1998年度シニアモダン全成績                           

A級 19組 A級 13組
A級 17組 B級 26組 B級 32組
来期昇級 来期降級 B級 22組
B級→A級5組 A級→B級2組
A級 24組
B級 70組
計  94組 4/29 6/19 8/30 9/7 10/11
A級選手 地区 2/15 17組 3/8 19組 57組 70組 39組 47組 54組 11/8 13組
1 高森勝博 高森律子 帯広  A級 1位 A級 1位 1位 2位 1位 2位 2位 A級 1位
2 栗田 博 栗田正子 札中  A級 2位 A級 4位 3位 3位 3位 3位 1位 A級 2位
3 佐藤重吉 佐藤百合子 札西  A級 3位 A級 3位 4位 準07 準07 A級 3位
4 畦原貞好 中川富美子 札西  A級 5位 A級 6位 準12 準13 6位 6位 準07 A級 4位
5 今藤 明 石川光子 札北  A級 A級 *27 準13 準14 A級 5位
6 茂木隆一 坂本加奈子 札中  A級 A級 6位 準13 **18 A級 6位
7 柴田宏之 仁木信子 旭川  A級 A級 *33 準13 ** ** 5位 A級
8 川村宏昌 川村かよ子 帯広  A級 *31 *28 ** ** **24 A級
9 片山 茂 小谷八重子 札東  A級 A級 **18 準13 6位 A級
10 中南孝義 中川由美子 岩見沢 A級 6位 A級 **13 4位 **18 A級
11 小川芳勝 小川サト 帯広  A級 **22 6位 準07 A級
12 米浜辰美 桂巻陽子 旭川  準10 A級
13 大島俊一 植野宣子 札東  A級 A級 **24 *28 ** ** **24 A級
14 石戸谷敏信 穴久保節代 札西  A級 4位 A級 準07 準11 4位 3位
15 三島通敬 吉田美智子 札中  A級 A級 **20 準07 ** *28
16 北山安延 真野聡子 札北  /42 *37 *37
17 柳田晋作 新岡のぞみ 札中  A級 A級 **14 *28 **
18 小林俊之 小林克子 札北  **15 準07 4位
19 渡部 隆 渡部光子 札西  A級 2位 2位 1位 2位 1位
20 野村幸利 奥山淳子 帯広  A級 5位 *28 5位 **16
21 田中勝彦 田中由美子 釧路  A級 準08 5位 準07
22 北 宏計 洞口広子 札西  A級 5位 準09 **21
23 飯野一美 飯野一三夜 札北  *37
24 本田親隆 高田恵美子 札中  /67 *41
B級選手 17組 26組 32組
1 森田春男 佐々木ひろこ 札中  B級 1位 B級 1位 準10 準11 4位 準11 B級 1位
2 千代谷幸寿 上野栄子 旭川  B級 ** B級 2位 **15 5位 ** 準14 B級 2位
3 太田順夫 井田陽子 岩見沢 B級 2位 B級 3位 準13 ** ** **18 B級 3位
4 田村嘉輝 有馬まき子 旭川  B級 6位 B級 7位 *36 *28 *28 B級 4位
5 加藤紀夫 高田松子 釧路  B級 5位
6 藤田茂夫 民谷とし子 札南  B級 4位 *36 準07 ** *35 B級 6位
7 三田修一 石川 行 旭川  B級 ** B級 /41 **18 B級
8 本藤 等 本藤紀久恵 札西  B級 7位 B級 B級
9 竹田 武 竹田百合子 札西  B級 B級 6位 *27 /54 ** **18 B級
10 高橋英臣 高橋フサ 札西  B級 ** *33 *44 ** B級
11 東 貞男 増井晃子 札北  ** *41 B級
12 大塚重和 大塚千代 札西  **19 *28 ** B級
13 信成栄治 田部春枝 釧路  ** *35 B級
14 吉田定男 吉田紀子 札中  準11 B級
15 斉藤 稔 斉藤潤子 札西  B級 *28 *28 B級 **
16 高橋一治 真田エミ子 岩見沢 B級 /54 /61 *41 B級 **
17 星野 尚 加藤英子 札西  B級 B級 **
18 秋成昌宏 西 孜子 札西  B級 *30 **21 *33 B級 **
19 井上誠一 谷口明子 旭川  B級 **
20 井野徳友 井野真美子 札西  *31 **21 準11 B級 **
21 岡田幸光 吉田 知子 札東  B級 **
22 小原良美 川口栄子 札東  *28 *41 B級 **
23 熊谷紀史 熊野恭子 苫小牧 /50 *28 B級 **
24 田中和馬 田中真里 札中  B級 **
25 工藤忠秋 工藤美津代 函館  B級 B級 /53 /67 /51 B級
26 佐々木茂雄 佐藤節子 岩見沢 B級 ** B級 /54 *37 B級
27 越智保男 大野照代 札西  B級 8位 /45 /54 **16 B級
28 黒木 惇 黒木美智子 函館  B級
29 小池田克弘 宇 優子 札西  B級
30 竹内一博 竹内京子 札中  /52 B級
31 寺坂 剛 吉田由美子 札西  B級
32 山下美夫 山下厚子 帯広  *33 B級
33 小野寺 信 竹花啓子 札東  B級 B級 /51 *44 *41
34 浅野弘文 倉本圭子 岩見沢  B級 /56 /61 *41
35 桐生好郎 松本麻裕子 札中  B級 B級 /42 /54
36 溝渕勝寛 高橋早智子 札西  B級 B級 /42 *37 *41
37 石川祐一 石川愛子 札西  B級 ** B級 **23
38 内山 勤 久保ゆき子 札西  B級 /49 /61
39 河田光幸 河田泰子 札東  B級 *44
40 佐藤光吉 井出サダ子 帯広  B級 /54 /54 /50
41 三野昭三 吉田敬子 札中  B級 *38 /54
42 前橋忠雄 小竹州子 札中  B級 5位 B級 **20
43 川越重雄 小山内保子 札西  B級 /51 **26 ** *37
44 高木栄一 杉本明子 札西  B級 B級 4位 **15
45 渡辺 努 宗田祐美子 札東  B級 5位 *38 **26 ** **24
46 浮田富士雄 浮田千鶴子 岩見沢 B級 /47 /54
47 川埜英三 立松春枝 岩見沢 B級 *37
48 鈴木 務 鳥羽久美子 旭川  B級 **
49 小杉幸夫 小杉厚子 札北  B級 3位 *25 **21 *28
50 飯田道人 山本静枝 札南  /61
51 五十嵐建雄 大屋 文子 札南  *40 *44 **
52 石塚和男 佐藤征子 札南  *44
53 伊藤孝太郎 泉水美智子 札西  *33 *37
54 大森秀樹 小谷 友子 北見  /57 /52
55 川上義和 佐々木妙子 釧路  *44
56 川村雅明 坂井セツ子 札西  *27 *44 **
57 菊池憲夫 沢井 好江 北見  /61
58 木野知初男 佐々木政子 札中  準13
59 小出 智 猪又豊子 札西  /54
60 鹿野貞利 細野桂子 函館  /67
61 神代雄彦 内藤恵美子 札南  **22 準13 **24
62 清野 正 元木まさ子 札西  *44 *41
63 高田文雄 土田 郁子 帯広  ** *41
64 高津勝頼 高津良子 札中  /47 *44 **
65 土田 博 西野光子 岩見沢 **21 *37
66 舟橋紀明 田中道子 苫小牧 *44
67 森 豊吉 大塚 幸子 札東  /61
68 山田 稔 松田 礼子 札西  *26 *37
69 米林正次 増子美弥子 札西  *28
70 若狭信一 大西清美 札西  *37

1998年シニアモダン入賞者

2月15日小樽クラス別
シニアモダンA級 13組
1位 高森勝博 高森律子 帯広
2位 栗田 博 栗田正子 札中
3位 佐藤重吉 佐藤百合子 札西
4位 石戸谷敏信 穴久保節代 札西
5位 畦原貞好 中川富美子 札西
6位 中南孝義 中川由美子 岩見沢
シニアモダンB級 22組
1位 森田春男 佐々木ひろこ 札中
2位 太田順夫 井田陽子 岩見沢
3位 小杉幸夫 小杉厚子 札北
4位 藤田茂夫 民谷とし子 札南
5位 前林忠雄 小竹州子 札中
6位 田村嘉輝 有馬まき子 旭川
7位 本藤 等 本藤紀久恵 札西
3月8日札幌クラス別
シニアモダンA級 19組
1位 高森勝博 高森律子 帯広
2位 渡部 隆 渡部光子 札西
3位 佐藤重吉 佐藤百合子 札西
4位 栗田 博 栗田正子 札中
5位 北 宏計 洞口広子 札西
6位 畦原貞好 中川富美子 札西
シニアモダンB級 26組
1位 森田春男 佐々木ひろこ 札中
2位 千代谷幸寿 上野栄子 旭川
3位 太田順夫 井田陽子 岩見沢
4位 高木栄一 杉本明子 札西
5位 渡辺 努 宗田祐美子 札東
6位 竹田 武 竹田百合子 札西
7位 田村嘉輝 有馬まき子 旭川
8位 越智保男 大野照代 札西
4月29日毎日杯
シニアオープンモダン 58組欠1
1位 高森勝博 高森律子 帯広
2位 渡部 隆 渡部光子 札西
3位 栗田 博 栗田正子 札中
4位 佐藤重吉 佐藤百合子 札西
5位 野村幸利 奥山淳子 帯広
6位 茂木隆一 坂本加奈子 札中
シニアオープンモダン 準決勝 順不同
準07 石戸谷敏信 穴久保節代 札西 
準08 田中勝彦 田中由美子 釧路 
準09 北 宏計 洞口広子 札西 
準10 米浜辰美 桂巻陽子 旭川 
準10 森田春男 佐々木ひろこ 札中 
準12 畦原貞好 中川富美子 札西 
6月19日北海道インター
シニアオープンモダン 70組
1位 渡部 隆 渡部光子 札西
2位 高森勝博 高森律子 帯広
3位 栗田 博 栗田正子 札中
4位 中南孝義 中川由美子 岩見沢
5位 千代谷幸寿 上野栄子 旭川
6位 小川芳勝 小川サト 帯広
シニアオープンモダン 準決勝
準07 小林俊之 小林克子 札北 
準07 三島通敬 吉田美智子 札中 
準07 藤田茂夫 民谷とし子 札南 
準07 佐藤重吉 佐藤百合子 札西 
準11 石戸谷敏信 穴久保節代 札西 
準11 森田春男 佐々木ひろこ 札中 
準13 太田順夫 井田陽子 岩見沢
準13 木野知初男 佐々木政子 札中 
準13 片山 茂 小谷八重子 札東 
準13 神代雄彦 内藤恵美子 札南 
準13 今藤 明 石川光子 札北 
準13 柴田宏之 仁木信子 旭川 
準13 茂木隆一 坂本加奈子 札中 
準13 畦原貞好 中川富美子 札西 
8月30日帯広ドリーミー
シニアオープンモダン 42組欠3
1位 高森勝博 高森律子 帯広
2位 渡部 隆 渡部光子 札西
3位 栗田 博 栗田正子 札中
4位 石戸谷敏信 穴久保節代 札西
5位 野村幸利 奥山淳子 帯広
6位 畦原貞好 中川富美子 札西
シニアオープンモダン 準決勝 順不同
佐藤重吉 佐藤百合子 札西
茂木隆一 坂本加奈子 札中
小川芳勝 小川サト 帯広
片山 茂 小谷八重子 札東
中南孝義 中川由美子 岩見沢
今藤 明 石川光子 札北
秋成昌宏 西 孜子 札西
9月27日全日本選手権
シニアオープンモダン 48組欠1
1位 渡部 隆 渡部光子 札西
2位 高森勝博 高森律子 帯広
3位 栗田 博 栗田正子 札中
4位 森田春男 佐々木ひろこ 札中
5位 田中勝彦 田中由美子 釧路
6位 畦原貞好 中川富美子 札西
シニアオープンモダン 準決勝 順不同
佐藤重吉 佐藤百合子 札西
小林俊之 小林克子 札北
茂木隆一 坂本加奈子 札中
小川芳勝 小川サト 帯広
片山 茂 小谷八重子 札東
今藤 明 石川光子 札北
小杉幸夫 小杉厚子 札北
10月11日 道新スポーツ杯
シニアオープンモダン 57組欠3
1位 栗田 博 栗田正子 札中
2位 高森勝博 高森律子 帯広
3位 石戸谷敏信 穴久保節代 札西
4位 小林俊之 小林克子 札北
5位 柴田宏之 仁木信子 旭川
6位 片山 茂 小谷八重子 札東
シニアオープンモダン 準決勝
準07 田中勝彦 田中由美子 釧路 
準07 小川芳勝 小川サト 帯広 
準07 佐藤重吉 佐藤百合子 札西 
準07 畦原貞好 中川富美子 札西 
準11 吉田定男 吉田紀子 札中 
準11 井野徳友 井野真美子 札西 
準11 森田春男 佐々木ひろこ 札中 
準14 千代谷幸寿 上野栄子 旭川 
準14 今藤 明 石川光子 札北 
11月20日苫小牧クラス別
シニアモダンA級 15組欠1
1位 高森勝博 高森律子 帯広
2位 栗田 博 栗田正子 札中
3位 佐藤重吉 佐藤百合子 札西
4位 畦原貞好 中川富美子 札西
5位 今藤 明 石川光子 札北
6位 茂木隆一 坂本加奈子 札中
シニアモダンB級 34組欠2
1位 森田春男 佐々木ひろこ 札中
2位 千代谷幸寿 上野栄子 旭川
3位 太田順夫 井田陽子 岩見沢
4位 田村嘉輝 有馬まき子 旭川
5位 加藤紀夫 高田松子 釧路
6位 藤田茂夫 民谷とし子 札南

  

inserted by FC2 system