2009年JBDFアマラテン全成績表

A級 9組
A級 9組 C級 5組 A級 5組
D級 16組 B級 10組 C級 6組 D級 15組 C級 5組 B級 7組
A級  7組 F級 12組 D級 21組 E級 22組 A級 18組 F級 17組 E級 23組 D級 12組
B級  3組 G級 12組 F級 25組 G級 18組 E級 16組 G級 16組 G級 12組 F級 28組 A級 17組
C級  5組 H級 3組 H級 11組 H級 15組 H級 6組 E級 29組
D級 16組 G級 8組
E級 17組 H級 6組 A級 18組
F級 27組 E級 24組 G級 10組 G級 8組 G級 11組 G級 8組 G級 5組
G級 33組 H級 6組 H級 9組 H級 5組 H級 4組 H級 2組 G級 4組
H級 20組 GHN
計 128組
A級選手 地区 2/8 2/22 3/8 4/12 4/26 4/26 5/24 6/19 6/28 7/12 8/23 8/30 9/6 9/27 10/11 11/8
1 佐々木 杏昂 佐々木 美唯菜 苫室 A級 1位 A級 3位 A級 1位 A級 1位 1 1 1 1 1
2 戌角 太一 山川 沙知子 札北 A級 2位 A級 2位 A級 4位 A級 1位 A級 2位 2 2 2 2 2
3 高村 慎太郎 吉田 文子 札北 A級 1位 A級 3位 A級 5位 A級 3位 3 3 3 3 3
4 島袋 哲志 野中 萌 札北 A級 3位 B級 1位 A級 4位 A級 2位 A級 5位 4 6 5
5 三浦 正記 石崎 媛亨 札北 A級 4位 B級 4位 A級 7位 A級 準09 A級 4位 A級 2位 A級 準07 5 5
6 冨永 尚宏 柳瀬 瑠美 札東 A級 準08
7 安池 良太 沓沢 いつか 札南 A級 6位 A級 準07
B級選手 10組
土佐岡 潤 大岸 恵 札北 A級 5位 B級 5位
宮西 弘太 小杉 亜友美 札南 B級 3位
1 宮西 弘太 小杉 亜友美 札南 D級 4位 D級 4位 A級 準09 A級 6位 A級 6位 5 4
2 土佐岡 潤 大岸 恵 札北 D級 1位 D級 1位 A級 5位 A級 準08 B級 2位 A級 準08 6 4
3 鳥羽 孝夫 吉元 仁子 札中 B級 準10 A級 **18 A級 **17 A級 準09 B級 準07 A級 **14 ** ** ** ** **
C級選手
山原 康希 朝倉 みなみ A級 準07 B級 2位 A級 3位 A級 3位
河尻 憲一郎 覚幸 恵理 札西 A級 6位 A級 4位
前田 智行 佐藤 唯 苫室 A級 準08 A級 5位
1 前田 智行 佐藤 唯 苫室 A級 準11 C級 2位 A級 **13 C級 3位 C級 3位 B級 3位 A級 4位 4 6 5 4
2 山原 康希 朝倉 みなみ A級 準07 C級 1位 C級 1位 A級 準08 6
3 河尻 憲一郎 覚幸 恵理 札西 A級 6位 B級 6位 A級 **13 C級 2位 C級 2位 B級 1位 A級 準10 6
4 田邉 昌大 長谷川 菜央 札北 A級 準09 B級 準07 A級 準12 A級 準12 B級 5位 A級 準11
5 渡部 敬 田中 茉莉子 札南 A級 **13 C級 1位
D級選手 16組 21組
杉原 一行 中村 あずさ 札北 B級 準08 A級 5位 B級 4位
久野 義 久保 仁豊子 札西 B級 準09 C級 4位 B級 6位
宝力 啓真 斉藤 彩華 札東 C級 5位
1 杉原 一行 中村 あずさ 札北 D級 3位 D級 5位 A級 準10 D級 1位 D級 1位 A級 準11
2 中野 光裕 中野 郁美 札北 D級 6位 D級 準10 D級 2位 D級 2位 A級 **13 ** **
3 多田 浩二 多田 華 札中 D級 準08 D級 準08 A級 **16 D級 6位 D級 7位 A級 **14 ** ** ** ** **
4 宝力 啓真 斉藤 彩華 札東 D級 準11 A級 **15 D級 4位 A級 **14 ** ** ** ** **
5 蒲生 徹 川村 一桜 札中 D級 準08 D級 **13 C級 3位 D級 準09 D級 準10 A級 **14 ** ** ** ** **
6 遠藤 佑介 関 さくら D級 5位 A級 **14 ** ** ** ** **
7 七戸 拓也 畑中 彩花 札東 D級 2位 A級 準10
8 久野 義晃 久保 仁豊子 札西 D級 5位 D級 準07 A級 **15 A級 **16 D級 3位 D級 4位
9 平畠 豊 平畠 都美子 札西 D級 **14 D級 **15 A級 **17 C級 4位 A級 **17 D級 準12 C級 4位 D級 準12
10 木下 裕亮 葛西 英 D級 3位
11 柳沢 貴央 相澤 萌里 D級 6位
12 橋場 寛 橋場 栄子 空知 D級 **15 D級 **14 C級 6位 D級 /14 C級 5位 D級 準11
13 中野 全統 中野 友希 札北 D級 準07
14 古川 恭平 佐藤 亜美 札東 D級 準09 A級 **14
15 大西 亘 池田 愛 札東 D級 6位
16 山原 康希 朝倉 みなみ 札西 D級 2位 D級 3位 A級 準08
E級選手
増田 明広 増田 佳子 札東 C級 5位
原 栄一 吉村 三千代 札中 D級 準12
吉良 淳 高畑 理絵 旭川 G級 1位
中目 昇吾 中目 敏江 釧路 G級 1位 E級 2位
1 吉良 淳 高畑 理絵 旭川 E級 5位 H級 1位 E級 1位 E級 1位
2 福士 洋之 福士 美菜子 北見 F級 1位 E級 1位 E級 2位 E級 2位
3 増田 明広 増田 佳子 札東 F級 1位 D級 **15 E級 4位 E級 準07 D級 準08 E級 3位
4 原 栄一 吉村 三千代 札中 F級 2位 F級 5位 E級 4位 E級 5位 E級 3位 F級 1位 E級 4位 E級 4位
5 加藤 誠一 加藤 有紀子 札東 D級 準10 D級 **18 E級 3位 E級 準07 E級 2位 D級 5位 E級 準10 E級 6位
6 吉川 英行 吉川 美香 札西 D級 準10 D級 **18 E級 準08 E級 準07 D級 準07 D級 準09 E級 準07
7 遠藤 栄 渡辺 京子 苫室 D級 準10 E級 **14 E級 準09 D級 準08 E級 準07
8 新保 佳明 新保 弘子 苫室 D級 準10 E級 準10 E級 5位 D級 準09 E級 準10
9 石森 勝幸 松本 和恵 札西 E級 3位 F級 2位 E級 5位
10 松山 孝和 佐々木 美雪 帯広 D級 準11 E級 6位 E級 **17 E級 1位 E級 準07 E級 準09
11 岡田 実 岡田 理子 空知 D級 **16 D級 **15 E級 **15 E級 **13 E級 6位 E級 /23 E級 **23
12 中目 昇吾 中目 敏江 釧路 H級 1位 G級 3位 F級 1位
13 原田 宜典 原田 弘子 北見 D級 **18 E級 準09 E級 準10 D級 準09 E級 /14
14 橋場 則昭 藤原 真理子 札東 E級 **13 E級 **15 D級 /15 E級 準12
15 畑中 博幸 平野 佐緒利 札東 G級 4位 G級 2位 E級 6位 F級 3位
16 日下 尚之 津島 真理 札東 G級 1位 F級 4位 F級 2位
17 角田 光廣 工藤 律子 札中 E級 **13
F級選手 12組 25組
工藤 和也 深坂 良奈 札中 F級 2位
高橋 義幸 高橋 陽子 苫室 F級 5位 E級 **13
石田 和昌 洞口 京子 北見 G級 7位
1 酒井 晃夫 相川 良子 札東 F級 6位 F級 準12 E級 **21 E級 **13 E級 **14 F級 6位 F級 5位 E級 準11
2 高橋 義幸 高橋 陽子 苫室 G級 5位 F級 準10 E級 準11 G級 2位 E級 準07 F級 4位 E級 準09 F級 準10 E級 **13
3 村上 高見 森岡 章子 苫室 F級 3位 F級 準10 E級 準10 E級 準12 F級 準07 F級 **16 E級 **17
4 山口 正二 高橋 悦子 帯広 G級 3位 G級 4位 G級 2位 F級 3位 F級 4位
5 甲斐 出 甲斐 千寿 札西 F級 6位 F級 5位
6 矢柄 絢以知 千葉 すみれ 札北 G級 2位 F級 7位 E級 2位 E級 準07 E級 準09 E級 準10
7 工藤 仁志 松浦 美恵子 札東 F級 準08 F級 **21 E級 **19 F級 準11 F級 準12 E級 準12
8 佐藤 廣幸 阿部 陽子 苫室 E級 準12 E級 6位 E級 準09 E級 /14 E級 **13
9 金子 正憲 山口 靖子 釧路 E級 5位 E級 **13
10 堀江 潔 堀江 文江 札北 F級 準07 F級 **13 E級 4位 F級 /14 E級 /20 F級 **16 E級 **17
11 橘  徹 山口 ゆみ子 北見 G級 6位 G級 2位 G級 準12 G級 1位 E級 /18 F級 準11 E級 **17
12 黒谷 光芳 黒谷 祥枝 苫室 G級 1位 G級 7位 F級 **17 E級 **15 G級 3位 G級 6位 F級 準13 F級 **20 E級 **24
13 青山 匠 成田 紀子 札西 G級 3位 G級 4位 F級 **18 G級 **13 F級 /14 F級 **16 E級 /26
14 原田 博 加藤 英子 札東 G級 4位 G級 準12 F級 **24 E級 **19 G級 4位 G級 準07 E級 準12 F級 /17 E級 /20 F級 /27
15 大島 勇 佐藤 知鶴子 札中 F級 準08 F級 準08
16 山口 雄次 山口 順子 北見 F級 準08 E級 **18 F級 準11 E級 /18 F級 **16
17 後藤 一男 斉藤 祐美 帯広 F級 準12 F級 **14 E級 **21 F級 **25
18 杉本 辰雄 上面 せつ 帯広 F級 準08 F級 **21 E級 **18 F級 準07 F級 **13
19 西山 徳男 堀口 文子 帯広 F級 準10 F級 **22
20 赤羽 豊 赤羽 美佳子 帯広 E級 /20 F級 準08
21 増山 均 前田 明美 帯広 F級 準11
22 小西 俊一 小西 貞子 G級 1位
23 工藤 和也 深坂 良奈 札中 H級 1位 E級 1位
24 柴田 直樹 佐藤 敏子 釧路 F級 /14
25 篠原 啓武 魚住 志恵 小樽 H級 5位 G級 1位 G級 8位 G級 1位
26 遠藤 貞男 今井 悦子 札東 F級 4位 F級 準08
27 石田 和昌 洞口 京子 北見 G級 4位
G級選手 12組
木村  功 木村 琴恵 北見 G級 3位 G級 E級 準12
吉野 正規 吉野 敬子 札中 E級 /14
高木 正 高木 喜美子 旭川 F級 準07
山内 正二 信田 久美子 釧路 G級 G級 5位
森田 義雄 井手 サダ子 帯広 G級 G級 6位
中  秀一 中  智子 北見 G級 6位 G級 準10 G級 7位
新田 納 三浦 倶子 帯広 G級 準10 G級
宮田 敏彦 片脇 絹子 釧路 G級 E級 **20
緒方 元気 伊藤 美穂 札北 F級 3位
岡田 潔 岡田 淑子 G級 5位
太田 淳一 太田 和代 G級 準07
尾形 照夫 畑 正子 札北 G級 準07 G級 準09
横山 高広 石川 聖子 釧路 G級 1位
畑山 守 堂田 和子 旭川 E級 /14
渡邉 豊 吉永 満子 旭川 E級 3位
1 中  秀一 中  智子 北見 H級 4位 H級 6位 H級 2位 G級 準13
2 渡邉 豊 吉永 満子 旭川 H級 3位 G級 1位 F級 6位 E級 **17
3 石田 厚志 阿部 恵子 札中 H級 3位 H級 準10 H級 5位 G級 3位 F級 準07 E級 **21
4 木村  功 木村 琴恵 北見 H級 2位 H級 4位 G級 2位 E級 /25
5 岡田 潔 岡田 淑子 函館 H級 4位 G級 6位 E級 /28
6 森田 義雄 井手 サダ子 帯広 H級 3位 H級 3位 G級 4位 G級 準09 G級 4位
7 高木 正 高木 喜美子 旭川 G級 5位 G級 準08 G級 4位 G級 3位 F級 **20
8 高瀬 京一 高瀬 政子 札北 G級 準07 G級 準11 F級 **21 G級 6位 G級 **13 G級 5位 G級 準09 F級 **22
9 久家 亮一 久家 慈 札東 H級 2位 H級 6位 H級 準07 G級 2位 F級 **13 G級 1位
10 大井 幸雄 大井  妙子 北見 G級 5位 G級 **17 E級 準13
11 宮田 敏彦 片脇 絹子 釧路 G級 **15 G級 8位 G級 6位
12 河西 豊 河西 京子 札北 G級 準07 G級 3位 G級 4位 G級 7位
13 吉野 正規 吉野 敬子 札中 G級 準08 F級 **18 G級 準07 G級 5位 E級 **13
14 田之岡 真兼 田之岡 雪美 札中 H級 4位 E級 **15 H級 4位 G級 4位 F級 **15 E級 **21
15 中原 保憲 中原 智恵子 北見 G級 準09 F級 **24 G級 準13 G級 準11
16 野内 昭 芦澤 純子 帯広 H級 3位 H級 準12 H級 2位 G級 準07 H級 1位
17 中村 治 北川 ゆう子 札西 G級 2位
18 佐久間 章 大石 恵美子 札東 G級 5位 F級 **16 E級 **18
19 大山 孝明 大山 眞由美 札東 G級 6位 G級 準09 F級 **18
20 大床 友一 佐藤 仁美 札中 H級 1位 H級 2位 E級 準07 E級 準11
21 太田 淳一 太田 和代 札中 H級 4位 H級 準10 E級 **22 H級 5位 G級 準10
22 小野寺 信 竹花 啓子 札北 H級 5位 H級 3位 H級 準07 E級 **22 H級 準08 G級 準10
23 尾形 照夫 畑 正子 札北 H級 6位 H級 準07 G級 準08 G級 3位 F級 **22
24 山内 正二 信田 久美子 釧路 H級 5位 H級 1位
25 新田  納 三浦 倶子 帯広 H級 6位 H級 /13 H級 5位
26 村尾 修平 金住 ゆかり 札東 H級 2位
27 村本 秀敏 竹内 まゆみ H級 1位
28 横山 高広 石川 聖子 釧路 H級 1位
29 片山 満雄 片山 富士子 札北 H級 1位
30 牧野 清一 牧野 美智子 釧路 G級
31 福士 洋一 工藤 順子 G級 2位
32 篠永 雅男 篠永 万里子 札北 F級 **15 G級 5位 F級 **26
33 緒方 元気 伊藤 美穂 札北 H級 2位
H級選手
上地 勝美 前島 啓子 釧路 G級 2位
太田 正明 冨田 郁子 北見 G級 3位
野内 昭 芦澤 純子 帯広 G級 **15 G級 5位
松永 誠一 松永 すみ子 G級 準07
1 観音 文夫 首藤 嘉子 札西 G級 準12 H級 6位 E級 /26
2 益田 兼雄 益田 千恵子 空知 H級 準07 H級 準08 G級 準11 H級 2位 E級 /29
3 上地 勝美 前島 啓子 釧路 H級 3位 G級 3位
4 坂口 善彦 岩原 かおる 北見 H級 3位 G級 2位
5 太田 正明 冨田 郁子 北見 H級 4位
6 三木 克彦 三木 世津子 旭川 G級 準07
7 五十嵐 勝 久平 小夜子 札北 E級 **15 G級 /15 H級 3位
8 則末 悠歩 當摩 久代 H級 2位
9 劉  永宰 長岡 思惟  小樽 H級 1位
10 加藤 忠正 加藤 栄子 H級 4位
11 坂上 勝時 小山 のり子 札北 E級 **24
12 夏山 永吉 如月 凛 札南 H級 準08
13 小橋 純司 和賀 美恵子 苫室 H級 準07 H級 準08
14 木村 憲輔 高橋 麻里奈 H級 6位
15 松永 誠一 松永 すみ子 H級 準09
16 畑山 守 堂田 和子 旭川 G級 6位
17 竹内 清 竹内 さち子 札東 H級 /13 H級 5位
18 笹谷 和己 対馬 慶子 札北 G級 /16
19 見附 長生 戸田 三重子 札北 H級 2位
20 高橋 志郎 名木野 郁子 札北 H級 準07


ノービス級(未登録)は掲載しません、全出場者は大会結果に掲載することにしました。
来期の昇降級は参考程度に見てください、間違っているものがあると思いますので
2009年アマチュア昇級規定
H→G→F級 自己級決勝2回.自己級決勝1回と上位級準決勝1回.上半期を通して左記の成績残した組は上半期終了後昇級する。
自己級または、上級の競技会で決勝に残り、エントリー組数の10%以内(四捨五入)1階級即日昇級。
F級→E級 自己級決勝2回.自己級決勝1回と上位級準決勝1回.年度末に昇級する。
自己級または、上級の競技会で決勝に残り、エントリー組数の10%以内(四捨五入)1階級即日昇級。
E級→D級 自己級で3回以上決勝に残った組、または上級競技会の決勝1回か準決勝2回以上残った組。年度末に昇級する。
GFE級→D級 D級以上の競技会で決勝に残り、エントリー組数の10%以内(端数切り捨て)の順位はD級に即日昇級する。
1月〜6月末日を前期、それ以降を後期とし、総合成績で昇級するものとする。
D級→C級 自己級決勝2回.自己級決勝1回と上位級準決勝1回.年度末に昇級する。
C級→B級 自己級決勝2回順位合計7以内.自己級決勝上位6組1回と上位級準決勝1回.年度末に昇級する。
B級→A級 自己級前期後期共に3位以内.自己級決勝上位6組1回と上位級準決勝1回.年度末に昇級する。
B級以下→ 特別昇級.抜群の成績.随時昇級
2009年アマチュア降級規定
A級→BCD級 年間を通じて準決勝以上に1度も入賞しなかった場合。
E級→F級 年間を通じて準決勝以上に1度も入賞しなかった場合。
F級→G級 年間を通じて準決勝1回または上級競技会の最終予選に残る成績が得られなかった場合。
G級は降級無し。

inserted by FC2 system