2009年JBDFプロラテン全成績表
A級 | 32組 | |||||||||||||||||||||
B級 | 24組 | 北 | C級 | 17組 | B級 | 28組 | ||||||||||||||||
D級 | 5組 | C級 | 17組 | 海 | 旭 | D級 | 6組 | 34組 | ||||||||||||||
札 | 滝 | 道 | 川 | 札 | 道 | |||||||||||||||||
A級 11組 | 幌 | 川 | イ | ド | 幌 | 新 | ||||||||||||||||
B級 12組 | 来 | ク | 毎 | ク | ン | リ | ク | ス | ||||||||||||||
2009年 | C級 15組 | 期 | ラ | 日 | ラ | タ | | | ラ | ポ | |||||||||||||
プロラテン | D級 7組 | ク | 昇 | ス | 杯 | ス | | | ミ | ス | | | ||||||||||||
出場選手 | 計 45組 | ラ | 降 | 別 | 4/12 | 別 | 59組 | | | 別 | ツ | ||||||||||||
A級選手 | − | 支部 | 所属教室 | ス | 級 | 3/8 | 34組 | 5/24 | 6/19 | 9/6 | 9/27 | 11/8 | C | S | R | P | J | |||||
1 | 宮下 主啓 | 覚知 昌代 | 札北 | Kazuミヤシタダンスシティー | A | ○ | − | − | 1位 | − | − | 準08 | A級 | 1位 | − | − | 1位 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
2 | 平田 篤 | 平田 祐史子 | 札北 | ユニバーサルダンススタジオ | A | ○ | − | − | 2位 | − | − | 準07 | A級 | 2位 | − | − | 2位 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
3 | 宮本 和幸 | 宮本 万里子 | 札北 | 福田ダンススクール | A | ○ | − | − | 3位 | − | − | **19 | A級 | 3位 | − | − | 3位 | 3 | 4 | 3 | 3 | 4 |
4 | 宮下 亮介 | 宮下 祥代 | 札東 | 米田典靖ダンススクール | A | ○ | − | − | 4位 | − | − | *25 | A級 | 6位 | − | − | 4位 | 4 | 3 | 4 | 4 | 5 |
5 | 石川 貴博 | 野口 奈々恵 | 札中 | ユニバーサルダンススタジオ | A | ○ | − | − | 準08 | − | − | **19 | A級 | 5位 | − | − | 5位 | 5 | 準 | 6 | 5 | 3 |
6 | 森田 浩之 | 森田 しのぶ | 札東 | 佐藤伴幸ダンススクール | A | ○ | − | − | 6位 | − | − | *35 | A級 | 準07 | − | − | 6位 | 7 | 5 | 5 | 6 | 6 |
7 | 松本 洋平 | 呉 美鈴 | 札中 | 大友ダンスィングスクール | A | ○ | − | − | 準09 | − | − | *29 | A級 | 準11 | − | − | 準09 | 準 | 準 | 準 | 準 | 準 |
8 | 二宮 勇馬 | 矢嶋 延江 | 苫・室 | NOTOYAダンスィングアートアカデミー | A | ○ | − | − | 5位 | − | − | /44 | A級 | 4位 | − | − | 準11 | 準 | 準 | 終 | 準 | 準 |
9 | 豊嶋 礼男 | 一関 頼子 | 札中 | 野村ダンススクール | A | − | − | − | **14 | − | − | *34 | A級 | 準12 | − | − | **14 | 終 | 終 | 終 | 終 | 準 |
10 | 小林 章里 | 小林 美穂 | 小樽 | 小林ダンスアカデミー | A | − | − | − | 準11 | − | − | /46 | A級 | **14 | − | − | **17 | 終 | 終 | 終 | 終 | 終 |
11 | 浜田 修 | 三澤 奈々 | 札東 | 北沢ダンススクール | A | − | − | − | 準12 | − | − | *33 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − |
B級選手 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | |
1 | 高橋 憲太朗 | 高辻 なつみ | 札中 | 上野ダンススクール | B | △ | − | − | − | − | − | − | A級 | 準12 | B級 | 2位 | 準07 | 6 | 準 | 8 | 7 | 準 |
− | 高橋 憲太朗 | 小林 恵理 | − | − | − | − | B級 | 2位 | − | − | − | *32 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − |
2 | 前久保 天博 | 大滝 舞莉 | 札西 | MDCダンスアカデミー | B | △ | B級 | 1位 | 準07 | − | − | **15 | A級 | 準08 | B級 | 1位 | 準08 | 8 | 6 | 7 | 準 | 準 |
3 | 五十嵐 孝志 | 大月 舞華 | 札中 | 鈴木ダンススクール | B | △ | B級 | 3位 | 準10 | − | − | − | A級 | 準09 | B級 | 3位 | 準09 | 準 | 準 | 準 | 準 | 準 |
4 | 森脇 恵太 | 森脇 綾美 | 札中 | 鈴木ダンススクール | B | ○ | B級 | 4位 | **17 | − | − | *39 | A級 | **15 | B級 | 7位 | 準12 | 準 | 準 | 準 | 準 | 終 |
5 | 滝川 歩 | 滝川 文子 | 札中 | 鈴木ダンススクール | B | ○ | B級 | 6位 | **17 | − | − | /44 | A級 | **16 | B級 | 準09 | **15 | 終 | 終 | 終 | 準 | 終 |
6 | 岡崎 泰之 | 岩間 玲子 | 札中 | 大友ダンスィングスクール | B | ○ | B級 | 準09 | **22 | − | − | /43 | A級 | /25 | B級 | **14 | **16 | 準 | 終 | 終 | 終 | 終 |
7 | 井上 淳生 | 渡辺 千里 | 札中 | オオトモヒロシダンススタジオ | B | ○ | B級 | 5位 | **13 | − | − | *39 | A級 | **20 | B級 | 6位 | **17 | 終 | 終 | 終 | 終 | 終 |
8 | 平 康弘 | 岩本 美香 | 苫・室 | NOTOYAダンスィングアートアカデミー | B | ○ | B級 | 準09 | **23 | − | − | /51 | A級 | **18 | B級 | 準11 | **17 | 終 | 終 | 終 | 終 | 終 |
9 | 藤本 賢司 | 中山 香葉 | 苫・室 | NOTOYAダンスィングアートアカデミー | B | ○ | B級 | **20 | /27 | − | − | /54 | A級 | /32 | B級 | 準10 | **17 | 終 | 終 | 終 | 終 | 終 |
10 | 杉原 充 | 杉原 梨沙 | 苫・室 | Kashiwaダンスワールド | B | ○ | B級 | **18 | **15 | − | − | /48 | A級 | **16 | B級 | 準12 | /30 | − | − | − | − | − |
11 | 佐藤 圭介 | 石井 貴子 | 札中 | 大友ダンスィングスクール | B | − | − | − | − | − | − | /58 | A級 | /31 | B級 | **22 | − | − | − | − | − | − |
12 | 荘司 勉 | 荒谷 公恵 | 札東 | 佐藤伴幸ダンススクール | B | ○ | B級 | 7位 | − | − | − | − | − | − | B級 | 準13 | − | − | − | − | − | − |
C級選手 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | |
重 | 高橋 豊 | 松下 志乃 | 旭川 | 橋本ダンス教室 | C | △ | − | − | − | − | − | − | A級 | 準10 | − | − | − | − | − | − | − | − |
重 | 那須 拓也 | 大友 祐美 | 札北 | 遠見ダンススクール | C | △ | − | − | − | − | − | − | A級 | **18 | − | − | − | − | − | − | − | − |
重 | 岡田 巧 | 境井 里枝 | 函館 | 井上ダンススクール | C | △ | − | − | − | − | − | − | A級 | **21 | − | − | − | − | − | − | − | − |
重 | 湯澤 千秋 | 花田 香津子 | 小樽 | 清水博文ダンススタジオ | C | △ | − | − | − | − | − | − | A級 | **21 | − | − | − | − | − | − | − | − |
重 | 近藤 勇一 | 中川 恵理 | 札中 | 上野ダンススクール | C | △ | − | − | − | − | − | − | A級 | **21 | − | − | − | − | − | − | − | − |
重 | 石川 智宏 | 光岡 奈美 | 札東 | 北沢ダンススクール | C | ○ | − | − | − | − | − | − | A級 | /26 | − | − | − | − | − | − | − | − |
重 | 寺田 亮 | 柳澤 幸江 | 札北 | 広川ダンススクール | C | − | − | − | − | − | − | − | A級 | /28 | − | − | − | − | − | − | − | − |
重 | 樽本 志門 | 樽本 佳子 | 旭川 | 高橋ダンススクール | C | ○ | − | − | − | − | − | − | A級 | /30 | − | − | − | − | − | − | − | − |
1 | 近藤 勇一 | 中川 恵理 | 札中 | 上野ダンススクール | C | △ | − | − | − | − | − | − | C級 | 2位 | B級 | **16 | **13 | 終 | 終 | 準 | 準 | 終 |
− | 近藤 勇一 | 柳澤 幸江 | − | − | C | − | B級 | 準08 | **23 | C級 | 3位 | /41 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − |
2 | 岡田 巧 | 境井 里枝 | 函館 | 井上ダンススクール | C | △ | B級 | **14 | **16 | C級 | 準09 | *37 | C級 | 5位 | B級 | 5位 | **17 | 終 | 終 | 終 | 終 | 終 |
3 | 高橋 豊 | 松下 志乃 | 旭川 | 橋本ダンス教室 | C | △ | − | − | **20 | C級 | 1位 | *29 | C級 | 1位 | B級 | 準08 | **17 | 終 | 終 | 終 | 終 | 終 |
4 | 西原 誠 | 西原 実佳 | 札中 | 鈴木ダンススクール | C | ○ | B級 | 準11 | /30 | C級 | 準09 | /50 | C級 | 準07 | B級 | **17 | /26 | − | − | − | − | − |
5 | 鈴木 隼 | 鈴木 恵 | 札東 | 上川原ダンススクール | C | ○ | B級 | **15 | /31 | C級 | 準08 | /56 | C級 | **14 | B級 | **21 | /28 | − | − | − | − | − |
6 | 田嶋 貞雄 | 平野 由季 | 札東 | 北沢ダンススクール | C | ○ | − | − | − | − | − | − | − | − | B級 | /25 | /29 | − | − | − | − | − |
− | 田嶋 貞雄 | 木村 友香 | − | − | − | − | B級 | **18 | − | C級 | **16 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − |
7 | 佐藤 誠一 | 宮下 そのみ | 札中 | 大友ダンスィングスクール | C | ○ | B級 | **21 | /33 | C級 | 準11 | /58 | C級 | **15 | B級 | /28 | /31 | − | − | − | − | − |
8 | 樽本 志門 | 樽本 佳子 | 旭川 | 高橋ダンススクール | C | ○ | B級 | **15 | − | − | − | − | C級 | **16 | B級 | /27 | /32 | − | − | − | − | − |
9 | 石川 智宏 | 光岡 奈美 | 札東 | 北沢ダンススクール | C | ○ | B級 | **22 | /31 | C級 | **14 | − | C級 | 準10 | B級 | **24 | /33 | − | − | − | − | − |
10 | 佐藤 圭助 | 山下 玲奈 | 札西 | サトウタカシダンスパーク | C | ○ | B級 | **13 | − | C級 | 7位 | − | C級 | 準08 | B級 | /25 | − | − | − | − | − | − |
11 | 寺田 亮 | 柳澤 幸江 | 札北 | 広川ダンススクール | C | − | − | − | − | − | − | − | C級 | **13 | − | − | − | − | − | − | − | − |
12 | 山口 貴司 | 住友 信代 | 札北 | マキダンススクール | C | ○ | B級 | **22 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − |
13 | 瀧本 義成 | 渡辺 文子 | 札中 | 鈴木ダンススクール | C | ○ | − | − | **17 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − |
14 | 湯澤 千秋 | 花田 香津子 | 小樽 | 清水博文ダンススタジオ | C | △ | − | − | /26 | C級 | 4位 | /51 | C級 | 4位 | B級 | **14 | − | − | − | − | − | − |
15 | 那須 拓也 | 大友 祐美 | 札北 | 遠見ダンススクール | C | △ | − | − | − | C級 | 2位 | /41 | C級 | 3位 | B級 | 4位 | − | − | − | − | − | − |
D級選手 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | |
重 | 石橋 俊明 | 澁谷 直美 | 札東 | 佐藤伴幸ダンススクール | D | △ | − | − | − | − | − | − | − | − | B級 | **17 | − | − | − | − | − | − |
重 | 村太 純二 | 吉田 由希子 | 札東 | ソシアルダンススタジオ村太 | D | △ | B級 | 準11 | − | − | − | − | A級 | **21 | B級 | **19 | − | − | − | − | − | − |
重 | 藤井 康一 | 園田 朋子 | 札西 | MDCダンスアカデミー | D | △ | − | − | − | − | − | − | A級 | /28 | B級 | **20 | − | − | − | − | − | − |
重 | 五味 敦 | 船橋 亜紀 | 苫・室 | Kashiwaダンスワールド | D | △ | B級 | **17 | − | − | − | − | A級 | /27 | B級 | **22 | − | − | − | − | − | − |
1 | 五味 敦 | 船橋 亜紀 | 苫室 | Kashiwaダンスワールド | D | △ | D級 | 4位 | /28 | C級 | 準11 | /46 | C級 | 準12 | D級 | 3位 | **17 | 終 | 終 | 終 | 終 | 終 |
2 | 藤井 康一 | 園田 朋子 | 札西 | MDCダンスアカデミー | D | △ | D級 | 2位 | /29 | C級 | 6位 | /49 | C級 | 準08 | D級 | 1位 | **17 | 終 | 終 | 終 | 終 | 終 |
3 | 村太 純二 | 吉田 由希子 | 札東 | ソシアルダンススタジオ村太 | D | △ | D級 | 3位 | **21 | C級 | 5位 | /54 | C級 | 6位 | D級 | 4位 | /25 | − | − | − | − | − |
4 | 石橋 俊明 | 澁谷 直美 | 札東 | 佐藤伴幸ダンススクール | D | △ | D級 | 1位 | /25 | C級 | 準11 | /51 | C級 | 準11 | D級 | 2位 | /26 | − | − | − | − | − |
5 | 兄後 幸大 | 兄後 妙子 | 札北 | 広川ダンススクール | D | △ | D級 | 5位 | /33 | C級 | **17 | /56 | C級 | **17 | D級 | 5位 | /33 | − | − | − | − | − |
6 | 中泉 匡央 | 青木 知里 | 札西 | サトウタカシダンスパーク | D | − | − | − | − | C級 | **15 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − |
7 | 森谷 光晃 | 佐藤 結衣 | − | − | D | − | − | − | − | − | − | − | − | − | D級 | 6位 | − | − | − | − | − | − |