1998年JBDFプロフェッショナルラテン全成績

A級 11組
B級 13組
A級 13組 D級 5組
C級 8組 B級 13組 C級 14組
N級 3組 D級 4組
A級 12組
B級  7組
C級  9組
D級  3組
N級  3組  4/29 6/19 10/11
A級選手 計  34組 地区 2/15 3/8 27組 48組 8/30 13組 26組 11/8 11組
1 井川直紀 井川真奈美 札中 3位 6位 A級 1位 1位 A級 1位
2 大友孝一 大友千穂 札中 1位 3位 2位 A級 2位
3 柏 孝幸 柏 真紀子 苫小牧 準11 **14 A級 ** 3位 A級 3位
4 阿部 温 端 朋美 札中 準09 準12 A級 ** 準08 A級 4位
5 村太純二 村太直美 札東 4位 **14 A級 3位 6位 A級 5位
6 山田真也 本田千香子 小樽 5位 **21 A級 4位 5位 A級 6位
7 遠見新一 遠見里嘉子 札北 6位 **21 A級 6位 準09 A級
8 守屋 健 佐藤法子 札中 準11 **21 A級 ** 準11 A級
9 荘司 勉 荘司澄子 札東 準07 **21 A級 ** 準10 A級
10 大友 浩 加藤麗子 札中 準10 **21 A級 ** 準11 A級
11 米田典靖 岩並亜由美 札東 2位 5位 A級 2位
12 佐藤 充 佐藤真紀 札西 **17
B級選手  13組 13組
1 宮下一洋 覚知昌代 札北 B級 1位 準08 **19 A級 5位 4位 B級 1位
2 室谷憲泰 大江山奈央 札西 B級 4位 **17 /36 A級 ** **14 B級 3位
3 安藤達也 五十嵐千恵子 苫小牧 B級 5位 **15 /36 **16 B級 4位
4 岩尾昇悟 続 直子 札西 B級 ** **17 /36 A級 **16
5 小林章里 小林美穂 小樽 B級 3位 **14 /32 A級 **
6 小野栄治 小野幸恵 札東 **16 A級 B級
7 坂根 亨 坂根眞美 函館 B級 **
C級選手 8組 14組
1 平田 篤 岡田祐史子 札北 C級 1位 B級 2位 **13 /31 C級 1位 7位 B級 2位
2 石井義孝 佐藤 恵 札北 C級 2位 B級 6位 **17 /32 C級 2位 **13 B級 5位
3 堀田 哉 砂澤嘉代 苫小牧 /36 C級 3位 /22 B級 6位
4 中田伸児 中田比呂美 北見 C級 3位 B級 ** /25 /36 C級 **16 B級
5 中島敏彦 市川麻由美 札北 C級 4位 B級 ** **17 /32 C級 6位
6 高丸幸男 高丸まち子 札北 C級 5位 B級 ** /26 /36 C級 4位 **16 B級
7 小倉昌巳 小倉貴子 札北 C級 6位 B級 ** **17 /36 C級 5位 **16 B級
8 熊谷義美 熊谷勝代 苫小牧 C級 B級 **17 /36 C級 /24 B級
9 荒町真樹生 岩本美香 札北 C級
D級選手 4組 5組
1 沓沢宏一 沓沢美由紀 小樽 C級 D級 1位 **17 /36 C級 /21 D級 2位
2 青田光司 青田ミエ 小樽 N級 1位 D級 2位 /23 D級 3位
3 井上秀樹 井上恵美 函館 D級 3位 C級 D級 5位
N級選手 3組
1 諸岡芳昌 大井奈津子 札南 N級 3位 D級 4位 /27
2 広川智之 広川美穂 札北 N級 2位 C級 **14 D級 1位
3 森脇恵太 杉村綾美 札中 D級 4位

1998年JBDFプロフェッショナルラテン入賞者

2月15日 小樽クラス別 C級 8組
1位 平田 篤 岡田祐史子 札北
2位 石井義孝 佐藤 恵 札北
3位 中田伸児 中田比呂美 北見
4位 中島敏彦 市川麻由美 札北
5位 高丸幸男 高丸まち子 札北
6位 小倉昌巳 小倉貴子 札北
N級 3組
1位 青田光司 青田ミエ 小樽
2位 広川智之 広川美穂 札北
3位 諸岡芳昌 大井奈津子 札南
3月8日 札幌クラス別 B級 13組
1位 宮下一洋 覚知昌代 札北
2位 平田 篤 岡田祐史子 札北
3位 小林章里 小林美穂 小樽
4位 室谷憲泰 大江山奈央 札西
5位 安藤達也 五十嵐千恵子 苫小牧
6位 石井義孝 佐藤 恵 札北
D級 4組
1位 沓沢宏一 沓沢美由紀 小樽
2位 青田光司 青田ミエ 小樽
3位 井上秀樹 井上恵美 函館
4位 諸岡芳昌 大井奈津子 札南
4月29日 毎日杯 28組
1位 大友孝一 大友千穂 札中
2位 米田典靖 岩並亜由美 札東
3位 井川直紀 井川真奈美 札中
4位 村太純二 村太直美 札東
5位 山田真也 本田千香子 小樽
6位 遠見新一 遠見里嘉子 札北
準決勝
準07 荘司 勉 荘司澄子 札東
準08 宮下一洋 覚知昌代 札北
準09 阿部 温 端 朋美 札中
準10 大友 浩 加藤麗子 札中
準11 柏 孝幸 柏 真紀子 苫小牧
準11 守屋 健 佐藤法子 札中
6月19日 北海道インター 44組
1位 二宮 清 平 冨美江 東部
2位 中村俊彦 中村桐子 東部
3位 大友孝一 大友千穂 札中
4位 市川 学 小林遵子 東部
5位 米田典靖 岩並亜由美 札東
6位 井川直紀 井川真奈美 札中
準決勝
準12 阿部 温 端 朋美 札中
宮岡育人 山本 恵 東部
田島武史 山本由美子 西部
大竹 実 四本紀代美 東部
塚本拓雄 森 郁子 西部
守屋 学 宮本ひろみ 東部
横田健司 小路谷美樹 東部
8月30日 帯広ドリーミー A級 15組
1位 井川直紀 井川真奈美 札中
2位 米田典靖 岩並亜由美 札東
3位 村太純二 村太直美 札東
4位 山田真也 本田千香子 小樽
6位 遠見新一 遠見里嘉子 札北
5位 宮下一洋 覚知昌代 札北
C級 14組
1位 平田 篤 岡田祐史子 札北
2位 石井義孝 佐藤 恵 札北
3位 堀田 哉 砂澤嘉代 苫小牧
4位 高丸幸男 高丸まち子 札北
5位 小倉昌巳 小倉貴子 札北
6位 中島敏彦 市川麻由美 札北
10月11日 道新スポーツ 26組欠2
1位 井川直紀 井川真奈美 札中
2位 大友孝一 大友千穂 札中
3位 柏 孝幸 柏 真紀子 苫小牧
4位 宮下一洋 覚知昌代 札北
5位 山田真也 本田千香子 小樽
6位 村太純二 村太直美 札東
7位 平田 篤 岡田祐史子 札北
準決勝
準08 阿部 温 端 朋美 札中
準09 遠見新一 遠見里嘉子 札北
準10 荘司 勉 荘司澄子 札東
準11 大友 浩 加藤麗子 札中
準11 守屋 健 佐藤法子 札中
11月8日 苫小牧市長杯A級 11組
1位 井川直紀 井川真奈美 札中
2位 大友孝一 大友千穂 札中
3位 柏 孝幸 柏 真紀子 苫小牧
4位 阿部 温 端 朋美 札中
5位 村太純二 村太直美 札東
6位 山田真也 本田千香子 小樽
B級 13組
1位 宮下一洋 覚知昌代 札北
2位 平田 篤 岡田祐史子 札北
3位 室谷憲泰 大江山奈央 札西
4位 安藤達也 五十嵐千恵子 苫小牧
5位 石井義孝 佐藤 恵 札北
6位 堀田 哉 砂澤嘉代 苫小牧
D級 5組
1位 広川智之 広川美穂 札北
2位 沓沢宏一 沓沢美由紀 小樽
3位 青田光司 青田ミエ 小樽
4位 森脇恵太 杉村綾美 札中
5位 井上秀樹 井上恵美 函館

  

inserted by FC2 system