1998年JBDFスポーツダンスラテン全成績                                       

1級 8組
1級 8組 2級 17組
2級 20組
来期昇級 来期降級
2級→1級16組 1級→2級1組
1級 13組
2級 86組
計  99組 4/29 6/19 8/30 10/11 11/8
1級選手  地域 2/15 8組 3/8 8組 43組 37組 42組 47組 46組
1 村上 亘 鈴木淳子 帯広 1 1級 2位 1級 2位 2位 3位 1位 2位 2位
2 小笠原健治 小笠原一美 旭川 1 1級 1級 4位 準19 3位
3 安田義弘 安田英子 帯広 1 1級 3位 4位 3位 4位
4 畑山 守 石田晶子 旭川 1 1級 6位 5位 **15 **
5 田中憲政 岡本真智子 帯広 1 ** 準11
6 舘下敏紀 田中順子 札北 1 準11 **
7 高山忠広 山田順子 札北 1 1級 1級 ** **19
8 佐久間 章 大石恵美子 札東 1 1級 6位
9 工藤芳正 小原由紀 小樽 1 1級 1位 1級 1位 1位
10 大島 勇 八木幸子 札西 1 1級 4位 1級 5位 準13 **
11 明星克己 岸 光子 岩見沢 1 1級 5位 1級 **
12 中村米伺 武田 希 札中 1 1級 3位 4位
13 大宮美則 水野マサミ 旭川 1 **17
2級選手  20組 17組
1 菊池哲路 西川良子 旭川 2 △  6位 **
2 大江知生 大江章子 帯広 2 △  2級 4位 ** **
3 佐藤廣幸 阿部陽子 苫小牧 2 △  6位 **
4 高橋富雄 溝口勝子 旭川 2 △  2級 6位 2級 2位 7位 7位 4位 4位 1位
5 石谷公裕 小栗実千代 小樽 2 △  2級 1位 1位 5位
6 伊藤 明 米田光恵 函館 2 △  ** 6位
7 首藤 誠 首藤美枝子 札北 2 △  2級 ** **14 **
8 石井康将 石井博美 北見 2 △  5位 6位
9 佐々木慎一 佐々木有富子 旭川 2 △  2級 7位 2級 5位 ** **
10 稲岡義人 稲岡千寿子 札西 2 △  3位 8位 3位 5位
11 植村昭彦 佐藤桃子 小樽 2 △  7位
12 栗山敬一 上野寮子 札東 2 △  2級 4位 2級 3位 ** 準09
13 泉水克彦 佐藤寿代 北見 2 △  2位
14 平山 誠 伊川美由希 旭川 2 △  5位
15 前重道夫 広崎芳子 小樽 2 △  2級 2位 6位
16 中川博実 砂澤嘉代 苫小牧 2 △  2級 3位 2級 1位
17 黒澤孝三 山口加津代 札中 2 2級
18 森 嘉孝 細貝敬子 札南 2 /26 **
19 高橋 儁 村田美知恵 札北 2 ** **20 **
20 佐々木宏 藤沢邦子 札中 2 /32
21 村上高見 中川ヨシ子 苫小牧 2 2級 **20
22 佐藤俊二 稲葉幸子 札中 2
23 矢柄絢以知 吉島美也子 札北 2
24 山崎 勇 山崎さと子 札北 2
25 若林 久 北 千代美 苫小牧 2 ** **
26 赤沼俊央 赤沼英子 岩見沢 2
27 坂本正則 坂本美佐子 岩見沢 2 2級 2級 /30
28 後藤一男 斉藤祐美 帯広 2 **20
29 山田甲三 山田つる子 小樽 2 **
30 池野 満 池野洋子 札中 2 /30
31 伊豆真佐留 伊豆美智子 小樽 2 2級
32 加藤和二 原田栄子 苫小牧 2
33 佐藤 武 佐藤 綾 苫小牧 2
34 高津 弘 高崎瑛子 苫小牧 2
35 大竹 功 井上朝子 札北 2 2級 2級 ** ** **20 **
36 船場敏夫 木戸口久美子 苫小牧 2 **20 **
37 川上昭太郎 樋口美智子 帯広 2 ** ** **
38 大高 博 前川しず子 札北 2 ** **
39 酒井民雄 岩見和子 苫小牧 2 **
40 鳥羽公丈 沼倉知世 苫小牧 2 **
41 三浦光一 三浦綾子 室蘭 2 **
42 清野勇一 工藤輝子 札中 2 2級 /26 **
43 多田和男 多田則子 札中 2 /35
44 土肥隆康 上野景子 札東 2 **
45 宮崎光男 宮崎恭子 旭川 2 **
46 武石秀夫 峰岸紀子 札東 2
47 田代大介 田代彩香 苫小牧 2
48 吉澤一郎 吉澤時子 帯広 2
49 鈴木信義 小幡淑子 札北 2 2級 /32
50 東  清 東 百合子 岩見沢 2 2級 ** /34
51 金田信男 吉田まち子 岩見沢 2
52 多田浩二 名木野郁子 岩見沢 2
53 野村忠光 野村ヒサエ 函館 2
54 熱田征一 熱田幸重 北見 2 /26 ** **
55 高橋直樹 高橋真弓 札北 2 ** **
56 能登谷和二 能登谷けい子 函館 2 **
57 松久 力 松久久美子 札西 2
58 姉崎幸夫 姉崎慶子 岩見沢 2
59 高橋 章 宮下礼子 小樽 2
60 渡辺 央 渡辺寿子 苫小牧 2
61 新子陽一 嶋田明美 釧路 2
62 井村利弘 吉田道子 帯広 2
63 小西伸也 上林裕子 帯広 2
64 鈴木久雄 篠原尚子 北見 2
65 高田 正 斉藤ナミ 釧路 2
66 富塚要介 金曽京子 帯広 2
67 牧野清一 牧野美智子 釧路 2
68 山部 昭 早坂松子 苫小牧 2
69 渡邉 正 渡邊あけみ 札北 2
70 鹿又富博 中山多恵子 釧路 2 **20 **
71 中城 明 中城良子 釧路 2 **
72 西本孝士 西本恵美子 帯広 2 **
73 木村征一 松浦麻希 釧路 2
74 後藤和之 松岡里美 旭川 2 /26
75 金子正和 相場紀子 札中 2 2級 2級 ** **17
76 扇田光則 上島優子 札西 2 **15
77 大竹良政 遠藤喜代枝 札西 2 2級 2級 **
78 尾形照夫 荻原静子 札中 2
79 加藤泰功 渡辺良子 札中 2
80 寺谷清一 鎌田美子 函館 2 2級 2級 6位 **
81 司口一幸 小林登喜子 釧路 2 2級 2級 **
82 工藤敏昭 工藤幸子 札北 2 2級 2級
83 坂本敏昭 坂本洋子 札北 2 2級 2級
84 荒川撤朗 工藤愛子 小樽 2 2級
85 大道義光 兼近伸子 札西 2 2級
86 田中智将 中村 瞳 小樽 2 2級 5位
ドアゲ・ バーソバ ロシア 1位
SMEKHOV ・V SHULGA・ D ロシア 2位

1998年JBDFスポーツダンスラテン入賞者

2月15日小樽クラス別 1級 8組
1位 工藤芳正 小原由紀 小樽
2位 村上 亘 鈴木淳子 帯広
3位 中村米伺 武田 希 札中
4位 大島 勇 八木幸子 札西
5位 明星克己 岸 光子 岩見沢
6位 佐久間 章 大石恵美子 札東
スポーツラテン2級 20組
1位 石谷公裕 小栗実千代 小樽
2位 前重道夫 広崎芳子 小樽
3位 中川博実 砂澤嘉代 苫小牧
4位 栗山敬一 上野寮子 札東
5位 田中智将 中村 瞳 小樽
6位 高橋富雄 溝口勝子 旭川
7位 佐々木慎一 佐々木有富子 旭川
鈴木昌憲 札中
三浦 栄 札北
能登谷美香 苫小牧
森下 博 札北
砂子明美 札西
3月8日札幌クラス別 1級 8組
1位 工藤芳正 小原由紀 小樽
2位 村上 亘 鈴木淳子 帯広
3位 安田義弘 安田英子 帯広
4位 小笠原健治 小笠原一美 旭川
5位 大島 勇 八木幸子 札西
6位 畑山 守 石田晶子 旭川
スポーツラテン2級  21組欠2
1位 中川博実 砂澤嘉代 苫小牧
2位 高橋富雄 溝口勝子 旭川
3位 栗山敬一 上野寮子 札東
4位 大江知生 大江章子 帯広
5位 佐々木慎一 佐々木有富子 旭川
6位 寺谷清一 鎌田美子 函館
菅野勝晴 札東
船水 孝 苫小牧
小野寺英夫 釧路
砂子明美 札西
長谷由紀絵 帯広
4月29日毎日杯43組 欠2
1位 工藤芳正 小原由紀 小樽
2位 村上 亘 鈴木淳子 帯広
3位 稲岡義人 稲岡千寿子 札西
4位 安田義弘 安田英子 帯広
5位 畑山 守 石田晶子 旭川
6位 前重道夫 広崎芳子 小樽
7位 高橋富雄 溝口勝子 旭川
準決勝
中村米伺 武田 希 札中
小笠原健治 小笠原一美 旭川
佐藤廣幸 阿部陽子 苫小牧
渡辺 央 渡辺寿子 苫小牧
大島 勇 八木幸子 札西
舘下敏紀 田中順子 札北
首藤 誠 首藤美枝子 札北
能登谷和二 能登谷けい子 函館
鹿又富博 中山多恵子 釧路
橋本 弘 旭川
室谷大造 札西
広川英康 札北
中村春生 旭川
田中則子 小樽
6月19日北海道インター杯 37組 欠2
1位 ヴィチェスラーヴ ロシア
2位 SMEKHOV ロシア
3位 村上 亘 鈴木淳子 帯広
4位 中村米伺 武田 希 札中
5位 平山 誠 伊川美由希 旭川
6位 佐藤廣幸 阿部陽子 苫小牧
7位 高橋富雄 溝口勝子 旭川
8位 稲岡義人 稲岡千寿子 札西
準決勝
小笠原健治 小笠原一美 旭川
田中憲政 岡本真智子 帯広
大島 勇 八木幸子 札西
舘下敏紀 田中順子 札北
栗山敬一 上野寮子 札東
出口房勝 函館
能登谷茂賢 苫小牧
斉藤 仁 小樽
松村正恵 札東
砂子明美 札西
8月30日帯広ドリーム 42組 欠2
1位 村上 亘 鈴木淳子 帯広
2位 泉水克彦 佐藤寿代 北見
3位 稲岡義人 稲岡千寿子 札西
4位 高橋富雄 溝口勝子 旭川
5位 石井康将 石井博美 札北
6位 菊池哲路 西川良子 旭川
準決勝
木村征一 松浦麻希 釧路
大島 勇 八木幸子 札西
大江知生 大江章子 帯広
大宮美則 水野マサミ 旭川
大高 博 前川しず子 札北
佐々木慎一 佐々木有富子 旭川
大竹 功 井上朝子 札北
佐藤伴幸 札東
杉下英明 北見
森下 博 札北
清水博文 小樽
中村直美 旭川
10月11日道新スポーツ杯 47組欠3
1位 石谷公裕 小栗実千代 小樽
2位 村上 亘 鈴木淳子 帯広
3位 安田義弘 安田英子 帯広
4位 高橋富雄 溝口勝子 旭川
5位 稲岡義人 稲岡千寿子 札西
6位 石井康将 石井博美 札北
7位 植村昭彦 佐藤桃子 小樽
準決勝
小笠原健治 小笠原一美 旭川
佐藤廣幸 阿部陽子 苫小牧
田中憲政 岡本真智子 帯広
栗山敬一 上野寮子 札東
大江知生 大江章子 帯広
田邊慶治 釧路
斉藤 仁 小樽
三浦 栄 札北
金子美穂 釧路
長谷幸夫 帯広
11月8日苫小牧市長杯 46組欠2
1位 高橋富雄 溝口勝子 旭川
2位 村上 亘 鈴木淳子 帯広
3位 小笠原健治 小笠原一美 旭川
4位 安田義弘 安田英子 帯広
5位 石谷公裕 小栗実千代 小樽
6位 伊藤 明 米田光恵 函館
準決勝
石井康将 石井博美 札北
武石秀夫 峰岸紀子 札東
田代大介 田代彩香 苫小牧
田中憲政 岡本真智子 帯広
首藤 誠 首藤美枝子 札北
土肥隆康 上野景子 札東
宮崎光男 宮崎恭子 旭川
畑山 守 石田晶子 旭川
熱田征一 熱田幸重 北見
橋本 弘 旭川
木村十治 北見
日向智子 札西
松村正恵 札東
杉下ユリ子 北見
6月28日北見スポーツ 27組
1位 高橋富雄 溝口勝子 旭川
2位 村上 亘 鈴木淳子 帯広
3位 石井康将 石井博美 北見
4位 安田義弘 安田英子 帯広
5位 小笠原健治 小笠原一美 旭川
6位 新子陽一 嶋田明美 釧路
7位 田中憲政 岡本真智子 帯広
8位 中目由岐雄 中目敏江 釧路
準決勝
熱田征一 熱田幸重 北見
川上昭太郎 樋口美智子 帯広
菊池哲路 西川良子 旭川
木村征一 松浦麻希 釧路
鹿又富博 中山多恵子 釧路
泉水克彦 佐藤寿代 北見
審査員
檜山浩司
昇降級未認定大会

  

inserted by FC2 system