1998年スポーツダンスモダン全成績

1級 10組
1級 8組 2級 44組
2級 48組
来期昇級 来期降級
2級→1級9組 1級→2級2組
1級 18組
2級135組
計 153組 4/29 6/19 8/30 10/11 11/8
1級選手  地区 2/15 8組 3/8 10組 76組 63組 58組 63組 63組
1 村上 亘 鈴木淳子 帯広 1 1級 1位 1級 1位 1位 2位 2位 1位 1位
2 安田義弘 安田英子 帯広 1 1級 2位 2位 2位 2位
3 伊藤 明 米田光恵 札東 1 1級 2位 1級 4位 6位 3位
4 大高 博 前川しず子 札北 1 準08 1位 3位 5位
5 菊池哲路 西川良子 旭川 1 1級 3位 1級 3位 ** 準13 ** 6位
6 舘下敏紀 田中順子 札北 1 7位
7 田中憲政 岡本真智子 帯広 1 3位 準09 **
8 稲岡義人 稲岡千寿子 札西 1 ** 3位 5位 4位
9 大江知生 大江章子 帯広 1 1級 5位 ** 3位 5位 **
10 佐々木昭男 大西よし子 旭川 1 1級 4位 1級 **16 **
11 柴田勝彦 柴田三千子 北見 1 **
12 山瀬充生 山瀬蜜子 帯広 1 1級 6位 ** **15 4位
13 司口一幸 小林登喜子 釧路 1 1級 1級 7位
14 山野井 万 佐々木恭子 札中 1 1級 5位 1級
15 佐久間 章 大石恵美子 札東 1 1級 6位
16 清野勇一 工藤輝子 札中 1 1級 1級 準09 **
17 長江文男 岩澤宏子 釧路 1 ** **19 ** **
18 大野勝伸 西本千代子 札東 1 準11
2級選手  48組 44組
1 高橋富雄 溝口勝子 旭川 2 2級 4位 2級 1位 5位 準12 **
2 稲田広道 大町トミ子 札東 2 2級 1位 2級 3位 7位 4位
3 井上誠一 谷口明子 旭川 2 2級 3位 2級 6位 4位 準13
4 工藤芳正 小原由紀 小樽 2 2級 2位 2級 4位 **
5 渡邉 正 渡邊あけみ 札北 2 2級 ** *32 8位
6 五十嵐孝夫 原田時子 釧路 2 6位 6位
7 正木久嗣 板谷幸子 札西 2 ** 4位
8 新子陽一 嶋田明美 釧路 2 6位
9 木倉 洸 橋本紀恵子 北見 2 7位
10 黒澤孝三 山口加津代 札中 2 2級
11 高橋 儁 村田美知恵 札北 2 *47 **
12 佐々木宏 藤沢邦子 札中 2 2級 /55
13 矢柄絢以知 吉島美也子 札北 2
14 野村吉文 伊藤郁代 苫小牧 2
15 柳沢多聞治 中村真理子 札中 2
16 土屋憲光 畠中イツ子 函館 2 2級 **19
17 佐藤茂二 椿 多喜子 札西 2
18 坂本敏昭 坂本洋子 札北 2 2級 2級
19 嘉門正明 横内明美 苫小牧 2
20 倉本次郎 倉本玉枝 苫小牧 2
21 高津 弘 高崎瑛子 苫小牧 2
22 千葉 勝 星野晴美 苫小牧 2
23 宮崎光男 宮崎恭子 旭川 2
24 横手義孝 横手紀志 函館 2
25 若林 久 北 千代美 苫小牧 2
26 山崎 勇 山崎さと子 札北 2 2級 *40
27 森崎健治 多田洋子 札北 2 2級 2級 *25
28 石田富雄 石田栄子 札西 2 *25 **
29 高山忠広 山田順子 札北 2 2級 2級 *25
30 酒井文雄 道井郁子 札南 2 /62
31 村上高見 中川ヨシ子 苫小牧 2 2級 *32
32 船場敏夫 木戸口久美子 苫小牧 2 *40
33 首藤 誠 首藤美枝子 札北 2 2級 ** **16
34 尾形照夫 荻原静子 札中 2 2級
35 石谷公裕 小栗実千代 小樽 2 2級
36 南部敏和 布広洋子 札北 2 2級 2級 *40 **
37 小笠原健治 小笠原一美 旭川 2 **
38 坂本正則 坂本美佐子 岩見沢 2 2級 2級 *47
39 後藤一男 斉藤祐美 帯広 2 *32
40 山田甲三 山田つる子 小樽 2 **
41 古川雅美 石原由美子 帯広 2 **
42 長岡修次 長岡由記柄 帯広 2 2級 5位 **19
43 池野 満 池野洋子 札中 2 /59
44 杉谷 彰 藤原文子 札北 2 2級 *45
45 駒宮 巌 松本祥子 札中 2 *25
46 三浦光一 三浦綾子 室蘭 2
47 柳井満雄 柳井恵子 苫小牧 2
48 水上一男 松原久美子 札南 2 2級 2級 **19 ** **
49 大竹 功 井上朝子 札北 2 2級 6位 2級 ** *32 ** ** **
50 森田昭夫 森田詠子 帯広 2 ** **
51 赤沼俊央 赤沼英子 岩見沢 2 **
52 吉田健次郎 吉田律子 札北 2 2級 2級 **16 ** **
53 野内 昭 野田朋子 帯広 2 ** **
54 佐藤幸作 佐藤幸智子 札西 2 2級 2級 **
55 佐野秀幸 佐野似知子 札西 2 2級
56 西川一正 谷田昌子 旭川 2 2級 2級 2位
57 多田和男 多田則子 札中 2 2級 2級 *40 **
58 川上昭太郎 樋口美智子 帯広 2
59 畑山 守 石田晶子 旭川 2 2級 ** **24 **
60 工藤敏昭 工藤幸子 札北 2 2級 2級 *25 ** **
61 佐藤廣幸 阿部陽子 苫小牧 2 *25 **
62 高橋 勇 高橋和歌子 札東 2
63 東  清 東 百合子 岩見沢 2 2級 /55
64 吉田敏雄 吉田せつ子 苫小牧 2 2級 /55
65 鈴木信義 小幡淑子 札北 2 2級 2級 *47
66 森本直吉 宗広富久得 札西 2 *45
67 黒川秀夫 黒川清子 札北 2 2級 2級
68 金田信男 吉田まち子 岩見沢 2
69 多田浩二 名木野郁子 岩見沢 2
70 野村忠光 野村ヒサエ 函館 2
71 小野寺祐孝 小野寺文子 北見 2
72 田中四郎 田中洋子 北見 2 *32
73 吉澤一郎 吉澤時子 帯広 2
74 熱田征一 熱田幸重 北見 2 *40
75 小野寺隆司 津久井カツ子 札西 2 2級 *47
76 栗山敬一 上野寮子 札東 2 2級 **23
77 武部八郎 折目美砂子 札中 2 2級
78 佐藤俊二 稲葉幸子 札中 2
79 大島 勇 八木幸子 札西 2 2級 2級 *32 **
80 新井伊三男 澤田和子 岩見沢 2 2級 5位 **
81 大杉政之 小川絹子 札西 2 **
82 松久 力 松久久美子 札西 2 *32
83 姉崎幸夫 姉崎慶子 岩見沢 2
84 赤崎照雄 赤崎笑子 帯広 2
85 梶田憲司 中山次子 釧路 2
86 鹿俣悍規 倉 順子 北見 2
87 中川恵示 中川百合枝 帯広 2
88 牧野清一 牧野美智子 釧路 2
89 山部 昭 早坂松子 苫小牧 2
90 大宮美則 水野マサミ 旭川 2 /59
91 鹿又富博 中山多恵子 釧路 2 *42
92 井村利弘 吉田道子 帯広 2
93 加藤千春 加藤栄子 帯広 2
94 小西伸也 上林裕子 帯広 2
95 斉藤 実 佐藤邦子 釧路 2
96 鈴木久雄 篠原尚子 北見 2
97 高田 正 斉藤ナミ 釧路 2
98 富塚要介 金曽京子 帯広 2
99 中城 明 中城良子 釧路 2
100 木村征一 松浦麻希 釧路 2 **
101 西本孝士 西本恵美子 帯広 2 **
102 間島 昇 間島栄子 北見 2 **
103 熊野一夫 熊野亜沙子 札西 2 2級
104 高橋 徹 橋本照子 釧路 2
105 吉田 晃 阿部洋子 釧路 2
106 金子正和 相場紀子 札中 2 2級 2級 /53
107 大島 清 小川絹子 函館 2 2級 2級 /55
108 後藤和之 松岡里美 旭川 2 /63
109 扇田光則 上島優子 札西 2 /53
110 平山 誠 伊川美由希 旭川 2 /59
111 武澤博美 武澤朋子 旭川 2 2級 2級 *47
112 北脇信夫 北脇秋子 札北 2 2級 2級 *32
113 岡垣忠男 天水澄子 札中 2 2級 *32
114 明星克己 岸 光子 岩見沢 2 2級 2級
115 寺谷清一 鎌田美子 函館 2 2級
116 中村米伺 武田  希 札中 2 2級
117 加藤泰功 渡辺良子 札中 2
118 高橋 章 宮下礼子 小樽 2
119 大竹良政 遠藤喜代枝 札西 2 2級 2級
120 森本 勝 西道恵子 旭川 2 2級 2級
121 小川 章 喜多君子 帯広 2
122 渡辺 央 渡辺寿子 苫小牧 2
123 前重道夫 広崎芳子 小樽 2 2級
124 熊谷紀史 熊野恭子 苫小牧 2 2級
125 荒木賢治 吉田京子 旭川 2 2級 2級
126 佐藤啓志 荻野洋子 旭川 2 2級
127 中川博実 砂澤嘉代 苫小牧 2 2級 2級 7位
128 安藤嘉章 瀬尾美也子 苫小牧 2 2級
129 伊豆真佐留 伊豆美智子 小樽 2 2級
130 田中智将 中村 瞳 小樽 2 2級
131 田中義男 田中絹代 苫小牧 2 2級
132 中沢秀昭 美ノ谷紀子 2 2級
133 荒川撤朗 工藤愛子 小樽 2 2級
134 大野智範 三橋香穂 小樽 2 2級
135 大道義光 兼近伸子 札西 2 2級
ドアゲ・ バーソバ ロシア 1位
SMEKHOV・ V SHULGA ・D ロシア 5位

1998年スポーツダンスモダン入賞者

2月15日小樽クラス別
スポーツモダン 1級 8組
1位 村上 亘 鈴木淳子 帯広
2位 伊藤 明 米田光恵 札東
3位 菊池哲路 西川良子 旭川
4位 佐々木昭男 大西よし子 旭川
5位 山野井 万 佐々木恭子 札中
6位 佐久間 章 大石恵美子 札東
スポーツモダン 2級 48組
1位 稲田広道 大町トミ子 札東
2位 工藤芳正 小原由紀 小樽
3位 井上誠一 谷口明子 旭川
4位 高橋富雄 溝口勝子 旭川
5位 新井伊三男 澤田和子 岩見沢
6位 大竹 功 井上朝子 札北
鈴木昌憲 札中
三浦 栄 札北
能登谷美香 苫小牧
森下 博 札北
砂子明美 札西
3月8日札幌クラス別
スポーツモダン 1級 10組
1位 村上 亘 鈴木淳子 帯広
2位 安田義弘 安田英子 帯広
3位 菊池哲路 西川良子 旭川
4位 伊藤 明 米田光恵 札東
5位 大江知生 大江章子 帯広
6位 山瀬充生 山瀬蜜子 帯広
7位 司口一幸 小林登喜子 釧路
スポーツモダン 2級 47組欠3
1位 高橋富雄 溝口勝子 旭川
2位 西川一正 谷田昌子 旭川
3位 稲田広道 大町トミ子 札東
4位 工藤芳正 小原由紀 小樽
5位 長岡修次 長岡由記柄 帯広
6位 井上誠一 谷口明子 旭川
7位 中川博実 砂澤嘉代 苫小牧
菅野勝晴 札東
船水 孝 苫小牧
小野寺英夫 釧路
砂子明美 札西
長谷由紀絵 帯広
4月29日 毎日杯
スポーツモダン 82組欠6
1位 村上 亘 鈴木淳子 帯広
2位 安田義弘 安田英子 帯広
3位 田中憲政 岡本真智子 帯広
4位 井上誠一 谷口明子 旭川
5位 高橋富雄 溝口勝子 旭川
6位 五十嵐孝夫 原田時子 釧路
7位 稲田広道 大町トミ子 札東
準決勝
長岡修次 長岡由記柄 帯広
西川一正 谷田昌子 旭川
前重道夫 広崎芳子 小樽
大高 博 前川しず子 札北
佐々木昭男 大西よし子 旭川
柴田勝彦 柴田三千子 北見
橋本 弘 旭川
室谷大造 札西
広川英康 札北
中村春生 旭川
田中則子 小樽
6月19日 北海道インター杯
スポーツモダン 65組欠2
1位 ヴィチェスラーヴ ロシア
2位 村上 亘 鈴木淳子 帯広
3位 稲岡義人 稲岡千寿子 札西
4位 稲田広道 大町トミ子 札東
5位 SMEKHOV ロシア
6位 五十嵐孝夫 原田時子 釧路
7位 舘下敏紀 田中順子 札北
準決勝
井上誠一 谷口明子 旭川
高橋富雄 溝口勝子 旭川
大高 博 前川しず子 札北
大野勝伸 西本千代子 札東
菊池哲路 西川良子 旭川
清野勇一 工藤輝子 札中
田中憲政 岡本真智子 帯広
出口房勝 函館
能登谷茂賢 苫小牧
斉藤 仁 小樽
松村正恵 札東
砂子明美 札西
8月30日 帯広ドリーミー大会
スポーツモダン 65組欠7
1位 大高 博 前川しず子 札北
2位 村上 亘 鈴木淳子 帯広
3位 大江知生 大江章子 帯広
4位 山瀬充生 山瀬蜜子 帯広
5位 稲岡義人 稲岡千寿子 札西
6位 新子陽一 嶋田明美 釧路
7位 木倉 洸 橋本紀恵子 北見
8位 渡邉 正 渡邊あけみ 札北
準決勝
熱田征一 熱田幸重 北見
高橋 徹 橋本照子 釧路
吉田 晃 阿部洋子 釧路
佐々木昭男 大西よし子 旭川
佐藤伴幸 札東
杉下英明 北見
森下 博 札北
清水博文 小樽
中村直美 旭川
10月11日 道新スポーツ杯
スポーツモダン 68組欠5
1位 村上 亘 鈴木淳子 帯広
2位 安田義弘 安田英子 帯広
3位 大高 博 前川しず子 札北
4位 稲岡義人 稲岡千寿子 札西
5位 大江知生 大江章子 帯広
6位 伊藤 明 米田光恵 札東
準決勝
佐々木昭男 大西よし子 旭川
柴田勝彦 柴田三千子 北見
高橋富雄 溝口勝子 旭川
長江文男 岩澤宏子 釧路
山瀬充生 山瀬蜜子 帯広
吉田健次郎 吉田律子 札北
田邊慶治 釧路
斉藤 仁 小樽
三浦 栄 札北
金子美穂 釧路
長谷幸夫 帯広
11月8日 苫小牧市長杯
スポーツモダン  67組欠4
1位 村上 亘 鈴木淳子 帯広
2位 安田義弘 安田英子 帯広
3位 伊藤 明 米田光恵 札東
4位 正木久嗣 板谷幸子 札西
5位 大高 博 前川しず子 札北
6位 菊池哲路 西川良子 旭川
準決勝
川上昭太郎 樋口美智子 帯広
工藤敏昭 工藤幸子 札北
佐藤廣幸 阿部陽子 苫小牧
高橋 勇 高橋和歌子 札東
高橋富雄 溝口勝子 旭川
畑山 守 石田晶子 旭川
渡邉 正 渡邊あけみ 札北
舘下敏紀 田中順子 札北
田中憲政 岡本真智子 帯広
橋本 弘 旭川
木村十治 北見
日向智子 札西
松村正恵 札東
杉下ユリ子 北見
6月28日 北見スポーツ大会
スポーツモダン  47組欠2
1位 吉田 晃 阿部洋子 釧路
2位 熱田征一 熱田幸重 北見
3位 村上 亘 鈴木淳子 帯広
4位 安田義弘 安田英子 帯広
5位 西川一正 谷田昌子 旭川
6位 小野寺祐孝 小野寺文子 北見
7位 武澤博美 武澤朋子 旭川
7位 山瀬充生 山瀬蜜子 帯広
準決勝
新子陽一 嶋田明美 釧路
井村利弘 吉田道子 帯広
川上昭太郎 樋口美智子 帯広
木村征一 松浦麻希 釧路
長岡修次 長岡由記柄 帯広
田中憲政 岡本真智子 帯広
審査員
檜山浩司

  

inserted by FC2 system