1998年アマチュアモダン全成績                                    

A級 9組
C級 8組
C級 9組 B級 12組 N級 13組 B級 11組
N級 16組 D級 18組 D級 19組
A級  6組
B級 10組
C級  6組
D級 15組
1998年 N級 17組 26組 21組 24組
A級選手 合計 54組 地区 2/15 3/8 4/29 6/19 9/30 10/11 11/8
1 三宅健史 佐々木聖子 札東 1位 2位 A級 1位 1位
2 細川泰芳 岩下美穂 札西 2位 3位 2位
3 高橋 毅 高橋まり子 札中 3位 4位 A級 2位 3位
4 稲垣 浩 伊藤千恵美 札西 5位 A級 3位 4位
5 高橋秀雄 前田ひろ子 札西 A級 5位
6 林 富美男 林 良子 函館 **
B級選手 12組 11組
1 西 正尊 三浦夕希 札西 B級 1位 6位 B級 1位
2 冬澤継男 岡部弘子 札中 B級 5位 A級 6位 B級 3位
3 松永 宏 松永クニ子 札西 B級 6位 A級 ** B級 4位
4 荒井重雄 宝剣優美子 旭川 B級 A級 ** B級
5 井口隆則 井口敬子 帯広 B級 A級 ** B級
6 松田栄一 松田三千枝 札中 B級 B級
7 松田俊介 岩下知詠子 札西 5位 A級 4位
8 松原英晃 須藤敏子 札南 B級
9 水嶋貴広 伊藤明子 札中 4位
10 宮本正文 古澤万里子 札中
C級選手 9組 8組
1 牛田博久 木村真紀 札東 C級 1位 B級 2位
2 中野英樹 斉藤かづ江 室蘭 C級 4位 B級 4位 C級 5位 B級 5位
3 渡辺裕紀 彦坂初美 札中 C級 B級 2位 ** B級 6位
4 上村 修 猿渡かよ子 旭川 C級 5位 B級 C級 B級
5 佐藤伸一 山科栄子 函館 C級 6位 B級 C級 6位 B級
6 岡本直樹 岡本夢子 岩見沢 C級 2位 B級 3位 C級 3位
D級選手 18組 19組
1 佐藤 修 羽田真紀子 札東 N級 3位 D級 3位 C級 2位 D級 1位
2 平松高志 藤永明子 札西 N級 1位 D級 1位 6位 C級 1位 5位 D級 2位
3 徳原正則 徳原絵里子 札中 D級 3位
4 乾 昌志 大縄千絵 札西 N級 5位 D級 5位 13組 D級 4位
5 樽本志門 近藤佳子 旭川 C級 3位 D級 C級 4位 ** D級 5位
6 品野剛之 武田有加 札中 N級 N級 1位 D級 6位
7 伊藤信雄 小野滝枝 函館 D級 C級 D級
8 大場広樹 近藤 愛 札北 N級 6位 D級 N級 2位 D級
9 山田大介 奥村ひかる 札西 N級 N級 3位 D級
10 松本真吾 梅津真理子 函館 C級 D級
11 遠藤啓暁 遠藤 令 函館 C級 D級 **
12 isidou オサム 高津智勢子 札中 N級 2位 D級 4位
13 山口宏隆 正木麗子 札東 N級 4位 D級 2位
14 松村真言 梅津真理子 札西 N級 D級 6位
15 Tefel Hall 白崎みゆき 札中 6位
N級選手
1 大場雅文 富樫明美 小樽 ** D級
2 佐藤嘉晃 首藤仁予 札中 D級
3 多々納武夫 多々納淑子 苫小牧 D級 D級
4 山口 新 寺嶋久美子 札北 N級 D級 D級
5 小倉 博 成田眞弓 函館 N級 D級 D級
6 小山勝見 小山智江子 札北 D級
7 斉藤弘貴 阿部由美子 苫小牧 D級
8 高橋 豊 小林智景 小樽 D級
9 二宮勇馬 矢島延江 苫小牧 D級
10 三島真一郎 荒谷美穂 小樽 N級 D級 D級
11 井上修二 中谷敦子 札中 N級
12 工藤芳正 小原由起 小樽 N級 6位
13 杉田春男 杉田えみ子 札南 D級
14 sudaユウマ 田中圭子 札東 N級 D級 N級 4位
15 豊嶋禮男 木原乃奈 札中 N級
16 福永茂樹 三木恵子 岩見沢 N級 D級
17 山崎智弘 松村裕子 札北 N級 5位

1998年アマチュアモダン入賞者

小樽クラス別
WT アマノービス 16組 98/2/15 アマC級モダン 9組
1位 平松高志 藤永明子 札西 1位 牛田博久 木村真紀 札東
2位 isidou オサム 高津智勢子 札中 2位 岡本直樹 岡本夢子 岩見沢
3位 佐藤 修 羽田真紀子 札東 3位 樽本志門 近藤佳子 旭川
4位 山口宏隆 正木麗子 札東 4位 中野英樹 斉藤かづ江 室蘭
5位 乾 昌志 大縄千絵 札西 5位 上村 修 猿渡かよ子 旭川
6位 大場広樹 近藤 愛 札北 6位 佐藤伸一 山科栄子 函館
種目 札幌クラス別
WQ アマD級モダン18組 98/3/8 アマB級 12組
1位 平松高志 藤永明子 札西 1位 西 正尊 三浦夕希 札西
2位 山口宏隆 正木麗子 札東 2位 渡辺裕紀 彦坂初美 札中
3位 佐藤 修 羽田真紀子 札東 3位 岡本直樹 岡本夢子 岩見沢
4位 isidou オサム 高津智勢子 札中 4位 中野英樹 斉藤かづ江 室蘭
5位 乾 昌志 大縄千絵 札西 5位 冬澤継男 岡部弘子 札中
6位 松村真言 梅津真理子 札西 6位 松永 宏 松永クニ子 札西
毎日杯
オープン 26組 98/4/29
1位 三宅健史 佐々木聖子 札東 乾 昌志 大縄千絵 札西
2位 細川泰芳 岩下美穂 札西 佐藤 修 羽田真紀子 札東
3位 高橋 毅 高橋まり子 札中 山口宏隆 正木麗子 札東
4位 水嶋貴広 伊藤明子 札中 荒井重雄 宝剣優美子 旭川
5位 稲垣 浩 伊藤千恵美 札西 松永 宏 松永クニ子 札西
6位 西 正尊 三浦夕希 札西 宮本正文 古澤万里子 札中
林 富美男 林 良子 函館
北海道インター
オープン 21組 98/6/19
1位 シャイボフ ロシアから 乾 昌志 大縄千絵
2位 三宅健史 佐々木聖子 札東 岡本直樹 岡本夢子 岩見沢
3位 細川泰芳 岩下美穂 札中 中野英樹 斉藤かづ江 室蘭
4位 高橋 毅 高橋まり子 札中 渡辺裕紀 彦坂初美 札中
5位 松田俊介 岩下知詠子 札西 西 正尊 三浦夕希 札西
6位 平松高志 藤永明子 札西 稲垣 浩 伊藤千恵美 札西
高橋秀雄 前田ひろ子 札西
帯広ドリーミー
種目 クラス別
WT アマノービス13組 98/9/30 アマC級モダン 8組 A級 9組
1位 品野剛之 武田有加 札中 1位 平松高志 藤永明子 札西 1位 三宅健史 佐々木聖子 札東
2位 大場広樹 近藤 愛 札北 2位 佐藤 修 羽田真紀子 札東 2位 高橋 毅 高橋まり子 札中
3位 山田大介 奥村ひかる 札西 3位 岡本直樹 岡本夢子 岩見沢 3位 稲垣 浩 伊藤千恵美 札西
4位 sudaユウマ 田中圭子 札東 4位 樽本志門 近藤佳子 旭川 4位 松田俊介 岩下知詠子 札西
5位 山崎智弘 松村裕子 札北 5位 中野英樹 斉藤かづ江 室蘭 5位 高橋秀雄 前田ひろ子 札西
6位 工藤芳正 小原由起 小樽 6位 佐藤伸一 山科栄子 函館 6位 冬澤継男 岡部弘子 札中
道新スポーツ
アマオープン 24組 98/10/11
1位 三宅健史 佐々木聖子 札東 佐藤 修 羽田真紀子 札東
2位 細川泰芳 岩下美穂 札西 岡本直樹 岡本夢子 岩見沢
3位 高橋 毅 高橋まり子 札中 西 正尊 三浦夕希 札西
4位 稲垣 浩 伊藤千恵美 札西 松田俊介 岩下知詠子 札西
5位 平松高志 藤永明子 札西 宮本正文 古澤万里子 札中
6位 Tefel Hall 白崎みゆき 札中 高橋秀雄 前田ひろ子 札西
苫小牧市長杯
種目 クラス別
TF アマD級モダン19組 98/11/8 アマB級モダン 11組
1位 佐藤 修 羽田真紀子 札東 1位 西 正尊 三浦夕希 札西
2位 平松高志 藤永明子 札西 2位 牛田博久 木村真紀 札東
3位 徳原正則 徳原絵里子 札中 3位 冬澤継男 岡部弘子 札中
4位 乾 昌志 大縄千絵 札西 4位 松永 宏 松永クニ子 札西
5位 樽本志門 近藤佳子 旭川 5位 中野英樹 斉藤かづ江 室蘭
6位 品野剛之 武田有加 札中 6位 渡辺裕紀 彦坂初美 札中

   

inserted by FC2 system