2009年JBDFアマスタンダード全成績表

A級 13組
A級 17組 C級 5組 A級 13組
D級 24組 B級 16組 C級 8組 D級 27組 C級 8組 B級 8組
A級 14組 F級 31組 D級 28組 E級 43組 A級 22組 F級 37組 E級 44組 D級 30組
B級  6組 G級 37組 F級 53組 G級 42組 E級 46組 G級 39組 G級 25組 F級 61組 A級 27組
C級  5組 H級 16組 H級 16組 H級 26組 H級 14組 E級 61組
D級 18組 G級 28組
E級 38組 H級 16組 A級 23組
F級 34組 E級 64組 G級 19組 G級 18組 G級 18組 G級 15組 G級 15組 G級 10組
G級 54組 H級 11組 H級 16組 H級 14組 H級 8組 H級 13組 H級 5組
H級 45組 GHN
計 214組
A級選手 地区 2/8 2/22 3/8 4/12 4/26 4/26 5/24 6/19 6/28 7/12 8/23 8/30 9/6 9/27 10/11 11/8
江口 千央 池田 知佳留 札東 B級 2位
大西 亘 池田 愛 札東 A級 3位 B級 1位
1 細川 泰芳 本庄 美幸 札西 A級 1位 A級 1位 A級 1位 A級 1位 A級 1位 1 1 1 1 1
2 大西 亘 池田 愛 札東 D級 1位 D級 1位 A級 3位 A級 4位 A級 3位 A級 2位 2 2 2 2 2
3 梅本 隆史 扇谷 愛弓 A級 3位 A級 3位 4 3 4 3 3
4 江口 千央 池田 知佳留 札東 D級 2位 D級 2位 A級 2位 A級 2位 A級 1位 A級 2位 A級 4位 3 4 3 4 4
5 小池 洋 小池 綾香 札東 A級 2位 A級 4位 A級 3位 A級 4位 A級 5位 5 5 4 5 5
6 木下 裕亮 葛西 英 札東 A級 準09 B級 3位 A級 準10 A級 準09 A級 準07 A級 準10 A級 6位 6 6 7 6
7 北風 卓也 板橋 由香里 札東 A級 準10 B級 6位 A級 5位 A級 **14 A級 4位 A級 準07 6 6
8 高橋 毅 高橋 まり子 札中 A級 準09 A級 6位 A級 準08 7
9 大内 智史 北嶋 菜津子 札東 A級 5位 A級 準11
10 佐々木 杏昂 佐々木 美唯菜 苫室 A級 6位 A級 準07 A級 6位 A級 準12 ** **
11 甲斐 出 甲斐 千寿 札西 A級 **13 A級 準08 A級 **15 A級 準08 A級 準07 A級 **13 ** ** **
12 稲垣 浩 伊藤 千恵美 札西 A級 **17 A級 **15 A級 準12 A級 **16 ** ** ** ** **
13 中村 智哉 志賀 麻衣 札西 A級 準07 B級 4位 A級 **14 A級 5位 A級 6位 A級 **17 ** ** ** **
14 藤原 祐介 西川 小織 札東 A級 5位
B級選手 16組
1 三浦 正記 石崎 媛亨 札北 A級 6位 B級 5位 A級 準07 C級 1位 A級 準09 A級 2位 A級 5位 B級 1位 A級 準09
2 多田 浩二 多田 華 札中 A級 **17 B級 準11 A級 **16 A級 準11 B級 5位 A級 **18 ** ** ** ** **
3 豊澤 健治 畑宮 利江 A級 準13 A級 準11 A級 準13 B級 6位 A級 **18 ** ** ** ** **
4 阿部 道 清水 祐子 札中 A級 4位 B級 準08 A級 準12 A級 準09 A級 準11 B級 2位 A級 **18 ** ** ** ** **
5 浦山 優輔 長勢 朝美 札東 A級 準07 B級 準09 A級 **13
6 渡部 敬 田中 茉莉子 札南 A級 準11
C級選手
柳沢 貴央 相澤 萌里 札中 A級 準11 B級 準07 A級 準07
斉藤 竜瞳 鴫原 みずほ 札西 A級 /13
1 柳沢 貴央 相澤 萌里 札中 D級 4位 D級 3位 A級 準12 A級 準09 C級 1位 B級 3位 A級 準10 7 **
2 斉藤 竜瞳 鴫原 みずほ 札西 A級 準12 B級 **16 A級 **18 C級 3位 B級 準08 A級 **18 ** ** ** ** **
3 西川 浩昭 林 愛 A級 準07
4 山田 将史 山田 美峰子 A級 **17
5 藤島 裕也 小笠原 香 札中 B級 **15
D級選手
岩渕 友哉 佐藤 ひろみ 札北 C級 1位 B級 4位
奥村 夕秋 藤池 翔子 札東 A級 **16 B級 **14 B級 準07
真城 亮成 刈間 奈穂子 札西 C級 2位 A級 準07
宮地 祐樹 栗山 侑子 札北 A級 **15 B級 準10 C級 4位
宮地 祐樹 A級 準09
小林 大修 大橋 諒子 札西 C級 5位
蒲生 徹 川村 一桜 札中 A級 **14 B級 準13
戌角 太一 山川 沙知子 札北 B級 準12
1 宮地 祐樹 栗山 侑子 札北 D級 3位 D級 6位 A級 **15 D級 準08 D級 準07 A級 **13 ** ** **
2 岩渕 友哉 佐藤 ひろみ 札北 D級 4位 D級 1位 A級 **13 ** ** **
3 奥村 夕秋 藤池 翔子 札東 D級 6位 D級 7位 A級 **18 A級 **19 D級 5位 A級 **18 ** ** ** ** **
4 戌角 太一 山川 沙知子 札北 D級 4位 A級 **20 D級 1位 A級 **18 ** ** ** ** **
5 正木 久嗣 長谷川 照美 A級 **18 ** ** ** ** **
6 鳥羽 孝夫 吉元 仁子 札中 D級 **14 A級 **22 C級 3位 A級 **21 D級 **13 D級 **13 A級 /27
7 蒲生 徹 川村 一桜 札中 D級 準08 D級 準12 C級 2位 A級 **19 D級 準09 D級 3位 A級 /26
8 小林 大修 大橋 諒子 札西 D級 準11 D級 **18 A級 **21 D級 **13 D級 /27 A級 /25
9 土佐岡 潤 大岸 恵 D級 **13
10 平畠 豊 平畠 都美子 札西 D級 **13 D級 **13 A級 **23 C級 5位 D級 **13 C級 6位 D級 **21
11 日下 尚之 津島 真理 札東 D級 準07 D級 準08 D級 2位 D級 2位
12 竹内 清 竹内 さち子 札東 D級 **13 A級 **18 C級 4位 D級 **17 C級 5位 D級 **18
13 角田 光廣 工藤 律子 札中 D級 **18 D級 準09 C級 4位 D級 **13
14 谷川 豊 金澤 栄子 札東 D級 準10 D級 準11 C級 6位 D級 準07 D級 **13
15 工藤 正 工藤 光子 札中 D級 準11 D級 準09 C級 準07
16 田中 英樹 田中 正美 札北 C級 準07 D級 準09
17 真城 亮成 刈間 奈穂子 札西 A級 **20 D級 3位 C級 2位
18 藤本 智夫 佐々木 ひろこ 札中 D級 **16
E級選手
福士 洋之 福士 美菜子 北見 C級 3位
中村 治 北川 ゆう子 札西 C級 準08
中川 博実 中川 幸 札東 D級 **13
酒谷 實 酒谷 典子 函館 D級 **23
増田 明広 増田 佳子 札東 F級 4位
岡田 潔 岡田 淑子 函館 D級 **23
櫻井 武四郎 櫻井 静子 苫室 G級 6位 F級 準10 E級 **17
石田 厚志 阿部 恵子 札中 E級 /30 F級 4位
上村 勇 成田 博子 北見 D級 /25 D級 **13
高橋 義幸 高橋 陽子 苫室 D級 **16 D級 /25
1 福士 洋之 福士 美菜子 北見 D級 5位 E級 準07 E級 1位 E級 1位
2 前田 智行 佐藤 唯 苫室 E級 **18 E級 **18 E級 5位 D級 **20 E級 同02 D級 4位 E級 2位
3 中村 治 北川 ゆう子 札西 D級 **18 D級 **14 E級 3位 E級 6位 E級 準08 D級 **20 E級 準14 D級 準09 E級 3位
4 増田 明広 増田 佳子 札東 G級 1位 F級 6位 E級 3位 E級 6位 D級 準08 E級 4位
5 嵯上 直道 長野 祥子 札東 F級 5位 F級 4位 E級 準11 E級 準13 E級 **18 D級 5位 E級 2位 D級 準10 E級 準07
6 中川 博実 中川 幸 札東 F級 1位 D級 準09 E級 1位 E級 1位 D級 6位 D級 6位
7 中野 全統 中野 友希 札北 D級 5位 E級 2位 E級 7位
8 金子 正憲 山口 靖子 釧路 E級 4位 E級 5位
9 竹林 徹 竹林 千里 札西 D級 **23 E級 *34 E級 4位 E級 4位 D級 **23 E級 **17 D級 /25 E級 準07
10 角島 茂 渡辺 恵子 札東 D級 **23 D級 **14 E級 準13 E級 2位 E級 準08 E級 準12 D級 準12 E級 準07
11 川越 三博 南場 裕美 札中 F級 3位 D級 **21 E級 **16 D級 **22 E級 準10
12 櫻井 武四郎 櫻井 静子 苫室 E級 /62 H級 2位 E級 *33 G級 **15 G級 1位 F級 5位 E級 準10
13 石森 勝幸 松本 和恵 札西 H級 3位 G級 1位 F級 1位 E級 準10
14 岡田 潔 岡田 淑子 函館 G級 1位 F級 2位 E級 準15
15 上村 勇 成田 博子 北見 F級 *34 E級 **24 E級 *28 E級 /38 F級 3位 E級 **17
16 冨士 隆 斉藤 美知子 札東 D級 **18 D級 **21 E級 **15 D級 **17 E級 **17
17 山浦 宏 今 美沙子 札東 D級 **17 E級 準11 E級 **21 D級 準10 E級 **17
18 松山 孝和 佐々木 美雪 帯広 F級 2位 E級 準13 E級 **18 E級 6位 E級 同04 E級 **17
19 酒井 晃夫 相川 良子 札東 D級 準08 D級 **18 E級 7位 E級 **15 E級 準13 D級 **23 D級 /27 E級 **17
20 吉川 英行 吉川 美香 札西 F級 **17 F級 3位 E級 8位 E級 準13 D級 **13 D級 /25 E級 **25
21 本田 年男 土橋 幸子 苫室 E級 **18 E級 /26 E級 2位 D級 **24 E級 **25
22 石田 厚志 阿部 恵子 札中 G級 準09 F級 準14 E級 **18 G級 準08 G級 1位 F級 6位 E級 **25
23 田中 登 田中 悦子 札北 E級 5位 E級 準07 E級 準13 E級 **30
24 高橋 義幸 高橋 陽子 苫室 F級 準10 F級 **31 E級 *26 E級 **24 E級 **26 F級 準10 E級 準13 F級 4位 E級 *33
25 佐藤 廣幸 阿部 陽子 苫室 E級 **25 E級 **15 E級 **18 E級 **17 E級 *49
26 近藤 伸二 近藤 雅子 札北 F級 準10 F級 同03 E級 /38 F級 準10 E級 **17 F級 2位
27 広川 正則 福田 眞由美 札西 F級 1位 E級 **16 E級 準07 E級 3位 D級 準09 E級 5位 D級 **18
28 井上 芳一 井上 かつ子 札東 F級 2位 E級 準09 E級 /26 E級 3位
29 原田 宜典 原田 弘子 北見 F級 準13 E級 *29 E級 1位
30 大床 友一 佐藤 仁美 札中 D級 /25 E級 *34 E級 **21
31 小柳 悟 小柳 性子 札西 D級 **18 D級 **18 E級 準10 E級 準08
32 山田 義春 平井 美知子 釧路 E級 /26 F級 3位 E級 /38
33 橋場 則昭 藤原 真理子 札東 E級 /26 E級 *28 D級 /26 E級 同05
34 橋本 忠 橋本 恵美子 札北 F級 6位 E級 準07 F級 1位 E級 準14
35 矢柄 絢以知 千葉 すみれ 札北 G級 3位 F級 5位 E級 **18 E級 **18 E級 **24 E級 **17
36 秋山 昭二郎 井下 和美 北見 D級 **18 D級 **23 E級 4位
37 酒谷 實 酒谷 典子 函館 F級 準10 E級 6位 D級 **17
38 大山 孝明 大山 眞由美 札東 F級 準15 F級 準10 E級 *39 E級 準14 F級 準15 E級 **17 F級 *28 E級 6位
F級選手
笠島 哲也 笠島 瑞枝 苫室 E級 /32 D級 **22
新井田 定 寒 一乃 D級 /30
加藤 憲治 加藤 祥子 札東 C級 準08
原 栄一 吉村 三千代 札中 F級 準10 E級 5位 D級 **20
高倉 清 松本 麻裕子 札西 D級 /26
村上 高見 森岡 章子 苫室 F級 準14
小森 孝雄 小森 萬里子 札中 F級 準07
浅川 馨 明瀬 真知子 札中 F級 **17 E級 準07
青山 匠 成田 紀子 札西 F級 準07
黒谷 光芳 黒谷 祥枝 苫室 F級 /25
工藤 仁志 松浦 美恵子 札東 E級 **18
後藤 一男 斉藤 祐美 帯広 F級 /29
辻田 敏廣 高橋 佐智子 札中 F級 /25
野内 昭 芦澤 純子 帯広 G級 7位 G級 /28
尾山 寿明 片山 礼子 空知 G級 準13 E級 **15 F級 **21 E級 /32
吉田 邦章 吉田  詔子   釧路 G級 7位
1 梶田 憲司 影山 由美子 札中 F級 6位 E級 **17 E級 準10
2 高橋 富雄 溝口 勝子 旭川 G級 1位 F級 5位 E級 同03
3 堺 克己 倉田 千佳子 札北 F級 準07 F級 **24 F級 **21 E級 **27 F級 *28 E級 準10
4 黒谷 光芳 黒谷 祥枝 苫室 G級 2位 G級 7位 F級 **28 E級 *41 G級 4位 G級 **14 F級 準15 F級 準09 E級 準16
5 原 栄一 吉村 三千代 札中 G級 7位 G級 準08 F級 **17 E級 *26 G級 3位 E級 準08 F級 **21 E級 準11 F級 **16 E級 **17
6 古川 雅美 川内 和子 帯広 E級 *41 G級 1位 E級 準07 F級 同02 E級 /28 F級 **22 E級 **17
7 片山 誠 岡本 友子 札西 H級 3位 E級 *34 H級 4位 E級 準16 G級 3位 F級 **22 E級 **25
8 村上 高見 森岡 章子 苫室 G級 2位 F級 **24 E級 *45 E級 /34 F級 /30 F級 7位 E級 **29
9 尾山 寿明 片山 礼子 空知 H級 2位 F級 *34 E級 /59 G級 5位 G級 **15 G級 3位 F級 *26 E級 **30
10 工藤 仁志 松浦 美恵子 札東 G級 8位 G級 6位 F級 **24 E級 /49 G級 **16 F級 /34 F級 *39 E級 *33
11 新保 佳明 新保 弘子 苫室 F級 準15 F級 **28 E級 **23 E級 準16 F級 準15 F級 **16 E級 *33
12 橋場 寛 橋場 栄子 空知 F級 **17 F級 *32 E級 *30 E級 /34 E級 *39 F級 **26 E級 /32 F級 /43 E級 *33
13 小森 孝雄 小森 萬里子 札中 G級 **15 G級 /26 F級 *40 E級 /49 G級 2位 E級 /30 E級 *33 F級 /32 E級 /28 F級 *34 E級 *40
14 青山 匠 成田 紀子 札西 G級 5位 G級 5位 F級 *43 G級 準09 F級 準10 E級 /28 F級 **16 E級 *40
15 辻田 敏廣 高橋 佐智子 札中 G級 4位 G級 /26 F級 /45 E級 *30 G級 準09 E級 /45 G級 2位 F級 準13 E級 *44
16 堀江 潔 堀江 文江 札北 F級 **17 F級 *34 E級 *26 E級 **18 F級 同04 E級 **25 F級 *34 E級 *49
17 高倉 清 松本 麻裕子 札西 G級 3位 G級 4位 F級 **16 E級 *34 E級 **21 F級 **25 F級 *26 E級 *49
18 大平 光男 芳賀 節子 札東 F級 **17 F級 **17 E級 *30 F級 /37 F級 *42 E級 /54
19 笠島 哲也 笠島 瑞枝 苫室 G級 準09 G級 **15 G級 3位 G級 2位 F級 準14
20 野内 昭 芦澤 純子 帯広 H級 6位 H級 7位 G級 2位 E級 /32 F級 準09
21 丸山 芳信 丸山 一慧 北見 F級 **17 E級 /30 E級 *33 E級 /38 F級 8位
22 久家 亮一 久家 慈 小樽 H級 2位 H級 4位 H級 2位 G級 2位 F級 *39
23 篠永 雅男 篠永 万里子 札北 E級 **18 F級 同03 F級 **22
24 山口 雄次 山口 順子 北見 F級 **23 E級 **18 F級 準15 E級 /28 F級 **16
25 後藤 一男 斉藤 祐美 帯広 G級 /26 F級 *40 G級 4位 G級 /28 G級 6位 F級 /58
26 西山 徳男 堀口 文子 帯広 E級 /38 F級 準10 E級 /41 F級 /55
27 新井田 定 寒 一乃 G級 2位 F級 /50
28 酒井 康男 酒井 富子 札北 G級 6位 G級 /32 G級 6位 G級 7位 E級 *28 F級 **29 E級 /32 F級 /43
29 久保 孝志 久保 邦子 札南 F級 /27 F級 **17 E級 *39 F級 準20
30 佐藤 清 市田 陽子 札中 F級 /27
31 吉田 邦章 吉田  詔子   釧路 H級 4位 G級 1位
32 工藤 勝彦 高橋 志津子 釧路 G級 5位 G級 4位
33 浅川 馨 明瀬 真知子 札中 G級 1位 G級 **18 F級 同04 E級 **23 G級 4位 E級 **24 F級 **26 E級 準14
34 渡辺 政博 渡辺 あけみ 帯広 F級 同05 E級 *41 E級 /34 F級 **21
G級選手
原田 博 加藤 英子 札東 E級 /34 F級 /32 E級 **26 D級 **18
松久 力 高 由美子 札東 E級 **17 D級 /27
木村  功 木村  琴恵 北見 G級 6位 G級 1位 E級 /32
中原 保憲 中原 智恵子 北見 F級 /34 E級 /41
岡田 実 岡田 理子 空知 F級 /30 E級 /38 F級 **26 E級 /41
赤羽 豊 赤羽 美佳子 帯広 E級 /44
中  秀一 中  智子 北見 G級 G級 /31 G級
中目 昇吾 中目 敏江 釧路 G級 G級 **20 G級 2位
伊藤 安彦 室井 美代子 札西 G級 /27 G級 /32 F級 /50
佐久間 章 大石 恵美子 札東 F級 **23
北田 平治 神成 和子 札中 F級 準10
太田 正明 冨田 郁子 北見 G級 1位
小島 博明 小島 悦子 札中 G級 /25 G級 **18
尾形 照夫 畑 正子 札北 G級 /26 G級 準12
山内 正二 信田 久美子 釧路 G級 G級 5位
新田 納 三浦 倶子 帯広 G級 G級 /31 G級
杉本 辰雄 上面 せつ 帯広 G級
林 敏治 林 久美 札南 F級 準15
橘  徹 山口 ゆみ子 北見 G級 /36 G級 7位 G級 /31 G級 3位
田中 信一 鳥山 和恵 札北 G級 /14 G級 /28 G級 /14
石原 広一 磯 恵子 札東 G級 **15
石川 裕 石川 美津子 札中 F級 /31
福士 洋一 工藤 順子 北見 G級 準10
蔦井 敏秀 山口 民子 帯広 F級 **17
遠藤 栄 渡辺 京子 苫室 E級 /30 F級 /30
那須 輝夫 深田 律子 札北 G級 2位
高瀬 京一 高瀬 政子 札北 F級 /34
山口 正樹 山口 収子 F級 準09
石田 和昌 洞口 京子 北見 G級 G級 G級 7位
1 北田 平治 神成 和子 札中 G級 **22 G級 準11 F級 **17 E級 /59 E級 **26 G級 準10 G級 6位 F級 **16 E級 **30
2 橘 徹 山口 ゆみ子 北見 H級 準10 H級 3位 H級 /13 H級 3位 G級 G級 **21 F級 /43 G級 5位 E級 *40
3 遠藤 栄 渡辺 京子 苫室 G級 /26 F級 /50 E級 *30 G級 **20 G級 5位 G級 4位 F級 *39 E級 *40
4 松久 力 高 由美子 札東 E級 *34 E級 準08 G級 4位 G級 5位 G級 8位 F級 *34 E級 *44
5 山口 正二 高橋 悦子 帯広 G級 **15 G級 3位 G級 G級 **15 F級 /43 G級 2位
6 古賀 卿治 萱場 節子 帯広 G級 G級 8位 G級 5位 G級 /15
7 増山 均 前田 明美 帯広 G級 **20 G級 G級 /37 G級 G級 3位 G級 4位
8 那須 輝夫 深田 律子 札北 H級 1位 G級 8位
9 石原 広一 磯 恵子 札東 H級 1位 G級 /26 G級 **20 F級 **22 E級 **17
10 小島 博明 小島 悦子 札中 H級 3位 H級 1位 F級 /52 G級 /37 G級 **23 G級 **16 E級 *33
11 益田 兼雄 益田 千恵子 空知 F級 /45 G級 **20 G級 **13 F級 /43 E級 *33
12 原田 博 加藤 英子 札東 G級 **22 G級 準08 F級 **17 E級 *48 G級 準10 G級 /31 E級 *33 G級 **26 G級 準09 G級 6位 F級 *34 E級 *44
13 木村  功 木村 琴恵 北見 H級 2位 H級 1位 G級 **16 E級 *44
14 佐久間 章 大石 恵美子 札東 G級 **15 G級 準10 F級 準10 E級 **24 G級 /26 E級 /54
15 山口 正樹 山口 収子 H級 1位 E級 /54
16 岡田 実 岡田 理子 空知 G級 **24 F級 *32 E級 *44 G級 **16 E級 *42 G級 **23 G級 準09 G級 **16 E級 /54
17 高瀬 京一 高瀬 政子 札北 G級 準12 G級 **20 F級 **24 E級 *45 G級 /14 G級 準09 G級 準12 G級 8位 G級 準12 G級 準09 F級 *28 G級 3位 E級 /54
18 吉野 正規 吉野 敬子 札中 H級 6位 H級 6位 G級 準12 G級 **13 E級 /59
19 伊藤 安彦 室井 美代子 札西 H級 準10 H級 5位 H級 2位 G級 **20 G級 **19 F級 /43 E級 /60
20 富樫 尚之 谷口 弘子 札西 G級 **15 G級 **15 G級 準12 G級 **16 G級 準12 G級 7位 G級 **13 F級 *34 E級 /61
21 中目 昇吾 中目 敏江 釧路 H級 H級 6位 H級 2位 F級 **15
22 佐藤 博 森本 真弓 釧路 F級 *40 E級 *39 E級 *33 G級 4位 F級 準09
23 増田 正固 増田 章子 札北 H級 5位 H級 7位 E級 /64 G級 /15 F級 /54
24 大島 勇 佐藤 知鶴子 札中 F級 *34 F級 *28
25 安藤 雄二 安藤 幸子 札西 G級 準09 G級 **20 F級 **17 E級 /49 G級 /26 E級 *28 G級 準09 G級 準08 F級 *28
26 小野寺 信 竹花 啓子 札北 H級 準10 H級 4位 H級 1位 E級 /57 G級 **16 E級 /44 G級 **21 F級 /50
27 尾形 照夫 畑 正子 札北 H級 4位 E級 /57 H級 /16 G級 **15 G級 /13 F級 /43
28 杉本 辰雄 上面 せつ 帯広 H級 /13 H級 準08 H級 1位 G級 /39 G級 **19 G級 準09 F級 /55
29 林 敏治 林 久美 札南 G級 準13 E級 *33 G級 7位 F級 **21
30 畑中 博幸 平野 佐緒利 札東 G級 **15 G級 **20 G級 /31 G級 /27 G級 5位 F級 *28
31 赤羽  豊 赤羽 美佳子 帯広 G級 /14 G級 G級 **21 F級 /50
32 中  秀一 中  智子 北見 H級 5位 H級 準09 H級 6位 G級 準10
33 中原 保憲 中原 智恵子 北見 G級 /32 F級 /49 G級 /30 G級 **19
34 五十嵐 孝夫 市川 智香子 旭川 G級 **14
35 伊林 俊也 阿部 美津子 苫室 G級 準12 F級 /45 G級 3位 G級 準13
36 大井 幸雄 大井 妙子 北見 G級 G級 /31 E級 *39
37 太田 正明 冨田 郁子 北見 H級 1位
38 小西 俊一 小西 貞子 G級 準08
39 山内 正二 信田 久美子 釧路 H級 4位 H級 7位
40 新田  納 三浦 倶子 帯広 H級 H級 /20 H級 5位 G級 G級 準11
41 柴田 直樹 佐藤 敏子 釧路 G級 G級 /14 G級 /27
42 田中 信一 鳥山 和恵 札北 H級 準10 H級 準09 H級 5位 H級 /20 H級 8位
43 田中 四郎 田中 洋子 北見 E級 /53 G級 準11
44 畑中 喜八郎 山田 千恵 H級 1位
45 石川 裕 石川 美津子 札中 G級 **20 G級 **24 F級 *34 E級 *45 G級 5位
46 石田 和昌 洞口 京子 北見 H級 7位 H級 H級 4位 H級 1位
47 福士 洋一 工藤 順子 北見 H級 3位
48 荒川 徹朗 木林 春江  小樽 H級 1位
49 蔦井 敏秀 山口 民子 帯広 G級 準12 G級 /35 F級 準15
50 遠藤 貞男 今井 悦子 札東 G級 準14 G級 /26 F級 **28
51 鈴木 正光 清水 眞子 札西 G級 **20
52 須藤 英一 阿部 眞由美 札中 F級 *43 E級 /49 E級 *28 G級 6位
53 餌取 優 餌取羨子 G級 /14
54 高橋 志郎 名木野 郁子 札北 F級 *34
H級選手 16組
上地 勝美 前島 啓子 釧路 G級 4位 G級 6位
坂口 善彦  岩原 かおる  北見 G級
宮田 敏彦 片脇 絹子 釧路 G級 E級 /42 G級
森田 義雄 井手 サダ子 帯広 G級 G級 G級 6位 G級
佐藤 健吉 佐藤 貴久子 G級 準09
古川 正志 西田 宣子 札北 G級 **22
坂上 勝時 小山 のり子 札北 F級 /45 F級 /50
堀川 秀明 堀川 恵美子 札東 G級 /41 G級 /14 G級
太田 淳一 太田 和代 札中 G級 /13
宮田 敏彦 片脇 絹子 釧路 G級 /39 G級 /14 G級
杉村 俊明 渡辺 裕子 札東 G級 /17
松井 正道 松井 禎子 釧路 G級
松永 誠一 松永 すみ子 G級 /18
横井 誠一 菅野 郁代 札西 F級 /55
河西 豊 河西 京子 札北 G級 7位 G級 /14
荻田 昌二 佐藤 キエ子 札北 G級 **20
藤岡 和雄 笠原 孝子 空知 E級 /38
藤田 敏彦 天田 礼子 札西 G級 /27 G級 /17
高木 達夫 瀬戸 和子 札東 G級 /37
1 坂上 勝時 小山 のり子 札北 H級 /13 H級 5位 E級 /53 E級 /43 G級 /27 H級 4位 H級 4位 E級 *44
2 坂口 善彦 岩原 かおる 北見 H級 3位 H級 5位 E級 *49
3 日向寺 健一 黒川 みさ子 札南 H級 /13 H級 /13 H級 準12 H級 準08 G級 **23 H級 3位 G級 7位 H級 2位 E級 *49
4 後藤 公夫 佐藤 美沙子 札南 G級 /37 H級 5位 H級 3位
5 上地 勝美 前島 啓子 釧路 H級 3位 H級 2位
6 堀川 秀明 堀川 恵美子 札東 H級 /18 H級 H級 7位
7 宮田 敏彦 片脇 絹子 釧路 H級 6位 H級 /16 H級 H級 6位 H級 3位
8 松井 正道 松井 禎子 釧路 H級 H級 5位
9 森田 義雄 井手 サダ子 帯広 H級 H級 H級 2位 G級 /25 H級 4位
10 河西 豊 河西 京子 札北 H級 準09 H級 G級 **21 H級 8位 H級 2位
11 中野 光裕 中野 郁美 E級 /53 E級 *33
12 五十嵐 勝 久平 小夜子 札北 E級 /45 G級 /37 H級 準08
13 加藤 忠正 加藤 栄子 H級 5位
14 国兼 修一   米沢 瑛子 札中 H級 /13 H級 準12
15 境 伊砂夫 斉藤 暁子 札中 H級 /16 H級 /16 H級 /14 H級 /24 H級 準10 H級 /14
16 杉村 俊明 渡辺 裕子 札東 H級 同04 H級 準08 H級 準11 H級 準09 H級 /20 H級 準10
17 横井 誠一   菅野 郁代 札西 H級 準07 H級 準11
18 牛抱 聡 牛抱 奈穂美 苫室 H級 準11 H級 /18 H級 準12 H級 準13
19 藤田 敏彦 天田 礼子 札西 H級 同03 H級 準10 H級 /13 G級 /30 H級 準10 G級 **21 H級 準09
20 金田 信男 上野 文子 札西 G級 /30 H級 準07 H級 6位
21 高木 達夫 瀬戸 和子 札東 H級 /13 H級 準10 H級 7位
22 ドナルド・ミラー 澤田 佳江 H級 4位
23 三浦 義徳 阿部 千佳子 札北 E級 /53
24 佐藤 健吉 佐藤 貴久子 H級 準08
25 則末 悠歩 當摩 久代 H級 準07
26 古川 正志 西田 宣子 札北 H級 準10
27 夏山 永吉 如月 凛 札南 H級 /15
28 太田 淳一 太田 和代 札中 H級 /13 H級 /13 E級 /63 H級 準10 G級 /35
29 安藤 勉 小野 順子 札中 E級 /59
30 小橋 純司 和賀 美恵子 苫室 H級 /16 H級 /24
31 山田 栄治 山田 美千代 H級 準11
32 岡本 富夫 阿久津 富士子 札西 H級 同02 H級 準09 H級 準07 H級 準09 G級 /33
33 木村 憲輔 高橋 麻里奈 H級 /14
34 李 臨風 柴田 由美子 H級 /15
35 村尾 修平 金住 ゆかり 札東 H級 5位
36 松永 誠一 松永 すみ子 H級 準11
37 牧野 清一 牧野 美智子 釧路 H級
38 畑山 守 堂田 和子 旭川 G級 **20
39 笹谷 和己 対馬 慶子 札北 G級 /37
40 篠原 啓武 魚住 志恵 小樽 H級 /15 G級 /35 H級 6位
41 荻田 昌二 佐藤 キエ子 札北 H級 6位
42 菅 英治 清水 恵美 旭川 G級 準09
43 藤岡 和雄 笠原 孝子 空知 H級 /20
44 見附 長生 戸田 三重子 札北 H級 準09 H級 準07
45 関川 壽光 斉藤 菊美 北見 G級 **21


ノービス級(未登録)は掲載しません、全出場者は大会結果に掲載することにしました。
最近シニアと重複出場が多くなったので表に追加しました。
来期の昇級は表が大きくなって間違いがあるかも知れません参考程度に見てください
2009年アマチュア昇級規定
H→G→F級 自己級決勝2回.自己級決勝1回と上位級準決勝1回.上半期を通して左記の成績残した組は上半期終了後昇級する。
自己級または、上級の競技会で決勝に残り、エントリー組数の10%以内(四捨五入)1階級即日昇級。
F級→E級 自己級決勝2回.自己級決勝1回と上位級準決勝1回.年度末に昇級する。
自己級または、上級の競技会で決勝に残り、エントリー組数の10%以内(四捨五入)1階級即日昇級。
E級→D級 自己級で3回以上決勝に残った組、または上級競技会の決勝1回か準決勝2回以上残った組。年度末に昇級する。
GFE級→D級 D級以上の競技会で決勝に残り、エントリー組数の10%以内(端数切り捨て)の順位はD級に即日昇級する。
1月〜6月末日を前期、それ以降を後期とし、総合成績で昇級するものとする。
D級→C級 自己級決勝2回.自己級決勝1回と上位級準決勝1回.年度末に昇級する。
C級→B級 自己級決勝2回順位合計7以内.自己級決勝上位6組1回と上位級準決勝1回.年度末に昇級する。
B級→A級 自己級前期後期共に3位以内.自己級決勝上位6組1回と上位級準決勝1回.年度末に昇級する。
B級以下→ 特別昇級.抜群の成績.随時昇級
2009年アマチュア降級規定
A級→BCD級 年間を通じて準決勝以上に1度も入賞しなかった場合。
E級→F級 年間を通じて準決勝以上に1度も入賞しなかった場合。
F級→G級 年間を通じて準決勝1回または上級競技会の最終予選に残る成績が得られなかった場合。
G級は降級無し。

inserted by FC2 system