1997年JBDFプロフェッショナル入賞者

3月30日札幌パークホテルクラス別
プロB級モダン
1位 村太純二 小塚直美 札東
2位 荘司 勉 荘司澄子 札東
3位 大友 浩 加藤麗子 札中
4位 長谷幸夫 長谷由紀絵 帯広
5位 大内 哲 大内くみこ 釧路
6位 若松雄仁 分枝里香 札中
プロB級ラテン
1位 柏 孝幸 柏 真紀子 苫小牧
2位 坂根 亨 坂根眞美 函館
3位 小野栄治 小野幸恵 札東
4位 安達達也 五十嵐千恵子 苫小牧
5位 中村春生 中村直美 旭川
6位 本間敏博 本間真理 札東
プロD級モダン
1位 柏 孝幸 柏 真紀子 苫小牧
2位 山田真也 山田千香子 小樽
3位 井上秀樹 井上恵美 函館
4位 渡辺鉄弥 遠藤周子 函館
5位 石井義孝 佐藤 恵 札北
6位 加川和久 森田なみ子 旭川
プロD級ラテン
1位 石井義孝 佐藤 恵 札北
2位 堀田 哉 佐藤亜弓 札中
3位 小倉昌巳 小倉貴子 札北
4位 高丸幸男 高丸まち子 札北
5位 中島敏彦 市川麻由美 札北
4月20日 毎日杯
テルメインターナショナルホテル
プロモダン
1位 坂根 亨 坂根眞美 函館
2位 野村泰雄 野村鈴子 札中
3位 佐藤 充 佐藤真紀 札西
4位 本間敏博 本間真理 札東
5位 上川原 豊 上川原仁美 札東
6位 小野寺英夫 金子美穂 釧路
プロラテン
1位 米田典靖 岩並亜由美 札東
2位 井川直紀 井川真奈美 札中
3位 遠見新一 遠見里嘉子 札北
4位 山田真也 本田千香子 小樽
5位 村太純二 村太直美 札東
6位 阿部 温 端 朋美 札中
7位 荘司 勉 荘司澄子 札東
6月26日 全道クラス別
テルメインターナショナルホテル
プロC級モダン
1位 阿部 温 端 朋美 札中
2位 若松雄司 分枝里香 札中
3位 山田真也 本田千香子 小樽
4位 井上秀樹 井上恵美 函館
5位 秋葉信行 鈴木静子 函館
6位 三国英夫 正木菜穂美 札西
7位 中村春生 中村直美 旭川
プロC級ラテン
1位 宮下一洋 覚知昌代 札北
2位 柏 孝幸 柏 真紀子 苫小牧
3位 小林章里 小林美穂 小樽
4位 堀田 哉 佐藤亜弓 札中
5位 安藤達也 五十嵐千恵子 苫小牧
6位 岩尾昇悟 続 直子 札西
プロN級モダン
1位 宮下一洋 覚知昌代 札北
2位 中島敏彦 藪ひとみ 札北
3位 堀田 哉 佐藤亜弓 札中
4位 高丸幸男 高丸まち子 札北
5位 西村 巌 西村てえ子 室蘭
6位 渡辺哲夫 常光栄子 帯広
6月27日 北海道インター杯
テルメインターナショナルホテル
プロモダン
1位 伊藤雅幸 山田礼子 東部
2位 早坂健一 早坂啓子 東部
3位 小野栄治 小野幸恵 札東
4位 坂根 亨 坂根眞美 函館
5位 野村泰雄 野村鈴子 札中
6位 木部 忠 鈴木照枝 東部
プロラテン
1位 二宮 清 平 富美英 東部
2位 塚本拓雄 森 郁子 東部
3位 米田典靖 岩並亜由美 札東
4位 横田健司 小路谷美樹 東部
5位 守屋 学 宮本ひろみ 東部
6位 井川直紀 井川真奈美 札中
9月14日 釧路ドリーミー大会
釧路ヒルトップレインボーホール
プロA級モダン
1位 坂根 亨 坂根眞美 函館
2位 野村泰雄 野村鈴子 札中
3位 小野栄治 小野幸恵 札東
4位 佐藤 充 佐藤真紀 札西
5位 本間敏博 本間真理 札東
6位 上川原 豊 上川原仁美 札東
プロA級ラテン
1位 米田典靖 岩並亜由美 札東
2位 井川直紀 井川真奈美 札中
3位 村太純二 村太直美 札東
4位 山田真也 本田千香子 小樽
5位 遠見新一 遠見里嘉子 札北
6位 阿部 温 端 朋美 札中
プロC級モダン
1位 若松雄司 分枝里香 札中
2位 金子幸弘 金子祐子 札中
3位 秋葉信行 鈴木静子 函館
4位 三国英夫 正木菜穂美 札西
5位 高橋 登 高橋香織 旭川
6位 井上秀樹 井上恵美 函館
プロC級ラテン
1位 宮下一洋 覚知昌代 札北
2位 柏 孝幸 柏 真紀子 苫小牧
3位 小林章里 小林美穂 小樽
4位 安藤達也 五十嵐千恵子 苫小牧
5位 堀田 哉 佐藤亜弓 札中
6位 石井義孝 佐藤 恵 札北
プロN級モダン
1位 小倉昌巳 小倉貴子 札北
2位 高丸幸男 高丸まち子 札北
3位 西村 巌 西村てえ子 室蘭
4位 堀田 哉 佐藤亜弓 札中
5位 渡辺哲夫 常光栄子 帯広
10月12日 道新スポーツ杯
テルメインターナショナルホテル
プロモダン
1位 野村泰雄 野村鈴子 札中
2位 坂根 亨 坂根眞美 函館
3位 佐藤 充 佐藤真紀 札西
4位 本間敏博 本間真理 札東
5位 小野栄治 小野幸恵 札東
6位 上川原 豊 上川原仁美 札東
プロラテン
1位 米田典靖 岩並亜由美 札東
2位 井川直紀 井川真奈美 札中
3位 山田真也 本田千香子 小樽
4位 遠見新一 遠見里嘉子 札北
5位 村太純二 村太直美 札東
6位 宮下一洋 覚知昌代 札北
11月24日 苫小牧市長杯争奪
苫小牧サンシャイン
プロA級モダン 12組
1位 小野栄治 小野幸恵 札東
2位 坂根 亨 坂根眞美 函館
3位 野村泰雄 野村鈴子 札中
4位 佐藤 充 佐藤真紀 札西
5位 本間敏博 本間真理 札東
6位 上川原 豊 上川原仁美 札東
プロA級ラテン 10組
1位 米田典靖 岩並亜由美 札東
2位 井川直紀 井川真奈美 札中
3位 村太純二 村太直美 札東
4位 山田真也 本田千香子 小樽
5位 遠見新一 遠見里嘉子 札北
6位 荘司 勉 荘司澄子 札東
7位 阿部 温 端 朋美 札中
プロB級モダン 23組
1位 若松雄仁 分枝里香 札中
2位 村太純二 村太直美 札東
3位 大友 浩 加藤麗子 札中
4位 荘司 勉 荘司澄子 札東
5位 鎌倉千尋 鎌倉一恵 岩見沢
6位 大内 哲 大内くみこ 釧路
プロB級ラテン 10組
1位 柏 孝幸 柏 真紀子 苫小牧
2位 宮下一洋 覚知昌代 札北
3位 小林章里 小林美穂 小樽
4位 安藤達也 五十嵐千恵子 苫小牧
5位 室谷憲泰 大江山奈央 札西
6位 小野栄治 小野幸恵 札東
プロD級モダン 17組
1位 山田真也 本田千香子 小樽
2位 宮下一洋 覚知昌代 札北
3位 柏 孝幸 柏 真紀子 苫小牧
4位 木田保久 三国弘子 函館
5位 渡辺鉄弥 遠藤周子 函館
6位 井上秀樹 井上恵美 函館
プロD級ラテン 8組
1位 堀田 哉 佐藤亜弓 札中
2位 石井義孝 佐藤 恵 札北
3位 高丸幸男 高丸まち子 札北
4位 小倉昌巳 小倉貴子 札北
5位 沓沢宏一 沓沢美由紀 小樽
6位 中島敏彦 藪ひとみ 札北

inserted by FC2 system