |
− | − | 3級 | 50 | 高橋 章 | 宮下 礼子 | 北海道DSC | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 6位 | − | − | − | − | − | − | − | |
− | − | 4級 | − | − | − | − | 7組 | − | − | 5組 | − | − | − | − | 4組 | − | 5組 | − | − | − | − | |||
− | − | 昇 級 | 4級 | 1 | 松本 海利 | 菊池 真央 | 函館圏 | − | 3級 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 1位 | − | − | − | − |
− | − | 昇 級 | 4級 | 2 | 川崎 生二 | 川崎 悦子 | 旭川圏 | − | 3級 | 3位 | − | − | − | − | − | 1位 | − | − | − | − | − | − | − | − |
* | * | 昇 級 | 4級 | 3 | 工藤 俊秀 | 工藤 君子 | 弘前 | − | 3級 | − | − | − | − | − | − | − | − | 1位 | − | − | − | − | − | − |
− | G | 昇 級 | 4級 | 4 | 渡辺 豊 | 吉永 満子 | 北海道DSC | D級 | D級 | 2位 | − | − | 1位 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − |
− | F | 昇 級 | 4級 | 5 | 青山 匠 | 成田 紀子 | 北海道DSC | − | 2級 | 1位 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − |
− | − | 4級 | 6 | 柴 元一 | 佐藤 淳子 | 北海道DSC | − | − | 7位 | − | − | 4位 | − | − | 3位 | − | − | − | 2位 | − | − | − | − | |
− | − | 4級 | 7 | 大谷 繁夫 | 渡辺 優子 | 札幌圏(小樽) | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 3位 | − | − | − | − | |
− | − | 4級 | 8 | 松本 崚我 | 野坂麻巳美 | 函館圏 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 4位 | − | − | − | − | |
− | − | 4級 | 9 | 大塚 輝弥 | 佐々木 睦子 | 北海道DSC | − | − | 4位 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 5位 | − | − | − | − | |
− | − | 4級 | 10 | 佐久間浩志 | 大森 淳子 | 函館 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 2位 | − | − | − | − | − | − | |
− | − | 4級 | 11 | 佐藤 正生 | 松宮 雪子 | 函館 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 4位 | − | − | − | − | − | − | |
− | − | 4級 | 12 | 千石 秀昭 | 千石 涼子 | 北海道DSC | − | − | − | − | − | 3位 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | |
− | H | 4級 | 13 | 畑山 守 | 堂田 和子 | 旭川ダンススポー | − | − | − | − | − | − | − | − | 2位 | − | − | − | − | − | − | − | − | |
− | H | 4級 | 14 | 笹谷 和巳 | 佐々木 睦子 | 北海道DSC | − | − | − | − | − | − | − | − | 4位 | − | − | − | − | − | − | − | − | |
− | − | 4級 | 15 | 西 耕地 | 西 弘美 | 札幌圏 | − | − | 6位 | − | − | 2位 | − | − | 5位 | − | − | − | − | − | − | − | − | |
− | − | 4級 | 16 | 青山 誠一 | 長田 敬子 | 函館 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 3位 | − | − | − | − | − | − | |
− | − | 4級 | 17 | 須貝 雄一 | 小野 春代 | シャルウィダンス札幌 | − | − | − | − | − | 5位 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | |
− | − | 4級 | 18 | 高津 誠 | 高津 治美 | 札幌圏 | − | − | 5位 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | |
− | − | シニアB級 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 4組 | − | |||
− | D | 昇 級 | シニアB | 1 | 蒲生 徹 | 川村 一桜 | シャルウィダンス札幌 | − | A級 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 1位 | − |
* | * | シニアB | 2 | 裄V 斉 | 新海 美和 | 長野県DSC | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 2位 | − | |
− | F | シニアB | 3 | 堀江 潔 | 堀江 文江 | シャルウィダンス札幌 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 3位 | − | |
− | − | シニアB | 4 | 柴 元一 | 笹内 礼子 | 北海道DSC | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 4位 | − |