2009年JBDFシニアスタンダード全成績

A級 19組 A級 25組
A級 22組 A級 34組 A級 29組 B級 45組 C級 27組 A級 23組
B級 30組 C級 32組 C級 26組 B級 27組
A級 26組
B級 25組
C級 55組
計 106組 4/12 6/19 11/8
A級選手 2/22 3/9 59組 5/24 56組 7/12 9/6 9/27 49組
1 安田 義弘 安田 英子 札北 A級 1位 A級 1位 1位 A級 1位 1位 A級 1位 A級 1位 1位
2 渡邊 正 渡邊 あけみ 札北 A級 2位 A級 6位 3位 A級 準08 2位
3 中野 英樹 斉藤 かづ江 札西 A級 5位 5位 A級 3位 A級 準09 3位
4 日下 尚之 津島 真理 札東 A級 4位 5位 A級 4位 2位 A級 3位 4位
5 新子 陽一 嶋田 明美 釧路 A級 5位 A級 準07 準12 A級 2位 A級 4位 5位
6 菊池 哲路 島谷 澄子 札中 A級 4位 準10 6位 A級 準09 6位
7 西本 孝士 西本 恵美子 空知 A級 準12 A級 5位 準09 A級 3位 A級 5位 A級 4位 A級 3位 準07
8 熊谷 紀史 菖蒲川 雅子 苫室 *27 準13 A級 **13 準08
9 高森 勝博 高森 律子 帯広 **13 A級 準07 準08 A級 6位 A級 6位 準08
10 中村 健 中村 眞利子 函館 A級 準07 A級 準08 準11 7位 A級 6位 A級 5位 A級 7位 準10
11 工藤 正 工藤 光子 札中 A級 準08 A級 **21 A級 **14 A級 準11 A級 準13 A級 **17 準12
12 片山 茂 野川 静子 札東 A級 準11 A級 準08 **14 A級 6位 準13 A級 準07 A級 準07 A級 準09 **13
13 石田 富雄 石田 栄子 苫室 A級 準10 A級 準08 **15 A級 **17 準11 A級 1位 A級 準08 A級 5位 **13
14 鳥羽 孝夫 吉元 仁子 札中 A級 **16 **15 A級 **20 **29 A級 準12 A級 **20 **13
15 吉田 定男 吉田 紀子 札中 準07 A級 準07 4位 **18
16 前林 忠男 岡本 由美 札中 A級 6位 A級 **27 **17 A級 **20 準09 A級 準07 A級 **19 **23
17 谷川 豊 金澤 栄子 札東 A級 **15 A級 **13 **21 A級 準10 **19 A級 準07 A級 **13 *26
18 小川 芳勝 小川 サト 帯広 **23 準11 A級 **16 A級 **13 *35
19 藤田 繁夫 民谷 とし子 札中 A級 3位 A級 **13 6位 **25 A級 **13 *40
20 太田 順夫 井田 陽子 札東 A級 3位 4位 A級 2位 3位 A級 2位 A級 2位
21 高橋 勇 高橋 和歌子 札東 A級 **16 A級 **13 *32 **19 A級 準07 A級 **16 A級 **18
22 前久保 博士 前久保 洋子 札中 2位
23 川埜 英三 立松 春枝 札東 A級 準棄 A級 準12
24 森田 昭夫 森田 詠子 帯広 A級 2位 準08 準09
25 秋山 昭二郎 井下 和美 北見 A級 **14 A級 /28 *30
26 稲岡 義人 稲岡 千鶴子 札中 A級 準09 A級 /29 *45
B級選手
田中 英樹 田中 正美 札北 A級 準12
中村 治 北川 ゆう子 札西 A級 **17 A級 **13
加藤 憲治 加藤 祥子 札東 A級 **17 A級 **15 A級 **23
藤本 智夫 佐々木 ひろこ 札中 A級 4位
伊藤 克也 富田 民子 北見 A級 **15
佐野 茂樹 佐野 千佳子 札中 A級 **19
佐藤 日出美 佐藤 五十鈴 札北 A級 **17
瀧田 俊之 岡田 節子 札中 A級 **17
1 加藤 憲治 加藤 祥子 札東 B級 2位 A級 /29 *42 A級 **24 準15 B級 **18 A級 準15 B級 2位 **18
2 荒井 重雄 年代 恵子 旭川 **17 A級 準10 B級 **13 A級 準08 B級 準09 **18
3 中村 治 北川 ゆう子 札西 B級 準08 A級 **21 **21 **25 B級 5位 A級 準10 B級 4位 **21
4 田中 英樹 田中 正美 札北 *49 A級 **17 **16 B級 2位 B級 3位
5 藤本 智夫 佐々木 ひろこ 札中 B級 1位 **19 **19 B級 **13
6 角 道雄 文屋 十代子 帯広 B級 4位 A級 準08 **23 A級 準07 B級 3位 A級 準13
7 平畠 豊 平畠 都美子 札西 B級 5位 A級 **20 *35 A級 準10 B級 /27 A級 **24 B級 **13 **21
8 佐野 茂樹 佐野 千佳子 札中 A級 /32 *35 **16 B級 /34 B級 準07 *26
9 本田 年男 土橋 幸子 苫室 *45 A級 準10 *33 B級 **14 *26
10 竹内 清 竹内 さち子 札東 B級 準08 *29 A級 **17 *33 B級 準10 A級 **16 B級 **18 *26
11 角田 光廣 工藤 律子 札中 B級 **15 **26 **16 B級 **18 A級 準10 B級 **18 *26
12 橋 淳一 橋 道子 札西 B級 **23 A級 **16 A級 **14 *42 B級 6位 A級 **16 B級 **14 *26
13 高橋 儁 村田 美知恵 札西 A級 **25 **23 A級 **20 *39 B級 **13 *38
14 原 秀之 原 弘美 札北 A級 **26 *39 B級 /27 A級 **23 B級 準11 /42
15 観音 文夫 首藤 嘉子 札西 B級 **15 A級 **21 /54 A級 /28 /51 B級 /34 B級 /27 /45
16 稲田 廣道 山崎 久美子 札東 B級 準12 A級 /29 *32 A級 **20 B級 /27 /49
17 伊藤 克也 富田 民子 北見 *35 A級 **14 /46 B級 **18 B級 6位
18 佐藤 日出美 佐藤 五十鈴 札北 B級 **20 A級 /34 A級 **24 **29 B級 /27 B級 /25
19 小柳 悟 小柳 性子 札西 B級 3位 A級 **16 *30 **19
20 村松 弘一 村松 かつえ 帯広 A級 **16 *35 A級 /26 **19 B級 **23
21 瀧田 俊之 岡田 節子 札中 B級 **15 A級 **21
22 田中 憲政 藤川 幸子 帯広 A級 **21 *35
23 神代 雄彦 内藤 恵美子 札南 B級 7位 *35 **29
24 多々納 武夫 多々納 淑子 札中 A級 /29 *33 B級 /27
25 松山 雅則 松山 美津子 帯広 B級 **23
C級選手
松田 栄一 松田 三千枝 札中 A級 **21 A級 /33 A級 /26 A級 **18 A級 **21 A級 **20
三島 通敬 吉田 美智子 札中 A級 **20
原田 宜典 原田 弘子 北見 A級 **13 A級 準10
長江 文男 岩澤 宏子 釧路 A級 **16
上村 勇 成田 博子 北見 A級 **24
松久 力 高 由美子 札東 A級 **21 A級 **17
1 角島 茂 渡辺 恵子 札東 B級 準08 C級 6位 *27 C級 3位 **19 B級 7位 *26
2 松田 栄一 松田 三千枝 札中 B級 準12 C級 **16 /51 C級 同02 *33 B級 /43 C級 準10 B級 準12 *38
3 嵯上 直道 長野 祥子 札西 C級 4位 *47 C級 同03 *33 B級 準08 C級 1位 B級 1位 準10
4 酒巻 進 酒巻 治子 札西 B級 6位 C級 準07 C級 同04 /54 B級 準10 C級 **18 B級 **21 /45
5 野上 功 岡田 珠美 B級 5位
6 高田 文雄 土田 郁子 帯広 C級 **16 *47 C級 5位 B級 準12 C級 6位 B級 **24
7 井上 芳一 井上 かつ子 札東 C級 1位 **19 C級 4位 C級 **15
8 原田 宜典 原田 弘子 北見 C級 準09 *32 C級 1位 B級 **23 C級 3位
9 梶田 憲司 影山 由美子 札中 C級 5位 B級 /34 C級 2位
10 橋本 忠 橋本 恵美子 札北 B級 **15 C級 2位 B級 1位 C級 **13
11 田中 登 田中 悦子 札北 B級 /26 C級 2位 B級 4位
12 高橋 富雄 溝口 勝子 旭川 C級 3位 C級 6位 B級 **18 C級 4位
13 松山 孝和 佐々木 美雪 帯広 C級 **14 /51 C級 準10 *42 C級 5位 **13
14 橘 純 小泉 真代 札中 C級 準08 B級 /27 B級 **14 **13
15 山浦 宏 今 美沙子 札東 C級 準10 /53 *42 B級 準09 **23
16 金子 正憲 山口 靖子 釧路 C級 **13 **23
17 神山 保典 神山 啓子 札中 B級 /26 C級 **24 C級 **21 **25 B級 /40 *26
18 上村 勇 成田 博子 北見 C級 **13 C級 **21 /46 C級 準10 *34
19 倉本 次郎 倉本 玉枝 札中 C級 **22 /55 /54 *35
20 寺坂 剛 松本 喜代枝 札西 B級 /30 /58 C級 準12 /46 B級 /43 *35
21 石上 隆夫 楪 幸枝 /46 /41
22 住吉 景一 松倉 忍 /42
23 冨士 隆 斉藤 美知子 札東 B級 **20 C級 準12 *42 B級 準08 /44
24 橋場 寛 橋場 栄子 空知 /45
25 酒井 文雄 道井 郁子 /45
26 堺 克己 倉田 千佳子 札北 B級 **20 C級 **14 B級 **13 C級 **17 B級 **18
27 橋場 寛 橋場 栄子 空知 B級 **19 C級 準11 /57 C級 **18 /51 B級 /34 C級 /27 B級 **22
28 酒井 文雄 道井 郁子 札東 C級 **16 *50 /54 B級 **23
29 野口 成五 並木 絹子 札北 /55 *33 B級 /34 B級 **14
30 長江 文男 岩澤 宏子 釧路 *42 C級 /26 B級 /25
31 高橋 義幸 高橋 陽子 苫室 C級 準15 B級 **23 C級 **15 B級 準08
32 三島 通敬 吉田 美智子 札中 B級 準14 C級 **20 *42 C級 準10 **25 B級 /27 C級 準07
33 三浦 義徳 阿部 千佳子 札北 B級 /28 C級 /27
34 丸山 芳信 丸山 一慧 北見 C級 **24
35 五十嵐 孝夫 市川 智香子 旭川 C級 準14 B級 /40
36 伊藤 洋 瀬川 真知子 札中 C級 /32
37 佐藤 博 森本 真弓 釧路 C級 **18
38 古川 正志 西田 宣子 札北 B級 **25 C級 /27
39 吉田 健次郎 谷川 美由紀 札北 B級 **23 C級 /30 C級 **21
40 吉田 義男 斉藤 洋子 札北 C級 /26
41 土田 博 西野 光子 /46
42 尾形 照夫 畑 正子 札北 /59 B級 /43
43 山田 利雄 酒井 ナナ子 札西 C級 **24
44 松久 力 高 由美子 札東 B級 /28 C級 **20 *35 C級 **17 *39 B級 /34 C級 **21
45 橋場 則昭 藤原 真理子 札東 B級 /40 C級 準08
46 清水 利次 佐々木 栄子 旭川 C級 **24 C級 **24 /51 C級 **18
47 渡辺 政博 渡辺 あけみ 帯広 C級 **22 C級 **18 B級 **18
48 熊谷 利明 四月朔日奈々恵 旭川 C級 **23
49 田中 四郎 田中 洋子 北見 C級 準08
50 畑中 博幸 平野 佐緒利 札東 C級 **23
51 矢柄 絢以知 千葉 すみれ 札北 B級 準08 C級 **16 C級 準15 **29 B級 **13 C級 準10
52 石原 広一 磯 恵子 札東 C級 **18
53 船場 敏夫 木戸口 久美子 苫室 C級 /29 C級 **23
54 荻田 昌二 佐藤 キエ子 札北 C級 /30
55 酒井 康男 酒井 富子 札北 C級 準12 C級 **25
シニアとアマの重複出場が多くなったので、表に追加しました。
2009年シニア昇級規定
C級→B級 自己級決勝2回.上位級準決勝2回.上級競技会の決勝1回.年度末に昇級する。
B級→A級 自己級決勝2回.上位級準決勝2回.上級競技会の決勝1回.年度末に昇級する。
2009年シニア降級規定
A級→B級 決勝1回.準決勝2回以上成績が得られなかった場合
B級→C級 準決勝1回またはA級競技会の最終予選の成績が得られなかった場合。
最終予選(1次予選の出場組数が24組以内なら無条件でOK)

inserted by FC2 system