1998年JBDFプロフェッショナルモダン全成績                                

A級 24組 A級 13組
前期昇級 来期降級 C級 22組 B級 23組
N級→D級3組 B級→C級3組 C級 21組 B級 23組 N級 5組 D級 12組
来期昇級 N級 8組 D級 19組
C級→A級1組 A級 15組
B級→A級2組 B級 12組
C級→B級2組 C級 12組
D級→C級4組 D級 14組
N級  6組 4/29 6/19 10/11
A級選手 計  59組 地区 2/15 3/8 51組 65組 8/30 24組 46組 11/8 13組
1 小野栄治 小野幸恵 札東 2位 **15 A級 2位 2位 A級 1位
2 坂根 亨 坂根眞美 函館 1位 準08 A級 1位 3位 A級 2位
3 佐藤 充 佐藤真紀 札西 4位 準08 A級 4位 4位 A級 3位
4 本間敏博 本間真理 札東 5位 準11 A級 5位 5位 A級 4位
5 福田真行 福田史寿子 札北 準08 **19 A級 6位 6位 A級 5位
6 上川原 豊 上川原仁美 札東 6位 **19 A級 準07 A級 6位
7 場合利弘 場合律子 釧路 準11 *29 A級 準11 A級 7位
8 岩尾昇悟 続 直子 札西 準07 *29 A級 準09 A級
9 大友孝一 大友千穂 札中 準09 **18 A級 準08 A級
10 遠見新一 遠見里嘉子 札北 準11 **19 A級 準09 A級
11 橋爪裕史 橋爪みはる 札東 **13 *29 A級 **13 A級
12 大友 浩 加藤麗子 札中 **17 *34 A級 **14 A級
13 村太純二 村太直美 札東 **19 **19 A級 **14 A級
14 野村泰雄 野村鈴子 札中 3位 準14 A級 3位 1位
15 米田典靖 岩並亜由美 札東 準09 *25 A級
B級選手 23組 23組
1 荘司 勉 荘司澄子 札東 B級 1位 **16 *25 **19 B級 2位
2 若松雄仁 分枝里香 札中 B級 3位 **18 **19 A級 **19 B級 3位
3 加藤直樹 加藤ひろ子 札西 準11 B級 1位
4 井川直紀 井川真奈美 札中 B級 2位 **15 *37 A級 **22 B級 5位
5 阿部 温 端 朋美 札中 B級 5位 **22 *37 A級 *28 *28 B級 **
6 中田伸児 中田比呂美 北見 B級 *27 *29 A級 **17 B級 **
7 鎌倉千尋 鎌倉一恵 岩見沢 B級 **19 *37 A級 **22 B級 **
8 大内 哲 大内くみこ 釧路 B級 **14 *25 A級 **17 B級 **
9 金子幸弘 金子祐子 札北 B級 **24 *37 A級 **22 B級
10 奧野敏夫 奥野みず江 札中 B級 **22 /52
11 秋葉信行 鈴木静子 函館 B級 /52 A級 B級
12 三国英男 正木奈穂美 札西 B級 *35 /60 A級 **22 B級
C級選手 21組 22組
1 室谷憲泰 大江山奈央 札西 C級 1位 B級 4位 **19 *36 C級 1位 **14 B級 4位
2 柏 孝幸 柏 真紀子 苫小牧 C級 3位 B級 *25 *37 C級 *30 B級 6位
3 肴倉秀樹 肴倉和恵 苫小牧 C級 2位 B級 *30 /50 C級 3位 *30 B級 **
4 守屋 健 佐藤法子 札中 C級 6位 B級 6位 *26 *37 C級 *30 B級 **
5 山田真也 山田千香子 小樽 C級 4位 B級 *32 /55 C級 4位 *34 B級
6 浅野正幹 浅野幸枝 札北 C級 5位 B級 *32 *37 C級 **22 B級
7 井上秀樹 井上恵美 函館 C級 B級 *28 *37 C級 6位 *28 B級
8 渡辺伸二 河村富美子 帯広 C級 B級 *34 *37 C級 5位 *34 B級
9 平野光雄 中川たま 帯広 C級 B級 *35 *34 C級 *40 B級
10 高橋 登 高橋香織 旭川 C級 B級 *29 C級 *34 B級
11 渡辺鉄弥 遠藤周子 函館 C級 B級 *35 /55 C級 *39 B級
12 泉 勝広 泉 久美子 岩見沢 C級 B級 *38 C級
D級選手 D級 19組 12組
1 広川智之 広川美穂 札北 N級 3位 D級 6位 /41 /50 C級 **19 D級 1位
2 平田 篤 岡田祐史子 札北 N級 1位 D級 1位 *31 *37 C級 2位 *34 D級 2位
3 宮下一洋 覚知昌代 札北 C級 D級 2位 *39 /54 C級 *30 D級 3位
4 石井義孝 佐藤 恵 札北 C級 D級 3位 *40 *37 C級 **22 D級 4位
5 青田光司 青田ミエ 小樽 N級 2位 D級 5位 /43 /60 *34 D級 6位
6 中島敏彦 市川麻由美 札北 C級 D級 4位 /44 /55 C級
7 小倉昌巳 小倉貴子 札北 C級 D級 /48 /60 C級 *40 D級 5位
8 木田保久 三國弘子 函館 D級 /41 /64 C級 D級
9 高丸幸男 高丸まち子 札北 C級 D級 /45 /55 C級 /42 D級
10 熊谷義美 熊谷勝代 苫小牧 C級 D級 /50 /64 C級 /42 D級
11 荒町真樹生 岩本美香 札北 D級
12 岡沢勝久 田上英子 旭川 C級 D級 *37 C級
13 加川和久 森田なみ子 旭川 C級 D級 /46
14 井田哲章 東 博子 札中 C級 D級
N級選手 8組 5組
1 沓沢宏一 沓沢美由紀 小樽 N級 5位 D級 /63 N級 3位 /46 D級
2 小林章里 小林美穂 小樽 N級 4位 D級 N級 1位
3 秋葉正幸 秋葉友梨香 北見 N級 2位 D級
4 西村 巌 西村てえ子 室蘭 N級 7位 D級 /46 *37 N級 4位 /44 D級
5 渡辺哲夫 常光栄子 帯広 N級 D級 /49 /55 N級 5位 /44
6 諸岡芳昌 大井奈津子 札南 N級 6位 D級 /50

1998年度JBDFプロフェッショナルモダン入賞者

2月15日 小樽クラス別 C級 21組
1位 室谷憲泰 大江山奈央 札西
2位 肴倉秀樹 肴倉和恵 苫小牧
3位 柏 孝幸 柏 真紀子 苫小牧
4位 山田真也 山田千香子 小樽
5位 浅野正幹 浅野幸枝 札北
6位 守屋 健 佐藤法子 札中
N級 8組
1位 平田 篤 岡田祐史子 札北
2位 青田光司 青田ミエ 小樽
3位 広川智之 広川美穂 札北
4位 小林章里 小林美穂 小樽
5位 沓沢宏一 沓沢美由紀 小樽
6位 諸岡芳昌 大井奈津子 札南
7位 西村 巌 西村てえ子 室蘭
3月8日 札幌クラス別 B級 23組
1位 荘司 勉 荘司澄子 札東
2位 井川直紀 井川真奈美 札中
3位 若松雄仁 分枝里香 札中
4位 室谷憲泰 大江山奈央 札西
5位 阿部 温 端 朋美 札中
6位 守屋 健 佐藤法子 札中
D級 19組
1位 平田 篤 岡田祐史子 札北
2位 宮下一洋 覚知昌代 札北
3位 石井義孝 佐藤 恵 札北
4位 中島敏彦 市川麻由美 札北
5位 青田光司 青田ミエ 小樽
6位 広川智之 広川美穂 札北
4月29日 毎日杯 51組
1位 坂根 亨 坂根眞美 函館
2位 小野栄治 小野幸恵 札東
3位 野村泰雄 野村鈴子 札中
4位 佐藤 充 佐藤真紀 札西
5位 本間敏博 本間真理 札東
6位 上川原 豊 上川原仁美 札東
準決勝
準07 岩尾昇悟 続 直子 札西
準08 福田真行 福田史寿子 札北
準09 大友孝一 大友千穂 札中
準09 米田典靖 岩並亜由美 札東
準11 場合利弘 場合律子 釧路
準11 遠見新一 遠見里嘉子 札北
6月19日 北海道インター 65組
1位 檜山浩治 檜山公美子 東部
2位 伊藤雅幸 伊藤礼子 東部
3位 小浜昌治 小浜妙子 東部
4位 大竹 実 四本紀代美 東部
5位 三崎綾一 石井 恵 東部
6位 増田義浩 竹内由歌理 東部
7位 内野訓男 稲荷紀子 東部
準決勝 道内選手のみ掲載
準08 坂根 亨 坂根眞美 函館
準08 佐藤 充 佐藤真紀 札西
準11 本間敏博 本間真理 札東
準14 野村泰雄 野村鈴子 札中
8月30日 帯広ドリーミー A級 24組
1位 坂根 亨 坂根眞美 函館
2位 小野栄治 小野幸恵 札東
3位 野村泰雄 野村鈴子 札中
4位 佐藤 充 佐藤真紀 札西
5位 本間敏博 本間真理 札東
6位 福田真行 福田史寿子 札北
C級 22組
1位 室谷憲泰 大江山奈央 札西
2位 平田 篤 岡田祐史子 札北
3位 肴倉秀樹 肴倉和恵 苫小牧
4位 山田真也 山田千香子 小樽
5位 渡辺伸二 河村富美子 帯広
6位 井上秀樹 井上恵美 函館
N級 5組
1位 小林章里 小林美穂 小樽
2位 秋葉正幸 秋葉友梨香 北見
3位 沓沢宏一 沓沢美由紀 小樽
4位 西村 巌 西村てえ子 室蘭
5位 渡辺哲夫 常光栄子 帯広
10月11日 道新スポーツ 46組
1位 野村泰雄 野村鈴子 札中
2位 小野栄治 小野幸恵 札東
3位 坂根 亨 坂根眞美 函館
4位 佐藤 充 佐藤真紀 札西
5位 本間敏博 本間真理 札東
6位 福田真行 福田史寿子 札北
準決勝
準07 上川原 豊 上川原仁美 札東
準08 大友孝一 大友千穂 札中
準09 岩尾昇悟 続 直子 札西
準09 遠見新一 遠見里嘉子 札北
準11 場合利弘 場合律子 釧路
準11 加藤直樹 加藤ひろ子 札西
11月8日 苫小牧市長杯 A級 13組
1位 小野栄治 小野幸恵 札東
2位 坂根 亨 坂根眞美 函館
3位 佐藤 充 佐藤真紀 札西
4位 本間敏博 本間真理 札東
5位 福田真行 福田史寿子 札北
6位 上川原 豊 上川原仁美 札東
7位 場合利弘 場合律子 釧路
B級 23組
1位 加藤直樹 加藤ひろ子 札西
2位 荘司 勉 荘司澄子 札東
3位 若松雄仁 分枝里香 札中
4位 室谷憲泰 大江山奈央 札西
5位 井川直紀 井川真奈美 札中
6位 柏 孝幸 柏 真紀子 苫小牧
D級 12組
1位 広川智之 広川美穂 札北
2位 平田 篤 岡田祐史子 札北
3位 宮下一洋 覚知昌代 札北
4位 石井義孝 佐藤 恵 札北
5位 小倉昌巳 小倉貴子 札北
6位 青田光司 青田ミエ 小樽

   

inserted by FC2 system