1997年11月24日JBDF苫小牧市長杯
苫小牧サンシャイン
プロA級モダン 12組
1位 小野栄治 小野幸恵 札東
2位 坂根 亨 坂根眞美 函館
3位 野村泰雄 野村鈴子 札中
4位 佐藤 充 佐藤真紀 札西
5位 本間敏博 本間真理 札東
6位 上川原 豊 上川原仁美 札東
プロA級ラテン 10組
1位 米田典靖 岩並亜由美 札東
2位 井川直紀 井川真奈美 札中
3位 村太純二 村太直美 札東
4位 山田真也 本田千香子 小樽
5位 遠見新一 遠見里嘉子 札北
6位 荘司 勉 荘司澄子 札東
7位 阿部 温 端 朋美 札中
プロB級モダン 23組
1位 若松雄仁 分枝里香 札中
2位 村太純二 村太直美 札東
3位 大友 浩 加藤麗子 札中
4位 荘司 勉 荘司澄子 札東
5位 鎌倉千尋 鎌倉一恵 岩見沢
6位 大内 哲 大内くみこ 釧路
プロB級ラテン 10組
1位 柏 孝幸 柏 真紀子 苫小牧
2位 宮下一洋 覚知昌代 札北
3位 小林章里 小林美穂 小樽
4位 安藤達也 五十嵐千恵子 苫小牧
5位 室谷憲泰 大江山奈央 札西
6位 小野栄治 小野幸恵 札東
プロD級モダン 17組
1位 山田真也 本田千香子 小樽
2位 宮下一洋 覚知昌代 札北
3位 柏 孝幸 柏 真紀子 苫小牧
4位 木田保久 三国弘子 函館
5位 渡辺鉄弥 遠藤周子 函館
6位 井上秀樹 井上恵美 函館
プロD級ラテン 8組
1位 堀田 哉 佐藤亜弓 札中
2位 石井義孝 佐藤 恵 札北
3位 高丸幸男 高丸まち子 札北
4位 小倉昌巳 小倉貴子 札北
5位 沓沢宏一 沓沢美由紀 小樽
6位 中島敏彦 藪ひとみ 札北
アマA級モダン 4組
1位 高橋 毅 高橋まり子 札中
2位 稲垣 浩 伊藤千恵美 札西
3位 林 富美夫 林 良子 函館
4位 高橋秀雄 前田ひろ子 札西
アマA級ラテン 3組
1位 平田 篤 白崎みゆき 札北
2位 関 泰規 牟禮麻子 札東
3位 工藤悦郎 工藤久美子 札東
アマB級モダン 10組
1位 細川泰芳 岩下美穂 札西
2位 関 泰規 牟禮麻子 札東
3位 松田俊介 岩下知詠子 札西
4位 稲垣 浩 伊藤千恵美 札西
5位 田村和史 安藤央子 札北
6位 平田 篤 白崎みゆき 札北
7位 松永 宏 松永クニ子 札西
アマB級ラテン 7組
1位 平林茂隆 松村裕子 札中
2位 久木田裕常 首藤仁予 札中
3位 藪内邦典 宮沢弘枝 札東
4位 田村和史 安藤央子 札北
5位 isidou オサム 近藤 愛 札中
6位 岡本直樹 岡本夢子 札東
アマD級モダン 15組
1位 西 正尊 三浦夕季 札西
2位 渡辺裕紀 彦坂初美 札中
3位 岡本直樹 岡本夢子 札東
4位 佐藤伸一 山科栄子 函館
5位 樽本志門 近藤佳子 旭川
6位 牛田博久 黒田陽子 札東
アマD級ラテン 13組
1位 牛田博久 黒田陽子 札東
2位 山崎智弘 高津智勢子 札北
3位 坂下洋介 関 舞子 札北
4位 坂内裕之 高橋 恵 札中
5位 三島真一郎 荒谷美穂 小樽
6位 谷 裕章 美留町 恵 札中
7位 品野剛之 武田有加 札中
シニアA級モダン 16組
1位 高森勝博 高森律子 帯広
2位 渡部 隆 渡部光子 札西
3位 栗田 博 栗田正子 札中
4位 畦原貞好 中川富美子 札西
5位 茂木隆一 坂本加奈子 札中
6位 佐藤重吉 佐藤百合子 札西
シニアラテン 11組
1位 中南孝義 中川由美子 岩見沢
2位 川埜英三 立松春枝 札東
3位 佐藤 隆 杉口 薫 岩見沢
4位 柴田宏之 仁木信子 旭川
5位 熊谷多寿男 熊谷玉恵 札中
6位 瀧田俊之 千葉ときえ 札東
シニアB級モダン 36組
1位 小川芳勝 小川サト 帯広
2位 森田春男 佐々木ひろこ 札中
3位 千代谷幸寿 上野栄子 旭川
4位 今藤 明 石川光子 札北
5位 川村宏昌 川村かよ子 帯広
6位 太田順夫 井田陽子 岩見沢
Gシニアラテン 3組欠1
1位 佐藤 隆 杉口 薫 岩見沢
2位 信岡 稔 信岡久美子 札中
スポーツモダン1級 10組
1位 村上 亘 鈴木淳子 帯広
2位 田中憲政 岡本真智子 帯広
3位 安田義弘 安田英子 帯広
4位 伊藤 明 米田光恵 函館
5位 大野勝伸 西本千代子 札東
6位 舘下敏紀 田中順子 札北
7位 佐久間 章 大石恵美子 札東
スポーツラテン1級 8組
1位 村上 亘 鈴木淳子 帯広
2位 小笠原健治 小笠原一美 旭川
3位 舘下敏紀 田中順子 札北
4位 中村米伺 武田 希 札中
5位 田中憲政 岡本真智子 帯広
6位 佐久間 章 大石恵美子 札東
スポーツモダン2級 61組
1位 菊池哲路 西川良子 旭川
2位 佐々木昭男 大西よし子 旭川
3位 佐藤啓志 荻野洋子 旭川
4位 大江知生 大江章子 帯広
5位 稲田広道 大町トモ子 札東
6位 稲岡義人 稲岡千鶴子 札西
7位 長岡修次 長岡由記柄 帯広
スポーツラテン2級 34組
1位 工藤芳正 小原由紀 小樽
2位 中川博実 砂澤嘉代 苫小牧
3位 安田義弘 安田英子 帯広
4位 稲岡義人 稲岡千鶴子 札西
5位 畑山 守 石田昌子 旭川
6位 大島 勇 八木幸子 札西

inserted by FC2 system